Воспитание ДО рождения.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Гав

Сообщение Гав » 26 фев 2007, 10:16

Альфиюшечка, с зеркальцем :lol:
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 10:23

Гав писал(а):Альфиюшечка, с зеркальцем :lol:

Не люблю так!!!
Поэтому муж помогает... так же как и я ему :)
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 26 фев 2007, 10:46

Муж мне сам говорит: зови-помогу! А мне как-то не по себе. :oops: Я на ощупь побреюсь, а потом уж зову его, чтоб доделывал. Если честно, стрёмно мне, когда там не я брею-всё кажется, что поранит :oops:
Танюсик
Изображение
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 26 фев 2007, 10:53

Блин, что-то мы отвлеклись от темы!!! Модератор будет недоволен! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 26 фев 2007, 11:01

Да, Девочки давайте про воспитание--вот мы с Масиком сегодня в детский мир поедем!!! Игрушки и вещи посмотрим!!! Тоже считаю частью воспитания!!
МАСЯ, ты сегодня "ДОБРОЕ УТРО" то осилела?
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 26 фев 2007, 11:04

Да, Пуська. И "спокойной ночи" вчера с мужем говорили, и сегодня я "доброе утро"... И как я сама раньше не додумалась :wink:
Изображение
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 26 фев 2007, 11:09

Masya писал(а):Да, Пуська. И "спокойной ночи" вчера с мужем говорили, и сегодня я "доброе утро"... И как я сама раньше не додумалась :wink:

Вот видишь--а ты боялась!!! :lol: Теперь уже все само пойдет!!!
Поздравляю с первыми успехами в общении!!! главное на этом не останавливаться!!! :lol:
Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 01 мар 2007, 13:05

Мы когда втроем играем: я, наш песа и будущий малыш, то рассказываю ему о погоде на улице и то, что интересное вижу. Сначала голос тихий был, сейчас потихоньку осваиваюсь. А вот, когда с мужем гуляем, то стесняюсь :oops: , не знаю почему. Накачала из инета разные звуки природы: птиц, дождик.., теперь слушаем.
Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 01 мар 2007, 13:06

ой, ошиблась:). Когда гуляем, а не играем.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 12 июн 2008, 10:58

Я думаю, что Воспитание и Развитие малыша до рождения - разные понятия. Цирки, сказки, мультики, песни - это культурно-развлекательно развитие. Воспитание - немножко не к этому относится. Это скорее передается из поколения в поколении. Если в семье заведено есть с ножом и вилкой, значит и малыш также будет себя вести и т.д.. Ведь они все копируют, причем очень быстро!
Но всем-всем надо заниматься! В кормлении и в создании уюта материнска роль не ограничивается! Нужно намнооооого больше!
Изображение

irina07

Сообщение irina07 » 17 июл 2008, 19:13

Есть ножом и вилкой - это тоже не воспитание ДО рождения :wink:
Это очень сложный вопрос, требующий понимания, терпения и правильного поведения будущих папы и мамы в течение всей беременности.
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 18 июл 2008, 09:52

irina07
50% нас самих - это гены наших родителей, остальные 50% - это мы сами, наши внушения, навыки и умения! Давно доказано)
ДО рождения тоже идет процесс воспитания - даже взять элементарный пример, правильное и раздельное питание матери!!! Например, когда свекровь вынашлива мужа моего, она ела все подряд в неимоверных количествах - результат, сама поправилась на 27 кг, у Сережи нарушен обмен веществ и теперь, чтобы ему сохранять прекрасную физическую форму, необходимо правильно питаться и ходить в спорт.зал. И возьмем меня - мама со мной очень тщательно уделяла внимание питанию своему. Соответсвенно я и сейчас придерживаюсь определнных продуктов и особого приготовления.

Воспитание в плане питания - это тоже воспитание;)

Я привела один из примеров. Их множество.
Изображение

irina07

Сообщение irina07 » 18 июл 2008, 10:18

Shelly

То, что твоя мама правильно питалась и питается - это хорошо. Но не факт, что если бы ты после рождения воспитывалась в другой семье, с другими взглядами на питание - то питалась бы так, как сейчас. Все это принимается ребенком в процессе воспитания уже ПОСЛЕ рождения.
Пример другой. Если ребенка после рождения "воспитывать" не в среде людей (вроде до 5 лет или меньше, это я точно не помню), то человеком (в нашем понимании) ему уже никогда не стать.
Давно доказано)
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 18 июл 2008, 10:32

irina07
да, про это я знаю, и даже много читала. Наверну я хочу верить, в то, что наш малыш возьмет самое лучшее от мамы и папы)
Изображение

irina07

Сообщение irina07 » 18 июл 2008, 10:50

Shelly

Наверну я хочу верить, в то, что наш малыш возьмет самое лучшее от мамы и папы)

Уж это сделать в ваших с мужем силах. Если перед глазами ребенка хороший пример - у него больше шансов стать тоже хорошим. Поэтому в том, что ваш ребенок возьмет от вас самое лучшее, даже и не сомневайся. Хотя шансы взять не очень хорошее, тоже есть :wink:

Это я по своему старшему сужу. Понабрал от нас всего: и то, чего не хотелось бы передавать, и хорошее.
Короче, ребенок - это уже не мама и не папа. Это совершенно другой человек :lol:
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 18 июл 2008, 10:56

irina07
а как же способности) Мне легко судить: у моего папы трое дочерей! В чем-то мы разные, но мы имеем необычайную тягу к знаниям, мы прекрасно готовим (правда не часто))), мы большие книголюбы, мы-любители путешествий...список длинный А ведь все это наши родители. В школе все отмечали - у всех способность к образованию! Двое из нас с золотыми медалями закончили и т.д. Да, конечно, способности - это еще не все. Успех заключается и в большой работе родителей.
Изображение

irina07

Сообщение irina07 » 18 июл 2008, 11:06

Shelly
Я же не говорю, что все только от родителей зависит (в смысле их работы над воспитанием ребенка). Ты правильно выше написала про гены. Куда от них денешься! Только ведь даже способности врожденные (так назовем их) надо развивать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А что касается основной темы - воспитание ДО рождения, то здесь вопрос затрагивает более духовную, нежели социальную область.
ИзображениеИзображение

Korri

Сообщение Korri » 26 июн 2009, 14:54

а мы сказки читаем, разговариваем, на йогу ходим с масиком в животике. думаю ему это все очень нравится! только не нравится, когда мама целый день на работе сидит, вместо того,чтобы гулять на свежем воздухе))
Изображение

Kssel

Сообщение Kssel » 22 сен 2009, 18:01

Я тоже очень верю что ребеночек в утробе мамы всё слышит и понимает вернее у него это всё равно откладывается на подсознании он же живой человечек. Так я с целью культурного воспитания с 26ти недель стала слушать спокойную классическую музыку а на быструю ритмичную современную он тоже реагирует активно, А еще во время беременности так случилось что я очень много смотрела спортивных программ (это мой папа и мой муж очень любят) так теперь возможно мой малыш тоже будет увлекаться спортом
Изображение

Котейка

Сообщение Котейка » 10 окт 2009, 05:27

разговаривать с малышом безусловно нужно...я когда сыночка родила - пока его обтирали да измеряли он как котенок мяукал...мне принесли мобильный телефон - я стала всех обзванивать - радостную весть распростронять - дак в тот момент когда я вела разговор - он плакал, как только я замолкала - сын тоже замолкал...маленький, а голос мой уже знал...
Изображение
Сёмушка родился 31.07.09 в 16-45, 3110\54
в 1 месяц 5180\57
в 2 месяца 6500\58

Пред.След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления