Ваша беременность и отношения с подругами

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Изменились ли ваши отнашения со старыми подругами после установления вашей беременности?

Голосование закончилось 26 авг 2007, 10:49

Да,они начали мне завидовать.
2
11%
Нет, они очень рады за меня.
16
89%

Всего голосов : 18

Дашика

Ваша беременность и отношения с подругами

Сообщение Дашика » 06 авг 2007, 10:47

Привет, нашему малышу уже 23 недели.Сижу дома с 18 недель, сказать по правде уже порядком надоело.Не беременные подруги , на сколько я могу заметить, общаться со мной не планируют, говорят что у нас теперь интересы разные:(даже гулять не с кем:(
Изображение

Пынь

Сообщение Пынь » 06 авг 2007, 12:12

Ой не расстраивайся, нужны они тебе самой сейчас?)) Я сама прекратила с подругами всякое общение по той же самой причине что они с тобой.Беременость такой период когда почти все мысли крутятся вокруг живота, и лучше общаться с "себе подобными". И интересней и полезней )))
Изображение

В союзе пыника и пингвина появляются матрешки

Лилия

Сообщение Лилия » 06 авг 2007, 12:34

Дашика, действительно, да же не переживай по этому поводу. я тоже не с кем не общаюсь, даже когда приглашают. у меня подруга родила месяц назад, зовет к себе, а я как то решила, пока не рожу не поеду.....а иногда так хочеться с кем- нибудь поболтать.....
Видимо это на инстинктивном уровне, закрываемся мы как-то от других, потомучто- нас двое :)
Изображение

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 08 авг 2007, 09:20

не знаю, беременность не мешает пока никак общению.
когда у них у меня есть время мы встречаемся и общаемся.
а что касается "себе подобных" - ну, не схвачу же я на улице беременную девушку за руку и не скажу давай общаться. :lol:
Изображение
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 08 авг 2007, 09:35

Я с небеременными подругами стала реже общаться... Но их отношение ко мне вроде осталось прежним. Когда удается встретиться - прекрасно проводим время...
Плюс мне еще повезло по поводу "себе подобных" - общаюсь с женой брата (она тоже беременна - срок почти такой же), хоть она и старше меня на 10 лет - но у нас есть одна очень интересная общая тема - наши животики!!! И сказать честно - с ней мне действительно интересней общаться, чем со своими подругами :)
Анютик
Изображение Изображение

Nadi

Сообщение Nadi » 08 авг 2007, 10:13

Больше гуляй, даже если сейчас тебе не скем!!! Выходи одна в парк на природу и не стесняйся завязывать разговор с беременными или с молодыми мамочками. Набирайся опыта и не грусти!!! :D :D :D
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 08 авг 2007, 10:27

Я ещё почти никому не говорила про беременность, рано ещё. Сказала только подруге с которой вместе работаем, она за меня рада, да и они сами сейчас стараются над этим же вопросом :D
А остальные подруги, когда я им скажу, будут тоже рады за меня, т.к. у них уже есть детки и они все ждали когда же у нас появится малыш.
Изображение

Irina

Сообщение Irina » 08 авг 2007, 14:25

Отношения замечательные :D Подруги (те, кто уже в курсе) проявляют поистине настоящую заботу обо мне сейчас - и выгуливают, помогают делать покупки и носят за меня сумки (даже 2-х литровую бутылку воды не дают нести самой :D ), и поодерживают морально. Даже фрукты и соки приносят :D Я очень рада всему этому!!!
Изображение

<bagira>

Сообщение <bagira> » 09 авг 2007, 08:39

У меня срок то еще маленький, но подруги рады за меня...

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 09 авг 2007, 08:47

А я подруг изолировала еще когда стали только жить вместе.

Очень было много неприятных моментов связанных с подругами, поэтомупосле полученного опыта теперь держу их на расстоянии.

Есть знакомые, но не подруги. И вобщем-то меня это не напрягает!
Изображение
Изображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 09 авг 2007, 08:53

у меня три подружки, у одной из которых есть ребеночек. Они очень за меня рады, продолжаем также общаться, сидим в кафе, ходим по магазинам, они со мной за бандажами и кремами от растяжек, я с ними за туфлями и босоножками на шпильках :) Небеременных подргуг подкармливаю из сових тарелок, надеюсь, что забеременеют, даю подержаться за животик, т.к. знаю, что желают они мне только хорошего...
Изображение

Изображение

Пынь

Сообщение Пынь » 09 авг 2007, 09:45

Счастливый животик писал(а):не знаю, беременность не мешает пока никак общению.
когда у них у меня есть время мы встречаемся и общаемся.
а что касается "себе подобных" - ну, не схвачу же я на улице беременную девушку за руку и не скажу давай общаться. :lol:

Ну а зачем кого то сразу "хватать",вон Nadi например предложила свой вариант,ну а для более робких существуют такие "клубы по интересам" как форумы :D Народа на них много,встречаются и кто рядом живет,почему бы не пойти вместе не погулять?)) Хотя кому как интересней,каждый для себя сам выбирает :)

Надюшка2007: Ай 100 баллов ,так держать!!! :D Я сделала так же и никакой досады от сего не испытываю :)
Изображение

В союзе пыника и пингвина появляются матрешки

Sheba

Сообщение Sheba » 09 авг 2007, 15:48

У меня есть две подружки, с которыми первых детей рожали в один год. Наши мужья дружили, и мы, соответственно, познакомились после свадеб. В итоге все трое с мужьями разошлись, а дружба осталась :-)) Мой сынишка был самый младший из наших детей (хотя я их нас троих самая старшая), а вот на второго я решилась раньше, поэтому они меня сильно хвалили, было много подарков и они всегда рады повозиться с маленькой Юлькой :-) И пока была беременная - и приезжали и звонили :-))
Ходим гулять со старшими и Юлькой в коляске :-))
Вапще так интересно - у нас у всех первые дети на бывших мужей похожи.... И вот они играют, а со стороны прямо как маленькие копии своих отцов... Двое из бывших мужей давно друг с другом не общаются, третий умер после развода... А детки играют вместе, мамы дружат до сих пор:-)) вот такие гримасы судьбы :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

zampolitka

Сообщение zampolitka » 12 авг 2007, 09:31

Шеба, надо же, как бывает! :) Молодцы! А ещё говорят, женской дружбы не бывает.

А мои подруги нормально отнелись, тоже заботились, не давали даж бутылки с водой таскать :) Но со своей лучшей подругой ещё до свадьбы поругалась, но сейчас уже не так сильно воспринимаю.
Изображение Изображение

Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 авг 2007, 14:29

А у меня с подругами цепная реакция.После меня еще трое ждут малышей :D

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 15 авг 2007, 15:06

Весенняя писал(а):А у меня с подругами цепная реакция.После меня еще трое ждут малышей :D

хороший пример - заразителен :wink:
Изображение
Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 15 авг 2007, 20:05

Счастливый животик писал(а):
Весенняя писал(а):А у меня с подругами цепная реакция.После меня еще трое ждут малышей :D

Точно! А моя знакомая, когда сынишку решила назвать Витей, подруги-соседки беременные так же решили сыновей назвать. И гуляли потом на площадке 3 мамаши и у всех сыновья - Витюшки! :)
Изображение Изображение

Nadi

Сообщение Nadi » 15 авг 2007, 22:01

zampolitka писал(а):
Счастливый животик писал(а):

Точно! А моя знакомая, когда сынишку решила назвать Витей, подруги-соседки беременные так же решили сыновей назвать. И гуляли потом на площадке 3 мамаши и у всех сыновья - Витюшки! :)

Вот плогиат!!!
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 16 авг 2007, 12:13

А я сегодня рассказала о беременности своей подруге, она так рада за меня :D И сегодня у ее дочери (моей крестницы) день рождения, вот, новость - подарок :D
Изображение

олия

Сообщение олия » 31 авг 2007, 12:34

Аналогично!
Подозреваю что это заразно!
Изображение[/url] Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления