Переделки в квартире в ожидании малыша

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Bagmy

Переделки в квартире в ожидании малыша

Сообщение Bagmy » 23 апр 2007, 12:02

Девочки - москвички, кто-нибудь в ближайшее время менял окна в квартире??? А то у нас уже пора давно... мы-то с мужем терпели еще, а вот малыша морозить не хочется... расскажите, кто и где... и сколько это стоило, а то у меня голова поехала самой выбирать... Если я пишу не в тему, напишите в личку, пожалуйста...

котенок

Сообщение котенок » 23 апр 2007, 15:04

приветик))
мы тока закончили ремонт двушки((((это сплошной кошмар был - должна сказать((
окна мы поменяли все разом (3 окна и балконная дверь) - фирма называлаь Дивные окна. скидка получилась из-за объема. и все это вышло нам = 58.5 т.р (но это с учетом всех-всех работ по окнам (т.е. и откосы и все окна по разному открываются, и ручки....))
выбирали по рекламкам из почтовых ящиков (особо не заморачивались - т.к. у всех почти одинаково)
могу дать совет (ща будем доделывать) - ставьте сразу проветривалку! (это типа в раме такие дырочки - которые можно не открывая само окно - проветривать комнату ) - это ОЧ НУЖНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ!! особенно для малыша - т.к. проветривать комнату ты не сможеш постоянно (сквозняк однако) - а пластиковые окна - если в течении дня не проветриш - это полная Ж..а((( сразу ужасный спрессованный воздух, реально МЕРТВЫЙ воздух(( и НУ ОЧ ДУШНО И ЖАРКО!(( :cry:
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 23 апр 2007, 15:14

Спасибо)))
еще у кого-нибудь варианты есть?????

Alena

Сообщение Alena » 23 апр 2007, 15:54

Угу знаком этот период меня тут проперло я обои в одном местечке (за шкафами сама решила клеить.. ну поклеила, потом уборкой занялась все перемыла перестирала перегладила, полы вымола пропылесосила пыль вытерла везде.
Изображение
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 апр 2007, 19:51

Я вот тоже гнездо устраиваю!
Старшего переселили в его часть, пыльные углы вытряхиваю, шкафы и полки разбираю.
В общем, все обустраиваю для того, чтобы с малышом было удобно, тем более, что небольшой, но опыт уже есть, где мне чего и как лучше положить. Например, в кроватке , в ящике, удобно хранить то, что достается раз в месяц :lol: Одеялки, запасные бортики и т.п.
А про окна- мир тесен- у меня муж работает в "Дивных окнах" :lol:
А сами, сапожник без сапог, только балкон застеклили, но зато его с комнатой объединили :wink: Теперь мечтаю о замене других окон, тем более, что в нашей комнате (угловая) кроме балкона еще огромное окно.
ИзображениеИзображение

Masya

Сообщение Masya » 23 апр 2007, 21:07

Мы тоже ремонтом, причем капитальным, заняты. Пока только ванну сделали. Боюсь не успеем за оставшиеся 3 мес. все доделать, а так хотелось бы, потому что в квартире даже мебели половину не нашей, от бабушки осталось, а так хочется своего.
Муж все меня к родителям отправить хочет, говорит я мешаюсь ремонту. Хотя я думаю, что это просто отмазки его, что все так медленно движется :?
Но если пойдут лако-красочные работы, действительно придется покинуть квартиру, чтоб не дышать этим...
Изображение
Изображение

Маруся

Сообщение Маруся » 23 апр 2007, 21:19

Мы как раз делаем ремонт, окна поставили только что, выбирали между Rehau и КБЕ, остановились на КБЕ - с 1954 года на рынке используют экологически чистый профиль (рама) и цена подходящая. Передо мной лежит договор вот цены: мы делали окно в комнате высота 1420 ширина 1450 + стеклили лоджию длина 5700 высота 1230, стеклопакеты тройные. Открываются и вверх и в бок, козырьки отливы подоконники проветривание и т.п. итого: 38000 + установка и доставка с поднятием на 3 этаж (не влезло в лифт) 6000.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 апр 2007, 21:35

Я не профи, но муж уже много лет этим занимается. Поэтому про всякие там профили слышала много. Другой вопрос цена- качество сильно влияет на ее состовляющую. Есть вообще какие-то хорошие окна, но стоят они столько, что караул! Муж обычно рекомендует заказчикам Рехау, при этом не из-за того, что зарплата его зависит от суммы договора. Он старается оценить реально ситуацию и иногда предлагает вариант заказчику дешевле, чем тот хотел бы. Кроме того, муж старается понять, насколько в той или иной семье заказ окон зависит от денег. Если семья средненькая по доходу (это определяется внутренним чутьем), то и окна предложит отечественные. Мне кажется, что это в любом случае лучше, чем старые, деревянные, особенно, если они разваливаются и не открываются.
Всю квартиру мы не решаемся делать сразу, т.к. муж делает все сам, а времени с работой остается немного. Перед прошлым малышом как-раз делали ванну. Ремонт занял больше 3 месяцев, зато своими руками :lol: Потом был месяц ремонта в кухне (старшему было уже 1, 5 года) А сейчас утепляли балкон и бъединяли его с комнатой (никаких стен не сносили, а просто убрали двери и окна) На это ушло 2 месяца. Но если почитать дни плотной работы- 2 недели. К родам успели :lol:
Ну а мебель, мы сами не заметили, как за 5 лет мы постепенно поменяли всю мебель в своей комнате (правда -это не квартира...)
ИзображениеИзображение

Маруся

Сообщение Маруся » 23 апр 2007, 23:02

Изображение
это мы объединились с лоджией, процесс идет, живем у родителей :wink:
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 24 апр 2007, 08:49

:lol:
У нас похоже
Изображение
А вот так теперь живет старший
Изображение
Все делалось без отселения, поэтому вымывала кучу пыли, хотя муж очень аккуратно работает :wink:
ИзображениеИзображение

Маруся

Сообщение Маруся » 24 апр 2007, 13:02

Терентюшка, как здорово! :D А чем же у вас обогревается "детская" :D ? Батарея же осталась в комнате? Если теплый пол, то почему нет перепада? У нас на балконе пол получился повыше из-за утепления.
Как самочувствие? как спалось? У тебя старшему около двух? Ты одна справляешься?
Изображение

Маруся

Сообщение Маруся » 24 апр 2007, 13:07

Masya писал(а):Мы тоже ремонтом, причем капитальным, заняты. Пока только ванну сделали. Боюсь не успеем за оставшиеся 3 мес. все доделать, а так хотелось бы, потому что в квартире даже мебели половину не нашей, от бабушки осталось, а так хочется своего.
Муж все меня к родителям отправить хочет, говорит я мешаюсь ремонту. Хотя я думаю, что это просто отмазки его, что все так медленно движется :?
Но если пойдут лако-красочные работы, действительно придется покинуть квартиру, чтоб не дышать этим...

Masya, мне кажется лучше тебе послушать мужа, у нас такая же ситуация, я не хотела уезжать, пыталась ускорить процесс, прыгала как сайгак, что то поднимала, что то переставляла, вобщем я думаю может мой малыш тогда и обматался пуповиной :( И все таки строительная пыль врят ли нам на пользу :wink:
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 24 апр 2007, 16:28

ну вы молодцы девчонки!!!!!!!!!!!! здорово объеденили)))
п.с. а вы согласовали с БТИ?? или просто забили на этом?....вародеже низя ща изменять планировку.. :cry:
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 24 апр 2007, 16:34

Терентюшка, как здорово! А чем же у вас обогревается "детская" ? Батарея же осталась в комнате? Если теплый пол, то почему нет перепада? У нас на балконе пол получился повыше из-за утепления.
Как самочувствие? как спалось? У тебя старшему около двух? Ты одна справляешься?

:lol:
Попробую ответить п о порядку.
Батареи мы все оставили, они чугунные и зимой очень жарят, всегда жили с открытыми окнами и балконом. Осенью в детской будем вешать конвектор, если поймем, что действительно холодно. Перепад пола у нас имеется и большой- ступенька около 10 см. Связано это не только с утеплением, но и с тем, что пол на болконе был наклонный (чтобы вода, видимо, стекала, + порог бетонный и возле балконной двери еще плиткой островок был выложен. Это все мы закрыли фанерой ( под ней утеплитель) и сверху положили ламинат. Потом коврик, конечно, на пол купим чтоб теплее и уютнее было.
Теплый пол делать не стали, т.к на наш взгляд- не выгодно, кроме того плитка в детской- по-моему опасно (скользко) и не красиво. Под ламинат обогрев лучше не ставить. Опять- же это детская- боюсь лишенего электричества, термостатов и т.п. А так, остекление пластиковое и когда на улице было -30 (прошлой зимой), а балкон не был соединен с комнатой, там держалась температура +2 без дополнительного обогрева. А вообще оптимальная температура для детской 18-20 градусов. Они больше двигаются, у них другой теплообмен, а кроме того, малышня лучше спит в прохладной комнате.
Про старшего- ему скоро 3 (летом) будет, очень самостоятельный и много стремиться мне помагать. Кстати и переезжал сам, все игрушки мыл и перетаскивал- диван, конечно, с папой, но тряпкой тер все подряд :lol:
ИзображениеИзображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 24 апр 2007, 18:20

Я смотрю, все гнездятся... молодцы... мы, конечно, всю квартиру не сможем... окна, балкон хочу и детскую...
Маруся, а в какой фирме вы окна заказывали?

Shelly

Сообщение Shelly » 12 июн 2008, 11:04

Мы для маленького отдаем комнату, в которой размещался домашний кинотеатр. Там конечно мягкая мебель и сам киноцентр с сумасшедшим количеством разной аппаратуры. Мебелину конечно придется вывозить. А центр с плазмой и т.д., я надеюсь (очень на это надеюсь), что когда малышу уже станет интересно смотреть в большущий экран, он не пойдет в мамочку и не заявит, что это все устарело!!!!!!! Ведь сначал мультики, киношки, потом приставки, компьютеры и т.д. надеюсь, в этой комнатке будет уютно ему)
Изображение

wessy

Сообщение wessy » 12 июн 2008, 18:01

Shelly писал(а):Мы для маленького отдаем комнату, в которой размещался домашний кинотеатр. Там конечно мягкая мебель и сам киноцентр с сумасшедшим количеством разной аппаратуры. Мебелину конечно придется вывозить. А центр с плазмой и т.д., я надеюсь (очень на это надеюсь), что когда малышу уже станет интересно смотреть в большущий экран, он не пойдет в мамочку и не заявит, что это все устарело!!!!!!! Ведь сначал мультики, киношки, потом приставки, компьютеры и т.д. надеюсь, в этой комнатке будет уютно ему)

Я, конечно, не хочу пугать, но любимым занятием мальчуганов (от года до четырех) является ломание/разбирание мами-папиной техники :lol: :lol: Папа в дисковод что-то вставляет? А мы ему туда скрепочек, чтоб жилось веселее... а потом мамуле в DVD - плейер ...чтоб не скучала.. пульты ДУ- это вааще отдельная и горячо любимая тема :lol: :lol:
У нас коллега любит рассказывать, как к ней в гости соседка с сынулей приходят... Мальчик развитой не по годам, всегда с собой молоток носит ... у коллеги в квартире мебель- чуть ли не коллекционная... можно представить, сколько она адреналина получает за время визита :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 13 июн 2008, 23:03

Сломать там все будет достаточно сложно, хотя я могу ошибаться в способностях малыша)))) Значит, буду скрывать всю технику - замаскирую, пусть для него будет тайной - что же там скрывается. Правда это всего лишь этажерка с аппаратурой + колонки.
Можно, конечно и вывезти все это, но не думаю, что это помешает слишком.
Изображение

wessy

Сообщение wessy » 14 июн 2008, 16:37

Bagmy

Мы вот тоже планировали только окна поменять.... :lol: :lol: В результате переклеили все обои, переставили мебель, кое-что отделали пластиком (у нас собака, и в местах ее "гнездования" - т.е.практически везде :lol: :lol: обои вытираются/пачкаются моментом)... у нас, правда, дом старый, кирпичный, поэтому было очень много грязи, мусоа - вот мы и решили заодно все обновить :lol:

Добавлено спустя 4 минуты:

Shelly писал(а):Сломать там все будет достаточно сложно, хотя я могу ошибаться в способностях малыша))))

:lol: :lol: Все малыши гениальны !!!! :lol: :lol: Это уж потом мы своим воспитание загоняем их в установленные обществом рамки .... :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Леся28

Сообщение Леся28 » 14 июн 2008, 18:08

А мы тоже переклеили обои и побелили, сделали кап ремонт в ванной (поклеили плитку, заменили ванну и раковину, все трубы - короче стала теперь конфетка). Осталось перемыть окна и постирать шторы. Чем с понедельника и займусь. Завтра бы начала, но троица - нельзя.
Кристина 06.10.1999 г.
Ксюша 28.07.2001 г.
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления