Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Ami

Сообщение Ami » 05 май 2010, 20:54

У моих котов только носки желтеют :P

Про пуходерку я слышала, очень хороший рецепт.
"Слова, слетающие с языка, не доходят и до ушей. Слова, идущие из глубины души, доходят до самого сердца"

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 06 май 2010, 09:36

mriya
неа. Никакая турбощетка не соберет столько, сколько собирает пуходерка. Ковры, кстати, не страдают. Конечно, если не вгрызаться в них по самую изнанку.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Maximum

Сообщение Maximum » 06 май 2010, 10:34

Девочки, а я слышала, что животные с появлением дома еще одного члена семьи испытывают сильный стресс. Никто не знает, как можно подготовить к такому событию псину?
И еще такой вопрос - вы планируете свою живность впускать в комнату, где будет находиться ребеночек? Или первое время ограничите такие посещения животинки? И еще, никто не сталивался в своей жизни с тем, что в квартире, где обитают животные у детей аллергия на шесть встречается гораздо чаще, чем там, где животных нет. Просто вся информация, которую я читала на эту тему очень противоречива, а хотелось бы иметь хоть какое-то представление об этом.
Всем заранее спасибо :oops:
Я верю в чудеса!
Изображение
Я - Оля, ко мне на ты!

butterflу

Сообщение butterflу » 06 май 2010, 10:39

Maximum
ну я подготавливать свою кису не буду,да и как? :shock:
Maximum писал(а):вы планируете свою живность впускать в комнату, где будет находиться ребеночек
да,пусть вместе тусят,увижу агрессию со стороны животного,уже буду думать.но моя киса,да ей даже когда не нравится когда ей что то делают,она начинает руки лизать,а не кусать!сама нежность :D
Изображение
Изображениеулыбка твоего ребенка - это и есть счастье
0м-3850,53см
1г5м-11800

Maximum

Сообщение Maximum » 06 май 2010, 10:45

butterflу писал(а):Maximum
ну я подготавливать свою кису не буду,да и как? :shock:
Maximum писал(а):вы планируете свою живность впускать в комнату, где будет находиться ребеночек
да,пусть вместе тусят,увижу агрессию со стороны животного,уже буду думать.но моя киса,да ей даже когда не нравится когда ей что то делают,она начинает руки лизать,а не кусать!сама нежность :D
Я тоже не планирую ограничивать свою собаку в свободе передвижения, просто переживаю из-за шерсти, которая летит с животного в любое время года. Даже если полы мыть два раза в день - это не поможет. Вот как быть именно с шерстью? :shock:
Я верю в чудеса!
Изображение
Я - Оля, ко мне на ты!

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 06 май 2010, 10:51

стресс - да... у меня кот уже все заранее чувствует.. двух девиц уже вырастил :lol: Племяшек мужа. Правда. детскую кроватку уже попытался освоить..
Собака пока не знает, чего его ждет. Но, мне кажется, тоже чувствует.
ограничивать не соибраюсь ни того, ни другого. Зачем? чтобы спровоцировать лишнюю ревность?
а шерсть - да.. ну вот у меня пылесос ползает, собирает. плюс пол мыть можно каждый день.

кстати, слышала ровно наоборот - где есть с беременности животные - аллергии в разы меньше. Посмотрим. Пока у меня все три племяшки - две мужа и одна моя - с рождения с кошками, которые и спать в кровать приходят и тд. И никаких аллергий.

и еще. лично знаю человека, у дочки которого аллергия на шерсть. В доме три собаки, сейчас еще и щенки. Проблема решается просто каждодневной тщательной уборкой. Просто лениться не надо.

А еще помню темку на аквариумном форуме... Родился ребенок. Аллергия. Врачи хором - уберите кота. Кота убрали, аллергия осталась. Уберите собаку - собаку тоже отдали, аллергия осталась. Врачи ополчились на рыбок, мол, от них, от корма и испарений, тоже аллергия... В общем, оказалось достаточным заменить подушку, в которой поселился какой-то клещ. Животных вернули - аллергия не вернулась.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 06 май 2010, 10:52

Maximum писал(а): Даже если полы мыть два раза в день - это не поможет. Вот как быть именно с шерстью? :shock:
Никак. И мыть полы по 10 раз на день не надо. Этим ты только наоборот спровоцируешь появление какой-нибудь аллергии. Чистота без фанатизма!
Изображение

Калинка

Сообщение Калинка » 06 май 2010, 11:01

Всем привет!!!

Девочки, я знаю,что среди вас много небезразличных к судьбе животных, эта информация для вас.
15 мая в 11.00 на Болотной площади (м. Третьяковская) состоится Общероссийская акция "Россия без жестокости". Акция направлена на принятие Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения".
Думаю, не стоит рассказывать о принципах отношения к животным в России, все знают,что ситуация критическая, особенно в регионах. Изменить эту ситуацию можно только законодательно.

Пожалйста, выделите два часа своего времени и приходите на акцию. Я была уже не раз на подобных мероприятиях, ничего страшного или неприятного в них нет, просто собирается много людей, а организаторы акции дают интервью и т.д. Так же на акции собираются подписи пож различными обращениями к правительству. Важно привлечь внимание к проблеме и чем больше нас будет тем выше вероятность,что нас услышат.

Подробная информация об акции тут http://www.vita.org.ru/stray/20100515.htm

Так же можно вступить в группу в Контакте http://vkontakte.ru/event16697113
Изображение
0-3950г/55см -->12

Maximum

Сообщение Maximum » 06 май 2010, 11:39

К@трин77 писал(а):
Maximum писал(а): Даже если полы мыть два раза в день - это не поможет. Вот как быть именно с шерстью? :shock:
Никак. И мыть полы по 10 раз на день не надо. Этим ты только наоборот спровоцируешь появление какой-нибудь аллергии. Чистота без фанатизма!
Девочки, всем спасибо за ответы. Я действительно сама думаю, что ребенка от всех микробов и пыли не убережешь. Не в ваккум же его поселять :wink: Просто ежедневно мыть полы и соблюдать элементарные правила гигиены.
Санечка_Гер, я всю жизнь по поводу аллергии думала именно так, но в последнее время стала сталкиваться с другим мнением. Решила уточнить здесь. Но все таки делать уже нечего, и ребенок есть и собаку никуда не денешь :wink: А у тебя большая собака?
Я верю в чудеса!
Изображение
Я - Оля, ко мне на ты!

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 06 май 2010, 11:52

у меня сеттер. Что называется, собака среднего размера.
жизнь покажет, как будет с аллергией. Если шерсть не убирать, она, конечно, будет летать по дому и лезть в нос. А если убирать, то будет сильно проще.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Maximum

Сообщение Maximum » 06 май 2010, 11:54

А он у тебя по характеру как? Спокойный или игривый. Мой пес сумасшедший в этом плане. На месте вообще не сидит :shock: Вот думаю, за кем больший присмотр нужен будет, что бы не нашкодили :lol:
Я верю в чудеса!
Изображение
Я - Оля, ко мне на ты!

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 06 май 2010, 13:18

ну, дома дрыхнет, в основном. Игрушки давно уже убрала - нечего дома играть. Отрывается на прогулках. Гуляем много. Плюс охота. После охоты дрыхнет тряпочкой
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Ami

Сообщение Ami » 06 май 2010, 19:34

Девочки, а у меня в детстве был астматический синдром - лет в 6 могла проснуться ночью и задыхаться, без всяких животных в доме. Потом мама лечила меня гомеопатией, я перестала задыхаться, позже нам завели хомячков, потом крыску, потом пришел кот, потом нашли еще одного, потом кота у нас стало 3, все тусовались в моей комнате - и никакой аллергии :lol: . Но если я убираю в кладовке, где пыль, потом долго задыхаюсь.

Первое время свою пушистую Кису Маркизу постараюсь не пускать к малышу, она точно будет к нему в кроватку лазить, и притом она очень неуклюжая, может зацепиться за что-то, перекинуть. А гладкошерстного Амура познакомлю, если агрессии не будет - предоставлю свободу. Просто он у меня доминантный, если его с новым членом семьи не познакомить - может очень обидется.

Кстати, аллергии у многих детей из моего окружения без всяких животных, от еды, бытовой химии, а у подруги кошка спит в детской кроватке, в ножках девочки, и девочка растет добрая и ттт без аллергии. Мне кажется, аллергия - это лотерея :roll:

С животными дети растут намного добрее, это уж точно.
Главное им маленьких котят, хомячков не заводить - могут и придушить случайно от нежности :(
"Слова, слетающие с языка, не доходят и до ушей. Слова, идущие из глубины души, доходят до самого сердца"

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 06 май 2010, 21:20

Главное им маленьких котят, хомячков не заводить - могут и придушить случайно от нежности
никогда не забуду.
Соня, племяшка мужа. На тот момент года 2 было. У кошки Маши очередные котята. Соня постоянно котят таскала. Аккуратно достаточно, но постоянно путала верх и низ :)) То есть постоянно приходила с котенком, держа его кверху хвостом. На слова "Соня, у него голова с другой стороны" разворачивала котенка нужным концом и тащила дальше :)
ни один котенок не пострадал. Все разъехались по хозяевам в целости и сохранности.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

sweetpoppi

животные

Сообщение sweetpoppi » 25 май 2010, 05:54

А мой малыш уже в животике ревнует, когда я выхаживаю и кормлю щенят-кавказят, начинает неистово буянить и когда глажу нашего юного котика. А недавно котяра прилег было к животу моему погреться, за что немедля получил ТАКООЙ пинок! :shock: Испугался, от неожиданности, вскочил, и теперь искоса поглядывает на мой животик. :) :)

Katrya

Сообщение Katrya » 25 май 2010, 08:39

У нас два вот таких бегимота Ляся и Демон
Изображение
Изображение

0-3280/49
1-4900/56
2-5900/59
3-7540/63
4-8400
6-9980

Vesta♥

Сообщение Vesta♥ » 25 май 2010, 08:43

eihgorn писал(а):У нас два вот таких бегимота Ляся и Демон
клёвые пёсики!!! жаль, у нас нет места держать таких обжориков дома))
Изображение

Katrya

Сообщение Katrya » 25 май 2010, 08:43

Тревожит только одно, что Дэмка лает, когда в дверь стучат или муж ключом открывает, отучаю, но что то не действенно как то получается :cry:
Изображение
Изображение

0-3280/49
1-4900/56
2-5900/59
3-7540/63
4-8400
6-9980

Vesta♥

Сообщение Vesta♥ » 25 май 2010, 08:45

eihgorn
малыш в принципе в животе уже наслушался лая, боятся не будет. Может даже просыпаться не будет, хотя такие лают ого-го :)
а тебя почему нет в осеннем доме?:)
Изображение

Katrya

Сообщение Katrya » 25 май 2010, 08:50

Я только осваиваюсь :oops:
Изображение

0-3280/49
1-4900/56
2-5900/59
3-7540/63
4-8400
6-9980