В чем забирать малыша из роддома

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Татьяна1978

В чем забирать малыша из роддома

Сообщение Татьяна1978 » 15 мар 2007, 15:33

Девушки, долго думала куда писать эту темку в "беременность", "роды", или "грудничок", решила, что все-таки сюда.
В чем вы собираетесь забирать малыша из роддома (имеется в виду не конверт/одеяло, а по порядку с белья до конверта/одеяла), чтобы он не перегрелся и не замерз).
Предлагаю обсудить сначала весенних детишек, а так уж как получится. Я всю голову себе сломала, как одеть малыша, чтобы ему было комфортно (практики никакой).
Может девочки у которых есть опыт -подскажут,а?.
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 15 мар 2007, 15:47

Я об этом даже не думала, потому что комплект одежды на выписку поручен купить бабушке с дедушкой. Думаю, это будет (по порядку с самого низа) комбинезончик, сверху трикотажный костюмчик с шапочкой, потом, собственно, сам нарядный конвертик (синтепоновый, лёгкий). И, наверное, одеялко шерстяное или в нарядном кружевном пододеяльнике или с пелёнкой-уголком (такая пелёнка, стелится изнутри, у которой только один уголок кружевной, им личико прикрывают малышу от любопытных глаз).
А вообще, забирают-то из роддома обычно на машине - думаю крайне проблематично ребёнка перегреть или заморозить за то время, пока будете нести его от роддома до машины и от машины до дома :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Feya

Сообщение Feya » 15 мар 2007, 18:31

И я тоже не знаю в чём забирать. Присмотрела конверт-одеяльце и костюмчик под него. Но не знаю, холодно наверное будет. Под костюмчик наверно надо какой нить комбинезончик, правильно Sheba говорит!
Танюсик
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 15 мар 2007, 19:14

Первого на выписку одевали так (на улице было +18)
*Памперс
*Распошонка
*Трикотажный комбинезончик (тоненький)
*Чепчик (тоненький)
*Тоненький конверт- 1 слой синтепона (самодельный)
Сейчас роды планируются в апреле и погода может быть от +5 до +20.
Планирую так-
*Памперс
*Боди
*Трикотажный комбинезончик (или комплект красивый кофточка+ ползунки)
* Чепчик (может быть из комплекта кофточка, ползунки, чепчик)
*Конвертик по погоде. Если будет 10-15гр, то с синтепоном (1 слой), если теплее, то просто конверт из флиса (тоже самодельный, мы потом в таком конверте гуляем в коляске)
Кстати есть такие наборы- боди, кофточка, штанишки, чепчик и пинетки (или варежки- царапки)
А вообще ориентируюсь по одежке так- одеваю сама куртку на синтепоне, значит и маленькому конверт с 2 слоями синтепона, если в ветровке, то тоненький конверт, если сама просто в майке, то мелкий просто в боди и носочках. Обычно в коляске лежит тоненький маленький флисовый плед, который в случае прохладного ветра укрывает кроху от холода.
А вообще, нисмотря на то, что взрослые бояться заморозить маленького, груднички отлично переносят незначительный холод, в отличие от нас- взрослых. Я стремлюсь к тому, чтобы лишнего не одевать и ребенка не перегревать. Холодные ручки и носик- это не показатели охлаждения ребенка, а вот если спинка прохладная, то надо утеплять.

NATALI

Сообщение NATALI » 15 мар 2007, 20:27

Эх,хорошо,что мы родимся в июне :lol: Тепленько будет! :lol:
Изображение
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 16 мар 2007, 12:28

Я первого рожала в конце мая, но было очень холодно. Я привезла целый пакет с одеждой а медсестра которая уже готовила к выписке сама выбрала что одеть. Распошонка , комбинезончик тонкий, тонкий епчик, носочки, кофточку, вязанную шапочку, и завернули в одеяло-конверт для выписки. Я разные вещи сразу собрала , и оказалось незря , потомучто ложилась я в роддом в одном сарафанчике, а через 4 дня выписывалась в телых колготках брюках, свитере и куртке. Сказать какая температура была не могу , но очень холодно и ветренно!
Изображение

Пуська

Re: В чем забирать малыша из роддома

Сообщение Пуська » 16 мар 2007, 14:07

Татьяна1978 писал(а):Девушки, долго думала куда писать эту темку в "беременность", "роды", или "грудничок", решила, что все-таки сюда.
В чем вы собираетесь забирать малыша из роддома (имеется в виду не конверт/одеяло, а по порядку с белья до конверта/одеяла), чтобы он не перегрелся и не замерз).
Предлагаю обсудить сначала весенних детишек, а так уж как получится. Я всю голову себе сломала, как одеть малыша, чтобы ему было комфортно (практики никакой).
Может девочки у которых есть опыт -подскажут,а?.

ТАНЮШКА, я ходила в школу мам и нам иам педиатор все подробно рассказала!!! и так:
если на улице от 0 до 5 градусов--
Памперс, боди, трикотаж.комбинезон, комбинезон на синтепоне(или конверт), носки теплые, варежки. шапка х\б на завязках и теплая шапочка!!!
если на улице от 5 до 10-13 градусов--
Памперс, боди, трикотаж.комбинезон, комбинезон слегка утепленный(например велюр на тонком синтепоне), носочки, варежки, шапочка х\б и шапочка чуть теплее!!!
Пеленать нам не советовали, поэтому не знаю как пеленать!!
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 16 мар 2007, 14:17

Пуськ - спасибо огроменное :!: :!: :!: .
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 16 мар 2007, 14:23

Татьяна1978 писал(а):Пуськ - спасибо огроменное :!: :!: :!: .

Все для наших Малышей!!! :lol:
кстати нам рассказывали что комбинезоны удобнее и лучше, чем конверты и одеяла всякие!!!
И девочки помните, перегреть ребенка куда проще, чем заморозить!!!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 мар 2007, 14:25

А как на счет июня месяца?
Изображение
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 16 мар 2007, 14:28

К сожалению не выясняла, узнала все до температуры плюс 15-17!!!
Но летом то проще точно масик не замерзнет!!!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 мар 2007, 14:30

Это да,ну ближе к лету узнаю в чем :lol:
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 18 мар 2007, 22:06

Я вот сегодня смотрела конвертики на выписку, а в одном месте нам предложили комбинезон-трансформер. Все расцветки очень нежные, его можно использовать и как конверт на выписку, ножки у него как-то застегиваются, а ручки остаются. А потом его можно использовать как обычный комбинезон, размеры разные, примерно до года хватит и довольно теплый. Просто с первым нам конверт вообще не пригодился, нужен был только для выписки, да мама выносила его погулять два раза на ручках, чтобы привыкал. А потом, где-то с середины апреля установилась тридцатиградусная жара и деть лежал почти голый. А родились мы в начале апреля, а сейчас ждем в конце апреля. Вот посоветуйте, может купить такой комбез?

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 19 мар 2007, 15:37

А я купила самый обычный комплек, с рюшками, вышивкой... просто чтобы забрать из роддома...
а летом в отпуске уже куплю нормальный конверт...
ИзображениеИзображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 мар 2007, 19:50

Альфиюшечка писал(а):А я купила самый обычный комплек, с рюшками, вышивкой... просто чтобы забрать из роддома...
а летом в отпуске уже куплю нормальный конверт...

А пригодится ли на лето конверт, ведь летом как правило бывает жарко? Первый лежал в коляске в боди, т.к. практически все лето было влажно и жарко, а малыши очень плохо жару переносят.

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 19 мар 2007, 20:11

Ekaterina писал(а):А пригодится ли на лето конверт, ведь летом как правило бывает жарко? Первый лежал в коляске в боди, т.к. практически все лето было влажно и жарко, а малыши очень плохо жару переносят.

У нас в мае может еще снег лежать... так что тонкое одеялко будет... а если тепло, значит в пододеяльник который в комплекте есть, будем заворачивать...
ИзображениеИзображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 мар 2007, 20:15

Альфиюшечка, извини, я сначала написала, а потом подумала, что ты быть может в холодных краях живешь, так оно и оказалось.

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 20 мар 2007, 05:59

Ekaterina писал(а):Альфиюшечка, извини, я сначала написала, а потом подумала, что ты быть может в холодных краях живешь, так оно и оказалось.

да... унас только вот как 3 дня -5, 0 градусов, а потом опять может на -20 перескочить...)))
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 20 мар 2007, 09:29

А я вот только недавно от своей мамы узнала, что у нас оказывается семейный уголок :shock: имеется :lol: , который еще прабабушка вышивала, он белый такой с кружевами, вобщем красивый в старом стиле весь оформленный. А я вот думала, в чем да в чем... А в нем оказывается еще мою бабушку выписывали, ее детей, ее сестру, меня, моего брата. Вобщем -это типа семейная традиция по женской линии!!! :shock: С ума сойти! А я и не знала!! :lol:
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 09 апр 2007, 14:42

Я вот сумки потихоньку собираю и думаю, что сыне-то класть в роддом? Ну гигиена это ясно, а из одежды?
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления