В чем забирать малыша из роддома

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Фиалка

Сообщение Фиалка » 21 сен 2007, 13:27

Я только сегодня узнала что такоке уголок :oops: Если правильно поняла, это кружевная накидка на личико.

Я буду тоже по старинке в пеленках-распашенках и одеяле теплом, только еще уголок докуплю, если успею. Кроме того я беру 2 ленты - розовую и голубую, т.к. не знаю точно мальчик или девочка, а узи на 100% я не верю, т.к. бывают ошибки. А конверт не знаю. Действительно, до машины донести это не далеко. У меня есть и конверт, но я думаю, то ли в одеяле ребенка туда класть, то ли одеяло сверху на конверт? Наверное не буду его брать - будем в нем гулять уже дома.
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 21 сен 2007, 13:32

[quote="Princesa"]Девочки, те, кто рожает осенью, в чем планируете забирать своих малышей из роддома?[/quote

я думаю в чепчике, распашонке, и в одеяле...А что еще что нибудь надо? мы же сразу в машину и домой...

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 сен 2007, 13:39

Фиалка писал(а):Я только сегодня узнала что такоке уголок :oops: Если правильно поняла, это кружевная накидка на личико.

Я буду тоже по старинке в пеленках-распашенках и одеяле теплом, только еще уголок докуплю, если успею. Кроме того я беру 2 ленты - розовую и голубую, т.к. не знаю точно мальчик или девочка, а узи на 100% я не верю, т.к. бывают ошибки. А конверт не знаю. Действительно, до машины донести это не далеко. У меня есть и конверт, но я думаю, то ли в одеяле ребенка туда класть, то ли одеяло сверху на конверт? Наверное не буду его брать - будем в нем гулять уже дома.
мне кажется либо конверт, либо одеялко с уголком:)
мы забирали в одеялке с уголком, тк жарко было, а легкого конвертика я не нашла:) а одеялко взяли - х/б, потому жарко не было, вот как это выглядело:) Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 21 сен 2007, 13:54

TAHbKA, какие прелестные фото!!!!!!!! У меня аж слезки на глазах, такая нежность во всех фото!!!
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 21 сен 2007, 14:05

наших (ноябрьских) вообще по полной одевать надо будет, холодрыга, наверное, будет уже...
Изображение

Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 21 сен 2007, 14:10

Таня,
действительно смотрится очень мило. Но уголок можно же и купить отдельно - это типа пеленка с вышитым уголком, да? Ее просто подкладывают под ребенка и можно этим уголком личико накрывать. Я чувтствую, что очень сильно торможу в последнее время. но ничего поделать не могу :oops:
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 21 сен 2007, 16:33

Фиалка, да, ты правильно поняла....я тоже уже уголок уложила, единственное, что у нас уже у осенних одеяльце не байковое, а теплое ватное!!!:)
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 сен 2007, 16:43

Фиалка писал(а):Таня,
действительно смотрится очень мило. Но уголок можно же и купить отдельно - это типа пеленка с вышитым уголком, да? Ее просто подкладывают под ребенка и можно этим уголком личико накрывать. Я чувтствую, что очень сильно торможу в последнее время. но ничего поделать не могу :oops:
:)) ничего:) а уголком конечно можно накрыть:)))и уголок - ты правильно поняла пеленка с вышитым, либо вшитым кружевом :)
на сколько я помню кладут одеялко, на него уголок, на него - ребенка и заворачивают:)
ксати, слветую 2 летночки:))))
Princesa писал(а):TAHbKA, какие прелестные фото!!!!!!!! У меня аж слезки на глазах, такая нежность во всех фото!!!
пасибки:)))
Надюшка2007 писал(а):Фиалка, да, ты правильно поняла....я тоже уже уголок уложила, единственное, что у нас уже у осенних одеяльце не байковое, а теплое ватное!!!:)
а лучше синдепоновое или холофайбер:) намного практичнее:)
Изображение
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 21 сен 2007, 16:47

Таня, но синтепон , этож сплошная синтетика...и не греет нифига...я уже все одеяла пересматривала....:) проверяла!!:)
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 сен 2007, 16:53

Надюшка2007 писал(а):Таня, но синтепон , этож сплошная синтетика...и не греет нифига...я уже все одеяла пересматривала....:) проверяла!!:)
ватное тоже не греет:) никакое не греет а удерживает тепло:)
просто оно хоть и синтетика, но снаружи то у тебя пододеяльник х/б, +намного легче, легче поддается стирке в стиралку запустил и на след день он уже чистый и сухой, а это значит там меньше всяуой заразы будет (кстати в ватных одеялках много домашних клещей живет, обстановка подходящая - тепло, плохо проветривается, редко чистится/стирается)
Изображение
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 21 сен 2007, 17:11

А у меня одеяло-плед х/б с овчиной. Оно не очень толстое, но, если в него завернуть такую крошку, то получится в несклько слоев. Надеюсь, не замерзнет. :roll: . Я читала на сайте РД №1, что нельзя пуховые одеяла и полиэстровые, т.к. в них затруднен доступ воздуха, а остальные можно - х/б, шерсть и т.д.
Изображение
Изображение

Мартина

Сообщение Мартина » 21 сен 2007, 17:25

Tigrenok писал(а):Конечно,в машинке :D Сначала стирала детским порошком,аистенок,карапуз.А щас не заморачиваюсь и стираю обычном порошком-персил.
СПАСИБОЧКИ :lol:
Изображение
Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 01 окт 2007, 10:38

Да меня этот вопрос тоже сильно мучает!Что бы одеть чтобы не перегреть и не заморозить!Я купила конверт на выписку в комплект входит одеялко синдипоновое, но не толстое и уголок с чепчиком.Наверно одену на малыша боди,памперс, комбинезончик махровый тепленький, чепчик и шапочку вязаную.Надеюсь на медсестру в роддоме и на ее подсказку в этом вопросе.
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 07 окт 2007, 14:46

Девчонки, я первому на выписку готовила и распашонку, и костюмчик, и пеленки, и одеялко. Хоть и надо дойти только до машины, но у нас погоду не угадать, мог и 0 быть и минус (а было наверное +10).
Сашку одевала медсестра пока я сама одевалась. Она его запеленала в ситцевую и фланелевую пеленки (распашонку одевать не стала), потом одеяло байковое, чепчиков тоже два одела тоненький и потеплее. А про комбинезон сказала не надо это все, хотите дома потом играйтесь, а мне здесь некогда. Так что если вы не в столице живете, то готовьтесь на выписку с пеленками, самим вам одеть ребенка не дадут, а выслушивать все только праздник себе портить.
И, кстати, если в роддоме мама и ребенок отдельно лежат берите еще с собой на роды упаковку памперсов, иначе ребенок будет мокрым лежать, не очень-то их рвуться каждые пять минут переодевать

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 окт 2007, 18:05

А я в осенних тебя об этом спрашиваю :lol: А что шапочку не покупали ???
Изображение

Nysik
Контактная информация:

Сообщение Nysik » 07 окт 2007, 19:04

У нас в Сочи тоже с погодой не угадаешь, может солнце светить до +25, а может и сырость с ветром до +5! Смотрела конверты синтепоновые, так они мне что-то не очень, будет моя доча как конфета в рюшечках :lol: так что прикупила комбинезончик малюсенький и конвертик с ручками потеплее, надеюсь не потеряется в нем! :) А там уж разберемся на месте
Надя
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 07 окт 2007, 19:52

а я вот задумалась, у меня из выписного в комплекте распашёнка, чепчик, царапки, комбезик с капюшоном и две пелёнки (потеплее и попрохладнее), а под комбез никаких штанишек ещё не надо?
дальше будет что-то типо хлопкового конверта с очень тоненькой синтипоновой прослойкой и сверху конверт на овечем меху
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 07 окт 2007, 19:54

девченки:) советую распашенки на бодики заменить:) ничего не вылазит и оочень удобно:) чес слово! сама купила распашенки и бодики....распашенку на кнопочках 1 раз надела, и решила что больше не буду:)))) в бодиках удобнее
но это если вы пеленать не будете... а если будете - не могу давать советов, я не пеленала...
Изображение
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 окт 2007, 20:05

Полностью на счет бодиков согласна 8) , с Никиткой тоже в основном ими пользовалась, и сейчас купила 2 новенькие распашонки а остальное бодики :D
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 07 окт 2007, 20:51

Я ещедома сложила пакет с вещами для выписки. Там было много всего и пеленки, и одеяло, и комбинезончик. Медсестра сама выбирала, что одеть. Выписывается много пар, поэтому происходит все очень быстро. Медсестра вмртуозно одевала малыша, в это время я одевалась сама. Я успела снять халат, одеть капри и натянуть блузку. В это время ребенка ну очень быстро одели
Изображение
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Ответить