Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Марианнка

Re: Домашние животные

Сообщение Марианнка » 24 окт 2014, 15:57

Ну если вы так сильно боитесь какой - то заразы, то да надо сразу спросить - есть прививки, и стоит ли с ними играть

Юляшк@

Сообщение Юляшк@ » 28 окт 2014, 10:57

Моей кошке 9 лет, недавно родила котят, всех раздали, но один остался ( никто не взял). Пришлось оставить себе. Теперь нужно найти время и свозить их на стерилизацию. У меня всю жизнь были кошки, поэтому никогда не стоял вопрос "избавиться или нет?".
Изображение

Изображение

Марианнка

Сообщение Марианнка » 15 ноя 2014, 14:01

У меня тоже всегда они были.
Главное - это любовь ( настоящая любовь к своим домашним животным)

barin

Сообщение barin » 18 ноя 2014, 12:40

ООО, мне тогда вообще непонятно что делать))) у меня 6 собак, и все очень крупные, кто то в вольере живет, кто то дома)) я заводчик. И уж точно, из за ребенка не отправлю своих собачьих детей к кому то, плюс еще 2 кошки. И щенки раза 3-4 в год. будет, не дай бог конечно, аллергия, построю для тех кто не может жить в вольере зимой, теплый вольер, будут там жить, но не избавлюсь. Но думаю, все будет хорошо, и лялька будет с пеленок в окружении шикарных нянек))
Изображение
Изображение
Изображение

oraks

Сообщение oraks » 18 ноя 2014, 12:52

barin писал(а):ООО, мне тогда вообще непонятно что делать))) у меня 6 собак, и все очень крупные, кто то в вольере живет, кто то дома)) я заводчик. И уж точно, из за ребенка не отправлю своих собачьих детей к кому то, плюс еще 2 кошки. И щенки раза 3-4 в год. будет, не дай бог конечно, аллергия, построю для тех кто не может жить в вольере зимой, теплый вольер, будут там жить, но не избавлюсь. Но думаю, все будет хорошо, и лялька будет с пеленок в окружении шикарных нянек))
Как здорово!!? У нас три собаки ( две в вольере и один в доме.)
вчера смотрела передачу, что если дети рождаются в семье где есть собаки и растут в окружении собак, то они не подвержены аллергии в отличие от детей растущих без животных. Так же эти дети вырастают более социализированны, более общительны. Более стрессоустойчивы)) ну и еще многое. Передача мне понравилась)))
Изображение
Изображение
Я Алеся , ко мне на "ты"!!!

barin

Сообщение barin » 19 ноя 2014, 09:42

oraks
Я тоже полностью с этим согласна)))
Изображение
Изображение
Изображение

lakomka_04

Сообщение lakomka_04 » 19 ноя 2014, 17:16

У меня старшему коту 8 лет, а еще двум( один помет) 1,5 года. Об том чтоб отдать даже не думаем!
Все привиты, сейчас к уборке лотка муж не допускает, после общения с котями обязательно мою руки. А еще, где-то читала, что если давно живешь с кошками, то иммунитет к токсоплазмозу выработан. Это действительно так? Хотя в ближайшее время хочу пойти сдать анализ.

Юляшк@

Сообщение Юляшк@ » 22 ноя 2014, 11:34

lakomka_04
В основном да. На эту тему мне понравилась передача Комаровского, все доступно и понятно рассказывает о токсоплазмозе.
Изображение

Изображение

Марианнка

Сообщение Марианнка » 22 ноя 2014, 16:50

Я сегодня только смотрела программу Комаровского про купание
а вот про животных, увы, просмотрела. Надо в интернете найти, и посмотреть. Боюсь, честно, мало ли что там может случиться(((

Ася Кошелева
Контактная информация:

Сообщение Ася Кошелева » 14 дек 2014, 11:42

Нам сказали что нужно срочно глистогонить животных, а когда малышка появится на свет, то попытаться пристроить их в другое место
Изображение
Изображение

oraks

Сообщение oraks » 14 дек 2014, 13:08

Ася Кошелева писал(а):Нам сказали что нужно срочно глистогонить животных, а когда малышка появится на свет, то попытаться пристроить их в другое место
Ну глистогонить нужно всегда))) а не только перед рождением ребенка.
но зачем потом пристраивать???? Я в шоке!!? Наигрались и все? А чем животные мешают вам и ребенку?? У меня три собаки И никогда не возникали даже мысли о том, что бы пристроить!!! Они такие же члены семьи.
Изображение
Изображение

Ася Кошелева
Контактная информация:

Сообщение Ася Кошелева » 14 дек 2014, 14:45

oraks писал(а):
Ася Кошелева писал(а):Нам сказали что нужно срочно глистогонить животных, а когда малышка появится на свет, то попытаться пристроить их в другое место
Ну глистогонить нужно всегда))) а не только перед рождением ребенка.
но зачем потом пристраивать???? Я в шоке!!? Наигрались и все? А чем животные мешают вам и ребенку?? У меня три собаки И никогда не возникали даже мысли о том, что бы пристроить!!! Они такие же члены семьи.
Дело в том что у меня собака любит спать с нами, когда приходит племяшка ночевать то она пристраивается рядом с ней и пока та спит может облизать её с головы до ног.
А пристроить есть куда, мы живём с сестрой мужа, вот собираемся разъезжаться, первое время она у неё поживёт. Да и к тому же собака лает у нас по всяким пустякам: пролетела птица за окном, прошёл кто то в подъезде, соседи сверху сгремели....всё время лает
Изображение
Изображение

oraks

Сообщение oraks » 14 дек 2014, 14:58

Ася Кошелева
У меня две собаки в вольере, а один спит с нами. И тоже лает и рычит , когда что-то не так на улице. И дальше будет спать где и спал. Ребенок будет первоначально в колыбельке, потом в кроватке. А то что лает.. ничего страшного. Вы же не собираетесь ребенка растить в полной тишине...
И по приезду из роддома дам им познакомиться, что бы собакин не чувствовал себя брошенным . И отношение к нему не изменилось.
Изображение
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 15 дек 2014, 09:15

кто сказал? вы имеете своё мнение по данному вопросу?
нам с мужем наши мамы тоже говорили, что 2 кота это и опасно, и не гигиенично))) теперь на диване спим мы в 5ом :mrgreen: еще и хомяк в клетке носится по соседству :lol:
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

MariaFill

Сообщение MariaFill » 05 фев 2015, 17:52

а у меня дома персицкий кот, хоть и беременная, но все время жмакаю его. Никаких проблем не возникало.

Sveto4ka

Сообщение Sveto4ka » 07 фев 2015, 00:48

нашему любимцу (шотландский кот по кличке Тим )) ) годик, и честно говоря, представить не могу, что его когда-нибудь придется отдать. он уже стал полноправным членом семьи, мы с мужем его очень любим, хотя родители твердят, что нужно отдавать (муж астматик, но кота сказал отдавать не собирается никому)

zarinka

Сообщение zarinka » 18 фев 2015, 13:48

Все таки риск от животных конечно есть, но если подумать, то подцепить инфекцию, которая угрожает беременности можно где угодно.

Xena
Контактная информация:

Сообщение Xena » 28 фев 2015, 17:07

Хотим с мужем завести лабрадора. Подскажите, когда лучше это сделать? Во время беременности или после родов?

Dinka

Сообщение Dinka » 05 июн 2015, 12:08

У нас джек Рассел , детей никогда не обижает, только очень любопытный и активный. Мама считает, что должна пристроить куда-то, я совершенно против. Почему должна из за ребенка кому то отдавать? Справимся и с собакой, может с появлением малыша будет спокойнее и мудрее )))
Изображение

skustanova

Сообщение skustanova » 29 июн 2015, 16:03

а у нас шоколадный лабрадор, что с ним мой мальчонка только не делает, хоть бы хны. Даже наоборот иногда приходит жалуется ко мне =(
Любовь спасет мир!

Ответить