Устала

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Ответить
Llika

Устала

Сообщение Llika » 30 дек 2017, 10:59

Устала быть беременность, срок 29 недель, еще прилично ждать,а у меня прям депрессия накатывает. С работы ушла на раннем сроке, так как работала физически и беременность бы не доходила, а дома скучно, стала плаксивая какая-то, жалко себя, хотят по сути ничего не изменилось. У меня хороший муж, прекрасная дочь, но все равно депресняк одолевает.

Inna1987

Re: Устала

Сообщение Inna1987 » 30 дек 2017, 11:01

Отдыхайте и спите пока есть возможность,я родила месяц назад, теперь вспоминаю как хорошо спала до родов)

Полинка-картинка

Сообщение Полинка-картинка » 03 янв 2018, 20:45

может к психологу сходить? А то этих советов в интернете начитаетесь, еще что-нибудь у себя искать начнете

BeeBee

Сообщение BeeBee » 04 янв 2018, 11:07

У Вас вполне нормальное состояние для этого срока беременности. Просто Вы устали и уже ждете появления малыша. Вам надо заняться любимым делом, чтобы отвлечься от мрачных мыслей.

Орхидея

Сообщение Орхидея » 15 янв 2018, 20:15

а я наоборот кайфовала на таком сроке, а вот ближе к 39 уже скорее хотела родить. Вы мыслите позитивно, подбирайте вещи для малыша и все у вас наладится!

natusha

Сообщение natusha » 19 янв 2018, 15:20

Девочки, а как беременность влияла на вас?
Когда я была беременная на мальчика, я чувствовала себя хорошо. Мои волосы стали густыми, секущиеся кончики куда-то пропали и цвет был шелковистым, как в рекламах шампуней. А общее самочувствие было просто великолепным. Окружающие говорили мне комплименты и от этого я сияла ещё больше. Но всё стало наоборот, когда я забеременела на второго ребёнка - дочку: я стала некрасивой, отталкивающей, раздражительной, плаксивой и всё время закатывала истерики... Дети родились здоровыми, но эти странные перемены во мне никак не могу объяснить с точки зрения гормонального статуса. Сын вырос спокойным, уравновешенным, ленивым, но с хорошим интеллектом, а дочь - наоборот: импульсивная, эмоциональная, интеллект средний, но старательная и дисциплинированная.
А вы и ухом не моргнули ;)

Katuna

Сообщение Katuna » 31 янв 2018, 02:50

Я тоже хотела сказать, что лучше всего это обратиться к психологу, он вам точно поможет. Так что не переживайте, все у вас будет отлично.

Selena28

Сообщение Selena28 » 12 мар 2018, 17:57

Я очень боялась вторых родов, имея уже опыт. Пошли на курсы для беременных с мужем, когда я была беременная вторым ребенком. Там очень помогли. Во-первых, весь процесс обсудили, что и как, что хорошо, что плохо. Занимались гимнастикой. Там же решили рожать вместе с мужем. Это совершенно другое ощущение. Рожала второго по контракту, в нормальных условиях и близкий человек всегда был рядом, если мне или ребенку было что-то нужно. И поэтому было совсем не страшно. Первые и вторые роды для меня прошли совсем по-разному: как небо и земля)

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 12 мар 2018, 21:53

это все из-за гормонов. у меня тоже во время гормонального сбоя ужасные нервы что я даже не знаю, куда себя девать

tati_yarovaya

Сообщение tati_yarovaya » 13 мар 2018, 15:38

Сначала тоже было так радостно уйти в декрет, отдохнуть от работы, муж буквально заставил оставить работу еще на 2 месяце беременности)) но потом излишняя опека.. вот именно от нее устала больше всего. И муж и родня, все буквально забыли обо мне, словно я инкубатор, все вопросы о ребенке :( еда, отдых, прогулки... я даже волосы не красила в этот период и ногти не делала, потому что "кто-то там слышал, что это очень вредит малышу".

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 28 апр 2018, 18:13

а у меня сейчас вот такое состояние(((

AnjelElena

Сообщение AnjelElena » 28 апр 2018, 22:44

Самом деле, очень многие через такое проходят, смена настроения - это необязательно депрессия, это может быть просто влияние гормонов, они у вас бушуют! А с каждым месяцем всё больше и больше! Хотя беременность действительно считается одной из причины женской депрессии, причём не только послеродовая, может быть ещё и как у вас дородовая! Ну если это и правда депрессия! Тогда у вас должны присутствовать такие симптомы, как печаль, тоска, отсутствие смысла жизни, апатия, могут быть обостриться страхи, тревоги и много ещё другое! Так что просто плохое настроение - это еще не повод для депрессии! Хотя если вы так переживаете, то не может стоит правда сходить к врачу!

Ответить