Наши родные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Nika

Как и когда вы рассказали родственникам???

Сообщение Nika » 17 мар 2007, 19:17

Все думаю когда лучше всем рассказать? С одной стороны хочу до мая подождать , а с друой так и распирает с кем-нибудь поделиться. :D
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 17 мар 2007, 19:33

Если очень хочется рассказать - рассказывай!!! Мы с мужем родителям рассказали сразу же как только тест показал, мы даже подтверждение доктора не стали ждать.
Изображение

Изображение

Masya

Сообщение Masya » 17 мар 2007, 19:36

Мы только на 4-ом месяце рассказали родителям. Друзья до сих пор не в курсе. Мне почему-то не хочется распростряняться.
А если тебе Nika хочется поделиться - конечно рассказывай!
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 17 мар 2007, 22:52

Я естественно маме сразу рассказала,потом вместе папе.А вот свекрови вообще не хотела говорить,мужа просила.Ему говорила,что из-за угрозы,но если бы ее и не было,не хотела.Но пришлось сказать,т.к.легла в больницу,а собаку некуда деть было,у моих кошка.А вот подругам только недели 2 назад сказала :lol:
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 17 мар 2007, 22:57

Я подружке сразу рассказала и маме.
А где-то в три месяца имела разговор с папой по поводу покупки машины - он собирался получаствовать в её покупке, пришлось признаться, что машина откладывается в пользу будущей внучки :-))
А вообще долго никому не говорила. Не хотелось.
А вот если хочется - надо рассказать :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Гав

Сообщение Гав » 18 мар 2007, 11:11

Моей маме и подружке одной сразу, вторым родителям на 4-5 месяце, больше никто из родни и друзей не знает :lol:
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 18 мар 2007, 12:19

Родителям рассказали в 3 месяца после первого УЗИ, удостоверевшись, что все нормально. На работе только после вопросов(когда живот появился). А друзьям по ходу дела, как придется
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Evgi

Сообщение Evgi » 18 мар 2007, 13:34

А мы на 3.5 месяца уезжали в Сочи жить (муж работал) ,там все и случилось практически сразу же (видимо из-за перемены климата), когда приехали, всем сразу рассказали...
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 18 мар 2007, 18:17

моей маме мы рассказали в тот же вечер после похода к врачу, близкой подруге-о подозрениях еще говорила, а потом подтвердила, а вот остальным не говорила до 10 неделек-как раз до нового года получалось. Свекрови и не хотела гворить, и свекру тоже-так словесный понос брата мужа привел в расплох :evil: А муж своим друзьям тоже только в феврале рассказал, все скрывал :lol: пошли на день варенья к его лучшему другу-там все и открылось :lol: Он так долго "ыступал"потом-почему не рассказал, как так??? А мой так говрдо, а ВОТ :lol: А некоторые друзья у меня и не подозревают до сих пор ни про маленького, ни про свадьбу 8) Вот думаю, когда весна настанет, какая реакция будет :lol: ведь пока куртка скрывает, а там уже усе! :lol: :lol: :lol: :lol: Вот прикольно будет
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 18 мар 2007, 21:49

Я рассказала маме и на работе (но не всем) только когда УЗИ сделала в 10 недель. А со временем и все остальные узнали. А некоторые даже не сразу заметили, думали что я просто немного поправилась. Мне даже сейчас на работе говорят, что у меня живота не видно, если я в темной одежде. А со спины вообще не изменилась, только походка.

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 19 мар 2007, 10:28

Nika, мы сразу рассказали маме, т.к. она наверняка обиделась бы, если мы сразу не сказали.
Потом муж рассказал свекрови, мы еще не расписаны были и меня они ни разу не видели :D . Приходит и говорит: «мама, я женюсь и у меня будет ребенок». К счастью, свекровь моя только и ждала того дня когда он так скажет (сколько говорит - девок было, звонили по телефону, в дверь, а он: "Мама, пока не ёкнет в груди, не могу"), поэтому она со слезами счастья нас благословила.
Друзьям сказали, когда месяца 2 уже было, вроде уже стабильно все стало, на учет встали в ЖК, УЗИ первое сделали, так что решили не скрывать, к тому же все косо на меня смотрели, что я совсем не употребляю алкоголь и бросила курить.
На работе в 3 месяца сказала начальнику, больше никому и то потому что вынуждена была часто отпрашиваться на анализы. Но потом быстро слух разошелся, т.к. тоже стала избегать всяких корпоративных вечеринок, хотя раньше была их активной участницей.

Лана

Сообщение Лана » 19 мар 2007, 13:03

меня всем распирало сказать:). и принести на работу шампанское. но сказала тока родным и близким. родителям с мужем договорились всем сразу сообщить, чтобы не обидно было. моя мама очень обрадовалась!
доче сказали недель в 10. она уже допытываться стала и чуть ли ни с сантиметром подходить. догадливая:). теперь рада. сказала, что это был самый счастливый день в ее жизни;)!
Изображение

Изображение

Иришка

Сообщение Иришка » 21 мар 2007, 11:08

Я сказала маме как только узнала, а папе и свекрови сказала после того как сходила к врачу. На работе еще не радовала, но скоро придется! а так чем меньше знают тем лучше. Я так думаю! :) :roll:
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 мар 2007, 11:14

а мы пока врач не подтвердил никому ничего не говорили:) потом сказали сестрам:) а потом и родителям:) своим я просто показала фотографии с узи первого:)))
Изображение
Изображение
Изображение

Лиля

когда вы рассказали родственникам

Сообщение Лиля » 21 мар 2007, 17:56

А мы сказали сразу и маме, и свекрови, и близким друзьям :)
Изображение

bendz

Сообщение bendz » 21 мар 2007, 20:22

А я вот тоже своей маме рассказала сразу как тест сделала, а она не умолчала и доложила папе. Еще рассказала своей лучшей подруги, а насчет свекрови попросила мужа пока не говорить. Думаю пока животик не появиться буду терпеть. Мы с мужем договорились пока 3 месяца не пройдет никому не говорить . меньше знают лучше спят! :lol:

Nika

Сообщение Nika » 21 мар 2007, 20:44

Я тоже решила подождать до УЗИ, а еще помню как у нас родственники всем рассказали как только сами узнали, А РОДСТВЕННИКОВ У НАС МНОГО , потом некоторые говорили - вот рассказали всем , а может еще и рассосется !??? А еще у нас тетя мужа работает в больнице и если в ЖК пойду то она сразу узнает! Думаю что подожду до конца мая , у моего первого будет 4 года, соберем всех тогда и скажем , и никто не обидиться (кому раньше сказали , кому позже). Вот только наш сыночек как то подслушал :shock: , хотя мы при не говорили, и теперь все время говорит , что сестренку нужно назвать солнышко и никак иначе!!!!! :D
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 22 мар 2007, 06:15

Девченки, помогите советом, моя мама сейчас лежит в больнице, нас попросила не рожать в этом году, а еще лучще до конца следующего (ей ампутировали ногу, сейчас ей нужно адаптироваться с нашей помощью), а мы уже хотели забеременнеть в июле-августе...как мне потом преподнести эту новость...ведь ребенка очень хочется!
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 22 мар 2007, 08:52

Kattti писал(а):Девченки, помогите советом, моя мама сейчас лежит в больнице, нас попросила не рожать в этом году, а еще лучще до конца следующего (ей ампутировали ногу, сейчас ей нужно адаптироваться с нашей помощью), а мы уже хотели забеременнеть в июле-августе...как мне потом преподнести эту новость...ведь ребенка очень хочется!

Знаешь, у меня была похожая ситуация в жизни. Только с моей бабушкой. Но она категорически отказалась вставать на костыли и поэтому было сложнее, постоянно готовить ей еду, носить есть..
Думаю, что маме твоей сейчас хочется подчеркнуть свою важность в твоей жизни, оттого она и говорит так, просит помочь ей реабилитироваться. Да, поначалу будет сложно, но постепенно, станет полегче. Быть может к лету она у тебя уже крепко на костыли встанет? Ты ведь не можешь предугадать? А представь как мама обрадуется, что у нее внук будет!! Это она сейчас так просит, потому что ждет от вас с мужем помощи и участия в ее выздоровлении, постепенно вы войдете в ритм и будет попроще. Быть может ей понадобится от тебя больше моральная помощь, поддержка, а физическая скорее со стороны твоего мужа? Так что ты не ставь сейчас крест, поддерживай маму, словом, делом. А там уже летом увидишь по обстоятельствам. Думаю, к тому времени уже будет полегче, а там и про ребеночка подумаете :lol: Удачи!
Изображение

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 06 апр 2007, 07:41

Привет, девчонки.
А я вот не знаю как сказать своей маме о беременности, она меня просила еще года два три не беременеть. Уже почти все знают кроме нее, а мне обдно, что не могу ей рассказать и еще боюсь, что вдруг она на меня давить начнет, что все не вовремя и некстати. Я себя из-за этого чувствую очень виноватой и постоянно нервничаю, хотя знаю , что нельзя этого делать. Ждать когда срок будет большой и она сама обо всем догадается тоже не хочу, потому что считаю это нечестным...
Может ей письмо анонимное отправить и посмотреть реакцию...

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления