Обмениваемся полезными сведениями о врачах, ЖК, клиниках

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Савина мама

Врач ЖК?

Сообщение Савина мама » 25 окт 2006, 09:20

Во время беременности я наблюдалась у разных врачей ЖК в разных городах и в разное время, но что-то мне с ними не везло :( . И дело даже не в том, насколько они были хорошими врачами, как профессионалы, а в том - КАКИМИ ОНИ БЫЛИ ПЛОХИМИ ЛЮДЬМИ (зачем орать на беременную, из-за того, что она не сходила к стоматологу? :evil: ). У нас в городе есть зонально-перенатальный центр - вот туда приятно ходить (специалисты грамотные, понимающие), слова грубого никто не скажет (с беременных денег за прием и УЗИ не берут :) ), а в ЖК … И главное я была ВЫНУЖДЕНА общаться со своим участковым гинекологом, потому что только в ЖК имеют право вести обмене карты :evil: (без которой дорога только в инфекционный роддом). Грустно …

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 25 окт 2006, 20:53

Нет, мне в этом смысле повезло. Хотя, как сказать, когда каждую явочку 200-300 рубликов в конвертике передаю. Наблюдаюсь у заведующей ЖК. А по участку у меня такая грымза сидит... Когда вышла замуж, чуть позже решила сходить в гинекологию провериться, всё ли нормально, всё таки с девственностью рассталась. Она меня усадила на кресло и пальцем начала внутренне обследовать, мне неприятно, я корчусь, покряхтываю, а она как заорёт "Чё ты корчишься, как же тебя муж дОлбит?!" Вот реально хотелось в харю плюнуть или ногой заехать... :evil:

Поночка

Сообщение Поночка » 25 окт 2006, 21:51

Да, я слышала много рассказов про грубых женщин-гинекологов. Мне повезло. Наблюдалась у очень тактичной и душевной врачихи.
Когда она осматривала меня на 11 неделе, сказала, что у меня матка великолепная:oops: . Я еще переспросила, что это значит, она с улыбкой ответила, что соответствует сроку. Может мелочь, а приятно :)
И, кстати, выслушала много советов, что рожать надо у мужчин. А вы как думаете?
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 26 окт 2006, 07:03

Главное, чтобы специалист был хороший :D . А про мужчин-гинекологов я тоже много хорошего слышала. Наверное, им нас искренне жалко :wink: . Знаю одного дядечку (не врача), он всех своих детей рожал вместе с женой, и потом ТАК восхищался женщинами (цитирую: "Какие все-таки женщины молодцы!" и все в таком духе). Представляете, если доктор будет того же мнения :D !

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 26 окт 2006, 11:46

А вот я была на УЗИ у мужчины гинеколога-акушера, мне не понравилась его какая-то необходительность, шуточки какие-то на грани сальности. Да ещё и при маме. Говорят, он хорошо роды принимает, но для меня настрой важнее, поэтому у него я бы рожала с проблемами. Мне он не понравился.
Я считаю, что мужчинам всё же неведомы те чувства, которые ведомы женщинам (у них же не было никогда месячных и сопутствующей боли, никогда не рожали и не родят), поэтому женщины нам ближе по духу, чем мужчины. Мужчина может быть силён в теории, но и только. А женщина сама всё это пережила, по себе знает.

Лара

Сообщение Лара » 26 окт 2006, 12:31

Поделюсь и я опытом. В ЖК врач все время чем-то запугивает, выписывает гору таблеток, а когда приношу анализы из платной клиники, спрашивает, что это такое... На кресле смотрит с размаху.... Брррр.... В платной клинике наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога. Приятная молодая женщина. Специалист высого уровня. УЗИ делал мне кандидат медицинских наук. Очень обходительный и деликатный молодой мужчина. Мне кажется, что от пола не зависит общее воспитание и образованность. Зависит от конкретного человека.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама

Сообщение Савина мама » 26 окт 2006, 13:29

Да-а-а… Вот собрать бы всех хороших врачей вместе, да хорошую материальную базу, и хорошие курсы для беременных - чтоб там фильмы всякие посмотреть, деток поучиться пеленать, и всякие оздоровительные штучки для будущих мамочек (бассейн, массаж, гимнастика и пр.), и чтоб все это в одном здании, да в каждом районе города…м-м-м…Сказка! :D

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 26 окт 2006, 20:25

Мне с врачом повезло, как и в первый раз. Сейчас молодая и очень приятная женщина. А вот когда моя сестра ходила беременная в ЖК, то врачи только и ждали, когда им что-нибудь поднесут. Но это было в другой поликлинике. Вообще изначально я хотела наблюдаться в платной поликлинике, но где-то услышала, что в таких поликлиниках не дают больничный по беременности и родам - только по месту жительства, да и от дома далеко надо было бы ездить во время декрета.

Sheba

Сообщение Sheba » 26 окт 2006, 20:51

Ekaterina писал(а):Мне с врачом повезло, как и в первый раз. Сейчас молодая и очень приятная женщина. А вот когда моя сестра ходила беременная в ЖК, то врачи только и ждали, когда им что-нибудь поднесут. Но это было в другой поликлинике. Вообще изначально я хотела наблюдаться в платной поликлинике, но где-то услышала, что в таких поликлиниках не дают больничный по беременности и родам - только по месту жительства, да и от дома далеко надо было бы ездить во время декрета.

Сейчас у многих платных центров есть лицензия на выдачу обменной карты и декретного отпуска - поэтому в каждом конкретном случае нужно узнавать.
А история моего первого посещения ЖК - это вообще сказка, которую более подробно можно прочитать здесь:
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 9546.shtml
Сказка имела продолжение:
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 6042.shtml
Так, несмотря на все принятые меры, в итоге ситуация вернулась на круги своя: моя гинеколог благополучно болеет уже месяц, другие доктора принимают, если только есть жалобы, а поскольку жалоб у меня нет - приходите к своему доктору. В результате - делаю все анализы сама, в платном центре (потому что доктор болеет, а дать направление на второй скрининг некому), где-то помогает опыт первой беременности, где-то - врождённая благоразумность и осторожность... Но факт - от докторов в ЖК я уже не жду ничего хорошего. Когда для участкового гинеколога было открытием, что фибриноген физиологически повышается с течением беременности (об этом я сама же ей сообщила, аргументируя свой отказ от приёма курантила), окончательный её "диагноз" для меня - она пригодится для выдачи больничного или оформления декрета. Других полезных вещей я так и не услышала и услышать уже не надеюсь :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Лара

Сообщение Лара » 27 окт 2006, 09:45

Шеба, респекты! Почитала - прослезилась.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама

Сообщение Савина мама » 27 окт 2006, 11:27

Ого Шеба, какой сайт :D ! Жаль, что он только по Москве и МО. У нас тут и пожаловаться некуда :( (была "некрасивая" история с участковым педиатором, так вот заведущая поликлинники встала на сторону врача :evil: и никто даже потом не извенился :( ).

Савина мама

Сообщение Савина мама » 27 окт 2006, 11:33

Sheba писал(а):Сейчас у многих платных центров есть лицензия на выдачу обменной карты и декретного отпуска

Ой, скорей бы и до нас цивилизация дошла!

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 30 окт 2006, 11:26

Sheba писал(а):А история моего первого посещения ЖК - это вообще сказка, которую более подробно можно прочитать здесь:
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 9546.shtml
Сказка имела продолжение:
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 6042.shtml

Почитала и ахнула, бардак какой у вас в Москве творится. У нас в МО намного спокойнее и вообще все анализы сдать без проблем...
Вообще, автор молодец. Думаю, на её месте я поступила бы также. :)

Nadin

Сообщение Nadin » 06 фев 2007, 19:24

А я вот сегодня пошла прикрепляться в поликлинику по новому месту жительства, так меня послали типа паспорта нет (он на замене в связи со сменой фамилии). Попросила на старый паспорт оформить (ксерокопия есть) - отказали. Сказали как новый паспорт и полис будет - милости просим, а ваще состоите на учете у ся в Митино по прописке - там и наблюдайтесь. Мудодяи!!! Лень им потом циферки-буковки исправить... :cry:

Лана

Сообщение Лана » 06 фев 2007, 19:43

я завтра иду вставать на учет в платную клинику. там и обменку дадут и все спецы в одном месте и УЗИ и даже стационар.
наслушалась, как в ЖК все конвейерно и совково, что решила и не тратить времени зря на разведку. пусть уж лучше меня всю "облизывают", чем обругивают.
Изображение

Изображение

Masya

Сообщение Masya » 06 фев 2007, 19:48

Я долго выбирала между платным мед. центром и обычной ЖК... Но выбрала ЖК, нет у меня доверия к частным клиникам, испугалась что там меня замучают анализами (каждый анализ ведь платный - им выгодно)... Если в платную и идти - то наверное лучше по рекомендации..
Изображение
Изображение

Лана

Сообщение Лана » 06 фев 2007, 19:53

в этой клинике установленая единократная плата для всех. платишь сразу и радуешься жизни. я, можно сказать, по рекомендации: моя гинеколог беременных не ведет - лицензии нет. она отдала меня своей завкафедрой.
Изображение

Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 06 фев 2007, 20:22

Молодец, Лана! Но главное, чтоб врачи были профессионалами!
Да и у вас в Алмате цены-то не те, что в Москве... А я со своей з/п в 10 тыс.р. считай бедняк! :) Хотя за 3 часа работы в день оплата нормальная. Но все равно мне не хватит на платную медицину.
Последний раз редактировалось Nadin 02 мар 2007, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Лана

Сообщение Лана » 07 фев 2007, 08:39

в этой клинике получается чуть больше 600уев. за всё.
есть и по тысяче.
Изображение

Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 07 фев 2007, 13:35

Лана писал(а):в этой клинике получается чуть больше 600уев. за всё.
есть и по тысяче.

Нда, мне б такую в Москве найти...

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления