В чем забирать малыша из роддома

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 09 апр 2007, 14:49

Гав писал(а):Я вот сумки потихоньку собираю и думаю, что сыне-то класть в роддом? Ну гигиена это ясно, а из одежды?
это надо в роддоме узнать, что с собой можно взять.. у нас ничего!!! дам выдают пеленки... только мыло детское, аптечку и детский крем...
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 апр 2007, 19:23

Я положила две распашонки маленькие с ручками, которые можно закрыть. А на выписку комбинезончик лежит, конверт еще сшить надо, но это все дома, потом принесут.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 09 апр 2007, 19:36

В роддоме, где я рожала, для ребёнка можно было брать ВСЁ.
Я брала с собой три комбинезончика трикотажных - они намного удобнее, чем распашонка и ползунки, потому что когда идёт обход, ребёнка надо быстро раздеть, а потом по возможности так же быстро одеть. Комбезы у нас на кнопочках - расстегнула, и достаёшь ребёночка уже в одном памперсе. Три штуки - на три дня. Ребёночек может срыгивать, поэтому во время и сразу после кормления подкладывайте пелёночку под подбородок, сохраните комбез сухим и чистым.
Когда клала спать - заворачивала в тоненькую пелёночку прямо поверх комбинезона - чтобы доча ручками не размахивала.
Плюс мне понадобились: памперсы, крем под памперс, масло, обязательно влажные салфетки, детское мыло.
А вообще нужно узнавать в конкретном роддоме, что разрешают приносить.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 апр 2007, 19:37

Я когда контракт заключать поеду,скажу чтоб список дали,что нужно.Что бы и лишнего не набрать и ничего не забыть.А то что то забывать стала,что нужно.
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 09 апр 2007, 20:32

У нас в роддоме тоже можно было только средства гигиены, хотя я лежала в платной палате и наверное можно было договориться, но они объясняли что у них пеленки все стерильные и т.п. Так что лежала я 3 дня и заморачиваться не стала. Брала крем под подгузник, памперсы , влаж. салфетки.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 14 апр 2007, 11:07

Наш малыш родиться где-то к концу апреля, погода очень изменчивая, может быть +20, а может 0 и снег :wink: , и смотря за окно я приготовила для выписки следующее:
1 слой- памперс и боди с коротким рукавом.
2 слой- комбинезончик х/б
3 слой, если чуть прохладно- кофточка в цвет комбинезончика х/б, но плотненькая
3 слой- если холодно (от 0 до +10) вязанный комбинезончик (пряжа х/б, но он тепленький) с пинетками, если нужно, есть варежки.
4 слой- стеганный конвертик. Один слой флис, он очень хорошо держит тпело, 2 слой стежка на синтепоне. (если тепло, то стеганная часть отстегивается и получается конвертик просто из флиса)
Шапочка по погоде, холодно- вязанная (тоже х/б, поэтому без чепчика вниз), тепло- х/б
Все подобрала в цвет, поэтому все прекрасно комбинируется, при любой погоде малыш будет красив :lol:
Может кому пригодиться мой опыт...
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 14 апр 2007, 12:43

Терентюшка писал(а):Наш малыш родиться где-то к концу апреля, погода очень изменчивая, может быть +20, а может 0 и снег :wink: , и смотря за окно я приготовила для выписки следующее:
1 слой- памперс и боди с коротким рукавом.
2 слой- комбинезончик х/б
3 слой, если чуть прохладно- кофточка в цвет комбинезончика х/б, но плотненькая
3 слой- если холодно (от 0 до +10) вязанный комбинезончик (пряжа х/б, но он тепленький) с пинетками, если нужно, есть варежки.
4 слой- стеганный конвертик. Один слой флис, он очень хорошо держит тпело, 2 слой стежка на синтепоне. (если тепло, то стеганная часть отстегивается и получается конвертик просто из флиса)
Шапочка по погоде, холодно- вязанная (тоже х/б, поэтому без чепчика вниз), тепло- х/б
Все подобрала в цвет, поэтому все прекрасно комбинируется, при любой погоде малыш будет красив :lol:
Может кому пригодиться мой опыт...
Конечно! Я лучше всего много приготовлю, а то у нас тут спогодй не угодаешь...!!!
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 18 май 2007, 10:16

У меня конвертик трансформер.Одевать буду в костюмчик и наверно одной пеленочкой зафиксировать надо будет,потом в конвертик.
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 18 май 2007, 11:45

Не, если жара - в конвертике упреет :lol: . У нас сегодня +27, если так будет при выписке :roll: :roll: :roll: - одену памперс, распашонку, кофточку, пеленку на нижнюю часть тела (ручки свободны), чепчик, и положу в велюровый спальный мешочек (там ручки свободны, а ножки зашиты). Конверт от этого набора тогда не пригодится...

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 18 май 2007, 21:16

Suzan писал(а):Не, если жара - в конвертике упреет :lol: . У нас сегодня +27, если так будет при выписке :roll: :roll: :roll: - одену памперс, распашонку, кофточку, пеленку на нижнюю часть тела (ручки свободны), чепчик, и положу в велюровый спальный мешочек (там ручки свободны, а ножки зашиты). Конверт от этого набора тогда не пригодится...
У меня конвертик не очень теплый(турки постарались :lol: )Если уж что,выпишемся в конверте,а в машине разденемся!
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 19 май 2007, 11:52

я собираюсь в легком боди + либо (если найду) совсем легкий конвертик, либо одеялко х/б ну и чемчик тож какой-нидь симпотный трикотажный:)
Изображение
Изображение
Изображение

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 19 май 2007, 13:59

В первый раз слышу,что в роддом для малышка какие-то вещи нужно брать.У нас всё там выдают,пеленки идешь и берешь по мере необходимости.А памперсы по-моему даже и не разрешают,только пеленками пользовались.Вместо крема выдавали вазелиновое масло.Даже халаты для мамочек выдают и сорочки эти с огромным вырезом на груди :lol: . Думаю за 5 лет ничего не изменилось. :roll: Единственное,что нужно было брать так это посуду для себя( кризис там с тарелками :) )
Оля
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 май 2007, 14:38

Reorita писал(а):В первый раз слышу,что в роддом для малышка какие-то вещи нужно брать.У нас всё там выдают,пеленки идешь и берешь по мере необходимости.А памперсы по-моему даже и не разрешают,только пеленками пользовались.Вместо крема выдавали вазелиновое масло.Даже халаты для мамочек выдают и сорочки эти с огромным вырезом на груди :lol: . Думаю за 5 лет ничего не изменилось. :roll: Единственное,что нужно было брать так это посуду для себя( кризис там с тарелками :) )
Так мы ж про выписку!Выписываться то в чем???В роддомовских пеленках :lol: А сексуальные рубашки с вырезом у нас тож дают :lol:
Изображение
Изображение

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 19 май 2007, 14:54

Я поняла что про выписку :) Просто Шеба писала что она брала с собой в роддом(***Я брала с собой три комбинезончика трикотажных - они намного удобнее, чем распашонка и ползунки, потому что когда идёт обход, ребёнка надо быстро раздеть, а потом по возможности так же быстро одеть. Комбезы у нас на кнопочках - расстегнула, и достаёшь ребёночка уже в одном памперсе***) вот и удивилась.
Оля
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 май 2007, 14:57

Так это ж по желанию.Если малыш с тобой лежит,то можешь одежку одеть,котораятебе нравится,что б не в этих казенных пеленках.
Изображение
Изображение

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 19 май 2007, 15:41

Понятно... А нам не разрешают :(
Оля
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 19 май 2007, 15:57

Мы выписывались 4 мая, на улице была непоняная погода и ветер. Взрослые ходили в ветровках на теплую кофту.
В итоге оделись так:
-боди с коротким рукавом
-х/б комбинезончик трикотажный
-вязанный х/б комбинезончик, пинетки и шапочка.
Конверт не пригодился. Малыш не крупный, и в тонком комбезе и конверте он бы просто потерялся :lol:
Прошли до машины, сели- поехали, а там уже только войти в подъезд- не замерзнут ваши малыши :lol:
А вот и Дима с папой при выписке:
Изображение
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 20 сен 2007, 19:14

А я может быть и старомодная...., но на выписку положила одеяло тплое с пододеяльником, уголок, лента синяя, две пелнки, теплая и обычная хлопковая, две распашонки , шапочка, чепчик и ползунки.

Я буду первый месяц пеленать, потому как ребенок может просыпаться...короче может сам себя будить, размахивая руками и ногами!
У меня отцова жена пеленала сестра, а это было 4 года назад не так и давно и сейчас (она беременна) собираеттся пеленать и насколько я знаю она ни капельки не жалела. Пеленать БУДУ хотя бы первый месяц.
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 21 сен 2007, 08:20

А я с первым накупила пеленок думала пеленать, но не тут то было. В роддоме запеленали он кряхтел, кряхтел пока руки не доставал. медсестра смеялась. говорит непоседа будет. Так и вышло)). Так что с пеленанием не получалось. А что бы себя не царапал покупала распашонки специальные зашитые. А что касается сна так он у меня первый месяц вообще всю ночь спал. Не просыпался на кормление. Зато правда потом дал мне прикурить.
Изображение
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 21 сен 2007, 12:07

Девочки, те, кто рожает осенью, в чем планируете забирать своих малышей из роддома?
Изображение

Ответить