Беременность и внешние раздражители

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Светланка

Беременность и внешние раздражители

Сообщение Светланка » 03 июл 2007, 14:21

Здравствуйте, возникла такая проблема. Я работаю офис-менеджером, беременность 19 недель. Мой офис расположен в общежитии, а напротив кабинеты ГАИ. Так вот 2 дня уже у меня в офисе нет света, работаю с компом по 9 часов. Комп включили через резервный канал. Комнатушка маленькая, темно очень, глаза болят уже. Так хуже всего, что вчера вечером начали ремонт в части ГАИ, постоянно сверлят, пилят болгаркой, долбят. :shock: У меня в офисе воняет страшно этой гарью. Разделяет меня с малышом и эту стройку века расстояние максимум в 5-6 метров и железная дверь моего офиса. Подскажите, чем может мне или малышу это грозить? Я волнуюсь очень, малыш с утра был нервный, сильно пинался. Очень переживаю. Отношения с директором тяжелые, уговорить его закрыть офис на время ремонта или подменить меня кем-то нереально. Что посоветуете? К врачу только 11 числа идти. Боюсь что свихнусь.
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 03 июл 2007, 17:38

а если топнуть ножкой на директора и сказать, я не могу работать в такой атмосфере, а ещё предъявить больничный лист, предварительно узнав, на сколько в ГАИ затянется ремонт и отдыхай.
Неужели уволит, если ты ценный сотрудник?
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 03 июл 2007, 19:59

Я вижу два возможных варианта:
1. Сходить к врачу пораньше, рассказать ей ситуацию, описать, что тебе очень плохо, голова болит, давление скачет, малыш беспокоится... Если врач нормальный - даст больничный, сиди дома. Это, так сказать, мягкий вариант.
2. "Наябедничать" в трудовую инспекцию. Не имеет права твой начальник заставлять тебя работать в таких условиях, они сразу придут с проверкой - ему тогда мало не покажется, штрафы и все такое. Инспекция не в коем случае не разглашает, кто им сообщил - говорят, что просто плановая проверка.
Уволить беременную никто не имеет права ни при каких обстоятельствах.

Ребенку твоему это может грозить гипоксией (кислородным голоданием), задержкой в развитии, и организм твой может не справится с подобной нагрузкой - может быть выкидыш, не дай бог.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Светланка

Сообщение Светланка » 04 июл 2007, 10:39

Девочки, спасибо, что откликнулись. Вчера подходила к этим "рабочим". Спросила нормально сколько будет продолжаться этот их ремонт. Они, блин, ржут, говорят что долго.. может неделю, может, месяц... Короче издеваются. :shock:
Записалась на завтра на прием к врачу своему, только вот мне кажется, что не даст она так легко больничный. Этож любой человек может так прийти и рассказать какую-нить басню... На здоровье у меня пока не отразилось видимо это, давление всегда как у космонавта- 120/70. Ждать результатов видимых не особо хочется. Вот такие пироги.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 04 июл 2007, 10:46

Светланка писал(а):Девочки, спасибо, что откликнулись. Вчера подходила к этим "рабочим". Спросила нормально сколько будет продолжаться этот их ремонт. Они, блин, ржут, говорят что долго.. может неделю, может, месяц... Короче издеваются. :shock:
Записалась на завтра на прием к врачу своему, только вот мне кажется, что не даст она так легко больничный. Этож любой человек может так прийти и рассказать какую-нить басню... На здоровье у меня пока не отразилось видимо это, давление всегда как у космонавта- 120/70. Ждать результатов видимых не особо хочется. Вот такие пироги.

когда у меня на работе был завал.. и у меня начался токсикоз.. а работать абы-кабы не могу... пошла ко врачу все объяснила и меня посадили на больничный, хотя вообщем все было в норме, так что попробуй:) всегда есть надежда на человеческое понимание обстоятельств:) врачи в жк часто бывают хорошими...:)
Изображение
Изображение
Изображение

Angelina

Сообщение Angelina » 04 июл 2007, 10:46

Знаешь, есть у врачей такое правило негласное - беременным давать больничный, если они чихныт не так, тем более если сама просишь, так что я думаю, что всё будет ок!
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 04 июл 2007, 10:50

А отпуска в запасе у тебя нет? Тебе, как беременной, не могут отказать в отпуске.

Светланка

Сообщение Светланка » 04 июл 2007, 11:15

На отпуск заявление уже лежит, но он с 16го числа на 2 недели. Переносить я его категорически не хочу, тк еле-еле удалось под отпуск мужа подстроится и мы на отдых поедем.
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 04 июл 2007, 11:52

Значит, больничный - лучший выход. Подумай, как лучше себя у врача повести, на что пожаловаться, чтоб его получить.

zampolitka

Сообщение zampolitka » 05 июл 2007, 18:00

Соглашусь со Suzan и Танькой. Действительно, беременным обычно дают больничный без проблем. Я вообще своим врачам говорила: "Не хочу работать, можно я дома посижу? Устала, там всё время живот тянет..." И без проблем! Они же тоже люди, тем более уж должны знать как такие условия могут повлиять на малыша.
Изображение Изображение

marigon

Сообщение marigon » 11 июл 2007, 18:17

Светланка, как у вас всё разрешилось?
Изображение
Изображение

Tapka

Сообщение Tapka » 16 июл 2007, 18:00

Светланка писал(а):Девочки, спасибо, что откликнулись. Вчера подходила к этим "рабочим". Спросила нормально сколько будет продолжаться этот их ремонт. Они, блин, ржут, говорят что долго.. может неделю, может, месяц... Короче издеваются. :shock:
Обычно дают наши врачи больничный без проблем...Вот моя ситуация: работала в Центре с детьми с недостатками в развитии...по понятным причинам с момента беременности мое психологическое состояние ухудшалось...так вот с 28 февраля по 30 апреля больничный, далее с 1 мая по 24 июня на работе отпуск, с 25 июня по 22 июля опять больничный, а далее декрет :lol: Так что не переживай!!!Все будет хорошо!Главное в твоем случае-здоровье малыша!!!
Изображение
Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 19 июл 2007, 09:59

Тема про раздражители, о них и хочу написать.

Хотя я и многие другие говорили о таком явлении, как "заботливые" окружающие. "Забота" заключается в том, что надо беременную добивать вопросами "когда же ты родишь? сроки уже на подходе? кто у тебя будет" и т.д. когда тебя окончательно все достанут и ты это высказываешь, начинаются вопросы типа "как ты себя чувствуешь? опустился ли живот?", но потом всё равно на круги своя всё возвращается и вопросы из 1й категории повторяются раз по 48 за неделю...

Я не понимаю, люди что - невоспитанные? тупые? забывчивые? Если прошу больеш меня об 'jv не спрашивать, не нервировать, ЗАЧЕМ ВСЁ РАВНО СПРАШИВАТЬ??? Сейчас думаю, как хорошо, что я не в институте, что сейчас каникулы, а то бы извели всех беременных... Дома тел на автоответчике, на мобильный не отвечаю, аська в инвизибле (только для форумчан я видима). И всё равно! Смс-ками достают, на почту пишут, свекровь меня ваще вчера добила опять-таки вопросом когда я рожу. Бл*ть, откуда я знаю??? Она мне: "Ну ты не нервничай, все же беспокоятся, всем же интересно..." Мой ответ: "А мне по фиг, что беспокоятся! Я же сказала, что позвоним или смс напишу, и нечего доканывать!" она вроде поняла. Надеюсь, насовсем поняла.

В общем, высказалась. Понимаю, что совет тут может быть один - всех игнорировать. Но вот думаю ,как рожу, стоит ли сообщать или пусть дальше мучаются от любопытства, как мучали меня расспросами?

Светланка, у тебя там разрешилось всё на работе?
Изображение Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 12:22

аааа :evil: :evil: :evil: , а меня раздражает громкий звук, музыка и т.д.
Бесят также звуки издаваемые телефонном, просто стала нетерпима к этому. А я работаю в салоне сотовой связи, так у нас там эти телефоны постоянно брянькают или продавцы изучают, ну и устраивают проверку звука, а я готова хоть под стол влезть и уползти куда-нибудь:(

Ну да ладно минимум два дня осталось отработать, максимум четыре:)

А дома всех своих постоянно гоняю, чтобы громко не слушали и не смотрели телевизор...
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 04 авг 2008, 12:03

а меня бесит буквально все,но правда не всегда!от звуков,запахов резких и неприятных тоже могу разнервничаться,от того как со мной разговаривают,вообщем от всего!последнее врмя научилась очень легко со всем справляться.отключаю сразу 2 телефона,в том числе и рабочий(благо ме можно,сама а себ работаю),ложусь на кроватку,включаю телевизор,какойнбудь интересный фильм и успокаиваюсь....эх...поскорее бы это прошло,а то скоро учеба:))как бы на преподов не сорвалась...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Angela

Сообщение Angela » 04 авг 2008, 13:51

Меня тоже громкие звуки раздражают, моментально давление подскакивает
. Едим в гостиной, и обязательно все вместе ( даже если кто -то уже поел, должен сесть за стол, чтоб у остальных был хороший аппетит) а телевизор орет, аж с улицы слышно! И никто его не смотрит, все перекрикивают чтоб друг-друга слышать. А отключать неудобно, все таки свекр, свекровь...

Нина

Сообщение Нина » 04 авг 2008, 19:25

Раздражители на работе - это, конечно, неприятно, но хоть можно взять больничный и на эту работу временно не ходить.
А у меня раздражитель дома :(
Ремонт в подъезде начали 22 марта, у меня тогда примерно 10 недель было. Сейчас уже почти 30, а ремонт все продолжается. Соответственно, краски, цемент и прочая дрянь. В квартире почти (именно почти) не пахнет, но каждый выход/вход - это звездец какой-то :( И когда эта благодать кончится, никто сказать не может (изначально планировался на месяц)
ИзображениеИзображение

Hope

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 07:12

По большому счету, меня сейчас ничем "не возьмешь". Я спокойна как удав на все, что происходит вокруг меня. Отбираю из окружения только те моменты, с которыми мне приятно и хорошо - а на остальное не обращаю внимания.
НО! Заметила за собой, что, начала больше внимания уделять правилам этикета, правильной речи...не смотря на то что семья у нас интеллигентная, все равно жанр современной жизни вносит свои измнения в эту нашу порядочность, и, видимо, играет тот факт- хочется чтобы ребенок будущий рос в порядочной семье и вырос порядочным, благоразумным, интеллигентным челвеком.
Например, ездили на выходных на природу - накрываем с подругой на стол, пока парни наши рыбачили. Она подрезает на стол хлеб, что-то еще и постоянон хватает со стола все в рот :-). Меня это разозлило, я сделал ей замечание.
Потом я попросила подрезать ее огурцы.Я как увидела как она нарезала - чуть не обалдела. В итоге взяла еще одну тарелку и нарезала сама красиво и акуратно как мнехотелось. Она спрашивает - зачем ты еще режишь? - Ну не нравится мне когда еда некрасиво нарезана! В итоге мои огурчики порезанные все сьели - а ее остались а тарелочке :-), вот такие вот мелочи меня порой задевают.
В общем, люблю когда все красиво и аккуратно! К этому и хочу приучать своего будущего ребенка.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 09:05

Нина ужасно когда пахнет стройкой,ремонтом,может быть тебе хотя бы на выходных куданибудь уезжать,на природу,в деревню,а еще лучше конечно жить переехать в другое место на время,но понимаю,что это нереально!
Hope я тоже стала замечать,что стала более правильной,причем это касается не только еды,но и одежды,вещей,порядка в доме,в делах,на работе и т.д. меня может взбесить,если муж свитер,допустим не на вшалку повесит,а на стул,особенно если не повесит на стул,а свернет и положит....иногда уже самой кажется,что это параноя...
хотя с другой стороны,что тут такого,когда хочется,чтобы было все красиво,аккуратно,правильно,гармонично?! :D
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

iskorka

Re: Беременность и внешние раздражители

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 12:03

меня так одна бабка вчера в магазине пихнула в очереди, так было неприятно,что я чуть не расплакалась для себя совершенно неожиданно, но сдержалась, ....хотя раздражитель еще тот....
Изображение

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления