Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 13 июл 2007, 10:42

ой, marigon, какие хорошенькие у тебя животинки:) Тебе можно зоопарк открывать!:!!:):)
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 13 июл 2007, 13:12

zampolitka писал(а):Знаете, что мой кошара учудил? Вчера купили ему витаминок и лакомство в палочках. Он аж с ума сходил, когда дали. Спрятала я в сумку всё. Утром вышла прогуляться, смотрю, сумка моя открыта, разодранный пакетик с палочкой валяется на кухне на полу. Ладно, закрыла сумку. Через 15 минут выхожу из душа - так он из глубины сумки достал целлофановый пакетик с витаминами и кушал их под столом в зале! Ужас!
Щас валяется под вентилятором, кайфует...
Прикольный кот! Просто супер! :lol: :lol: :lol:
Когда украдешь - всегда вкуснее им кажется, типа охоты такой!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 13 июл 2007, 13:16

givalexa писал(а):Прикольный кот! Просто супер! :lol: :lol: :lol:
Когда украдешь - всегда вкуснее им кажется, типа охоты такой!
Ага! Только эта палочка - в пластиковой упаковке! :lol:
Изображение Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 17 июл 2007, 14:59

Девочки, щас такое было!
разматываю я липкую ленту для мух Раптор, и она то ли упала на кота, то ли он так интересовался ей, сама не понимаю. как это произошло, но но эта лента упала на кота. он запрыгал как сумасшедший, поцарапал меня за бедро :shock: до самого верха бедра достал, убежал. Я еле его успокоила и отодрала от шерсти ленту. Теперь у него передние лапы и бок в этом клею. Ходит. бедный, хочет избавиться от клея и начинает вылизывать. В ветеринарке, куда я звонила, сказали, что кота нужно срочно вымыть с мылом, а если клей останется - выстричь шерсть с этих мест. Но я одна дома и физически не смогу его вымыть - он боится воды. Жду мужа с работы, предупредила, чтобы он пораньше приехал.

А что мне сделать до его приезда? Ведь у кота может быть пищевое отравление, налижись он клея...
Изображение Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 17 июл 2007, 15:58

Надо ему сделать такой как бы цилиндр из плотной бумаги и одеть на шею, чтобы он не мог вылизываться (просто не будет доставать), это я по телевизору видела. Голова у него будет как бы в этом воротнике, смешно конечно звучит, но действенно
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 17 июл 2007, 17:13

Спасибо, Марина! Щас попробую!
хотя, уже муж скоро придёт - будем мыть кота.
Изображение Изображение

marigon

Сообщение marigon » 18 июл 2007, 13:41

из пластиковой бутылки делается воротник и цеплается за шлейку или ошейник, если есть
Изображение
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 18 июл 2007, 19:34

Спасибо, сделаем в следующий раз. Муж вчера пораньше пришёл, котика мы вымыли (без царапин не обошлось!), выстригли шерсть слипшуюся. Потом, в целях компенсации за стресс, дали ему вкусненького побольше! Сегодня он какой-то вялый от жары...
Изображение Изображение

marigon

Сообщение marigon » 18 июл 2007, 19:36

:oops: на число сообщения не посмотрела
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 20 июл 2007, 23:49

Я плохой животновод... :cry:
Всегда котом Яшей у родителей занималась я - водила к врачу, мазала болячки, вытирала глазки. А теперь вот Лёлику когда выстригала слипшуюся шерсть, с лапки по неосторожности состригла кожу... Возили его к врачу сегодня - ему обработали ранку, вкололи антибиотик, вот, теперь надо мазать и бинтовать лапу, и ещё 2 раза на уколы свозить... Какая же я неуклюжая... Вот так вот любимого котика покалечила... То-то я смотрю, последние 2 дня он с нами не спит в одной комнате, избегает, смотрит обиженно. А если я с ребёнком что-то по неосторожности сделаю? :shock:
Простить себе не могу... Кошки ведь злопамятные, боюсь, никогда не смогу вернуть его доверие... :cry: :cry: :cry: А ещё защищала от других его :?
Изображение Изображение

Лана

Сообщение Лана » 01 авг 2007, 11:52

что делать? кошка ест цветы. причем самые дорогие. приносили травку с улицы. тоже ест. с удовольствием. но цветы не бросает. прятали под потолок. залазит:(
Изображение

Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 01 авг 2007, 12:02

Лана писал(а):что делать? кошка ест цветы. причем самые дорогие. приносили травку с улицы. тоже ест. с удовольствием. но цветы не бросает. прятали под потолок. залазит:(
Лана, во у вас кошка разборчивая - дорогие цветы нямает! :lol:
Я думаю ничего не сделаешь, все равно есть будет. Если только поставить их так, что бы не долезла.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Лана

Сообщение Лана » 01 авг 2007, 12:04

дык, это ж кошка - везде долезет :D

видела вчера в зоомагазине крыс-сфинксов. такие прикольные :) . чуть больше ста баксов стоят.
Изображение

Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 01 авг 2007, 12:07

Лана писал(а):дык, это ж кошка - везде долезет :D

видела вчера в зоомагазине крыс-сфинксов. такие прикольные :) . чуть больше ста баксов стоят.
:lol: :lol: :lol: Это ты для кошки на замену цветов хочешь предложить?
Светик
Изображение
Изображение

Лана

Сообщение Лана » 01 авг 2007, 12:09

:D :D :D это точно. она с ней быстро разберется.

вообще хочу много животных, но пока не до них.
Изображение

Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 05 авг 2007, 22:44

А наш Лёлик недавно ходил вот стакой штукой
Изображение
Лапку повредил, мы её лекарствами мазали, а он слизывал. Бинтование не помогало, вот на радикальные меры и пошли.
Вчера наконец-то сняли - лапка зажила! :D Вылизывался дооооолго на радостях. Теперь мы этот воротник отдали Яше. У него тоже болячки есть, которые он расчёсывает, вот, пусть он теперь поносит.
Изображение Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 06 авг 2007, 08:29

zampolitka писал(а):А наш Лёлик недавно ходил вот стакой штукой
Изображение
Лапку повредил, мы её лекарствами мазали, а он слизывал. Бинтование не помогало, вот на радикальные меры и пошли.
Вчера наконец-то сняли - лапка зажила! :D Вылизывался дооооолго на радостях. Теперь мы этот воротник отдали Яше. У него тоже болячки есть, которые он расчёсывает, вот, пусть он теперь поносит.
Да, бедненький котик, но что поделать? Для их же блага стараемся
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 07 авг 2007, 12:45

чтобы кужу с лапок не срезать, лучше стрич специальными когтерезами. они в зоомагазине стоят где-то 100 рублей.

Одна из моих кошек мстить стала мне, видимо, и за беременность, и за маленьких хорьков. Какает на кухне, пока не видим. Уже и наказывали, и миски на место преступления ставили (отступает на пол метра от миски и гадит), и в переноске надолго запирали, даже в клетку к хорям сажали. Бестолку - через два дня всё повторяется. Так как она в основном это ночью делает, на ночь стала её в ванной закрывать, там лоток стоит, выпускаю только тогда, когда в лотке какашку увижу. Сегодня за ночь она так и не сходила, теперь пасу её. Боюсь куда-то уезжать, муж не знаю, что с ней сделает, если вдруг она при нём не туда накакает. Он и выкинуть её может :cry: .
Изображение
Изображение

Сердцевинка

беремнность и собака. большая...

Сообщение Сердцевинка » 03 янв 2008, 01:02

вообще-то меня больше беспокоит, как я буду после родов с нашей овчаркой уживаться. все бы ничего, но у нее вполне собачья привычка громко лаять на каждого приходящего.. про шерсть, нос.\ вечно засунутый куда не надо и прочие пробелы в воспитании уже не говорю. может, у кого-то уже есть опыт столкновения с такой проблемой?))) черт знает. что делать - отдавать ее не хочется...
Изображение

cher

Сообщение cher » 03 янв 2008, 01:09

опыта нет, но мне кажется, привыкнете. Как можно члена семьи отдавать? :) Придумаете что-нибудь. :) У меня две кошки, возможно, придется с ними повоевать маленько, чтоб в кроватку не лезли, но отдавать все равно не буду. :)

Ответить