Школа для будущих мам

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Velga

Школа для будущих мам

Сообщение Velga » 06 сен 2007, 14:05

Девушки, я тут озадачилась выбором школы для будущих мам? кто-нибудь куда-нибудь ходит? Можете дать рекомендацию? и вообще, как вы думаете, стоит ли туда ходить? мне как-то кажется, что стоит.

snegurka

Сообщение snegurka » 06 сен 2007, 14:50

я думаю, те кто первый раз, конечно стоит.. ведь там многому научат, будешь уже знать, как вести себя в роддоме, как вести себя с малышом.. а то для меня это ваще темный лес.. я собираюсь пойти попозже, у меня недалеко от дома есть такие курсы, на них даже фитнесом для беременных занимаются...
Изображение

Velga

Сообщение Velga » 06 сен 2007, 15:27

Я сегодня позвонила в одну из школ, но у меня муж что-то засомневался, что там будут просто журналы пересказывать. Там первый час фитнес, сторой дыхательная гимнастика, третий час лекция. Но арендуют площадь в обычной школе. как-то меня это смущает. Что-ж, будем искать, похожую, но с "перламутровыми" пуговицами. Время еще есть (только 18-я неделя идет). Хочу такие курсы, куда можно ходить с мужем.

Manjunja

Сообщение Manjunja » 06 сен 2007, 16:16

Я ходила в школу для будущих мам.. Находитца она в женской поликлинике у нас, где я наблюдалась, где и рожала.. Могу сказать точно, я очень рада, что ходила на лекции. Очень многое помогло со временем, я там всё записывала себе в блакнотик и когда родила, первый месяц спасалась только этими записями. :lol: У нас предлагались лекции: 1.Роды. 2. Первичный уход за новорождённым. 3. Грудное вскармливание. 4 Послеродовой период. Я ходила на все, кроме последней.. Ещё там предлегались разные гиманастики и аэробики для беременных, я на две сходила, и решила больше не тратиться, просто запомнила упражнения и делала их каждое утро дома.. А ещё ходила в бассейн, просто так уже, дла себя плавала, очень нравилось, врач сказала, что это очень хорошо, похвалила. Последний раз была в бассейне аж за 3 недели до родов..
Изображение
Изображение

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 10 сен 2007, 15:52

Привет, я пошла на курсы, очень довольна. Мы там делаем гимнастику для беременных (я такое и в небеременном состоянии не повторю, а оказывается можно), учимся дышать (папы забавно пыхтят, но оч ответственно подходят к вопросу). Рассказывают, что можно и что нежелательно, оказывается можно лежать в ванной с морской солью в достаточно теплой температуре - 38 градусов и ничего не выкинется, обязательно надо тянуться (вставать на мысочки и поднимать руки вверх), обязательно надо скрещивать ноги и садиться на корточки (растягиваются мышцы), еще рассказывают про разные упражнения для тренировки мышц влагалища. Еще очень интересный теоретический курс, а еще дают пить чай и общаться с себе подобными. Все проходит в очень доброжелательной и дружеской обстановке на подушках и валиках, так что не устаешь, что оч важно.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 10 сен 2007, 21:09

Лилу, а ты куда ходишь?
Мне из моей клиники обещали позвонить и чего-то как-то не звонят... :cry:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

LoveMeI'mFamous

Сообщение LoveMeI'mFamous » 07 дек 2007, 16:15

А мне подруга рассказывала про школу для будущиъх мам называется "Пангея". Она в полном восторге от нее. Говорит не дешево, но это того стоит.
Изображение

cher

Сообщение cher » 07 дек 2007, 17:09

раньше при моей клинике была, а сейчас они переехали, и у них временно нет ничего такого, чему я очень рада. :D Не хочу я туда, думала об этом, конечно, но решила, что не пойду. Информацию мне, кажется, можно и без них получить, а ходить очень не хочется. Мне как-то не по себе при мысли, что там соберется куча беременных теток. :shock: Папашу уж точно не потащила бы, хотя мне сказали, что если он на роды пойдет, то надо бы... Но не могу я так над ним издеваться, у него и так шок от всего происходящего. :D

Ketie

Сообщение Ketie » 07 дек 2007, 17:16

cher писал(а):Но не могу я так над ним издеваться, у него и так шок от всего происходящего. :D

да да))) там же по-любому есть всякие дыхательные упражнения, позы там разные двоим делатЬ (ну по фоткам я видела))) а то увлечется еще и родит)))

да вообще, мне кажется, это для будующих пап просто издевательство, вот просто даже трудно представить каково им в такой ситуации, особенно на гимнатстике для беременных, вокруг куча женщин-колобков и все карячутся, была бы мужиком не вытерпела бы))
Изображение

cher

Сообщение cher » 07 дек 2007, 19:19

мы вместе не живем, так он, бедный, до сих пор до конца поверить не может, что я беременная, а тут такой ужас! :D Да и времени у него нет совсем. А сказать по-правде мне и самой не хочется. Ну вот не хочу я гимнастику делать.... я лучше потом на море плавать поеду, когда рожу и покормлю маленько.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 08 дек 2007, 12:18

Я звонила в школу для беременных, занятия с новой группы тоже с января, я думаю что буду ходить - 2 раза в неделю, неутомительно и дома не скучно, там музыкальные занятия, встречи со специалистами, гимнастические занятия, рисование, сходим - увидим, правда поздновато уже, т.к. курс 6 недель, я только-только успею доходить (если силы будут :lol: )
Изображение

Velga

Сообщение Velga » 10 дек 2007, 10:58

Мы отходили в "новые люди" при 7 роддоме. с мужем. оба остались очень довольны. дается очень мощный положительный психологический настрой и будущей маме, и будущему папе. для пап информация - как помочь маме с сложные моменты. будет знать - что делать, как помочь - а не просто хлопать глазами. группа небольная, очень веселая. классно проводили время.

Vesna

Сообщение Vesna » 17 дек 2007, 18:49

Мы с мужем тоже собираемся в Новые Люди пойти)))) Я слышала столько отывов хороших, говорят одни из лучших в Москве :roll:
Изображение
Изображение

Belka

Сообщение Belka » 25 май 2008, 23:47

Всем привет! Скажите, кто-нибудь посещал школу Новые Люди при ЦПСиР? На каком сроке лучше посетить подобные курсы? И поделитесь впечатлениями, если не жалко. Спс.
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 26 май 2008, 10:33

А кто-нибудь может рассказать про питерские школы для мам? очень хочется побольше узнать, а то у нас при ЖК 4 лекции и все. мне кажется малова то... 8)
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 26 май 2008, 11:01

Как вы думаете, лучше выбирать школу поближе к дому или по качеству? Сильно ли они отличаются между сосбой. Меня, в первую очередь, интересует гимнастика и все, что с ней связано.
И когда пора ходить на фитнес для беременных?
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 26 май 2008, 12:33

Belka
Я сейчас туда хожу. Срок 19 недель, но я там самая "младшая" (там девочки до 32 недель есть). Пока сказать особо нечего, было только первое занятие, но атмосфера хорошая, подход достаточно традиционный, без экстремизма. В принципе если думаете рожать в ЦПСиРе, то, мне кажется, имеет смысл сходить.
ИзображениеИзображение

Belka

Сообщение Belka » 26 май 2008, 22:41

Нина
А расскажи, какая там программа, сколько занятий?
Я думаю рожать именно в ЦПСиРе, поэтому хочу туда, хотя мне не особо удобно территориально, но это не главное.
Гимнастика не входит?
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 27 май 2008, 13:20

Belka
Посмотри http://family-insurance.ru/school/index.html
Гимнастики отдельно нет, но вроде упражнения они обещали показывать
ИзображениеИзображение

светлашка

Сообщение светлашка » 27 май 2008, 13:40

Fine_girl писал(а):

А кто-нибудь может рассказать про питерские школы для мам? очень хочется побольше узнать, а то у нас при ЖК 4 лекции и все. мне кажется малова то...

Я знаю,что в Центре Планирования Семьи на Комсамола4 есть занятия.Там лекции с 28-30 недели надо ходить они посвящены родам,дыханию и т.д.А воовще походить конечно надо,там более в первый раз.
url=http://line.mamka.ru/]Изображение[/url]
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления