Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Альфиюшечка

Домашние животные

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 09:31

Давайте поговорим о наших любимцах...
У меня кошка, ей 5 месяцев... Говрят, что она мне потом мешать будет, что я захочу от нее избавиться... Буду находить у ребенка на лице волоски... Лично я думаю, что это не проблема, волоски могу попасть на лицо, с кофты или еще откуда...
Так скажите, это проблема или нет...
ИзображениеИзображение

Лана

Сообщение Лана » 05 фев 2007, 09:49

моей кошке - Лаки - не было и года, когда я первый раз забеременела. избавиться от питомца и мысли не было. единственное: не разрешали ей спать в детской кроватке, которую купили незадолго до родов.
шерсти с нее не очень много (она гладкошерстная). да и они не проблема.
а знакомство у кошки и дочки получилось очень запоминающееся: дочь с роддома завернутая кульком спала на кровати, куда прыгнула любопытная кошка. она кралась, боязливо смотрела на кулек. и тут кулек засопел во сне. у Лаки шерсть от страха поднялась дыбом:)))! и она убежала прочь. мы стали переживать, как бы она не навредила ребенку. но потом убедились, что она всё поняла адекватно.
с тех пор прошло почти 7 лет. всякое бывало: и за хвост ее Олька таскала, и усы дергала. но Лаки - умное, ласковое и терпеливое животное.
сейчас она уже пожилая. за Олей присматривает, как старшая. если ругаем дочь, кошка начинает тереться о ноги, как бы успокаивая.
и еще интересно, что в первую беременность кошка не отходила от меня ни на шаг: куда я, туда и она. и днем всегда со мной спала и фырчала от удовольствия. а теперь вторая беременность. она опять стала моей постоянной спутницей в доме. а спит исключительно у моего живота, греет его и фырчит. где-то читала, что это даже полезно:).

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 10:35

Лана писал(а):и еще интересно, что в первую беременность кошка не отходила от меня ни на шаг: куда я, туда и она. и днем всегда со мной спала и фырчала от удовольствия. а теперь вторая беременность. она опять стала моей постоянной спутницей в доме. а спит исключительно у моего живота, греет его и фырчит. где-то читала, что это даже полезно:).

Моя тоже ходит за мной.. и даже в туалете(простите за подробность) загребает, чтобы я там не делала... Чистюля такая, просто ужас, я еще таких не видела! Но она у меня очень пустая, когда ее покупали, сказали что не будет... Но она у меня волосатик... Такая шустрая... Я единственного боюсь, когда мы ложимся спать она прыгает на простынь, под которой мы спим, и начинает кусать за ноги, она так играет. Надеюсь до конца мая она немного повзрослеет... Хотя мне очень нравиться с ней так играть.. хотя и больно кусает - НОСТОЯЩИЙ ОХОТНИК!!!!
Еще она любит лежать или спать у меня на животе, она весит 2,5 кг... Когда ребеночку тяжко, что она на нем лежит, начинает ее пинать... что слезла :P , а если рядом лежит у живота, а ребеночек начинает шалит, она начинает аккуратно лапой трогать живот... Так смешно со сторы видеть... :lol:
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 05 фев 2007, 11:12

Привет Девченки! Нашему коту Оскару в апреле будет 2 года. Он персицкий. А свекровь и мама в два голоса твердят. что когда рожу кота заберут. Мы с мужем сопротивляемся, он ведь член нашей маленькой семьи. мама говорит, что в носик ребеночка будет шерсть лететь и все такое. :cry:
ИзображениеИзображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 05 фев 2007, 12:18

У вас девченки хоть коты и кошки, а у меня лабрадор-девочка, лошадь еще та, 40 кг весом,ходит не разбирая дороги, может и по нам пройтись, но вобще она девочка хорошая, вот шерсти от нее очень много, постоянно линяет.Козявку ни на секунду не оставляю одну, все время дверь в комнату закрываю, собака у нас хоть и хорошая, но все же животное.

Катенок

Сообщение Катенок » 05 фев 2007, 12:33

Ксюша писал(а):У вас девченки хоть коты и кошки, а у меня лабрадор-девочка, лошадь еще та, 40 кг весом,ходит не разбирая дороги, может и по нам пройтись, но вобще она девочка хорошая, вот шерсти от нее очень много, постоянно линяет.Козявку ни на секунду не оставляю одну, все время дверь в комнату закрываю, собака у нас хоть и хорошая, но все же животное.

У тебя уже ребенок??? а возраст какой????
незнаю как я поступлю, конечно люблю кота своего, но малыш - этосамое дорогое в жизни. еще есть время подумать!!! :roll:
ИзображениеИзображение

Ap

Сообщение Ap » 05 фев 2007, 12:42

У МЕНЯ ДВЕ КОШЕЧКИ- ВАРВАРА и САНТА! НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ И СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ БЕЗ МОИХ ШЕРСТЯННЫХ ЛЮБИМЦЕВ! :P А ПРОБЛЕМ Я ДУМАЮ НЕ БУДЕТ! ОНИ ТОЛЬКО ПОМОГАЮТ :mrgreen:

Пуська

Сообщение Пуська » 05 фев 2007, 12:51

Девочки, а у меня любимая кошка КЛЕПА, так вот она у меня уже три года и проблема в том что она перс!!! От нее реально много шерсти было, я когда забеременела просто побрила ее под лысую, только морду оставила и кисточку на хвосте--щас оно уже прилично обрасла, вот к родам собираюсь ее еще побрить и ногти ей подстричь!!!
А чтоб отдать воирос никогда не стоял!!! Я собаку отдала когда забеременела и до сих пор совесть мучает!!!
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 05 фев 2007, 13:39

Пуська, у меня ангорский кот и с него шерсти тоже куча. Летом мы его стригли в парикмахерской, но он потом тяжеловато отходил от наркоза. Сейчас даже не знаю что делать, линька началась-жуть. А вычёсываться он особо не даётся. Наверное ближе к родам как нибудь сами подстрижём. Мож успокоительное дам, но в салон больше не отдам-жалко его!!!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 05 фев 2007, 13:45

Да Катенок, у меня уже есть моя крошечка, ей десять дней сегодня.Мы с мужем боялись как собака отреагирует на малышку, но вроде все нормально, а отдать - нет, я не могу, даже мысли такой не допускаю, собака у меня как вторая или третья любимая дочь :D (у меня еще есть дочка, 8 лет).

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 13:46

Вот и я думаю что проблем не должно быть... Да и кто лучше нас будет ухаживать за нашими питомцами?
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 фев 2007, 14:04

У меня раньше кошка всегда спала на животе, днем или перед сном. Ей это так нравилось, лежала, песенки пела, лапками перебирала.. :) А теперь обижается, причем так явно, что я ее на живот перестала пускать, ведь она тааакая тяжелая. Самое интересное, она в последнее время научилась мужу жаловаться, если я ее сгоню в очередной раз, она уйдет и к нему тут же бежит на коленки и мурлычет и трется, а ко мне за день больше не подходит :cry: Вот такая она у нас..Но на следущий день она все забывает как всегда и опять пытается приставать к пузику :P
А отказываться от такого чуда я и не думала никогда. сама выросла среди кошек и собак. Девчонки, мы в ответе за тех, кого приручили!
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 фев 2007, 14:10

Ну, скажите мне, пожалуйста, как можно такого красавца кому-то отдать???!!!!! :D :wink: :roll: :D :!:
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 05 фев 2007, 14:22

Животные - не игрушки. И если уж завели животное - наверное, думали заранее, что может и ребёнок появиться... Конечно, если у малыша проявится аллергия - тут уж ничего не поделать. А все остальные сложности - вполне можно пережить. У меня всегда были животные, и с первым ребёнком и кошки и собака, и сейчас. И ничего. Я своих никому не отдам. Потому что я за них в ответе.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Feya

Сообщение Feya » 05 фев 2007, 17:51

Правильно, Sheba, мы в ответе за тех, кого приручили!!!! :wink:
У меня всю жизнь были животные. Мой любимый кот Кеша прожил со мной 17 лет! С самого младенчества и, когда он умер, я думала, что сойду с ума! :cry: Теперь у меня другой кот, я его котёнком подобрала на улице. Он очень необычный-во-первых оказалось, что он породистый (ангора), во-вторых он белоснежный, и в третьих у него разные глаза(один карий, другой-голубой). Короче, я не представляю, как его можно отдать!!!
Но муж у меня, к сожалению, не очень любит животных. У них в семье никогда не было никого. И поэтому всякие шалости кота(например, если что нибудь свистнет со стола) воспринимает очень серьёзно! И наказывает его! Кот его боится, поэтому у нас часто бывают ссоры из-за животного! :cry: Мож у кого-то тоже такие проблемы?
Танюсик
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 05 фев 2007, 18:05

У нас из-за кота проблемы. Так-то он хороший и я люблю животных, но у теперешнего нашего кота есть такая фигня, что когда я ложусь спать (обычно муж уже лежит в кровати, а я пока ползаю, все убираю по холодильникам и тыды), он сидит под кроватью и ждет пока я лягу, потом бросается на ноги и сильно кусает. Как его не воспитывали - не помогает. У меня все ноги в жутких царапинах. Я за ним не могу с пузом бегать по квартире, чтоб влепить, так муж ему люлей выдает. Кот теперь мужа вообще не трогает, а на меня все равно скачет. Дикий какой-то. Вот у нас ругачки по поводу того, что я переживаю, что кот будет прыгать на малого - ручками например будет шевелить, а тот кинется. Муж мне говорит, что типа кота можно перевоспитать, но ему уже два года с лишним, а он как кидался, так и продолжает. Я предлагаю его отдать знакомым, которые его любить будут, в своем доме живут и кот еще один есть. Так муж говорит, что не отдаст. Вот никак проблему и не решим эту.
Шерсть или то, что он лезет куда не надо - это все мелочи, из-за этого я б от кота не стала избавляться. Но вот то, что он кидается (причем не поиграться, а со злостью) меня ОЧЕНЬ беспокоит. Я не знаю, как это решить.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya

Сообщение Feya » 05 фев 2007, 18:26

Вообще да, это проблема. У нас не кидается. Раньше шалил, игрался, мог из-за угла подкараулить и на ноги кинуться. Но теперь подрос-остепенился. Подруга с малым детём приходила, так кот даже испугался и на попятную. Агрессии не проявлял.
Танюсик
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 05 фев 2007, 19:14

Я вот замечала, что такими вещами часто именно коты увлекаются. Кошки всё же как-то мягче, ласковее... Сильно наказывать, думаю, не будет выходом - он или ещё больше обозлится, или вообще гадить начнёт от обиды. Есть пара вариантов решения проблемы - завести собаку или кошку, или попробовать отвлечь его в моменты агрессии (чаще это бывает вечером) какими-нить забавными игрушками с привлекательными запахами травок или валерьянки (такие продаются в зоомагазинах). Какой из вариантов сработает - заранее неизвестно, и сработает ли вообще - тоже... Факт в том, что коту куда-то надо тратить охотничьи инстинкты, плюс нерастраченную сексуальную энегрию. Вот в этом направлении и надо думать :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 05 фев 2007, 19:28

Он у нас еще и не кастрированый (муж "пожалел"), кошек в глаза не видел, а секса хочет :) С игрушкой мягкой ползает по квартире. Может из-за этого кидается еще? Я говорю мужу, вези пусть ему там все отрежут - не хочет, жалко (а меня не жалко?).
Траву какую-нить попробуем тогда успокоительную.
А отвлечь его не получится. Кот так делает: ждет, кидается, кусает, убегает быстро, что и замахнутся в ответ не успеешь и сидит де-нить, не высовывается, потому что знает, что влетит ему только так. Все. Второй раз не скачет подряд. Через некоторое время (несколько дней) повторяется. Я вот лежу, одеяло поправляю на себе, там где шевелится, туда и скачет (может и на плечо, и на лицо бы прыгнул, если головой мотать усиленно :) но я уже знаю и ногами отвлекаю - там не так больно).
Короче ЖУДЬ. Я ночами "заложница" сопственного кота :evil:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 05 фев 2007, 19:34

vo-xena
Есть таблетки специальные от секиса :lol: Мы кошке давали,но и для котов скорее всего есть,только ими и спасались,а то невозможно было..контрасекс называются..
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления