Воспитание ДО рождения.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Меланья

Re: Воспитание ДО рождения.

Сообщение Меланья » 30 янв 2016, 11:50

Red Sonja писал(а):Думаю, что разговаривать с малышами важно и нужно. Привыкая делать это во время Б, мы и после родов будем крепче ощущать связь со своими лапочками, но это, на мой взгляд, не развитие и не воспитание, а, в первую очередь, налаживание моста друг с другом, шаг к будущему взаимному пониманию и доверию, что безумно важно и при последующем воспитании.
Жаль, я не так часто разговариваю со своей доченькой, но все ж общаюсь. А еще, уверена, они чувствуют наши эмоции...иногда мне кажется, что могу даже передать какой-то посыл своему чуду, не обязательно озвучивая его. Все-таки это как некая энергия, которая окутывает обоих. Сложно объяснить, но надеюсь, работает :D

Полностью согласна! Я частенько про себя с малышом общаюсь, что-то рассказываю, все время прошу здоровеньким расти. Музыку начала включать классическую, хотя муж все время пытается его к року приучать)

Пред.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления