Школа для будущих мам

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

arkadyevna

Re: Школа для будущих мам

Сообщение arkadyevna » 28 апр 2016, 10:46

Vladlena писал(а):
Меланья писал(а):Моя гинеколог тоже активно агитирует туда ходить, но по такой погоде... Тем более я уже столько видео пересмотрела об уходе и гв, что вряд ли они мне что-то новое расскажут. Девочки, кто ходил на бесплатные курсы, стоит время тратить?
В первом детском магазине шикарные бесплатные курсы, тоже туда ходила. Соглашусь с Верой Поповой, что они замечательные.
Сейчас в первом детском первое занятие бесплатно, а на остальные нужно сертификат на покупку на 1000 руб. в магазин купить. Потом же на себя его и потратите, но с недавнего времени это обязательное условие стало.

Tanusha149

Сообщение Tanusha149 » 25 май 2016, 17:23

Девочки, побывала я на курсах для буд. мам в см-клинике на расковой на занятии № 7. Преподавала Ольга cергеевна, хочу сказать что я в восторге!!! очень интересно и не муторно. занятие было 3 часа, разделенное на блоки: лекция с презентацией и формой общения вопрос-ответ, перерыв на чай, а дальше гимнастика. для меня это время пролетело незаметно и я ни капельки не устала. что важно для меня, преподаватель просит записывать все вопросы на листочке, что бы потом подробно все обсудить. мой беременный мозг очень этому обрадовался и уже накопилось много вопросов, а в моем положении это неизбежно. на эти курсы с удовольствием пойду еще раз. всем спасибо кто дочитал)) получилось много букв :D
И пусть весь мир подождет...

Avgucta

Сообщение Avgucta » 24 июн 2016, 19:31

Я школу мам при детском 1 посещала. Очень комфортное помещение, стулья удобные, вода есть. Лекции помогли. Особенно про органическую косметику понравился семинар, даже не знала, что такое бывает. Про автокресла и люльки подробно рассказывают.

lanaru

Сообщение lanaru » 01 июл 2016, 14:57

А я как то никуда не ходила, читала сама много лиетратуры

Простомаша

Сообщение Простомаша » 14 июл 2016, 21:40

Ну если бесплатные курсы, то почему бы и нет?!
Я ходила в школу мам на Алабяна 12, у них же в магазине и отоваривалась приданным для малышей.

Наталья Анатольевна

Сообщение Наталья Анатольевна » 28 авг 2016, 00:05

Я посещала онлайн школу. Очень удобно,что никуда не пришлось ездить. Благо с интернетом у меня все в порядке.
Ко всему же цены были приемлимые изначально,а мне подруга дала промо код на 20 % скидку. Может пригодится кому: INT020FO
Если вкратце, то очень полезно посетила курсы. И про беременность были занятия и про послеродовой период, ну а также про уход за малышом.
Если кому интересно то сайт школы для беременных: www.3mestr.ru

Лиска

Сообщение Лиска » 18 сен 2016, 17:11

Простомаша писал(а):Ну если бесплатные курсы, то почему бы и нет?!
Я ходила в школу мам на Алабяна 12, у них же в магазине и отоваривалась приданным для малышей.
А как вы туда записались? По телефону или ехать к ним нужно?

Иванна

Сообщение Иванна » 25 ноя 2016, 17:45

Я никуда не ходила, книги читала. Подруга после того как ей удалось забеременеть после аменореи amenorrhea-and-infertility.ru, посещала все курсы и тренинги.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 03 май 2017, 13:25

Отличная школа для будующих мам открыли при 2 РД, там Академия подготовки к родам. Есть групповые, индивидуальные занятия. Занятия по системе БОС. Расписание обновляется каждую неделю. Очень интересные и информативные лекции. Ну и конечно подарки и сюрпризы. Я ходила, очень довольна. и мужа на занятие для пап отправила )) :P

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 19 май 2017, 16:32

Девочки, я проходила обучение онлайн. Акушерка в одном городе- я в другом. Согласовывали время встреч. Они вела всю беременность. Светлая женщина и профессионал в своем деле с огромным стажем. По второму образованию -психолог. К тому же у самой четверо детей- естественные роды. Не верьте акушеркам, которые сами рожали абы как или имеют негативный опыт. Благодаря Наталье Солохиной беременность прошла как праздник. Кроме этого мы занимались по скайп специальной гимнастикой -она соавтор и еще я освоила у нее дыхание -тоже соавтор.
Девочки, записывайтесь к ней на консультацию, если вам нужна беременность без стрессов и позитивные роды! http://rodilegko-solohina.ru/

ЮлиЯАННА

Сообщение ЮлиЯАННА » 25 июн 2017, 11:20

Я очень хотела. Мне было интересно. Но так ни на одно занятие и не пошла, потому что роды были преждевременные. Конечно без минимальных знаний было трудновато.

Mell

Сообщение Mell » 12 дек 2017, 19:49

Зинаида писал(а):Я ходила в школу, которая организована при поликлинике. Зато бесплатно)))
У нас тоже при консультации была такая школа, но я туда не ходила. Почему то мне кажется, что ничего существенно нового я там не почерпнула бы. Хотя кто знает. Но я не видела, чтобы и другие девочки туда ходили. Когда врач незаинтересован, то это сразу чувствуется

Walianna

Сообщение Walianna » 14 дек 2017, 22:41

Девочки подскажите,может кто-то слышал про коробку Маме и мне?

Ответить