Суеверия

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Ответить
Limonadka

Суеверия

Сообщение Limonadka » 15 мар 2017, 11:35

Добрый день, у меня вопрос к мамочкам, покупали ли вы вещички для своих деток заранее.? У меня 38 неделя беременности, сроки не за горами и поэтому меня беспокоит этот вопрос. Сумку в роддом приготовила, но так ведь все только на первое время. Я не могу определиться с решением, с одной стороны понимаю, что приеду я с роддома, а мне малыша будет не куда положить, одежды минимум, коляски нет..и тд. Но другая моя сторона очень боится этих непонятных суеверий. Вроде разум говорит, не переживай что может случится, но перебороть себя и перестать думать об этом не могу. Девочки, вы покупали приданное для ребенка до его рождения? Верите ли вы в эти суеверия?

Terroristka

Re: Суеверия

Сообщение Terroristka » 15 мар 2017, 12:02

Я тоже верю в эти приметы, не зря ведь они существуют. Я для сына ничего не покупала, хотя очень хотелось накупить крошечной одежки. Я ходила по магазинам присматривала что именно мне нужно, и не знаю как я выдержала, но я не купила. А потом когда родила, все купила, что нужно, я еще кенгуру взяла, а с ним удобно за покупками ходить

Яна Батик

Сообщение Яна Батик » 15 мар 2017, 12:38

Я не суеверная, в примету туго верю, но все равно, покупать как-то побаивалась. Я вас понимаю,когда это долгожданный ребенок боишься всего что может навредить. Но бабушки,дедушки пообещали нам купить кроватку, коляску, манеж, стульчик, поэтому от меня только требовалось пойти, найти то что мне нравится и подходит,оставить у продавца предоплату.А они уже после рождения ребенка все это купили. А одеждуя не покупала, все приносили друзья и родственники на смотрины, можетесли брала,топо велениюдуши,что-то очень понравилось.
А потом в основном делала покупки в магаззинах детской одежды, у нас как раз не далеко, в нашем районе есть не плохой. Или в интернете иногда

Шафран Girl

Сообщение Шафран Girl » 21 мар 2017, 12:26

Девочки, приветик. И я вот, мучаюсь вопросом, покупать или не покупать,заранее вещички,малышу. Хочется, чтобы все было готово, потому как, потом на 100%, времени не будет, ходить по магазинам, и спокойно,рассудительно покупать вещи. Но знаю, у одной девушки, у нее все было готово, для рождения ребенка, но случилась беда( Вот и думай теперь

Алина Батищева

Сообщение Алина Батищева » 08 апр 2017, 19:18

Мне кажется, что суеверия имеют смысл только тогда, когда вы в них верите. Если для вас это не важно, то покупайте вещи, выбирайте имя, рассказывайте о беременности друзьям. Но если боитесь, то лучше не нужно, потому что эти мысли будут вас медленное есть изнутри, и если вдруг что-то случится, то вы потом будете себя в этом винить.

TanyaD

Сообщение TanyaD » 23 апр 2017, 12:12

Я не суеверна, крашусь, стригусь, одежки покупаю))

Kapelka_sveta

Сообщение Kapelka_sveta » 24 май 2017, 14:19

Я все покупала и не парилась. Так что и вам не советую, все эти сувереия - это пережиток прошлого, верить в них точно не стоит. :wink:
Женщина не врет никогда — она просто не помнит, что говорила минуту назад.

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 25 май 2017, 08:58

Я покупала заранее, хотелось все самой выбрать в спокойной обстановке. и волосы я стригла во время беременности. в суеверия не верю, главное настраивать себя на лучшее

ДаШкаF

Сообщение ДаШкаF » 01 июл 2017, 14:40

тоже не верю, и покупали все заранее и волосы стригла и так далее..все нормально в итоге,так что это просто забобоны

Алинка19-84

Сообщение Алинка19-84 » 03 июл 2017, 12:29

Я суеверная поэтому пока ничего не покупаю. Но так хочется даже не знаю как себя сдержать.

Алена Я

Сообщение Алена Я » 30 июл 2017, 23:45

вот я также, вроде понимаю, что суеверия, но волосы не стригла. одежду прикупили с мамой, но в магазине детской одежды сразу живот болеть начинал

LilyGur

Сообщение LilyGur » 06 фев 2019, 13:35

Не красилась, но вещей немного прикупила в роддом.

Анечка

Сообщение Анечка » 24 мар 2019, 12:28

Мне очень много вещей отдали, полный комплект от 0 до года. Покупать вообще ничего не пришлось. Ну а вообще во все эти суеверия я не верю, не стоит всякой ерундой себе голову забивать. Надо думать о прекрасном, не надо нагнетать.

Lugina

Сообщение Lugina » 24 мар 2019, 15:40

Лучше не верить, до хорошего не доведет.

Kaasya

Сообщение Kaasya » 29 июл 2019, 22:43

Народные приметы придумал народ, значит они работают.

Ответить