Воспитание ДО рождения.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 24 фев 2007, 10:05

Зайка писал(а):Я считаю, что разговаривать с малышом надо, рассказывать ему о том, что случилось, на той же прогулке :lol: Во-первых, это сближает уже сейчас, сказки уже тоже можно учиться читать, это я для мамочек первенцев :wink: . Но, самое главное, не зацикливаться на всем этом. Я в плане того, что существует уйма "умных" книжек на тему как себя вести и что есть во время беременности, там иногда такого переберут.. Вобщем, по ощущениям надо :lol:
А-то тут рассказали, что одна дамочка-двоюродная сестра друга, до того помешалась на всем правильном по книжкам, и это делала, и то, вобщем после родов ее увезли в местную нашу психиатрическую больницу... :roll: Вот, малышка теперь с папой и бабушками, а мамочка наблюдается и говорят, что она жутко изменилась-мнительная и чувствительная до ужаса! :shock:

УФ! страсти какие! я читаю много книг и журналов, но не до фанатизма, вроде как надо делать, а сама ленусь... но разговарию м пузом...
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 24 фев 2007, 10:08

Так и я о том же, что не до фанатизма :lol: :lol: :lol:
С амсиками своими мы конечно же все разговариваем :lol:
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 24 фев 2007, 10:10

Зайка писал(а):Так и я о том же, что не до фанатизма :lol: :lol: :lol:
С амсиками своими мы конечно же все разговариваем :lol:

Если делать все что в книжках пишут, тут дня не хватит... :)
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 24 фев 2007, 10:10

И сил, самое главное... :P
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 24 фев 2007, 10:13

Зайка писал(а):И сил, самое главное... :P

Я делаю то что считаю нужным, что не занимает много времени... только вот лень двараза в день мазати пузо кремом... хотя растяжки ве равно появились... блин... не много но есть, может без крема еще больше было бы? не знаю..
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 24 фев 2007, 10:15

А я до сих пор крем не купила... плохо, наверное, но щас как-то не успеваю по магазинам .... :roll:
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 24 фев 2007, 10:18

Зайка писал(а):А я до сих пор крем не купила... плохо, наверное, но щас как-то не успеваю по магазинам .... :roll:

Я еще до беременности мазала, потому что резко поправилась 3 года назад, так растяжек море стало, а сейчас на самом видном месте, решила за рание... так на лЯЖКАх уже появились...
А вот за последние пару недель так вообще пузо растет не по дням, а почасам...!!! так что мазать думаю стоит...
ИзображениеИзображение

Пуська

Сообщение Пуська » 25 фев 2007, 00:30

Эх-х ВЫ лентяйки!! :lol: Вот я своему Масику каждый день с утра после душа улыбку на животике кремом от растяжек рисую--мажу пузико и обязательно с ним разговариваю!!! :lol: Кстати пока ни одной растяжки--и надеюсь не появятся!!!
А в дильфинарии Масику очень понравилось--он прям танцевал под музыку вместе с дельфинами--кстати там две дельфинихи тоже пузатые--ждут малышей!!! :lol: А еще был полный восторг когда мы морженка трогали--мы правда там всех потрогали и погладили-ну просто масса положительных эмоций!!! :lol:
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 25 фев 2007, 09:42

Пуська писал(а):Эх-х ВЫ лентяйки!! :lol: Вот я своему Масику каждый день с утра после душа улыбку на животике кремом от растяжек рисую--мажу пузико и обязательно с ним разговариваю!!! :lol: Кстати пока ни одной растяжки--и надеюсь не появятся!!!

А ты каким кремом машешь, а то я мажу, мажу.. 2 уже есть... за полдеднии 3 недели на 3 кг прибавила, и ем вроде так же...
ИзображениеИзображение

Пуська

Сообщение Пуська » 25 фев 2007, 12:24

Я тоже за последние недели стала вес набирать--не сильно правда--по 500-700 грамм в неделю--меня это беспокоит, а доктор говорит норма..мажу ВИШИ и МУСТЕЛА..(извините что не в тему)
Кстати, у нас с тобой срок день в день совпадает!!!
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 25 фев 2007, 18:11

А мы разговариваем с пузиком как тока узнали о беременности. Всегда-всегда. После того как погуляем, муж рассказывает животику где мы были, что видели. Всегда по утрам говорим "доброе утро", Когда муж идёт на работу, говорит животику что уходит но вечером вернёться, всегда целует его, вечером обязательно желаем "сладких снов", днём слушаем музыку, желаем приятного апетита когда кушаем, тоже каждый день. :P Я думаю мы всё правильно делаем! :P :P :P :wink: И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШУ КРОХУ!!!
Изображение
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 25 фев 2007, 18:48

Пуська писал(а):Кстати, у нас с тобой срок день в день совпадает!!!

АГА!!!
Значит если что пропадем на недельку вместе?!
а мне сказали что надо за неделю 300гр, не поймешь этих врачей...
А поправляюсь я как прийдется, то 50гр, то на 700гр... Что поем, стараюсь перед приемом ничего жирного и каллорийного не есть...
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 25 фев 2007, 18:49

Nastya писал(а): И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШУ КРОХУ!!!

ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСТНО!!!
ИзображениеИзображение

Nastya

Сообщение Nastya » 25 фев 2007, 19:07

КОНЕЧНО!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 25 фев 2007, 20:31

Nastya писал(а):А мы разговариваем с пузиком как тока узнали о беременности. Всегда-всегда. После того как погуляем, муж рассказывает животику где мы были, что видели. Всегда по утрам говорим "доброе утро", Когда муж идёт на работу, говорит животику что уходит но вечером вернёться, всегда целует его, вечером обязательно желаем "сладких снов", днём слушаем музыку, желаем приятного апетита когда кушаем, тоже каждый день. :P Я думаю мы всё правильно делаем! :P :P :P :wink: И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШУ КРОХУ!!!

Молодец, Nastya!
А у меня как-то не получается вслух с масиком разговаривать. Про себя говорю, а вслух - никак... :(
Изображение
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 25 фев 2007, 20:45

Говорят надо именно всух с Масиком общаться--чтоб он знал голос мамы!!! Так что Мася начинай!!! сначала с "доброго утра и спокойной ночи"!!!
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 25 фев 2007, 20:52

Спасибо, Пуська!
Доброе утро и спокойной ночи я для начала осилю! И мужа привлеку... :) :) :)
Изображение
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 25 фев 2007, 20:59

Я даже не сомневалась!!! :lol: :lol: :lol:
У нас папа масика в пятки целует--он их так прикольно уже выставлять научился!!!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 25 фев 2007, 23:37

У меня тоже в слух не всегда получается. :( Ты Пуська вообще молодец!!! :lol: Разговариваешь,все рассказываешь.Нам всем у тебя поучиться надо!
Изображение
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 06:15

ОЙ!!! Девочки!
:shock: вчера только заметила что под пузом то ничего не видно!!!
с мужем вчера "прическами" занимались, простите за откровенность :oops: , так я ничего не видела, хотя все делал муж как обычно... :)
так сразу не посебе стало, а если он все таки решит поехать в питер, кто мне сделает прическу? :? стыдно будет если кто-то чужой! даже маму стыдно просить, а медсестру тем более... УЖАС!!! :o
ИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления