Беременность и муж в армии

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Лена

Беременность и муж в армии

Сообщение Лена » 09 июн 2006, 17:03

Здраствуйте, я на 5 недели беременности. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы мужу дали отсрочку от армии (какие документы). И действует ли ещё эта отсрочка (с 26-й недели беременности). Спасибо. :P

Niyole

Сообщение Niyole » 09 июн 2006, 17:32

Сейчас ведётся много разговоров об отмене ряда отсрочек от службы в армии, в том числе хотят, чтобы Родине служили и будущие и уже состоявшиеся папы. Но пока что этот закон ещё не принят (насколько я знаю) и соответственно не вступил в силу. Так что действует старый закон о предоставлении отсрочки будущему папе. Вам нужно:
во-первых, встать на учёт по беременности, чтобы получить справку о беременности;
во-вторых, необходимо, точнее сказать ЛУЧШЕ (по моему мнению), чтобы Ваш брак был официально зарегистрирован в ЗАГС, так об отцовстве ребёнка для военкомата не возникнет вопросов;
в-третьих, Ваш муж должен предоставить в военкомат свидетельство о заключении брака и справку о беременности супруги, а позже свидетельство о рождении ребёнка.
Да, в Интернете есть все постановления Правительства РФ и прочие документы, в том числе и список отсрочек с критериями их предоставления. Попробуйте поискать. Если я найду, оставлю на форуме ссылку.

Лена

Сообщение Лена » 09 июн 2006, 18:52

Niyole, спасибо большое за ответ

Niyole

Сообщение Niyole » 09 июн 2006, 19:43

Пожалуйста :wink: Рада, если действительно Вам помогла.

irunushka

Сообщение irunushka » 23 сен 2006, 14:19

devo4ki!kak vi predstavliaete svoix muzej v roli otza?ja znau,4to moj budet obozat do4urku,no ne znau kak bistro on naberetsia otzovskoj praktiki ,4to bi mne pomogat!!!
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 23 сен 2006, 20:27

Как бы быстро или медленно это не происходило ( в смысле, набор практики) - главное не мешай ему. Мне опытные мамы говорили, что это бывает сложно, когда видишь, как он корявенько и неумело берет ребеночка на руки, как у него ничего не получается поначалу... Вот здесь очень важно не потерять терпения и, подбадривая, мягко указать на ошибки. Надо обязательно приобщать мужа к процессу ухода за ребенком. Как бы занят он не был. Я вот собираюсь купать ребенка только вместе с мужем. Ночью, конечно, вставать буду только я, мужа отселяю вообще в другую комнату (чтобы высыпался, а то, не дай Бог, зарабатывать меньше станет.) А вечером, по выходным - все вместе делать будем. Я надеюсь. :)
дочка Марина 08.10.2006

Светик

Сообщение Светик » 23 сен 2006, 23:03

Мне муж во всем помогает! Сначала очень боялся брать дочу на руки, но сейчас - ничего, уже хорошо получается! Правда после того, как я его на пол дня одного оставила. Он и покормил ее (моим сцеженным молоком), и памперс поменял, и спать положил. Я тоже считаю, что главное приобщать его сразу к ребеночку - и тогда все будет отлично!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 24 сен 2006, 13:21

Девочки, я за себя больше боюсь! :roll: :cry: я сама, наверное, на руки брать маленького испугаюсь... самой-то как этого опыта набраться? книжки, конечно, читаю,но отэтого еще страшнее... родов так не боюсь, как того, что в уходе не справлюсь!... а тут еще всякие бабушки со своими советами, я им говорю "никому малыша не отдам! сама все делать буду!", а так выводит... :cry:
Изображение
Изображение

Гуля

Re: Беременность и муж

Сообщение Гуля » 24 сен 2006, 20:14

Лена писал(а):Здраствуйте, я на 5 недели беременности. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы мужу дали отсрочку от армии (какие документы). И действует ли ещё эта отсрочка (с 26-й недели беременности). Спасибо. :P

По моему в этом году в апреле месяце принят закон об отмене отсрочек. В том числе и мужьям беременных женщин и отцов детей до 3 лет. Поищи в интернете.

Светик

Сообщение Светик » 24 сен 2006, 21:48

Ю писал(а):Девочки, я за себя больше боюсь! :roll: :cry: я сама, наверное, на руки брать маленького испугаюсь... самой-то как этого опыта набраться? книжки, конечно, читаю,но отэтого еще страшнее... родов так не боюсь, как того, что в уходе не справлюсь!... а тут еще всякие бабушки со своими советами, я им говорю "никому малыша не отдам! сама все делать буду!", а так выводит... :cry:

Своего не испугаешься! Вот увидишь! :lol:
Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 25 сен 2006, 13:48

А мой муж с детьми так сказать на "ТЫ" они его очень любят, причём даже груднички. Когда родился племянник и мы поехали на него посмотреть (ему было 1,5 недели) я сначала очень боялась его взять на руки, а Макс как будто всю жизнь с новорождеными... взял, перепеленал, укачал и в люльку положил. Честно говоря, я в шоке была!
Поэтому я спокойна за нас, если наш папка будет рядом :)
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 25 сен 2006, 14:44

Каштанка писал(а):А мой муж с детьми так сказать на "ТЫ" они его очень любят, причём даже груднички. Когда родился племянник и мы поехали на него посмотреть (ему было 1,5 недели) я сначала очень боялась его взять на руки, а Макс как будто всю жизнь с новорождеными... взял, перепеленал, укачал и в люльку положил. Честно говоря, я в шоке была!
Поэтому я спокойна за нас, если наш папка будет рядом :)

Вот это круто! Это где ж он этому научился? Везет тебе! :)
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 25 сен 2006, 18:53

мне кажется, у каждого новоиспеченного папика екнет, когда он свое чадо увидит =) это ж гордое звание "ПАПА!"
Изображение
Изображение

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 26 сен 2006, 16:56

Гуля писал(а):
Лена писал(а):Здраствуйте, я на 5 недели беременности. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы мужу дали отсрочку от армии (какие документы). И действует ли ещё эта отсрочка (с 26-й недели беременности). Спасибо. :P

По моему в этом году в апреле месяце принят закон об отмене отсрочек. В том числе и мужьям беременных женщин и отцов детей до 3 лет. Поищи в интернете.

Закон принят, но изменения в части отсрочек вступят в силу только с 1 января 2008 г.
http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p510
Вот здесь сам Закон и внесённые в него изменения. Отсрочка по беременности жены - ст.24, п.1,пп "И"

Лена

Сообщение Лена » 27 сен 2006, 14:03

Tovaroved писал(а):
Гуля писал(а):

Закон принят, но изменения в части отсрочек вступят в силу только с 1 января 2008 г.
http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p510
Вот здесь сам Закон и внесённые в него изменения. Отсрочка по беременности жены - ст.24, п.1,пп "И"

Спасибо за ссылку, очень доступно и удобно. :P

Bagira

Сообщение Bagira » 11 окт 2006, 18:37

А вот я со своим мужем не знаю что и делать: он у меня приколист, любит над всеми посмеяться, но шуточки очень часто злые и уничижительные! :cry:
Я ему все время говорю, что меня это обижает, а он - ну и зря, но своё продолжает! :(
Вот нравится ему всех ниже себя ставить и с грязью мешать!
Я как забеременнела стала острее на все реагировать и никак отделаться от раздражения на его "шутки" не могу!!! Все они меня бесят - а он только радуется!!! :cry: Причем убедить его, что мне лишние волнения не нужны я не могу!!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: как быть в этой ситуации?
P.S. Муж у меня человек не плохой, меня очень любит, просто (на мой взгляд) маловато заботится, хотя утверждает обраное, но ему легче отойти, чем утешить.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 11 окт 2006, 20:29

Bagira
если ты волнуешься, волнуется и малыш... сейчас в первую очередь тебе надо научиться абстрагироваться от всего, иначе до 40 недель все нервы помрут... а раздражать будет еще многое - люди-хамы в автобусах и поликлиниках, продавцы, да мало ли что! учись себя беречь... тоже трудно, между прочим...
а к мужу твоему, мне кажется, еще осознанеи не пришло, что ты кроху его носишь. Вот животик подрастет, малыш пинаться будет... вот екнет у него тогда! не расстраивайся! :wink: :D
Изображение
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 11 окт 2006, 20:43

Bagira, а это он скорее всего от неуверенности в себе! Мой тебе совет, попробуй над ним тоже зло подшучивать! :twisted: У него у самого небось комплексов по самое немогу!!! Я знаю, что очень тяжело не обращать внимания на его шутки, ну а ты постарайся. НЕ РЕАГИРУЙ СОВСЕМ!!! :!: Просто как-будто ты его не слышишь. А потом подбери момент и пошути над каким-нибудь из его комплексов прилюдно. И так, чтобы ему обидно было, а еще хорошо, если твою шутку кто-нибудь поддержит. Пускай вся компания над ним посмеется. А если позже дома он тебя попробует обвинить, то ты прикинься дурой,скажи, что не и не думала его обижать, что это была шутка. Извинись. :wink: А потом при удобном случае повтори процедуру. Поверь мне - он полон комплексов. Именно по-этому он всех обижает, чтобы скрыть, отвести внимание от своих недостатков. :) Удачи тебе! Крепись! Твой муж безумно эгоистичен (как многие мужчины), поэтому он предпочитает твои страдания своим. :evil:
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 11 окт 2006, 23:10

Спасибо девченки за поддержку!!!
Я внешне-то на его шуточки и не реагирую - это его досадует и он теряет интерес,но вот внутренне - осадок неприятный остается!!!
Irene , уже пробовала - только хуже - столько скандаллов было - извиняйся - не извиняйся!!! так что не реагировать действеннее!
Ю , я сама продавцом работаю, когда лекции в институте не читаю - так что на коллег не реагирую, на людей в транспорте - тоже!
А вот муж все-таки родной, любимый человек - просто обидно и непонятно его поведение!!!
Ю, он действительно еще не осознал до конца свое отцовство!
А мужики - хамы - на это наплевать - мы же женщины - люди утонченные!!! :wink:
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 11 окт 2006, 23:18

Bagira
Эту ссылку мне муж мой скинул (хотя должно было быть наоборот)
http://doci.nnm.ru/mamki_and_papki/06.1 ... _zhenwinu_
Дайте мужу:wink:
Все конечно в шутку, но над некоторыми вещами они начинают задумываться. Мой например меня переспрашивал, мол правда ли что так..или так? :?:
И если уж у него такой характер, может надо просто уйти в себя. Вот взять и запретить себе волноваться. На мой взгляд это невозможно. Но наверное если долго-долго себе это говорить, может что-нить получится.
Я иногда просто дышу глубже, глажу себя по животу и приговариваю: тебе нельзя волноваться, для малыша это вредно и т.д. Аутотренинг :D
Желаю эмоционально спокойной беременности)
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления