испуг во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Honey

испуг во время беременности

Сообщение Honey » 21 дек 2007, 21:47

мне вот интересно, девочки вы пугаетесь во время беременности? Седни ночью мужу приснился дурной сон, ну и соответсвенно я и испугалась очень сильно от его звуков...представьте спиш ночиу, вернее засыпаеш, и тут вдруг, то ли плач тихиы, то ли типа стона от страха слышу...я давай кидаться его будить...испагалась скорее его звуков...охх, как разбудила, так начала плакать...а потом мне самой страшно стала за малышика в животе...как ето сказывается на малышике? Я не специально пугаюсь ето итак понятно...но стала настолько чувствительной и легковосприимчивой...а вы как с етим справляетесь?
Изображение

kosha19

Сообщение kosha19 » 22 дек 2007, 12:32

Я тоже больная до испуга.. В кино ходили, вроде бы на сказку, а там такие моменты, например, когда кто-то неожиданно выпрыгивает-и внутри аж всё замирает! :shock: Или случайно просто дома чего-то испугаюсь.. И тоже.. Пока одна у себя была-не обращала внимание, а сейчас так беспокоюсь за маленького! :roll: С этим, наверное, невозможно бороться, где-то тут на форуме похожее назвали материнским инстинктом. ДУмаю, так оно и есть)) Поэтому нужно просто стараться избегать очагов этих испугов и беспокойств.
Изображение

Manjunja

Сообщение Manjunja » 22 дек 2007, 19:54

У меня был очень сильный испуг на девятом месяце беребенности.. Я была дома одна, было часов 11 вечера, муж уехал на 2 недели в Германию (до родов обещал приехать! И приехал.) Я стирала вещи в машинке-автомат, и в конце стирки, когда стало отжимать, вдруг машинка так сильно затряслась и зашумела, такой грохот был, и потом всё отключилось.. Я смотрела телек, был включен интернет, свет, и вдруг темнота и тишина.. Всё это случилось за 4-5 секунд.. Было воскресенье, звонить куда-то не было смысла, я только мужу звонила, он говорил что делать, мол посмотри щиток в квартире, потом выди на лестницу.. Короче всё бессмысленно, я так и легла спать без света, меня жутко трясло, долго не могла уснуть, всё это дело ещё совпало с Бронзовой ночью в Таллинне, когда памятник солдата переносили.. Страшно было ужасно, я такого страха натерпелась, просто не передать.. А свет оказалось выбило во всём нашем стояке из-за нашей машинки. На след. день всё починили.. Я конечно соседям не призналась, что это из-за нас всё.., они там бегали по квартирам, всё спрашивали.. Вот такие дела!!!
Изображение
Изображение

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 30 дек 2007, 14:11

Сегодня ночью так сильно испугалась.... думала, что сердце выпрыгнет... В три часа ночи, когда мы спокойно спали, случилось землетрясение... а я боюсь его невероятно... у меня даже фобии несколько лет назад были по этому поводу... потихоньку с ними справилась, внушая себе, что чему быть, того не миновать...

И когда сегодня случились толчки... я как вскочу... мужа за руку и в дверной косяк... и все это со скоростью звука... из-за того, что спокойно спала и сделала такой резкий скачек... у меня все поплыло перед глазами... все эти действия были неосознанными, когда я проснулась, то так испугалась... просто жуть... и в этот раз не за себя... а за своего малыша... ведь так вскакивать вредно!!! Внутри просто ураган чувств... Толчки были короткие... я легла обратно в кровать, сердце не унимается... страх от землетрясения, страх за ребеночка... Муж принес водички, я выпила, потом только полежав расслабилась и заснула...

олия

Сообщение олия » 30 дек 2007, 15:16

А у меня был испуг в 29-30 недель-захожу а мама на полу лежит -у меня аж сердце остановилось!Но уже все операцию ей сделали уже бегает!
Но тогда я была в шоке и после этого матка почти все время в тонусе и сама я стала очень нервной!Плакать часто стала!Вот сегодня ночью неспала -какие то ужасы в башку лезли -а под утро и дообеда практически проплакала!
Изображение[/url] Изображение

listva

Сообщение listva » 31 дек 2007, 00:30

я очень испугалась месяца в два, когда мой сын чуть под машину не попал. я перед этим ему говорю: сыночек приготовся, сейчас будем переходить дорогу, ну он и пошел переходить, а тут как раз машина. Я так заорала, что все вокруг остановились. оч страшно было. А он мне говорит: мам ты че, да я ж быстрый, как пуля.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 31 дек 2007, 00:55

А я за несколько дней до родов испугалась - мы с мужем дорогу переходили - все машины на светофоре стояли и вдруг на нас прямо из-за автобуса машина выехала... еле отскочили... Потом в себя пришли, надеялись, что роды начнутся... ан нет... :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 01 фев 2008, 04:50

Я пошла в магазин, а на углу нашего дома собаки живут (у часников) там есть одна породы.. водолаз, здоровая лошадь, прям, всю жизнь я о такой мечтала. лежит она на солнышке греется, я её погладила, поболтала с ней, на обратном пути несу ей сосику,п одхожу, а она как подпрыгнет, как клацнет у меня перед носом зубами и давай гавкать!!
Я так молчо домой пришла,легла в 5 вечера в чём была и до утра проспала...Муж был в шоке...
Изображение

Изображение
Изображение

yashu

Сообщение yashu » 08 фев 2008, 10:12

Девочки!!! два месяца снятся кошмары именно связанные с ребенком. Это конечно понятно, что я переживаю за свою и его сохранность, но уже тяжко. Говорят это пройдет, но все же..
Еще у меня вздрагивание появились когда еду в транспорте и он резко притормаживает.. Меня ваще в пот бросает..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А!! вспомнила, когда я месяц назад лежала в больнице.. мне моя люмибка комп принес и фильмов там на записывал.. !! Особенно меня проперло на фантастику и нашенские детские сказки.
Решила я посмотреть хроника Ридика.. так я чуть не плакала над каждым убитым монстром..носом шмыгала.. :lol:
Изображение

Татьяна1

Сообщение Татьяна1 » 08 фев 2008, 19:30

А меня в прошлую беременность на 8-м месяце собака укусила. Соседская такса. в прыжке. обычно мирная псина, чего я ей не понравилась.. даже и не знаю. Так она меня прихватила за бедро, через джинсы. ткань не прокусила и на коже даже следа не осталось, а через несколько дней место укуса посинело и почему-то образовался шрам... :cry: видимо от испуга
Изображение
Изображение

yashu

Сообщение yashu » 09 фев 2008, 01:33

не боитесь.. это у нас пройдеть.. по любэ... :P
Изображение

пузён@

Сообщение пузён@ » 01 мар 2008, 16:37

я тоже испугалась где-то неделе на 16. Ехали как обычно на машине, тут кошка под колеса как кинется, муж резко затормозил. а я как заорала, аж сама своего крика испугалась. потом сидела и плакала. домой приехали, он меня святой водой побрызгал (как раз на следующий день после крещения было) и все равно я так взбудоражена была. и вот до сих пор тот случай вспоминаю и страшно. Хотя кошечку мы не задавили.
Да и вообще такая мнительная стала. Раньше дорогу перебегала только пятки сверкали, а теперь боюсь. Наверно ответственность дополнительная дает о себе знать.
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 02 мар 2008, 11:59

пузён@ писал(а): Раньше дорогу перебегала только пятки сверкали, а теперь боюсь. Наверно ответственность дополнительная дает о себе знать.

И это правильно! Учишь малыша правилам дорожного движения на собственном примере еще до рождения.
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 20 мар 2008, 22:48

ой ,а я воопще стала какая то плакса....и все время не то чтоб боюсь, но как то опасаюсь чтоли..раньше токого не было...ну например чтоб из комнаты перейти на кухню я не включала свет в коридоре, а сейчас стала ловить себя на таких странных поступках, я веть знаю что кроме меня и мужа в доме ни каво нет...и всё равно открываю широко дверь чтоб не закрылась потом свет в коридоре и только потом на кухне.... и это только самый маленький пример из того что происходит......карочи что происходит?...бред помоему какойто.... :(
Изображение

Niginochka

Сообщение Niginochka » 28 дек 2008, 21:23

Привет всем! У меня пока что таких уж сильных страхов не было. Звучит иронично, но я поюсь сильно испугаться... Но пока, ничего такого. тфу-тфу... Кстати, недавно был случай, мы как раз выходили из института с однокурсницей, а за нами какие-то парни. Скоро новый год, и на каждом шагу и так шарахают петардами, я уже привыкла. Но в тот раз, как раз за нами шарахнуло очень сильно... я ничуть не испугалась, а вот подруга как начнет орать на тех парней, прям проклинает их, а её еле успокоила, сказав что со мной всё хорошо. Просто оказывается когда её мама была беременна, чуть не потеряла ребенка, сильно испугавшись в такой же ситуации. Вот такие вот дела... Но мне было приятно, что рядом со мной такая заботливая подруга... :)
Изображение

Изображение

Мармелад

Сообщение Мармелад » 06 янв 2009, 14:08

У меня последнее время тоже какие-то приступы паники начались. Обычно к вечеру начинается. Пока муж с работы не придёт страшно одной по квартире ходить, темно же очень за окнами. Кругом какие-то монстры чудятся...
А по ночам часто снятся какие-то дурацкие сны, что что-то случается с мужем. Просыпаюсь, прижимаюсь к своему любимому, поплачу чуть-чуть и так и засыпаю, вцепившись в него. А он по утрам отковыривает свои руки от меня с трудом...
А если какой-то резкий звук рядом, мы с малышом вместе пугаемся... Например вчера были на дне рождения у подруги, и там несколько раз лопались шарики. Я вздрагивала сама, и чувствовала, как малыш в животике дёргается. Интересно, это нормально? Такое кстати часто бывает: если телевизор включаем, а он начинает очень громко орать. Или если муж у меня за спиной неожиданно что-то громко скажет. Я могу и не испугаться, а малыш дёргается.... :(
Изображение
Изображение

djastin

Сообщение djastin » 04 авг 2009, 16:58

девочки, я вобще нервной стала...даже когда фильм смотрим, какой-то неожиданный звук(от которго раньше б и не моргнула)и у меня уже в сердце в пятки... :( такая пугливая... единственное, чего боюсь, так это то, что я слышала:если сильно пугаешься, главное не хвататься ни за что, а то у ляли пятно родимое будет...Конечно не знаю, но у моих некоторых подружек есть большие родимые пятна, тоже от испуга их мам :( так страшно...вы не знаете, может нужно очень сильно испугаться???а то мне иногда хочется руки за спиной связать :(
Изображение

Изображение

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления