выбор кроватки

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

одуванчик

выбор кроватки

Сообщение одуванчик » 15 мар 2007, 15:38

Девушки, по каким крритериям выбирать кроватку? поделитесь мнением!
Что вы думаете насчет кроваток вот такого типа
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 мар 2007, 15:41

Мы купили на днях не дорогую, но маятниковую кроватку. Деревянная. Для меня было важно что б можно было менять высоту матрасика и регулировать высоту одной из стенок боковых. Помню на опыте племяшек, когда дети мелкие и в кроватках еще спят:))) наклоняться их перекладывать намного удобнее если матрасик повыше и стенка пониже:) а потом как подрастают можно опустить :)
Изображение
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 15 мар 2007, 15:44

У моей подруги кроватка такого типа, расскажу на что она ругается: пеленальный столик абсолютно не предназначен для пеленания (очень маленький), манеж на колесиках вообще трудно назвать манежем (в нем можно только игрушки хранить), к самой кроватке не представляется возможным прикрутить карусель, и наконец очень маленькое расстояние между спальным местом и краями кровати, ребенка без присмотра в ней можно оставить только до 6 мес. Короче в итоге ей все равно пришлось покупать деревянную кровать, манеж отдельный и комод с пеленальным столиком.
Изображение

Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 15 мар 2007, 15:50

Мне кажется, такая кровать хороша только для разовых поездок на дачу на два-три дня. А дома у ребёнка должна быть хорошая, крепкая, устойчивая деревянная кровать.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

одуванчик

Сообщение одуванчик » 15 мар 2007, 15:51

а мне казалось, что там глубину дна можно менять.....хмм.. спасибо за мнение. с виду все кажеться удобным и красивым.

Маруська

Сообщение Маруська » 15 мар 2007, 18:02

Мне тоже такая модель кажеться не оч. удобной, а магазине она еще хуже смотриться, хотя может кому-то нравиться! у нас обычная деревянная кроватка, без маятника, хотя она нам нужна только для того, чтоб днем полежать 5 минут, карусельку посмотреть и ВСЕ! Спать она в ней КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываеться, только место занимает, спит либо в колясочке рядом с моей кроватью, либо со мной в кровате! Так что может лучше пока кровать и не покупать? У нас она только место занимает!
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 15 мар 2007, 19:33

Маруська, погодите, ваша малышка подрастет и кроватка пригодиться! Примерно к году он спал уже почти всю ночь сам. Хотя до этого больше любил с мамой.
Наш спал в кроватке почти до 3 лет. Просто со временем убрали переднюю стенку и получился этакий диванчик.
И еще. Я категорически против манежей, но бывают ситуации, когда нужно ребенка на пару минут оставить и быть уверенным, что ничего не случиться (например врача встретить), вот тут кроватка нам тоже помогла (но таких ситуаций было 4-5 за весь первый год)
Чем мне не нравиться сетчатая кроватка- представьте- как малыш будет опираться на стенки при попытке встать? Он их просто прорвет и жесткой основы нет...
Наша кроватка - это просто деревянная, с нижним ящиком ( не очень удобный, но то, что редко достается- хранить можно), с опускающейся передней стенкой и дном, которое устанавливается на 2 уровнях. Матрасик тонкий, кокосовый.
Кстати, при покупке, обратите внимание, как сделано дно- рейки должны быть закреплены жестко, чтобы потом не вываливались.

Гав

Сообщение Гав » 19 мар 2007, 20:24

А у меня кроватка уже лет 15-20 стоит дома, немецкая, деревянная, из "Лейпцига" еще, вот, дождалась своего времени :lol:
Изображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 21 мар 2007, 11:41

Маруська писал(а):Мне тоже такая модель кажеться не оч. удобной, а магазине она еще хуже смотриться, хотя может кому-то нравиться! у нас обычная деревянная кроватка, без маятника, хотя она нам нужна только для того, чтоб днем полежать 5 минут, карусельку посмотреть и ВСЕ! Спать она в ней КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываеться, только место занимает, спит либо в колясочке рядом с моей кроватью, либо со мной в кровате! Так что может лучше пока кровать и не покупать? У нас она только место занимает!

Многие советуют купить до 6 м маленькую люльку, потому что удобно и ксебе близко ставить и ребеночку спасть в маленьком пространстве, потому как и я слышала, что многие малыши отказываются спасть в больших кроватках.... что ж делать?
может ли колыбельку заменить люлька от кровати?
Нужно ли туда класть специальный матрас? или сеачала можно обойтись сложенным одеялом(немягким)?

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 мар 2007, 11:43

На сколько я знаю многие выходят из такого положения ... укладыввают в коляске:) но это каждому свое:) в этом много минусов, но... увы семейный бюджет иногда не позволяет покупать все что нам нужно и хотелось бы.
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 21 мар 2007, 22:49

Зависит еще от размеров малыша. Некоторые к 6 месяцам в колясочную люльку не помещаются :lol:
Наш малыш спал нормально в кроватке. А вот на нашем диване терялся :wink:
Я слышашала, что в некоторых родительских клубах и школах подготовки в родам можно взять люльку на прокат на первые пару месяцев. Если очень хочется маленькую колыбельку, то можно поискать такого рода варианты.
Мой муж в младенчестве первые дни спал вообще в ванночке, коляски и кроватки не было :lol:

Гав

Сообщение Гав » 22 мар 2007, 09:19

А у меня новый заскок - думала куда поставить кроватку (у нас 1-комнатная) и придумала под полкой, а по фэн-шуй :lol: это вроде плохо, а места больше нет ну никак. Кто интересуется этой восточной философией подскажите, если балдахин повесить влияние полки плохое уменьшится? (пишу и ржу сама) :lol: А еще получается телек рядом с кроваткой, но я думаю современные модели не особо излучают гадость всякую?
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 22 мар 2007, 11:46

По своему опыту - младший мой спал до 3 месяцев почти в коляске, кроватка была собрана - но он в ней не спал.. в коляске было ему как то уютнее и свет не так мешаети покачать можно тихонько.. вот после 3 переложили в кроватку и все было ОК!
Я вот теперь тоже думаю на первые месяцы коляка - а потом кроватку соберем.. я бы купила люльку - но дорого все получается :(((
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 22 мар 2007, 20:24

АВС, просто маленькие детки боятся большого пространство, поэтому в коляске им спать уютнее, во всяком случае с моим так было. Но на ночь я его всегда в кроватку ложила, все ж там воздуха побольше

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 23 мар 2007, 17:39

Гав писал(а):А у меня новый заскок - думала куда поставить кроватку (у нас 1-комнатная) и придумала под полкой, а по фэн-шуй :lol: это вроде плохо, а места больше нет ну никак. Кто интересуется этой восточной философией подскажите, если балдахин повесить влияние полки плохое уменьшится? (пишу и ржу сама) :lol: А еще получается телек рядом с кроваткой, но я думаю современные модели не особо излучают гадость всякую?

а если полку перевесить?
Вот у меня не кроватки, не коляски.. у знакомых возьму люльку, или как она называется, от коляски с ручками которая... поспит до 1,5 месяца так... а потом отпуск... там я вообще не знаю как будем... мож у кого сохранилась кроватка... Но себе домой покупать будем новую и хорошую.. только вот тож не решила какую.. уж точно деревянную, но не знаю маятниковую или еще какую..
ИзображениеИзображение

Гав

Сообщение Гав » 23 мар 2007, 19:56

Перевесить не выйдет они в стену приделаны, но я уже придумала - прикреплю балдахин как-нибудь. Теперь блин с телеком надо разобраться - на 2 метра от кроватки тоже плохо?
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 23 мар 2007, 20:02

Гав писал(а):Перевесить не выйдет они в стену приделаны, но я уже придумала - прикреплю балдахин как-нибудь. Теперь блин с телеком надо разобраться - на 2 метра от кроватки тоже плохо?

Ну вот тебе и занятие, занимайся перестановкой..)))
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 мар 2007, 20:03

У нас ближе двух метров от теливизора до кроватки. Но мы сделали так- когда включаем телевизор, между кроваткой и им ставим что-то вроде ширмы (гимнастический мат) и смотрим только через наушники (если дите спит)

marigon

Сообщение marigon » 23 сен 2007, 15:12

никто не имел дело вот с такой кроваткой? на сколько много пространства на комоде? можно ли использовать как пеленальный столик?
http://www.krovatki.ru/production/beds/raisa
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 23 сен 2007, 15:20

marigon писал(а):никто не имел дело вот с такой кроваткой? на сколько много пространства на комоде? можно ли использовать как пеленальный столик?
http://www.krovatki.ru/production/beds/raisa
На мой взгляд,надо брать кроватку,что бы качалась.А то как же,малыш плачет,а его даже не укачать :(
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления