Что положено беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Ответить
Яриночка

Что положено беременным

Сообщение Яриночка » 15 ноя 2017, 09:33

Девочки, слышала что беременным женщинам положена какая-то материальная помощь. Правда это или нет? Моя подруга сейчас беременная, у них сложное материальное положение. Мы, конечно, помогаем им, чем можем. Но если государство оказывает материальную помощь, то почему ее не оформить? Ведь я права? Если кто-то слышал об этом, поделитесь, пожалуйста.

Даяна

Re: Что положено беременным

Сообщение Даяна » 15 ноя 2017, 09:48

Конечно вы правы. Правда я об этом еще ничего не слышала. Наверное надо идти в центр социального обеспечения. Только там могут рассказать про материальную помощь. Они же знают все законы. Может не наизусть, но такая информация им постоянно поступает.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 15 ноя 2017, 10:09

Вы скажите своей подруге пусть обязательно пойдет в собес. Там, конечно, могут и не сказать обычные инспектора. Лучше пусть сразу к заведующей идет. Потому что я когда-то выясняла о помощи малообеспеченным семьям, там мне пришлось даже к юристам обращаться. Юрист нашел мне эти законы, написал номера приказов. И уже потом я ходила в собес, заставила их документы подымать.

TanyaD

Сообщение TanyaD » 09 дек 2017, 17:38

Конечно, государство должно выплатить помощь по беременности и родам!

Ответить