"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Катенок

"Приметы" во время беременности

Сообщение Катенок » 05 фев 2007, 11:17

Девченки хочется затронуть такую тему как "приметы" во время беременности! Вот вы как считаете. Говорят, что не надо домой ничего покупать когда беременна. А как насчет коляски, кроватки и т.д Все сразу не купишь. надо потихоньку готовится к приему малыша. Что бы и пиленочек хватало и все было!!! а эти дурацкие приметы..... :?
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка

Re: "Приметы" во время беременности

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 11:23

Катенок писал(а):Девченки хочется затронуть такую тему как "приметы" во время беременности! Вот вы как считаете. Говорят, что не надо домой ничего покупать когда беременна. А как насчет коляски, кроватки и т.д Все сразу не купишь. надо потихоньку готовится к приему малыша. Что бы и пиленочек хватало и все было!!! а эти дурацкие приметы..... :?

Я с этим тоже не согласна, я сейчас вяжу, а связанное маме отдаю, хотя приданное нельзя готовить маме...
Но кто подтвердит? Еще не стригусь...
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 05 фев 2007, 12:30

Да как насчет того, ято на голове???? что и стричся и красится нельзя все 9 месяцев???
У меня приятельница работает в книжном мире и говорит мне, ой я тебе подарю книгу - "Приметы для беременных". Я ей сказала, только принеси в мой дом эту гадость. Ведь когда ничего незнаешь, легче спишь. А как что услышишь, так сразу в голову всякая бридятина лезет. Мы с мужем решили, что будем покупать потихоньку все первой необходимости и у мамы оставлять. Куда денешься от этих мыслей..... :roll:
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 05 фев 2007, 13:12

Ну не знаю девочки! Мы все покупали заранее, начиная с семи месяцев и стриглась я и красилась раза три за беременность, единственное, не вязала - не умею. Лежит сейчас моё чудо у меня на руках и чихать ему на все эти приметы!
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 05 фев 2007, 13:32

Ты серьезно??? Прям груз с плеч!!! спасибо.
Я тоже считаю, что все это херня полная, а вот самовнушение уже посерьезней. Вот я и говорю, чем мы меньше знаем тем крепче спим!!! :D
ИзображениеИзображение

Светлана

Сообщение Светлана » 05 фев 2007, 13:59

девочки,первые вещи малышке я купила на сроке 4,5 мес.,хотя мама ругалась,дождись хотя бы 7 мес.,а еще лучше мы сами купим,когда родим....
ну,я никого не слушала..а на 9 мес. связала одеяльце малышке... :)
Изображение
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 фев 2007, 14:05

Меньше знаешь, лучше спишь (одна из самы умных поговорок на Руси) :D :D :D
Я придерживаюсь следующего мнения: если будешь циклиться на чем-то, то так оно и произойдет (мысли как известно могут материализоваться). Если делаешь что-то с любовью и/или радостью, то это только во благо :wink: :wink: :wink:
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 15:30

Катенок писал(а):Да как насчет того, ято на голове???? что и стричся и красится нельзя все 9 месяцев???

Про краску, можено краситься хной или тоником, я крашусь и совершенно не беспокоюсь...
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 05 фев 2007, 15:30

Девочки,я тоже все покупаю,одежду, косметику,короче всё,что я считаю необходимым..красилась 2 раза-не чмом же ходить,единственное,коляску и кроватку муж купит,когда рожу..
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 15:32

Татьяна1978 писал(а):Меньше знаешь, лучше спишь (одна из самы умных поговорок на Руси) :D :D :D
Я придерживаюсь следующего мнения: если будешь циклиться на чем-то, то так оно и произойдет (мысли как известно могут материализоваться). Если делаешь что-то с любовью и/или радостью, то это только во благо :wink: :wink: :wink:

С этим я тоже согласна!
Так что все надо делать с умом! Муж вот на учебу поехал, так там чета купит....
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 05 фев 2007, 15:43

Альфиюшечка писал(а):
Катенок писал(а):Да как насчет того, ято на голове???? что и стричся и красится нельзя все 9 месяцев???

Про краску, можено краситься хной или тоником, я крашусь и совершенно не беспокоюсь...

Сейчас такие краски делают, что они абсолютно безвредны (я имею в виду, те краски, которыми красят специалисты), последний раз красилась 10января, а 11 поехала рожать :D . Я даже ногти акриловые наращивала в начале беременности и в солярий ходила!
Так что ничего не бойтесь, у Ваших малышей должна быть самая красивая мамочка!!!
Дерзайте! Крастесь, стрегитесь, главное, чтобы Вам нравилось!
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 15:55

Нюта писал(а): Дерзайте! Крастесь, стрегитесь, главное, чтобы Вам нравилось!

У меня подруга стриглась во время родов, и ничего..
А мне мама сказала не стирич, я не сригу, я давно хотела отростить, химию хочу...
Перед родами конечно сделаю прическу, чтобы не показаться перед малышом как образинка... Зато буду с длиннннннннннными волосами :))
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 05 фев 2007, 16:23

Я во все эти приметы не верю. Не представляю, КТО всем будет заниматься (покупать, стирать...), пока я в роддоме? Муж работу бросит или мама с сетрой уволятся? Бред полный. Вот тут одна тетечка напросилась коляску нам подарить (мы сами все купить хотели). Нашла еле-еле, которая меня устроит. Так она говорит, вот родится малой, вы мне сообщите, я поеду и куплю! А мне теперь сиди и дергайся, чего она там купит?! Потому что наверняка тех, которые я выбрала (2 шт.) уже наверняка не будет - магазин большой, коляски хорошие и они обе в единственном экземпляре! Я в шоке была. Говорю, нафик такие подарки? Знала б, сама сразу купила и все дела. Теперь мне лишние нервы...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 05 фев 2007, 16:32

Я первому ребенку все сама покупала и шила на последнем месяце, какие нафиг приметы - мне это огромное удовольствие доставляло!!!! Кто все это будет готовить, стирать-гладить, если не я? Насчет подарков я всем сразу сказала - никакой самодеятельности, только игрушки или деньги :) . Была права - те несколько вещей, что все-таки подарили, абсольютно мне не подошли.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 05 фев 2007, 16:34

Я тоже предпочитаю не нервничать, пребывая в роддоме, как и что они мне там накупят. Всё буду покупать заранее, кроме коляски. А коляску поедет покупать наш будущий папа - я ему на бумажке написала точное название модели, и возможные варианты цветов (тоже с фирменными кодировками). Где он будет искать - это уже его проблемы, но он знает, что если купит НЕ ТО - ему же хуже.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 05 фев 2007, 16:38

Sheba писал(а): я ему на бумажке написала точное название модели, и возможные варианты цветов (тоже с фирменными кодировками). Где он будет искать - это уже его проблемы, но он знает, что если купит НЕ ТО - ему же хуже.

Ага,точь в точь..
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 05 фев 2007, 17:06

да,я тоже во время коляску не купила,пришла,а там уже той,которая в душу запала уже нет... :roll:
все покупали заранее,и ничего...
но нам папа купил за неделю где-то тоже хорошая,но....
я красилась краской без аммиака...и подстригалась...
Изображение
Изображение
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 18:33

Suzan писал(а): Насчет подарков я всем сразу сказала - никакой самодеятельности, только игрушки или деньги :) . Была права - те несколько вещей, что все-таки подарили, абсольютно мне не подошли.

Блин я вот этого боюсь... Но совести не хватит так сказать, а то еще обидятся... Я думала начать покупать потихоньку, чтобы не сразу все кучей, забудешь что-то... Так мама, успокойся, не покупай много, все подарят... А я не хочу! Все сама хочу купить... Могу и со цветом лопухнуться... Своим то я могу сказать что мне конкретно надо, а так простым знакомым как сказать?
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 05 фев 2007, 18:48

Альфиюшечка
Полностью согласна с тобой,даже соску не доверила никому купить,для меня также очень важен цвет,будь-то коляска или клеёнка в кроватку..воть :roll:
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 19:43

Tigrenok писал(а):Альфиюшечка
Полностью согласна с тобой,даже соску не доверила никому купить,для меня также очень важен цвет,будь-то коляска или клеёнка в кроватку..воть :roll:

Я в 3 месяца пошла выбирать кроватку для ребенка... Наш папочка сказал, что рано, но раз на меня так дейсвует токсикоз.. то можно... :wink:
Сейчас вот милый что-то купит..еще правда не знаю что...
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления