Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Kira
Контактная информация:

Re: Домашние животные

Сообщение Kira » 16 авг 2013, 08:37

нашей кошке 11 лет, дочке 4 года. Никаких вопросов и проблем!!!! Только в течение где-то полугода, может и больше (с 9 дочкиных месяцев, как она пошла) коша Вику избегала, т.к. и за хвост тягали и против шерсти гладили)))) Щас вообще лучшие друзья!!!
Изображение
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 22 авг 2013, 13:38

Маргоша80 писал(а):Девченки !!!! Вы меня извените- но я считаю грудные детки и домашние животные (собачки, или кошечки) - это не совместимо. :!:

миллион семей рожают и растят детей вместе с животными... у меня восточно-европейская овчарка и 3 попугая... в однокомнатной квартире... со дня на день мне рожать и я не парюсь ))) стерильность для ребенка хуже собаки или кошки! а потом мамы удивляются, почему дети в стерильных условиях болеют постоянно? Я не призываю ложить спать малыша с собакой в кровать(это конечно,недопустимо), но и изолировать не собираюсь... Люди, заводя домашнее животное, знают, на что идут, и выкидывать или отдавать,это предательство!
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
А если можно, то двух вместе,
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Пусть исполнится желанье,
Аист, в этом помоги!!!

Alenka8011

Сообщение Alenka8011 » 27 авг 2013, 20:13

у меня кошка стала самой лучшей нянькой)))))))
с первых минут,как я дочку домой привезла-все норовила в кроватку к ней залезть....из комнаты постоянно выгоняли,так она под дверью всё время сидела..шмыг-и снова там...боролись около двух недель...боялись....так она там мяукать жалобно начала...решили рискнуть-запустили,сидим наблюдаем-так муська сначала под кровать нырнула,в угол,обошла там все,и на задние лапки на кровать встала,сквозь решётку нюхает...внимательно так...потом юрк в кроватку-и улеглась в дальнем углу..погладили,вынули и вынесли из комнаты,так она опять к двери и давай завывать..не успели дверь открыть-она уже в свой угол улеглась...и так постоянно :D
смирились,постелили в этом углу,сделали бордюр небольшой-с тех пор она ВСЕГДА лежала в кроватке,когда Танюшка спала,мало того,стоило ей кашлянуть,заплакать или срыгнуть-наша Муська реагировала мнговенно-прибегала в зал и звала нас мяуканьем(к слову звала она нас раньше только в двух случаях-либо на кухню-кушать,либо в туалет-смыть,так как наша умница ходила именно в унитаз :lol: :lol: :lol: )а теперь вела прямиком в комнату :P я не говорю уже о том,что она всегда ждала с прогулки,обнюхивала коляску ,смотрела на месте ли дочка и только тогда спокойно уходила...видать вот такой сильный материнский инстинкт в ней проснулся :D :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Natylka

Сообщение Natylka » 27 авг 2013, 21:32

Alenka8011 писал(а):у меня кошка стала самой лучшей нянькой)))))))
Здорово как!
У меня кот, тоже переживаем как он отнесется к пополнению семейства, причем он эгоист редкостный, любит чтобы все внимание было ему, да побольше... надеюсь все будет хорошо :lol:
Изображение
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 12 ноя 2013, 19:44

Alenka8011 так удивительно! какая замечательная кошка. такая умница!
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 29 ноя 2013, 13:09

У меня двое взрослых детей и кот привык, что его таскают на руках, катают в игрушечной коляске :D и прочее... но недавно у соседки родился малыш... окна у нас рядом... так мой кот не слезает с окна, когда там мелкий плачет! Сидит и мявкает в форточку ))) очень уж переживает! ))
посмотрим как к своему мелкому отнесется...
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 02 дек 2013, 17:53

удивительно что так себя ведет именно кот, а не кошечка! :D
Изображение

sholga

Сообщение sholga » 23 дек 2013, 18:33

Не даром говорят: "не зарекайся". Когда ждала первого ребенка были у меня: попугай, собака и аквас на 250 литров. Жили не тужили все вместе в двухкомнатной квартире до 3 месяцев, все всех устраивало. Пес воспитанный, за счастье считал рядом с ребенкиной кроваткой посидеть, и его понюхать. Не облизывал, о том чтобы в кровать залезть, за всю жизнь даже мечтать не мог. Птица в клетке,рыбы под крышкой. И вот в 3 месяца у сына отек Квинке, острая крапивница. Реанимация, капельницы преднизолона и прочее. Раздуло сыночка так, что когда отеки спали он весь черный был, потому что сосуды лопнули. Были везде, диагноз полиморфная аллергия (что-то типа этого). До 3,5 лет диета, на май-июнь заперты дома (пока все травы-деревья отцветут). В садик свою еду носила. Так истинный аллерген и не нашли, каждый год обострение на что-то новенькое. Врачи говорят, что организм был предрасположен к аллергии и такое "богатое"аллергенами окружение дало не толчок, а пинок.

she2006
Контактная информация:

Сообщение she2006 » 23 дек 2013, 19:01

Скорее уж экология и прививки этот пинок дадут
Изображение
Изображение
0 мес - 3220 и 51 8 мес - 10,1 и 71
3 мес - 6900 и 64
6 мес - 9200
7 мес - 9500 и 70

sholga

Сообщение sholga » 23 дек 2013, 21:07

Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил. Понятно что от всего не скроешься, но факт на лицо. Не призываю отказаться от домашних животных, однако задуматься стоит.переехали в свой дом. Пес на улице. Птица уже от старости в мире ином. Рыб держу до сих пор. Вот второй ребенок родится, там посмотрим может еще птицу заведем. Все от дитя будет зависеть.

iskorka

Сообщение iskorka » 09 янв 2014, 10:27

индивидуально конечно все, может и правда нужно осторожнее. задуматься стоит, если в квартире много животных.
Изображение

Маргарита440

Сообщение Маргарита440 » 23 янв 2014, 18:36

А я не люблю свою кошку за то, что муж её любит больше меня! И постоянно её целует! А она ведь, извините, жопу себе этой мородой лижет! И перчатки не надевает, когда кормит мясом или горошок убирает. Она у нас на улицу не ходит, но все равно периодически болеет чем-нибудь. А живем мы в одной комнате с кошкой, другая половина квартиры не наша. А кроме этого, муж не пропускает ни одной кошки на улице - гладит! Просто не представляю, сколько глистов и прочих проблем может быть у меня и ребёнка, очень переживаю!.. Что делать?
Изображение

Изображение

she2006
Контактная информация:

Сообщение she2006 » 24 янв 2014, 21:38

А знаете сколько у него глистов будет после того он все камни или совки на улице оближет)) а там кстати в песочницах бездомные кошки бывают, что еще покруче)))
Проще относитесь, от этого никуда недеться
Придется привыкнуть
Изображение
Изображение
0 мес - 3220 и 51 8 мес - 10,1 и 71
3 мес - 6900 и 64
6 мес - 9200
7 мес - 9500 и 70

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 25 янв 2014, 10:01

Маргарита440 писал(а):Что делать?
Сдать анализ на антитела к токсоплазмозу и либо успокоиться, либо постараться поменьше с кошкой пересекаться во время беременности.
Маргарита440 писал(а):А кроме этого, муж не пропускает ни одной кошки на улице - гладит!
Хах, недавно над своим смеялась, что все мужчины на женщин пялятся и только он на собак. :mrgreen: Но у нас это семейное, я без собаки тоже не могу.
Изображение

Маргарита440

Сообщение Маргарита440 » 27 янв 2014, 17:49

С тех пор, как пожаловалась вам на кошку, её как подменили! Стала такая умница, перестала мне гадости делать, послушной стала! Знакомые говорят-значит, уже почувствовала малыша! Вот ради такого доброго животного и потерпеть немного можно
Изображение

Изображение

nuroCHka

Сообщение nuroCHka » 28 янв 2014, 09:21

У меня 2 кота - хулигана дома. поскольку мы с мужем почти всегда на работе, вся квартира в их распоряжении. А мы так, прислуга - убрать, покормить :D Приходишь домой с работы, а там все перевернуто и кусочки обоев в прихожей валяются. Хоть мебель не дерут и то хорошо. Вот думаю, как их приучать к порядку, чтоб не скакали как кони, когда ребеночек родится....
Изображение

juliya29

Сообщение juliya29 » 28 янв 2014, 16:25

А у меня кошка,черная. Я как забеременела она все около меня сидит,и раньше на животе никогда не спала,а сейчас только на живот и лезет,согнать невозможно. У меня 30 недель,через 2,5 месяца посмотрим,как она себя вести будет,но когда подруга с маленькой дочкой приходила,кошка понюхала и спряталась,но потом как привыкла с похожденияи ребенка в квартиру,стала тереться около девочки. Незнаю,какая будет ее реакция,но все родственники настаивают отдать,говорят,и написать кошка может в кроватку,и поцарапать ребеночка из за ревности. Но я лучше буду где нибудь запирать в комнате,не смогу ее отдать,очень ее люблю. Она наш маленькии член семьи.

Балабашка
Контактная информация:

Сообщение Балабашка » 28 янв 2014, 18:41

У нас сейчас собака-пудель, и кошка... Не буду категоричной, если приспичит, то на время ( пока малыш не окрепнет, т.е. года на 2) отправим их к свекрови пожить-она не против. Но дай Бог, чтобы все нормально было и никакой аллергии на зверей не было.
меня зовут Надя.
Изображение
Изображение
Мои роды Саша. http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1720
Мои роды Лёвушка: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p1497016

Маргарита440

Сообщение Маргарита440 » 04 фев 2014, 07:06

Анютины_глазки писал(а):Сдать анализ на антитела к токсоплазмозу и либо успокоиться, либо постараться поменьше с кошкой пересекаться во время беременности
сдали - положительный, нашли антитела к токсоплазме...((((((((( а не пересекаться не могу - мы живём в одной комнате! (у нас половина только квартиры, в другой живут чужие люди) Мы её взяли в приюте-так, может, она когда была уличной, болела... но раз есть антитела, есть и риск активной формы, а анализ-то сложный, может и не выявить... муж ни за что никуда не хочет кошу отдавать, а у меня паника...
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 фев 2014, 09:54

Маргарита440 писал(а):но раз есть антитела, есть и риск активной формы
:?: :!:

Ответить