Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

котенка

Сообщение котенка » 18 май 2008, 17:29

nana
бедняжка :( жалко кису!!! :lol: :lol: :lol: хотя сама всегда делала тоже самое
ИзображениеИзображение

nana

Сообщение nana » 18 май 2008, 17:44

котенка
ты знаешь, он совершенно не сопротевляется :lol: он ей дает делать с ним что хочешь. он и кристина просто не разлучны
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Люся

Сообщение Люся » 19 май 2008, 08:38

Svetik83 писал(а):Люся, какой у вас хороший вислоушка
Пасибки!
nana писал(а):вот так моя доча играет с котом
Хочется Вашему котику пожелать терпения, терпения и еще раз терпения!!!! :lol: :lol: :lol:

А когда я была маленькая, у нас был Ирландский сеттер и мама говорит, что я на нем каталась, на ушах висела и на хвосте, а он стойко все это переносил и даже ни гавкнул ни разу, бедолага.
Мне кажется, что животинка в доме - это всегда и для всех хорошо, а для деток тем более!
Изображение Изображение

Белочка

Сообщение Белочка » 19 май 2008, 09:40

Люся писал(а):А у нас и разговора нет, что бы отдать кому-то. Он у нас как ребенок. По весне линяет правда, но это пережить можно. Мне его муж на день рождения подарил.

Изображение
А у меня девочка вислоухая, ей уже 3 года и отдавать ее никому не собираюсь. Правда муж мне постоянно твердит, что если не дай бог она ребенка поцарапает или в кроватку к ней залезет он ее выкинет.
Изображение

Люся

Сообщение Люся » 19 май 2008, 10:40

Белочка писал(а):А у меня девочка вислоухая, ей уже 3 года и отдавать ее никому не собираюсь. Правда муж мне постоянно твердит, что если не дай бог она ребенка поцарапает или в кроватку к ней залезет он ее выкинет.
А мы с того момента как домой принесли в 1,5 месяца, приучили своего спать с закрытой дверью, то есть его зона ночью - это кухня, ванна, коридор - утром приходит под дверь, всегда в одно и то же время и зовет (причем у него смешно так получается, как будто говорит "МАМА" протяжно так), чтобы поесть и попить дали, даже если с вечера что то осталось, главное чтобы внимания минутку уделили, вйдешь еды положишь, за ушком почешешь и опять можно спать. А еще муж приучил, когда витаминки ему дает, что бы кот ему лапку давал. :lol: Так что думаю, что проблем с детской кроваткой и с царапками - возникнуть не должно(ттт), тем более, что он у нас слово "НЕЛЬЗЯ" понимает.
Изображение Изображение

Vredinka82

ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!

Сообщение Vredinka82 » 26 май 2008, 11:08

Девочки, пожалуйста, посоветуйте как быть!!!!!!!!!!!!!
Я очень давно мечтаю о собаке, щас я на втором месяце беременности!!!!!! У меня на этой неделе день рождения и муж наконец-то и почему-то именно сейчас хочет подарить мне собаку о которой я мечтала!!!!!!!!! А я растерялась, я очень её хочу, но не знаю справлюсь ли я и с ребёнком и с собакой одновременно и ещё переживаю, что собака будет страдать от того, что с рождением ребёнка я буду мало внимания ей уделять!!!!!!!!!!!!!!!!
:cry: :cry:
Как вы считаете, что делать??????????:shock:
Как альтернативу муж предложил в подарок ноутбук!!!!!!!!!!
Но я не знаю, когда в след. раз наступит время когда мы сможем себе позволить собаку, ведь родиться малыш!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 26 май 2008, 11:11

Vredinka82, я бы не стала сейчас заводить. Вот родится, подрастет хотя бы чуть-чуть, потом и решишь, сможешь ты или нет. а то куда потом собаку девать, если окажется, что не справляешься
Изображение

Изображение

Vredinka82

Сообщение Vredinka82 » 26 май 2008, 11:15

Спасибо за совет, Nastyeniya!!!!!!!!! Но я очень о ней мечтаю!!!!!!!!!!! А потом будут заботы о ребёнке и может ваще никогда не заведем собаку!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Изображение

Vi

Сообщение Vi » 26 май 2008, 11:18

А я бы завела!!!! Я вообще не понимаю, кк можно жить без житных они такмного поожиительных эмоций дают, успокаивают.
Одно животное в доме не будет мешать, ну конечно если у тебя не однокомнатная квартирка и соачка е под два полтора метра ростом :D

Конечно подумай, справишься или нет, Я бы справилась! У дедушки с бабушкой (Они меня много воспитывали) всегда жили животные, и даже лиса)))) дед с охоты принес лисенка! И ничего страшного небыло.

Любимое животное - это здорово! У меня кот живет, твак я его так обожаю, а он это чувствует, ведет себя как ребенок и спит головой на подушке и утром караулит меня у изголовья тихонечко. Испытываю только положительные эмоции. Это здорово.

Глваное следить за животным, проводить вовемя вакцинацию и все будет хорошо!

Shelly

Сообщение Shelly » 26 май 2008, 11:18

Да, только что книгу прочитала про появление младенцев в семье! Так вот там жирными буквами написано, лучше при рождении малыша СОБАКУ и других пушистых животных НЕ ЗАВОДИТЬ!!! У нас противоволожный случай. Ротвеллер.... скоро 2 годика будет))) Вот здесь конечно иной случай - мы его очень-очень любим, как он воспримит появления нового члена семье никто не знает (точнее, я докадываюсь - реееееееееееееевность)))) Будем приспосабливаться дружить с собакой.

Мой совет - отказаться от собаки сейчас и подумать о ней лет через 5. Малыш все равно будет просить.
Изображение

Vi

Сообщение Vi » 26 май 2008, 11:19

Не надо бояться трудностей! И тогда их не будет!

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 26 май 2008, 11:20

Vredinka82, у тебя ж малыш будет! причем время пролетит оч быстро, это тебе сейчас кажется, что нескоро, а на самом деле оглянуться не успеешь, уже в роддом пора собираться будет.
так что думаю, про собаку и думать забудешь. а если не забудешь и найдешь время, то тогда и купишь.
вообще на тему собак и детей у меня ужасные ассоциации с женой одного знакомого, которая, когда умерла собака, сказала "лучше бы у меня ребенок умер". ребенок был не абстрактный, а вполне реальный. я вообще не понимаю, как можно сравнивать такие вещи
Изображение

Изображение

Lena

Сообщение Lena » 26 май 2008, 11:21

Vredinka82
Я бы подождала с собакой хотя бы 2 года (собственно и жду :roll: ), если бы она уже жила у вас некотрое время... А так это будет полугодовалый щенок, которого не только надо сводить утром и вечером на улицу, но с ним надо будет еще и заниматься ежедневно, обучать его (я ведь правильно поняла что речь идет об определенной породе?). Даже если эти заботы о собаке полностью возьмет на себя твой муж, тебе будет хотеться чтобы он помогал с малышом... а когда?

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 26 май 2008, 11:28

Vredinka82
Ты конечно думай сама, но думать надо серьезно, не просто так это, тебе хочется и все тут, надо о малыше подумать. Мы вот осень купили себе морскую свинку, а когда я забеременела, у меня сразу началась на нее аллергия, пришлось отдатть, так жалко, она прям членом семьи стала. Так теперь муж о животных и слышать не хочет, я прошу хотябы черепашку купить, но он ни в какую! Я просто не могу без животных жить, мне надо кого-то любить, заботиться, но ничего, родится малыш и вся любовь будет ему! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

У моей подруги кот и собака живет, малышу 2 месяца, живут в общаге, в одной комнате. Девочки, это просто ужас, хоть она и говорит, что справляется, но бедный малыш, у него постоянно, то на одежке, то прям на тельце эта шерсть! Не да Бог, какую заразу подцепит, неужели такая любовь к животным, что разум заклинило! :evil:
Изображение
Изображение

Vredinka82

Сообщение Vredinka82 » 26 май 2008, 11:36

Vi писал(а):А я бы завела!!!! Я вообще не понимаю, кк можно жить без житных они такмного поожиительных эмоций дают, успокаивают.
Одно животное в доме не будет мешать, ну конечно если у тебя не однокомнатная квартирка и соачка е под два полтора метра ростом :D

Конечно подумай, справишься или нет, Я бы справилась! У дедушки с бабушкой (Они меня много воспитывали) всегда жили животные, и даже лиса)))) дед с охоты принес лисенка! И ничего страшного небыло.

Любимое животное - это здорово! У меня кот живет, твак я его так обожаю, а он это чувствует, ведет себя как ребенок и спит головой на подушке и утром караулит меня у изголовья тихонечко. Испытываю только положительные эмоции. Это здорово.

Глваное следить за животным, проводить вовемя вакцинацию и все будет хорошо!
Спасибо большое за совет!!!!!!!!!!! У меня квартирка двухкомнатная, а собачка совсем не большая, порода мопс!!!!!!!!! :wink:
И ещё у нас живет кот, который очень своенравный, вот не знаю как он к новому жильцу отнесёться!!!!!!!!!!!
А про положительные эмоции я согласна!!!!!!!!!!! :D

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Спасибо вам всем, девочки, за советы!!!!!!!!!!! Очень приятно, что вы откликнулись!!!!!!!!!!!
Собака - это мечта очень давняя!!!!!!!!!!! Я сама выросла с собакой, правда уже в более-менее сознательном возрасте мне её купили, но всё равно!!!!!!!!!!!! А шерсти от неё не будет, она гладкошерстная, так что по этому поводу я ваще не переживаю!!!!!!!!!!!!!!
А лет через 5 ваще не известно что будет, может не до собаки совсем, так что так далеко и заглядывать не хочу и ждать не хочу!!!!!!!!!!!!!!
Вобщем запуталась я девочки просто жуть.................. :evil:
Изображение

Vi

Сообщение Vi » 26 май 2008, 11:38

А чтобы кот с собакой прижились, есть чудное средство, оно снимает агрессию. В вет. лечебницах знают, где купить. Это какое-то средство, работает по принципу фумитокса (жидкость в розетку вставляется) и жидкость нагревается, распространяясь по комнате, запах не чувствуется, но животные его ощущают, эта жидкость действует на животных успокаивающе, снимает агрессию. У моих знакомых есть две собаки, одна большая, так они завели котенка, и чтоб большая не бросалась, в вет. лечебнице посоветовали такой препарат. Он не вредный для людей!

Koshka

Сообщение Koshka » 26 май 2008, 11:43

мопс, так это совсем кроха.. если будет время ухаживать то заводи и ребенку развлечение будет как подрастет... они же безобидные!!! Я тоже мечатю, о терьере маленьком (которого мона в сумку и куда угодно с ним) но все мои против.. :wink:

Vredinka82

Сообщение Vredinka82 » 26 май 2008, 11:46

Vi, спасибо за дельный совет, надо будет узнать!!!!!!!! А это не вредно для животных и людей??????????
Koshka,вот и я тоже думаю, что собачка-то маленькая совсем, но вот смогу ли я разорваться когда малыш родиться!!!!!!!!!!!!! :roll: :roll:
Изображение

Vi

Сообщение Vi » 26 май 2008, 12:00

Vredinka82
Ну я не думаю, что те кто придумали этот препарат стали бы травить животных, а тем более людей, ты же знаешь, что все мед и другие препараты проходят строгую сертификацию.
Так что уверена, что это не вредно!

Vredinka82

Сообщение Vredinka82 » 26 май 2008, 12:04

Ну тогда успокоила меня, спасибо!!!!!!!!!! :D
Изображение

Ответить