Беременность и вождение автомобиля

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Фисташка

Беременность и вождение автомобиля

Сообщение Фисташка » 11 фев 2008, 14:01

Девочки-автолюбительницы,расскажите,кто до какого срока автомобиль водил.У меня мама с мужем очень волнуются,что я все время за рулем,а на общественном транспорте я вообще ездить не могу,запахи и вечная толкучка...

AURORA

Сообщение AURORA » 11 фев 2008, 14:22

смотря сколько времени ты в авто проводишь.до 7 месяцев можно( мне так сказали) ..В автобусе это ужас , бацилы летают,толкаются итд итп ...лучьше в машине

Аста

Re: Беременность и вождение автомобиля

Сообщение Аста » 11 фев 2008, 14:24

Фисташка писал(а):Девочки-автолюбительницы,расскажите,кто до какого срока автомобиль водил.У меня мама с мужем очень волнуются,что я все время за рулем,а на общественном транспорте я вообще ездить не могу,запахи и вечная толкучка...

У меня руль отобрали в 12 недель. так как у меня механика. а врачи ставят тонус. то муж запретил садиться за руль. так как в Москве пробки и приходится часто сцепление выжимать. а я на больничный ушла. сижу дома теперь
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 11 фев 2008, 14:46

У меня тоже механика, врачи тоже ставят тонус, который я не чувствую, но машину я вожу и собираюсь водить по крайней мере до 7 месяцев, хотя я знаю многих кто водил прямо до родов. Все зависит от твоего состояния, я, например, за рулем себя чувствую лучше чем где бы-то ни было
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 фев 2008, 15:50

А почему, собственно, беременность является противопоказанием к вождению машины? :shock:

Lena

Сообщение Lena » 11 фев 2008, 15:58

Я училась и сдавала на права уже будучи беременной. И после этого спокойно езжу. Единственная моя проблема - открыть и закрыть гараж, сделать это самостоятельно не хватает сил :lol: . А вот если мне машину из гаража достанут, то с удовольствием сижу за рулем. И муж мой тоже получает удовольствие от того что рулит не он :) . Единственный кому это не нравится - мой свекр, но он в принципе был против того чтобы я имела права

Татьяна1

Сообщение Татьяна1 » 11 фев 2008, 17:16

Во время первой беременности меня "выгнали" из-за руля где-то в 7 месяцев, но тогда я ездила на грузовике. :lol: Правда на японском Ниссане. А сейчас я не знаю, сколько проезжу, но на прошлой неделе купила себе новую машину :)
Изображение
Изображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 11 фев 2008, 17:54

Надеюсь буду ездить до победного конца :) .У меня тоже механика, да еще какая.У меня москвич2140. Вот на нем приходиться столько усилий прилагать что бы руль на месте выкрутить( это если ,например, в пробке стоишь, еле ползешь и надо куда-то переползти),а так я уже привыкла.В субботу едем новую машину забирать(ура, прикупили наконец то). Я уже отвыкла ездить на мягких машинах.
Кстати, многие мои подруги( которые не были в моем положении) требуют моего приезда к ним в гости, ведь я же на машине.
Изображение
ИзображениеИзображение

cher

Сообщение cher » 11 фев 2008, 19:10

езжу на машине, механика, ситроен, проблем вроде никаких... я ж беременная, а не больная на всю голову вроде... Хотя думаю, что все зависит от стажа и опыта - если только-только сели за руль, то, возможно, и не стоит лишний раз экспериментировать?

nana

Сообщение nana » 11 фев 2008, 19:43

согласно полносью с cher и Окситоцин. Почему нельзя водить будучи беременной? с первой беременностью ездила до последнего дня и сейчас езжу. За рулем уже больше 11 лет. И очень люблю это дело :D
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Фисташка

Сообщение Фисташка » 11 фев 2008, 20:02

Девочки,я же не о противопоказаниях...просто решила поинтересоваться...а на последних месяцах ремень безопасности не мешал?
у меня-то вообще автомат,за рулем столько спокойствия как сейчас никогда не было=)

cher

Сообщение cher » 11 фев 2008, 20:05

а я не пристегиваюсь, так что ремень не мешает ни на каком месяце :wink:

Suzan

Сообщение Suzan » 11 фев 2008, 20:31

Вот не представляю я, кто и как может меня из-за руля "выгнать" :lol: :lol: :lol: ну, в первую беременность были попытки со стороны свекров нажать на мою совесть и воззвать к якобы "благоразумию", но я живо их отшила вопросом - а вы меня возить будете или каждый раз мне такси оплачивать? Я за рулем 9 лет, столько же не езжу общ. транспортом, заблужусь еще :lol: :lol: :lol:
у меня сейчас девятка, естественно механика :lol: , в первую Б. была девяносто девятая, что без разницы.
Так что обе беременности водила до дня ПДР. И в роддом бы сама поехала, муж не дал :lol:
Мне живот никогда не мешал, была небольшая засада в том, что в беременность мозги сильно "портятся" и тяжело думать, особенно на последних месяцах. Иногда ехала и бывала такая мысль: помеха справа? А где оно, это "справа"? :D Ну у меня очень большой стаж вождения в любое время года, поэтому в нужный момент уже "автопилот" включается.
Но не представляю, как бы я была без машины. Я ездила ежедневно километров по 50-70, т.к. работала до самых родов.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

nana

Сообщение nana » 11 фев 2008, 20:31

я пристегиваюсь обязательно. Тут с этим строго. Как то уже на автомате это делаю :wink: Ремень совершенно не мешает. Я его под пузо :wink: Так что, Фисташка, води и наслаждайся :D
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

cher

Сообщение cher » 11 фев 2008, 22:37

у нас вроде даже в правилах где-то есть, по-крайней мере, раньше точно было, когда я училась, что беременным можно не пристегиваться. С тех пор, конечно, правила 10 раз поменялись, но ни один мент меня тронуть за это не посмеет, я даже и не сомневаюсь. :D Мне ремень и без живота мешает, честно говоря. :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 фев 2008, 23:10

cher писал(а):а я не пристегиваюсь
А вот это зря. Многим жизнь спасало, и беременным в том числе.
А вообще, это только в СНГ не штрафуют за это.
Есть специальные накладки для беременных, широкие и мягкие, которые одевают на обычный ремень.

cher

Сообщение cher » 11 фев 2008, 23:35

ну вот больше мне делать нечего, еще с накладками ездить :shock: :D :D я и не беременная-то редко пристегивалась, честно говоря, меня чудо французской техники от этого отучило. Машина гадко пищала при незастегнутом ремне, так что я застегнула его за спинкой сидения, и так ездила где-то год, только на трассе отвязывала. Потом гадкую пищалку отключили на сервисе, но привычка пристегиваться в большинстве случаев (которая, кстати, на предыдущих машинах была) уже ушла... так и не пристегиваюсь :D

Альбарина

Сообщение Альбарина » 11 фев 2008, 23:38

Девочки, я вот тоже вожу на механике. И никаких проблем не вижу с этим. Про тугодумные мозги - это верно подметили. Я иногда замечаю за собой. Но вождение уже на автомате, так что выручает рефлекс. Да и осторожничаю когда чувствую что подустала. А про ремень - под живот его и всех делов. Без ремня - это ведь риск дополнительный. Ведь ответственность уже несете не только за себя, но и за того (тех) кто под сердцем :)
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 11 фев 2008, 23:42

Окситоцин писал(а):
cher писал(а):а я не пристегиваюсь
А вот это зря. Многим жизнь спасало, и беременным в том числе.
А вообще, это только в СНГ не штрафуют за это.
Есть специальные накладки для беременных, широкие и мягкие, которые одевают на обычный ремень.

Уже штрафуют. с 01.01.2008 - 500 рублей штраф за каждый непристегнутый ремень
Изображение

nana

Сообщение nana » 11 фев 2008, 23:45

Аста писал(а):Уже штрафуют. с 01.01.2008 - 500 рублей штраф за каждый непристегнутый ремень

я бы этот штраф больше сделала.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления