Беременная студентка

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

irunushka

Беременность и учеба

Сообщение irunushka » 20 сен 2006, 10:24

devo4ki!rasskazite!kto-nibud dolzen sovmezat u4ebu vmeste s rebenkom??kto-nibud uze proshel 4erez eto??naskolko eto realno!zavisit li eto ot rebenka!ot ego spokojstvija!u menia zdes v italii univer-ne obiazatelnoe posezenie,mozno ska4ivat lekzii po internetu,glavnoe sdavaj exameni,sda4u examenov mozno rastiagivat!no vse ze......???kakoe u vas mnenie??
Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 20 сен 2006, 12:57

По-моему, всё очень даже реально! Берёшь в универе индивидуальный план, и учишься тогда, когда можешь...и экзамены соответственно сдаёшь не как все, а сама по себе. К молодым мамочкам преподы обычно очень лояльно относятся, жалеют....
Изображение
Изображение

Лена

Re: Беременность и учеба

Сообщение Лена » 20 сен 2006, 13:59

irunushka писал(а):devo4ki!rasskazite!kto-nibud dolzen sovmezat u4ebu vmeste s rebenkom??kto-nibud uze proshel 4erez eto??naskolko eto realno!zavisit li eto ot rebenka!ot ego spokojstvija!u menia zdes v italii univer-ne obiazatelnoe posezenie,mozno ska4ivat lekzii po internetu,glavnoe sdavaj exameni,sda4u examenov mozno rastiagivat!no vse ze......???kakoe u vas mnenie??

У меня подруга родила на 5 курсе, учёбу продолжала как все, закончила институт с красным дипломом. Пока она была в институте, её мама сидела с малышкой. Так что если есть, кому помочь, то вполне реально ходить на занятия так же, как до беременности.

irunushka

Сообщение irunushka » 23 сен 2006, 13:59

nadeus,tak i budet!!a to ja za eto silno perezivau,xotia kone4no ze rebeno4ek vaznee vsego....
Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 24 сен 2006, 16:55

Мне предстоят госы и защита диплома в декабре. Посмотрим, что из этого получится... (нервно смеюсь) :lol:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 24 сен 2006, 22:04

Паулина писал(а):Мне предстоят госы и защита диплома в декабре. Посмотрим, что из этого получится... (нервно смеюсь) :lol:

a kogda u tebia srok??nadeus ti spravishsia!ja vot toze za u4ebu perezivau!
Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 24 сен 2006, 22:08

ПДР 5 февраля. Получается, что у меня месяц передыха после окончания института и снова в бой :lol: ... на роды :D
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 24 сен 2006, 22:17

nu u tebia vremia est!ne volnujsia!a mne zavtra v univer na lekzii!pdr-9 oktiabria!nadeus vodi ne otojdut vnezapno!
Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 24 сен 2006, 22:23

Так посещение не обязательное, ты ж говорила?
А впрочем рано тебе ещё волноваться :)
Спину потягивает, признаки приближающихся родов есть? У врача была? Что он говорит?
Обычно врачи по осмотру настраивают, что, например, сегодня-завтра родишь. А может тебе ещё ходить и ходить :)
Не паникуй раньше времени!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 24 сен 2006, 22:43

DA DELO DAZE NE V UNIVERE!JA PROSTO XO4U PRAVILNO OPRAGANIZOVATSIA S REBENO4KOM!!!KAK TI DUMAESH?VSE VOZMOZNO?
Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 25 сен 2006, 10:38

Конечно возможно :) У нас девочки только родившие приезжали на лекции притом, что посещение требуют строгое. Оставляли малышей дома с бабушками или папами, кто мог помочь. Бывает, что на одну лекцию приедут и домой бегом - кормить же кроху надо.
Всё будет хорошо!!! Тебе обязательно родные помогут! Кто ж откажется посидеть с маленьким чудом :D :D :D
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 25 сен 2006, 16:24

Паулина писал(а):Конечно возможно :) У нас девочки только родившие приезжали на лекции притом, что посещение требуют строгое. Оставляли малышей дома с бабушками или папами, кто мог помочь. Бывает, что на одну лекцию приедут и домой бегом - кормить же кроху надо.
Всё будет хорошо!!! Тебе обязательно родные помогут! Кто ж откажется посидеть с маленьким чудом :D :D :D

Spasibo!!!!
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 27 ноя 2006, 11:33

Я вот уже немного стала заморачиваться на счёт учёбы... В январе сессия, в конце февраля мне рожать. Пузо растёт не по дням, а по часам. :shock: Экзамены-ладно, но курсовую у доски защищать стесняюсь как-то... :oops: :roll:

Паулина

Сообщение Паулина » 27 ноя 2006, 14:15

А у меня завтра первый гос... Ха-ха-ха... Мне плохо...
Ощутила на себе лично: память у беременных никудышняя! То, что знала и помнила все 5 лет - псу под хвост, ничего не могу воспроизвести... :cry:
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 27 ноя 2006, 15:16

Паулина писал(а):А у меня завтра первый гос... Ха-ха-ха... Мне плохо...
Ощутила на себе лично: память у беременных никудышняя! То, что знала и помнила все 5 лет - псу под хвост, ничего не могу воспроизвести... :cry:

Желаю УДАЧИ !!! Может, поблажки будут какие-нибудь... :) Хотя, конечно, надеяться нужно только на себя и особо не рассчитывать на жалость со стороны преподов. :!:

Паулина

Сообщение Паулина » 27 ноя 2006, 20:55

lyuda, спасибо! :)
Я и не рассчитываю на поблпажки, тем более, что институт у нас с прибабахом :? Так что выкручиваться мне самой и по полной программе...
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 28 ноя 2006, 07:02

Привет, вот у меня тоже проблема, я учусь на 3 курсе (правда ребеночка только планируем, на следующее лето забеременнеть), это вообще-то реально, ходить на пары беременной, а после, если дама некому сидеть постоянно? У меня проблемы только с учебой. Посоветуйте пожалуйста, кто через это прошел или еще идет? :wink: Учусь на очке, на заочку перейти не могу!
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 28 ноя 2006, 11:12

Kattti писал(а):Привет, вот у меня тоже проблема, я учусь на 3 курсе (правда ребеночка только планируем, на следующее лето забеременнеть), это вообще-то реально, ходить на пары беременной, а после, если дама некому сидеть постоянно? У меня проблемы только с учебой. Посоветуйте пожалуйста, кто через это прошел или еще идет? :wink: Учусь на очке, на заочку перейти не могу!

privet!vot u menia teze problemi!a lialka eze malenkaja!ja u4us v italii!postojannogo posezenija net!tak 4to u4itsia mozno i doma!u menia devo4ka dovolno spokojnaja,poetomu vremia u4it mozno vikrait"!!!vot!a s o4koj ne znau!nu podozdite vi godik!za4em tebe tak speshit!
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 28 ноя 2006, 14:10

У меня тоже полная жопа,родить должна где-то до середины февраля,а сессия начнется 10 марта,я не представляю как с месячным ребенком ездить,молоко что ли сцеживать,а если от груди откажется..Как вспомню по институт,так трясти начинает.Академ для меня взять нереально,с чужой группой не смогу ездить,могу бросить,я себя знаю.Уже 5-й курс,столько денег туда вложила,подумать страшно. :cry:
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 28 ноя 2006, 23:57

igrenok ты заранее к преподам подойди - беременным просто так должны 3 ставить!
не переживай - у тебя все получится!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления