Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 27 мар 2007, 08:53

wick писал(а):а кто знает как животные -мальчики и животные-девочки реагируют на появление нового члена семьи? я где -то слышала, что у девочек материнский инстинкт просыпается, а у самцов -ревность..... :?:
wick, мы с Альфиюшечкой уже размышляли на эту тему, как наши усатые животные могут отнестись к появлению нового члена семьи. Я думаю тут не от пола зависит, а от самого животного и от того, как ты его воспитываешь. Если животное само по себе не агрессивное, то и к малышу агрессии быть не должно. Хотя надо конечно очень внимательно понаблюдать первое время, все же малыш появиться в семье позже, чем там появилось животное, которое чувствует себя полноправным членом семьи, а тут мол что-то непонятное принесли в конверте. Я лично боюсь, что мой британец будет в кроватку запрыгивать да щечки полизать может своим наждачным кошачьим языком - что безусловно может напугать и расстроить ребенка... А так обычно животные чувствуют, что это что-то маленькое и терпимо относятся даже к каким-то вольностям со стороны детей.

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 мар 2007, 08:56

wick писал(а):а кто знает как животные -мальчики и животные-девочки реагируют на появление нового члена семьи? я где -то слышала, что у девочек материнский инстинкт просыпается, а у самцов -ревность..... :?:
не знаю, вот и посмотрю.. моя приемная доча без меня не может есть.. зовет меня на кухню, чтобы я рядом постояла и подождала когда она покушает...))) я начинаю пуз мазать, а она себе лижит пуз...
ИзображениеИзображение

wick

Сообщение wick » 27 мар 2007, 08:57

мой привык, что он всеобщий любимец и ему все внимание....
я вот еще читала, что как только вы вернулись из род дома с новым жителем :P , нужно обязательно животинке внимание уделить, чтоб не почувствовал обделенным... я не знаю, как собаки, а кошки они злопамятны же... хотя это сейчас не проявляется...но возможно всплывет позже.... :roll:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 мар 2007, 09:00

wick писал(а):мой привык, что он всеобщий любимец и ему все внимание....
я вот еще читала, что как только вы вернулись из род дома с новым жителем :P , нужно обязательно животинке внимание уделить, чтоб не почувствовал обделенным... я не знаю, как собаки, а кошки они злопамятны же... хотя это сейчас не проявляется...но возможно всплывет позже.... :roll:
моя на время роддома поедет к маме, муж не сможет за ней ухаживать... а потом спустя пару дней обратно домой... пусть привыкает.. она у нас как ребенок, так что внимание ей будем уделять... будет старшей сестрой.. нянькой...)))
ИзображениеИзображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 27 мар 2007, 09:31

Я на время роддома тоже наверное родителям свою собачку отвезу. У них такая же, что одна, что две, не так важно. Мы уже привыкли с родителями подкидывать собак друг другу. Они в отпуске - их собака у нас. Мы уезжаем - им свою отвозим.
Изображение
Изображение

wick

Сообщение wick » 27 мар 2007, 09:31

прикольные кошаки)))
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 мар 2007, 09:44

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 мар 2007, 11:49

А это мое любимое Чудо-Юдо по имени АСЯ :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 мар 2007, 12:03

Зайка писал(а):А это мое любимое Чудо-Юдо по имени АСЯ :lol: :lol: :lol:
[...]
Классное ЧУДО!!
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 27 мар 2007, 12:05

А мою стаю и отправлять некуда - кому ж она нужна :-)) Да и не мешают они :-)
Вот немного фото моих собанек, правда не всех..
Это Туся - щенок чихуахуа 5 месяцев, когда покупала еще не знала чтобеременная :-)
Изображение Изображение
И младшая пинчерка Напа
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 мар 2007, 12:11

Так это сколько их у вас??? :lol:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 мар 2007, 12:13

ПРИКОЛЬНЫЕ!! слов других нет...))
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 мар 2007, 12:19

А это моя мадама на балконе на птичек смотрит
ИзображениеИзображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 27 мар 2007, 13:23

АВС писал(а):А мою стаю и отправлять некуда - кому ж она нужна :-)) Да и не мешают они :-)
Вот немного фото моих собанек, правда не всех..
Это Туся - щенок чихуахуа 5 месяцев, когда покупала еще не знала чтобеременная :-)
И младшая пинчерка Напа
Ой, какая прелесть!!! Особенно чиха :)
P.S. А у моей в 5 месяцев период облысения был..
Изображение
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 27 мар 2007, 14:04

Зайка, у меня такой же обормот ангорский! я кидала фотку, когда он у меня стриженый был. Хочу у тебя спросить, как ты справляешься с шерстью? у меня мой красавец жутко не любит вычёсываться, я стараюсь конечно, но всё равно появляються колтуны. Может ты подскажешь, как ты с этим справляешься. А то когда их повыстригаешь, кот плешивый получается :( . Может средство какое при расчёсывании есть, чтоб к примеру шерсть легче расчёсывать было или ещё что то? Спасибо заранее :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 мар 2007, 14:14

Feya писал(а):Зайка, у меня такой же обормот ангорский! я кидала фотку, когда он у меня стриженый был. Хочу у тебя спросить, как ты справляешься с шерстью? у меня мой красавец жутко не любит вычёсываться, я стараюсь конечно, но всё равно появляються колтуны. Может ты подскажешь, как ты с этим справляешься. А то когда их повыстригаешь, кот плешивый получается :( . Может средство какое при расчёсывании есть, чтоб к примеру шерсть легче расчёсывать было или ещё что то? Спасибо заранее :wink:
Ты знаешь, а пока до колтунов ни разу с ней не доходила. Максимум что у нее было так это на шее под ушами начиналось, так немного-и иной раз прямо клок вычешется, а иной раз выстригу. Насчет больших катышей я знаю не по наслышке. У меня раньше Муся была Норвежская лесная, ну типа сибирской по шерсти, так у нее постоянно бока скатывались и причем моментально!! Выстригали и она ходила лысая по бокам помню... Асю чешу раз в неделю, так и-то она первые минуты хрюкает а потом вырываться начинает.. Но пока тьфу-тьфу справляюсь без средств... я и не знаю о таких.. :lol: А шерсти от нее, когда она линяет!! С ума сойти!! Хоть каждый день мой и пылесось! У тебя также??? :lol:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 мар 2007, 14:17

Зайка писал(а):Ты знаешь, а пока до колтунов ни разу с ней не доходила. Максимум что у нее было так это на шее под ушами начиналось, так немного-и иной раз прямо клок вычешется, а иной раз выстригу. Насчет больших катышей я знаю не по наслышке. У меня раньше Муся была Норвежская лесная, ну типа сибирской по шерсти, так у нее постоянно бока скатывались и причем моментально!! Выстригали и она ходила лысая по бокам помню... Асю чешу раз в неделю, так и-то она первые минуты хрюкает а потом вырываться начинает.. Но пока тьфу-тьфу справляюсь без средств... я и не знаю о таких.. :lol: А шерсти от нее, когда она линяет!! С ума сойти!! Хоть каждый день мой и пылесось! У тебя также??? :lol:
моя хоть и мелкая, но тож волосатая, чесаться не любит... сама себя чечет.. целый день сидит лижит себя....
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 мар 2007, 14:29

Альфиюшечка, молодец она у тебя!! Моя же ленивая до чертиков-максимум это моську умоет да и-то так изредка или "зенитку" свою растянет вечером после процедур,ну когда уже объестся мосю умоет, а потому как она вечно голодная :lol: у нас, моется она очень редко... Даже лапы иногда самой мыть приходится в раковине, потому как ползать-то она везде любит, и как свинья потом. У мамы же кот только и делает, что умывается, как ни приду, Ума лежит и нализывается :lol:
Вот такой вот УМА
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 27 мар 2007, 14:43

Зайка писал(а):Альфиюшечка, молодец она у тебя!! Моя же ленивая до чертиков-максимум это моську умоет да и-то так изредка или "зенитку" свою растянет вечером после процедур,ну когда уже объестся мосю умоет, а потому как она вечно голодная :lol: у нас, моется она очень редко... Даже лапы иногда самой мыть приходится в раковине, потому как ползать-то она везде любит, и как свинья потом. У мамы же кот только и делает, что умывается, как ни приду, Ума лежит и нализывается :lol:
Вот такой вот УМА
Красовец!!
моя вот не любит купаться, у нас война когда я ее в ванной мою.. друг на друга кричим...)))
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 27 мар 2007, 15:35

У меня их много - 5 пинчеров и 2 чихуашки :-))) Правда из этих 5 - двое уже пенсионеры, им более 10 лет...
А вот кошек держать ен можем - у мужа аллергия.. начинает рыдать горючими слезами и глаза красные .. ужас..
Изображение

Ответить