В чем забирать малыша из роддома

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 окт 2007, 20:56

Красотень-то какая :D , а это комплект на выписку ? А ленточка отдельно была ?
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 07 окт 2007, 21:00

Покупала комплект на выписку. Но оттуда только пододеяльник и уголок. Можно было купить по отдельности и дешевле было бы. А ленточку покупала отдельно в отделе, где всякие пуговицы и тесьму продают. А такой красивый бант-это мастерство медсестры
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 окт 2007, 21:03

Пододеяльник ??? - а одеялко какое туда было ??? Просто я смотрю - ленточка с надписью - я таких не видела :roll:
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 07 окт 2007, 21:09

красиииво!
а самой ребёнка можно одевать или всегда медсёстры этим занимаются?
Изображение
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 07 окт 2007, 21:18

Ну поскольку было лето, то одеяло тоненькое(не знаю из чего), но оно цветастое. Поэтому одели белый пододеяльник. Я когда шла за ленточкой, думала куплю просто голубую, но увидела такие. Были и розовые. Причем двух типов. Были потоньше,по-моему с надписями с рождением мальчики и с рождением девочки. Покупала ленту 3м
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 окт 2007, 21:45

sokol писал(а):Ну поскольку было лето, то одеяло тоненькое(не знаю из чего), но оно цветастое. Поэтому одели белый пододеяльник. Я когда шла за ленточкой, думала куплю просто голубую, но увидела такие. Были и розовые. Причем двух типов. Были потоньше,по-моему с надписями с рождением мальчики и с рождением девочки. Покупала ленту 3м
Я наверно так же сделаю - пододеяльник, уголок и ленточку :D
Изображение

listva

Сообщение listva » 07 окт 2007, 22:54

sokol писал(а):Я ещедома сложила пакет с вещами для выписки. Там было много всего и пеленки, и одеяло, и комбинезончик. Медсестра сама выбирала, что одеть. Выписывается много пар, поэтому происходит все очень быстро. Медсестра вмртуозно одевала малыша, в это время я одевалась сама. Я успела снять халат, одеть капри и натянуть блузку. В это время ребенка ну очень быстро одели
Изображение
какая прелесть, прям как подарочек.
Изображение

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 11:53

Девчонки, а зимой на выписку брать ватное одеяло или как?
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 08 окт 2007, 12:25

я думаю что забирать нужно будет - все тоже самое, только сверху например в шерстяное одеялко и в меховой конверт :roll: А коляску - хочешь раздельную, хочешь 2в1, только не трансформер, а чтобы сначала люлька ставилась, а потом прогулочный блок :wink:
Изображение

Мартина

Сообщение Мартина » 08 окт 2007, 15:40

Nika писал(а):я думаю что забирать нужно будет - все тоже самое, только сверху например в шерстяное одеялко и в меховой конверт :roll: А коляску - хочешь раздельную, хочешь 2в1, только не трансформер, а чтобы сначала люлька ставилась, а потом прогулочный блок :wink:
А я думала, что одеялко это последний слой. Например так для начала февраля: 1. х\б слой (боди, ползуны), 2.Потеплее слой. 3. Шерстяной комплект кофта с ползунами или комбинезон. 4. Одеяло шерстяное в пододеяльнике. Ну и естественно две шапочки (х\б и шерстяная). Как вы считаете?
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 08 окт 2007, 15:46

Мартина писал(а):
Nika писал(а):я думаю что забирать нужно будет - все тоже самое, только сверху например в шерстяное одеялко и в меховой конверт :roll: А коляску - хочешь раздельную, хочешь 2в1, только не трансформер, а чтобы сначала люлька ставилась, а потом прогулочный блок :wink:
А я думала, что одеялко это последний слой. Например так для начала февраля: 1. х\б слой (боди, ползуны), 2.Потеплее слой. 3. Шерстяной комплект кофта с ползунами или комбинезон. 4. Одеяло шерстяное в пододеяльнике. Ну и естественно две шапочки (х\б и шерстяная). Как вы считаете?
Холодно для средней полосы. Как ты себя представляешь зимой в шерстяном пальто?

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 15:54

Вот и мне кажется, что надо в ватном одеяле забирать, а не в шерстяном...
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 08 окт 2007, 18:14

Так я же написала что в конверт меховой, а не в одном одеялке :roll: - так уж точно не замезнет, вот у моей подружки ребенок в сер.ноября рожден, я ее спрашивала в чем гуляли - вобщем, бодик , комбинез. тонк., сверху шерстяной костюм, чепчик, шапка и в коверт на нат. меху (без всяких одеялок), и то говорит иногда прям мокрый был - жарко, он же в коляске лежить у вас будет :wink:
Изображение

Китя
Контактная информация:

В чем выписываться... ?

Сообщение Китя » 17 июл 2008, 19:26

Девчонки!
:roll: Подскажие, в чем выписываться из РД летом??? Что одеть малышу в такую жару???? И как вообще у вас проходила выписка?

Анна-Ванна

Сообщение Анна-Ванна » 12 июн 2009, 21:53

Всем привет! Девочки, а кто рожает летом, в августе, прикупили уже комплекты на выписку? Я тут решила провести market research и поехала в Персей. Пришла в ужас: есть три варианта:
1. Одеялко-трансформер на липучках, с синтепоном и с дикими кружавчиками. Стоят они от 1500 до 2000-2500.
2. плед-трансформер то ли из махрушки то ли под флис, мягенький вобщем такой, но без кружавчиков.
3. И третий вариант как сказали, можно купить просто байковое одеяльце и красивый уголок и с лентами.
Мне что-то эти кружавчики ну совсем не нравятся :-( Или может именно в Персее такой ассортимент :D говорят что эти одеяльца с синтепоном сейчас везде, типа они легкие, а вдруг жарень будет 25 градусов? Хотя может быть и холод :-) Кто нибудь придумал что нибудь окромя кружевных уголков? Да и по большому счету - нужно это только на выписку, когда потом этим кружевным одеялом я буду укрывать лялю...

ТатьянаНН
Контактная информация:

Сообщение ТатьянаНН » 16 июн 2009, 12:36

Анна-Ванна
Привет, мы купили одеялко-трансформер, но нашли всё-таки без жутких рюшек, просто нежно голубой такой конверт-одеяло на липучке, потом в коляску пойдет гулять. На малыша собираюсь одеть памперс+бодик с рукавами+ползунки+носочки+чепчик. Или памперс+комбезик легкий+носки+чепец. Думаю, жарко не будет в таком наряде. :roll:
Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 17 июн 2009, 06:49

ТатьянаНН писал(а):памперс+комбезик легкий+носки+чепец.
Танюш а носки обязательно надо одевать?я чёт про них не думала, если что пинетки взять наверное надо...

я тож планирую памперс-лёгкий комбез-чепчик и в флисовый одеяло-трансформер.От роддома до авто ну 3 мин и также от авто до дома. в авто можно одеялко раскрыть...
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

ТатьянаНН
Контактная информация:

Сообщение ТатьянаНН » 17 июн 2009, 11:56

КСЕНЯ
мы в носках, без пинеток. А так я думаю, это одно и тоже :roll:
Изображение

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 17 июн 2009, 12:29

А мне кажется раз вы в штанишках, то можно без носочков.
У меня два варианта: памперс + боди с кор рукавом + носочки + шапочка + легкий пледик с уголком;
или: памперс + кофточка + легкий комбезик + шапочка + легкий пледик с уголком;
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

An'ka

Сообщение An'ka » 17 июн 2009, 12:42

У нас будет: памперс, комбинезончик (не совсем тоненький), шапочка средней теплости, пеленка (трикотажная, на случай погоды как сейчас: +16, если будет жарко, то без нее) и конверт - одеяло (он летний, но все равно, на мой взгляд довольно теплый. Если будет жарко в машине вылезем из него)
Изображение Изображение
Ричи родился: 3280, 52 см
3 месяца: 4860, 63 см

Ответить