Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

каришка8
Контактная информация:

беременность и кошки

Сообщение каришка8 » 25 янв 2008, 20:26

Привет девченки!
Говорят некоторые кошачьи болезни и инфекции очень вредны для беременных. Подскажите пожалуйста какие нужно сделать прививки коту, чтобы избежать этих проблем? :lol:

nana

Сообщение nana » 25 янв 2008, 21:19

Я не знаю точно какие прививки надо делать, т.к. я каждый год вожу кота к врачу, и он делает ему нужные прививки. Единственное, что мне мой врач посоветовал, чтобы я не меняла ему песок. Теперь этой процедурой занимается мой муж :D
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

cher

Сообщение cher » 25 янв 2008, 21:20

может, это про токсоплазмоз? мне сказал врач, что кошки могут являться переносчиками этого вируса только если им еще года нет. Но вообще прививки лучше сделать, наверное, особенно, если кот гуляет на улице. Не именно для беременности, а из-за ребенка потом.

nana

Сообщение nana » 25 янв 2008, 21:24

кстати, попроси чтобы врач тебя на таксоплазмос проверил
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

каришка8
Контактная информация:

Сообщение каришка8 » 25 янв 2008, 21:41

спасибо за ответ :D
растите большими и здоровыми

Наташечка

Сообщение Наташечка » 26 янв 2008, 17:53

Я читала статью про беременность и кошек.Так вот там было написано, что если кошка у вас давно, то вы вы уже переболели токсоплазмозом (его симптомы похожи на грипп,даже врачи на взгляд его не отличат). Но от мытья их горшков надо все-таки отказаться.
Изображение
ИзображениеИзображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 26 янв 2008, 18:39

Я убираю за своим котом в одноразовых перчатках :D Первый месяц-два муж убирал, но это надо каждый раз напоминать, а самой быстрее.
Изображение

каришка8
Контактная информация:

Сообщение каришка8 » 26 янв 2008, 19:07

А про одноразовые перчатки это тема:)
Так и буду делать.
Тем более что муж практически живет на работе.
Вот что значит не одна голова.... а много :D
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 26 янв 2008, 20:09

а я убираю так же, как и раньше. Анализ на токсоплазмоз сдавала несколько раз за беременность, он у меня отрицательный. Кошки уже давно взрослые. Сейчас туалет им меняет уборщица чаще всего, но не потому, что я заразиться боюсь, а потому что лень мне и нагибаться трудно. :D

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 26 янв 2008, 20:13

У меня дома две кошки живут причем давно анализ на токсоплазмоз сдавала отрицательный. Мне кажется если у вас животное давно то и заморачиваться по этому поводу не стоит. Только наполнитель я теперь сама не убираю, вечером муж убирает. А так наполнитель гелевый так что пачкается очень долго.
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 05 фев 2008, 13:43

А меня кот стал оберегать больше, куда я - туда и он. Я ложусь вздремнуть днем, так он рядышком и колыбельные сразу заводит. :D Собрали недавно кроватку, так Васька (кот) ее деловито всю обнюхал, проверил и лег полежать. Значит, на правильное место поставили, ведь в "плохом месте" кошки лежать не будут.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

юляленя

Сообщение юляленя » 05 фев 2008, 14:13

Хохмяк писал(а):А меня кот стал оберегать больше, куда я - туда и он. Я ложусь вздремнуть днем, так он рядышком и колыбельные сразу заводит. :D Собрали недавно кроватку, так Васька (кот) ее деловито всю обнюхал, проверил и лег полежать. Значит, на правильное место поставили, ведь в "плохом месте" кошки лежать не будут.
Изображение
Красивый кот такой. Ухоженный :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мы как переехали так наш тоже стал спать на кровати с нами , а до этого никогда не спал. Значит тож понравилось куда поставили :wink:
Изображение
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 05 фев 2008, 16:59

пекинески вообще-то очнь своевольные, насколько я могу судить из своего опыта. но, по-моему. любая собака, если она ребенка знает с рождения, должна его признать своим. хотя - пекинес у моей детской подружки не раз тяпал за руки-ноги и ее саму. и ее маму((
меня больше беспокоит лай - если звонок в дверь, наша овчарка орет. как резаная. радуется. а когда врач придет - что я буду делать??? да и вообще - не сдалешь же так. чтобы из дома никто не выходил и не входил...((
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 05 фев 2008, 19:31

Хохмяк писал(а):всю обнюхал, проверил и лег полежать
У меня вообще иногда складывается впечатление, что мой любимый котик думает что все что покупается - для него. Купили коляску, он сразу в нее поспать, ванночку - тоже сразу туда, кресло новое - тоже теперь его. Но именноо потому что он у нас очень разбалованный, слушает только мужа, лазает где захочет и скачет как "конь", я на время отвезу его к своим родителям, потом малыш подрастет и мы заберем его обратно, если захочет :lol: , думаю у родителей ему будет вообще кайф полный.
Изображение

nana

Сообщение nana » 05 фев 2008, 20:41

Марина 78 писал(а):У меня вообще иногда складывается впечатление, что мой любимый котик думает что все что покупается - для него. Купили коляску, он сразу в нее поспать, ванночку - тоже сразу туда, кресло новое - тоже теперь его
у нас точь в точь. приходится все сремя его гонять с коляски, комода. Ему все везде надо :wink:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 05 фев 2008, 22:25

Марина 78 писал(а):У меня вообще иногда складывается впечатление, что мой любимый котик думает что все что покупается - для него.
:lol: забавный кот!
а я вот не хотела бы чтобы наша кошаня лазила в детской кроватке/коляске, хоть мы их ещё и не купили. а сейчас прочитала ваши посты и вдруг подумала, что этого не избежать... если только детскую комнату закрывать... :roll:
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 05 фев 2008, 22:59

А у нас дома живет настоящий маленький зоопарк моя любимая кошечка Маня, ее лучший друг кролик Кеша, и их общий "враг" такса Рей. Рейчик у нас самый молодой член семьи и больше всего я волнуюсь из-за него т.к. он еще молодой постоянно играет, лает, бегает и все грызет, просто КОШМАР. А кошечка у нас была когда я первую дочку родила и хочу сказать что лучше няньки было не найти, она спала рядом с ее кроваткой, она всегда жаловалась мне если что-то не так было с малышкой. Просто смотрела и удивлялась, а шерсти никакой не было мы просто старались ее вычесывать.
Изображение
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 06 фев 2008, 08:38

Нет, Васька не буде прыгвть в кроватку, если там кто-то есть, проверено на племяшке. :) Если из комнаты все уходят, а там спит ребенок, то кот остается - "охраняет", если ребенок проснется, то Васька к нам бежит сообщать. Вообще, он немного трусоват и большую часть времени спит - большой, толстый, ленивый "диванный" кот. :) :) А если меня нет, то он сильно тоскует, поэтому родителям его отвозить не буду.
Изображение
Вот так мы любим лежать, чтобы пузико гладили! :) :) :)
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Lena

Сообщение Lena » 06 фев 2008, 09:07

Хохмяк, какой у тебя котяра красивый! А мне своего пришлось у мамы оставить, так как он очень сильно меня к мужу ревновал. Не давал ему и шагу сделать, ноги ему постоянно грыз и царапал. Теперь вот стараюсь хотя бы через день к коту в гости заходить, хоть на 5 минут.
А если мы с сыном приходим, то Котовский за ним следит, и чуть что не так сразу же бежит мне докладывать :lol: , а так сам старается к нему не лезть. Хотя с удовольствием бегает с ним в догонялки, точнее в убегалки :lol:

oKsik

Сообщение oKsik » 07 фев 2008, 17:44

У нас тоже зоопарк!
Кот сибирский Степа,попугай Кеша и рыбки. :lol: Вот у меня делема сейчас целая,отправлять ли кота на дачу когда мы родимся,он у меня ревнивый,меня к мужу ревнует,думаю не будет ли еще хуже с ребенком :( И очень шерстяной он у нас ,влажную уборку делаю ежедневно иногда даже по несколько раз,задолбал везде свою жерсть рабрасывать :oops: Боюсь, что у ребетенка может начаться аллергия на нее,поэтому все таки склоняюсь его отправить на пару месяцев на дачу,но с другой стороны жалко :?

[quote="Хохмяк"]Кот-красавчик:))

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Изображение

вот такое у меня чудо!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Изображение
чудо номер 2 :lol:
Изображение

Ответить