Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Ljevana

Сообщение Ljevana » 12 апр 2009, 15:30

Дева писал(а):после того как он сходит в туалет у него к шерсти ЭТО прилепает иногда.

Под хвостом (попку) нужно периодически длинную шерсть состригать или лучше сбривать машинкой - к короткой не должно прилипать :roll:
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 12 апр 2009, 15:40

Ljevana
это да,где б еще ежевые рукавицы надыбать. :? тольео это ж не единственная проблемка.самая главная -шерсть :evil:
и узнать не вредна ли для них стрижка...
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 16 апр 2009, 20:44

делюсь впечатлениями от стрижки кота.это был кошмар!!!он так орал!!!а я в соседней комнате билась в истерике...сейчас,когда все закончилось мне все нравится,чистенький такой.но,я больше стричь точно не буду
Изображение

Korri

Сообщение Korri » 17 апр 2009, 11:16

а у нас кошка породы Донской Сфинкс! то есть она абсолютно лысая! очень ласковая и мурчащая кошка. когда родится наш малыш посмотрим как она будет себя с ним вести, а то она очень у нас любопытная и везде сует свой нос. и мне рассказывали друзья, что она может и к ребенку лезть, нюхать его. так что поживем увидим, иначе придется отдать, ведь малыш дороже.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 17 апр 2009, 12:11

Korri, у родителей кошка - так на даче она всегда умудрялась залезть в кроватку, как только мы не видели (правда маленькой уже месяцев 8 было). то есть она ждала когджа мы уйдем и залезала туда спать, правда никогда на подушку, а всегда в ноги.
На ночь и когда Лизавета в комнате - кошку обычно просто не впускали.
А годика в 2 она нашла способ пробираться и залезать в кроватку, так они в обнимку спали.

я думаю не надо кошку отдавать, просто под присмотром дать ей посмотреть на малыша, но объяснить чего можно, а чего нельзя. Кошки обычно все понимают.
Удачи вам

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 17 апр 2009, 13:29

у нас тоже живёт кошка- моя любимица. я её взяла когда она ещё глазки не открыла. сейчас ей уже 3 года. она не разу не была на улице, и прививки мы ей делаем регулярно. когда родится ребёнок мы просто обрежем ей ногти :) .отдать я её не смогу :cry:
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

radoxa
Контактная информация:

Сообщение radoxa » 17 апр 2009, 16:46

А наша киса последнее время постоянно ложится спать рядом со мной, а когда я её убираю начинает мурлыкать, чего от неё в принципе не так просто дождаться) Неужели она чувствует, что у меня в животике кто-то живет? :o
Оксана
http://dararktiki.ru/
Изображение
Изображение

Korri

Сообщение Korri » 21 апр 2009, 16:37

Лисёнка
спасибо!
Изображение

Капризулька

Сообщение Капризулька » 14 май 2009, 11:41

Ох, у меня тоже кошечка, взята совсем малюськой, я ее по ночам молочком поила, потому что она не могла всю ночь без еды. А теперь вот думаем ее родителям отдать когда я в роддом поеду. Муж ни в какую не хочет оставлять, хотя бы на пол-года говорит отдадим, чтоб к малому не лезла. А мне так жалко( Это ж практически предательство по отношению к ней. Хотя и родителей моих она знает (жили вместе долго), и кот у них есть - тоже они долго вместе жили. Но все равно. Но то что она будет лезть в кроватку это 100%. Мы уже собрали люльку, так она там лежит, качается. Заметно, что подозревает что-то. И думаю ревновать сильно к малышу будет
Изображение

Изображение

Светка
Контактная информация:

Сообщение Светка » 17 май 2009, 20:21

У меня кошечка. Порода степной перс. Она у меня уже 4 года. Меня пугает только то, что когда рожу ребенка, что б не было у меня ситуации что придется отказатся от кошки. Она очень линяет, весь дом в белой длянной шерсти... Будем надеятся что все будет хорошо. :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Теперь как я беременна она у меня возле живота постоянно хочет лижать и так всю ночь...
Изображение
Изображение
Изображение

Мармелад

Сообщение Мармелад » 18 май 2009, 00:07

Я всё мучалась - что же будет, когда маленький родится, у нас же водолаз и кот. Оба лезут постоянно, шерсти с них немеренно. Слава Богу, у малыша нет аллергии. Только мучаюсь с ними очень. Каждый день приходится пылесосить всю квартиру, часто по 2 раза в день, мою полы через день, так как с собаки грязь всё равно есть, как чщательно не мой его после прогулки. Все детские вещи после стирки перед глажкой прокатываю липким роликом, и всё равно периодически снимаю с ребёнка шерстинки. Кот вообще всё норовит зайти в детскую (им туда вход запрещён) и спереть соску.
С ужасом жду того момента, когда малыш поползёт и потом пойдёт. не дай Бог пойдут глисты заставлю мужа отдать хотя бы собаку родителям на дачу. До того момента как ребёнку будет года 3, чтобы уже не тащил в рот с пола всё и т.д. Но подозреваю, что дело кончится жутким скандалом и ссорами. Муж животных очень любит и не хочет даже на время пса отдавать. Хотя собаке на даче будет реально лучше (судите сами: какого такому мохнатому животному приходится летом весь день в городе в квартире? А там просторно - гуляй по участку сколько влезет на воздухе)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Муж меня в этом плане не понимает. В их семье постоянно жили животные, он и привык и к шерсти кругом и к тому, что абсолютной чистоты не было дома. А я жила без животных всю жизнь и наоборот привыкла к стерильности.
Может, если бы мужу самому пришлось целыми днями квартиру драить от их следов, он бы понял? :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Светлячёк
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 18 май 2009, 10:59

У меня тоже дилема. Когда линька просто кошмар дома. А так каждое гуляние вычесываемся. И хуже всего, что родители уже все мозги проели по поводу собакию Отдай да отдай. Вообще не воспринимают, что это член семьи.
Изображение.
И как я смогу эту красоту ОТДАТЬ.
Изображение
Родился 01.07.2009 4650 / 56 см.
1 месяц 5900 / 61 см.
2 месяца 7200 / 65 см.

Kotik

Сообщение Kotik » 18 май 2009, 11:26

Ой, какая красота!Конечно нельзя бросать своих любимцев, нужно искать все возможные пути недопустить этого!У меня дома кот перс уже 13 лет....и я не представляю как без этого пушистого позитивного комочка, он уже с пузиком познакомился!

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 18 май 2009, 11:40

Мармелад писал(а):не дай Бог пойдут глисты заставлю мужа отдать хотя бы собаку...
Не знаю, как от кошек, но от собак глисты человеку НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ напрямую, тем более, что у нас с собаками всего несколько видов общих паразитов. Вот здесь подробный ответ врача-паразитолога: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34112

Избавиться от животного - проще всего, но, к сожалению, часто это делается совершенно неоправданно, травмирует как хозяев, так и само животное в первую очередь. :(

От шерсти ещё никто не умирал (если нет аллергии на шерсть, конечно). Ну и что, что шерсть будет попадать на одежду ребёнка? Не понимаю. :roll: Я глубоко убеждена, что детям общение с животными идёт только на пользу.
Последний раз редактировалось Анютины_глазки 18 май 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 18 май 2009, 11:42

У меня дома и кот и собака. Собака шарпей, шерсть не летает по квартире, в период линьки сыпется на пол иголками. Но особой проблемы это не доставляет. А кот обычный, беспородный. Мне все друзья с детьми (у кого кстати никогда животных в доме не было), доказывают, что надо животных отдавать и прочее. Никуда я не отдам их, это члены семьи. И это предательство по отношению к ним.

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 18 май 2009, 11:52

Blondi63 писал(а):Никуда я не отдам их, это члены семьи. И это предательство по отношению к ним.
Полностью согласна! Мы с мужем брали собаку, учитывая, что рано или поздно будут дети, поэтому о том, чтобы отдать собаку речи быть не может. Тем более, что мы оба выросли в семьях, где всегда были животные (у меня собаки и попугаи, у мужа собаки и кошки). Все живы, здоровы. :) И в перспективе хотим взять ещё одну собаку. :wink:

Я понимаю ситуацию, когда животное не совсем адекватное и может представлять реальную опасность (но и тут можно поискать выходы), либо когда доказан факт наличия у ребёнка аллергии именно на это животное (чаще всего грешат на животных, хотя причина может крыться, например, в каком-нибудь комнатном растении в доме). Других причин не понимаю и не принимаю.
Изображение

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 18 май 2009, 11:56

Анютины_глазки писал(а):Других причин не понимаю и не принимаю.
Аналогично!

Светлячёк
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 18 май 2009, 12:20

Согласна полностью со всеми и к тому же девушку свою мою 1 раз в две недели. Сейчас только с животом приходиться в салон возить, а так регулярная мойка. Если у людей не было никогда животных им нас не понять. Моя мама так рассуждает, что я живу ради собаки, а должна жить ради детей. И убедить ее в обратном уже 4 года без результатно. Хоть на дачу с ней пускает и это хорошо. А какое счастье у мальчишек когда они с ней играют. Глаз не оторвать. Она с младшим как нянька.
Изображение
Родился 01.07.2009 4650 / 56 см.
1 месяц 5900 / 61 см.
2 месяца 7200 / 65 см.

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 18 май 2009, 12:38

Мне недавно друзья, которые как раз уговаривают избавится от собаки рассказывали, как родители их повезут наверное усыплять кота старого, потому что купили мега дорогой ковер и он на него писает. Я в шоке была. И они мне доказывали что надо куда то девать животных. Не дену никуда. Меня даже не смущает ,что все мы в 11,5 метрах живем

Колобок

Сообщение Колобок » 18 май 2009, 19:28

У меня вот такой зверь живет
Изображение

Свекровь говорит ,что надо отдать, потому что такой собаке не место в квартире с мал. детьми, но я никому не отдам своего песу, у меня первый ребенок до появления собаки в доме, грезил роботами ,человеками-пауками и разными монстрами ,а сейчас стал более добрым и чутким мальчиком и с собакой они самые большие друзья!
Изображение

родилась-4040 кг, рост 54 см
Старшему сыночку Федору 6 лет)))

Ответить