"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 фев 2007, 15:06

А я думаю,что все штанишки и потом можно носить.Я такую одежку модную нашла :lol: ,там и одеваюсь,все такое милое,что после родов пригодится.
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 фев 2007, 15:08

NATALI писал(а):А я думаю,что все штанишки и потом можно носить.Я такую одежку модную нашла :lol: ,там и одеваюсь,все такое милое,что после родов пригодится.
У меня трудно что найти... а найдешь аж жалко покупать... Пошила себе сама... потом ушить можно...
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 фев 2007, 15:16

Бедненькая! :( Да,в Москве конечно выбор большой!
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 фев 2007, 15:18

NATALI писал(а):Бедненькая! :( Да,в Москве конечно выбор большой!
Да не то слово, я в сентябре была там, так еще рано было что покупать..
А на вырост, не то переросту или не доросту...
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 фев 2007, 15:56

Да угадать сложно очень.А я вот недавно засмотрелась на джинсики-дудочки(не для беременных конечно).Беленькие,узенькие.На лето то,что надо.Веь в июне рожу и не найду,как на зло! :( Хотела купить,постояла,подумала и ушла.Ведь не известно,какая буду. :(
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 фев 2007, 16:25

NATALI писал(а):Да угадать сложно очень.А я вот недавно засмотрелась на джинсики-дудочки(не для беременных конечно).Беленькие,узенькие.На лето то,что надо.Веь в июне рожу и не найду,как на зло! :( Хотела купить,постояла,подумала и ушла.Ведь не известно,какая буду. :(
Вот и я сейчас со своим по телефону говорила о весе.. Он следит за своим и я пытаюсь за своим, но росту не только на животе, но и на попе, ногах... А он - типа мне легче скинуть, раз и все... типа рожу...ну может пару лишних кг... так их за еделю скинуть можно...
Рожу, а там посмотрю во что влезу... чтоб хоть до магазина добежать... 8)
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 фев 2007, 17:04

Правильно.Ая можно сказать совсем не поправилась до беременности 45 весила,а сейчас 50.4.Еще поправлюсь конечно.Мне лишние кило не помешают! :lol:
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 фев 2007, 18:41

NATALI писал(а):А я думаю,что все штанишки и потом можно носить.Я такую одежку модную нашла :lol: ,там и одеваюсь,все такое милое,что после родов пригодится.
Думаешь пригодиться?? :roll: Мы так похудеем, что выпадывать будем! :lol: У меня вот подружка ходила в комбезе, все мужу своему хвасталась, что она потом в нем ходить будет. Как-бы ни так! Тут решила спустя полгодика одеть: одела и до икоты разревелась..."это что я такая толстая была?"! :lol: :lol: :lol: Вобщем выпала она из своего комбеза! Повесила обратно в шкаф... :P
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 фев 2007, 20:55

NATALI писал(а):Правильно.Ая можно сказать совсем не поправилась до беременности 45 весила,а сейчас 50.4.Еще поправлюсь конечно.Мне лишние кило не помешают! :lol:
Я можно сказать тоже... в первые два месяца похудела на 6 кг, теперь поправиласт на 7 кг... можно сказать что на 1 кг только прибавила..УЖАС!!! КАКЯ Я ТОЛСТАЯ БЫЛА!!! Мне не идет, а похудеть для меня вообще проблема, надежда одна на ребенка, что будет шустрый, не буду бока отлеживать...
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 фев 2007, 21:00

А мне наоборот,проблема потолстеть :lol: Не в кого.Даже если хочу,не могу!
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 фев 2007, 21:18

NATALI писал(а):А мне наоборот,проблема потолстеть :lol: Не в кого.Даже если хочу,не могу!
это вечная проблема девушек, худым-потолстеть, толстым-похудеть...
Последний раз редактировалось Альфиюшечка 28 фев 2007, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 фев 2007, 21:39

Точно! :lol:
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 фев 2007, 08:08

Не помню как наткнулась, долго рыскала по инету... Читайте, очень интересно...
Доверяя, проверяй
Не стричься, не завязывать узлов - так учат наши бабушки. Стоит ли следовать их советам?
"Ах , сама не верю я в эти суеверия…" - пели веселые волшебницы из известного мультфильма. Но кто из сегодняшних мамочек "В положении", живущих уже в третьем тысячелетии, может с уверенностью Станиславского провозгласить "не верю"? Тем более что весь период ожидания малыша строго регламентирован многочисленными приметами и таинственными запретами, корни которых уходят в глубокую старину.
Суеверия для вас полезные
Некоторые приметы, которые сегодня кажутся нам абсурдными , несут глубокий практический смысл.
"Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное - это может повлиять на внешность ребенка". Что ж, здесь спорить с нашими мудрыми предками не станет никто. Современная медицина доказала, что стресс плохо влияет на состояние малыша. Поэтому больше гуляйте по живописным аллеям парков, смотрите на прекрасные цветы, слушайте музыку, отправляйтесь в музеи и на выставки, А если все же посмотрели на что-то не слишком приятное - есть отличный (народный) рецепт для того, чтобы нейтрализовать негативные влияния : надо посмотреть на небо или на собственные ногти и три раза сказать "чур меня".
А вот практичные немцы развили тему: беременной нельзя ругаться и ссориться - иначе малыш вырастет злюкой. Под первой частью этого высказывания подпишется любой акушер-гинеколог: вам лучше быть подальше от эпицентров семейных конфликтов и шумных мест. Испуг, раздражение, обида, и как следствие - повышение артериального давления, нарушение плацентарного кровотока, а это может сказаться на здоровье вашей крошки.
"Ожидая ребенка, нельзя самой покупать и шить для крохи вещи, а не то..." За этим весьма распространенным суеверием стоит вековая народная мудрость. Приданым для новорожденного обязательно нужно заниматься "до", только пусть это делает кто-то из членов семьи, а не вы сами. Вместо того чтобы ходить по магазинам, толкаться в духоте с чихающими и кашляющими людьми, лучше погуляйте в лесу или отправляйтесь в бассейн на занятия по аква-аэробике - малыш вам спасибо за свое крепкое здоровье скажет.
"Беременной нельзя сидеть на пороге". Правильное указание - мало того, что с высокого порога можно запросто упасть, да еще и спину продует, ведь дверь-то за вашей спиной открыта.
"Будущая мамочка не должна есть тайком - малыш пугливым родится". Все верно - есть на ходу, в сухомятку вредно. Тем более что внезапное появление кого-то из близких может сильно напугать вас. Даже если вы любитель покусочничать, не перехватывайте на ходу!
"Женщина, ожидающая малыша, не должна высоко поднимать руки, развешивать белье". Акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение тела может спровоцировать излитие околоплодных вод и как следствие - преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать - пусть белье развесит муж.
"Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов". Открытый только в XX веке возбудитель токсоплазмоза заболевания очень опасного для будущих мам, действительно переносится кошками. Женщина может заболеть токсоплазмозом и не подозревать об этом. Однако, через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка . Врожденный токсоплазмоз- тяжелое заболевание, поражающее нервную систему крохи. Если у вас дома живет кошка и вы не в силах расстаться с ней на время ожидания малыша, посетите с животным ветеринарную клинику, пусть кошечке сделают анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. Кроме того, сообщите в женской консультации о своих опасениях, возможно, анализы придется сдавать и вам. Важная мелочь: если очистку кошачьего туалета некому поручить, производите это мероприятие только в резиновых перчатках.
И совсем бесполезные
Существуют старинные приметы, сегодня нам не очень понятные. Так, "будущая мама не должна в пятницу расчесывать волосы" - а то обидится Параскева Пятница.
Эта святая была необычайно популярна еще среди древних славян и считалась покровительницей родов. Конечно, не хочется выглядеть как пугало, а с другой стороны, лишняя помощь по время родов никогда не помешает. В общем, стоит или нет подходить к зеркалу и браться за расческу - решать вам.
,,Если облить беременную водой в жаркую пору, дождь пойдет". В старину женщина, ожидающая ребенка, была символом плодородия. А урожай напрямую зависел от вовремя прошедшего дождя. Так что ничего удивительного. если кто-то решит с вашей помощью изменить в лучшую сторону прогноз погоды. Только предварительно договоритесь с родственниками, чтобы такая водная процедура не была для вас неожиданной.
"Если хотите, чтобы у вас родились близнецы, надо есть яйца только с двойными желтками". К большому сожалению женщин, желающих родить сразу двоих малышей, на глаз определить количество яичных желтков очень сложно. К тому же такие яйца теперь редкость.
Верить или нет?
То, что плохая или хорошая примета "работает" или "не работает", зависит исключительно от вас, а именно от того, как настроено ваше подсознание - так считают психологи. Всерьез поверив в какое-либо предсказание, вы как бы "программируете" себя следовать (или не следовать) этому утверждению.
Пытаясь заглянуть в будущее и повлиять на него, сами того не ведая, вы пишете сценарий своих грядущих дней, а потом его с успехом реализуете. Именно поэтому не стоит позволять посторонним людям гадать и предсказывать будущее - таким образом вы как бы отдаете бразды своей судьбы в чужие руки. А вот на себя гадайте на здоровье, верьте только в хорошие приметы и прислушивайтесь только к тем "бабушкиным" советам, которые вам нравятся. И пожалуйста, не забывайте, что теперь вы - предвестник удачи. Народная примета "встретишь беременную - к радости" известна всем. А уж если вы переночуете у кого-то из друзей или родственников - у них обязательно должно произойти какое-то приятное событие
Журнал "Лиза. Мой ребенок" № 6 за 2002 год.
А я вот за беременность рвза 4 ссорилась... и психовала... Ну думаю красивый будет ребенок, точнее УВЕРЕННА!!!
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 фев 2007, 13:20

Вот про кошку,я расстроилась.Я ведь ее постоянно тискаю.Как же с ней не общаться :(
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 фев 2007, 13:26

NATALI писал(а):Вот про кошку,я расстроилась.Я ведь ее постоянно тискаю.Как же с ней не общаться :(
Моя так вообще электро-веник, все ноги и руки расцарапанные, так мы с ней играем... я в место мышки... а она на меня охотиться....
А муж так вообще без нее не может.. стоит ей полежать часик спокойно, его это удивляет.. почему она за ним не бегает и играть не хочет....
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 фев 2007, 13:33

И кошечки совсем нам не вредны.Наоборот,столько от них положительных эмоций. :lol: А это то,что надо!
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 фев 2007, 13:37

NATALI писал(а):И кошечки совсем нам не вредны.Наоборот,столько от них положительных эмоций. :lol: А это то,что надо!
вот только болезни... у нас вот не делают анализ на токсоплазмоз... мы ее покупали в оренбурге.. а там эти болезни водятся.. а тут у нас нет...
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 фев 2007, 13:44

Знаешь,думаю волноваться не стоит.Кошки живут у каждого третьего из нас.И жили и у наших мам и бабушек и ничего,все хорошо! :lol: Может вот только после рождения малыша,не оч.хорошо.Шерсть ведь от нее,прыгает везде.Мы вот собаку отдаем,хотя она меньше кошки. :(
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 фев 2007, 13:46

NATALI писал(а):Знаешь,думаю волноваться не стоит.Кошки живут у каждого третьего из нас.И жили и у наших мам и бабушек и ничего,все хорошо! :lol: Может вот только после рождения малыша,не оч.хорошо.Шерсть ведь от нее,прыгает везде.Мы вот собаку отдаем,хотя она меньше кошки. :(
нет! я так не смогу... а шерть может хоть с чего упать... так что теперь все выкинуть.. я думаю что это не решение проблемы и не проблема...
хотя каждый решает сам что ему делать... Я вот считаю что лучше меня за ней никто ухаживать не будет...
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 фев 2007, 13:51

Альфиюшечка,конечно не решение проблемы и не отдавай.Просто у нас неуправляемая собачка,ему еще правда 9 мес.Летом на 4 мес.на дачу поедет,бабушку развлекать.Мне не до него будет. :lol:
Изображение
Изображение

Ответить