Летние детки 2017

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Ольга979

Re: Летние детки 2017

Сообщение Ольга979 » 19 дек 2016, 10:53

Всем привет!
Оля, Дансингсмайл! ПОздравляю тебя! Наконец-то! Пусть беременность идет хорошо и роды будут в срок!! :D :D :D
Еще Наташе Вратопулине подтянуться...
Оля, а вы из Питера переехали в Ульяновск?
Изображение
Изображение

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 дек 2016, 11:04

Ольга979 писал(а):Всем привет!
Оля, Дансингсмайл! ПОздравляю тебя! Наконец-то! Пусть беременность идет хорошо и роды будут в срок!!
Еще Наташе Вратопулине подтянуться...
Оля, а вы из Питера переехали в Ульяновск?
Привет! На счёт Наташи на все 100 согласна! :D :wink:
Да. нам надо гражданство делать. решились всё-таки...Но в Питере это практически не реально! Вот переехали сюда. Зарплаты, конечно, меньше. Я так вообще работу нормальную найти не могу, но зато есть шансы оформить гражданство в будущем.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Девочки. у кого токсикоз, у вас тошнота и рвота каждый день? у меня в субботу хорошо так токсикозило, вчера чуток мутило, но в основном слабость была. а сегодня ничего. Я в беременных переживаниях вся :oops:
Изображение

Ольга979

Сообщение Ольга979 » 19 дек 2016, 11:15

DancingSmile писал(а):Девочки. у кого токсикоз, у вас тошнота и рвота каждый день?
Оля, можно я отвечу? У меня все три раза токс сильный был. Рвота не каждый день, а мутило постоянно почти, но если прям ооочень занята, то вроде и местами отпускало. А так кому как повезет. Вообще токс никак не показывает, что беременность есть или нет и его интенсивность тем более. Так что не парься в этом плане. Просто знай, что все хорошо у вас с бусинкой!
Изображение
Изображение

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 дек 2016, 11:20

Ольга979 писал(а):Оля, можно я отвечу? У меня все три раза токс сильный был. Рвота не каждый день, а мутило постоянно почти, но если прям ооочень занята, то вроде и местами отпускало. А так кому как повезет. Вообще токс никак не показывает, что беременность есть или нет и его интенсивность тем более. Так что не парься в этом плане. Просто знай, что все хорошо у вас с бусинкой!
фух! чуток легче от твоих слов. у меня страховка омс переделывается, раньше среды никуда не попаду. а уже хочется сходить, сдать анализы и чтоб сказали: у вас всё хорошо, рожать такого-то числа и месяца :D
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 19 дек 2016, 13:34

Приветики всем))
DancingSmile писал(а): Я в беременных переживаниях вся
а ты думаешь они закончатся когда нибудь? :lol:
меня после узи на неделю хватает , потом паника накрывает периодически. на скрининг в субботу, а я каждое утро схватываюсь решительно прям щас ехать)))
позавчера жёлчный прихватило, видно камешки зашевелились, думала подохну, так болело, есть тоже особо не могла , так на утро -1кг и паника , куда жор и токс подевался и вроде грудь не болит и даже меньше стала :? а потом на курсах парень рядом сел наодеколоненый и всё пришло в норму, до вечера мутило и в12 ночи жрать пошла, как обычно :lol:
DancingSmile писал(а):Девочки. у кого токсикоз, у вас тошнота и рвота каждый день?
у подруги срок на 2 нед больше, токс сильный, рвота по 5 раз на день была, но не каждый день, иногда прям хорошо ела и чувствует себя норм, а иногда пару дней рвоты без остановки и только капельницей спасалась. сейчас проходит, вроде,14 нед. уже, только муть осталась, но хоть есть может понемножку.
Изображение

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 дек 2016, 14:05

Юли4ка писал(а):а ты думаешь они закончатся когда нибудь?
меня после узи на неделю хватает , потом паника накрывает периодически. на скрининг в субботу, а я каждое утро схватываюсь решительно прям щас ехать)))
ой. не говори! я пока не получу чудо своё на руки не угомонюсь...но потом будут мамочкины переживашки))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Юли4ка писал(а):у подруги срок на 2 нед больше, токс сильный, рвота по 5 раз на день была, но не каждый день, иногда прям хорошо ела и чувствует себя норм, а иногда пару дней рвоты без остановки и только капельницей спасалась. сейчас проходит, вроде,14 нед. уже, только муть осталась, но хоть есть может понемножку.
да, я знала девочек тут на форуме, которые до больничного токсикозили. вот ведь гадость какая... меня немного сегодня выворачивало. так что я спокойна. всё на месте. мне не приснилось! :mrgreen:

а вот спать я стала реально по другому. Просыпаюсь утром рано. на улице темень, на работу не надо, лежу уговариваю себя дальше спать :roll:
Изображение

Koldera

Сообщение Koldera » 19 дек 2016, 14:08

Поздравляю тебя с заветной Беременностью. Как же это здоровски. Здоровье тебе и родов в срок.
Зовут меня Мария , ко мне на ты)))

Изображение
Изображение
Дом в деревне и квартира-Ох и славная картина!
Рядом сын и крошка дочь-Мама копия точь- в - точь!
Это все Машулю ждет!Счастье скоро к ней придет!

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 19 дек 2016, 14:21

DancingSmile писал(а):а вот спать я стала реально по другому. Просыпаюсь утром рано. на улице темень, на работу не надо, лежу уговариваю себя дальше спать :roll:
та же история, а ложиться стала рано, хотя я сова ещё та, до Б спать не раньше 3 ночи шла. надеюсь, детёныш жаворонок будет, как старший сын, это такая лафа, сам в 9 в кровать шёл спать, в садик- школу сам вставал, никогда не опаздывал, не ребёнок а мечта)))
Изображение

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 дек 2016, 14:25

Koldera писал(а):Поздравляю тебя с заветной Беременностью. Как же это здоровски. Здоровье тебе и родов в срок.
Спасибо большущее!
Изображение

annafox

Сообщение annafox » 19 дек 2016, 16:25

А как вообще рассчитать свой календарь овуляции?

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 дек 2016, 18:07

annafox писал(а):А как вообще рассчитать свой календарь овуляции?
Привет! Есть темка про овуляцию в ветке Планирования. Но могу и тут рассказать. Обычно считается середина цикла, что это благоприятные дни. Т.е. если цикл 30 дней, то овуля примерно на 13-17 - в какой-то из этих дней. Более точно только УЗИ или тесты на овуляцию.
Изображение

annafox

Сообщение annafox » 19 дек 2016, 18:20

DancingSmile писал(а):
annafox писал(а):А как вообще рассчитать свой календарь овуляции?
Привет! Есть темка про овуляцию в ветке Планирования. Но могу и тут рассказать. Обычно считается середина цикла, что это благоприятные дни. Т.е. если цикл 30 дней, то овуля примерно на 13-17 - в какой-то из этих дней. Более точно только УЗИ или тесты на овуляцию.
Спасибо большое =)

Ася

Сообщение Ася » 21 дек 2016, 04:06

Девульки, счастлива за Вас! Олюнь, за тебя особенно! Мой хгч спал и Б не закрепилась. Благо хоть домик создала.))) всему свое время. Девочки, легкой Б Вам и родов в срок! Завтра линеечку удалю с компа.
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 21 дек 2016, 10:00

Асенька, мы тебе всегда рады и будем ждать!))
Закрепилась за ближайшей поликлиникой, приём в понедельник. Эх, как дожить... До сих пор не вериться))) хочется ещё третий тест сделать. Хоть и грудь набухла, в туалет вечером хочется и тошнотики.
Девочки, чем безопасно горло прополоскать? нос я соленой водичкой промываю. Но во сне все равно закладывает.
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 21 дек 2016, 13:30

Ася писал(а): Девочки, легкой Б Вам и родов в срок!
Спасибо большое! Возвращайся поскорее!
DancingSmile писал(а):чем безопасно горло прополоскать?
так морской солью и горло полощи, самое эффективное средство , по моему, и безопасное. мама в детстве смесь делала соль+сода+пара капель йода, гадость редкостная, но помогало))
DancingSmile писал(а): хочется ещё третий тест сделать.
я тоже 3 штуки делала через день :lol: когда долго ждёшь, не сразу верится, что получилось.
DancingSmile писал(а):приём в понедельник. Эх, как дожить.
держись, недолго осталось) узи будут делать или осмотр?
сама трясусь перед приёмом , в субботу скрининг :| тут хорошо , что сразу узи в кабинете у врача, никто руками не лазит нигде. единственное, что я бы мазок сдала для перестраховки. вроде не беспокоит ничего, но выделения изменились, напрягает меня это :?
Изображение

Беляночка

Сообщение Беляночка » 21 дек 2016, 18:02

DancingSmile, с долгожданным полосатым чудом тебя!!!!!
DancingSmile писал(а):Девочки, чем безопасно горло прополоскать?
Мирамистином, нос я физраствором промывала. Таблетки лизобакт можно, очень хорошо помогают.

Добавлено спустя 48 секунд:
Еще ингаляции с ессентуками.
Изображение
Изображение

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 21 дек 2016, 19:50

Юли4ка писал(а): держись, недолго осталось) узи будут делать или осмотр?
сама трясусь перед приёмом , в субботу скрининг тут хорошо , что сразу узи в кабинете у врача, никто руками не лазит нигде.
Я не знаю, что будет. Приём после обеда, так что анализы точно в др.день. а про УЗИ не знаю тоже, хотелось бы поскорей. Хочется знать, что нет осложнений , а то лишний киллограм поднять боюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Беляночка писал(а):DancingSmile, с долгожданным полосатым чудом тебя!!!!!
Спасибо!!! И тебя с рождением чуда!!!

Купила соду, буду полоскать горло.
Изображение

tyty

Сообщение tyty » 22 дек 2016, 14:51

Я от токсикоза справляюсь Эссенциале форте Н , что в первую беременность он мне помог, что во вторую. Доктор прописал хофитол, он дешевле , снял немного тошноту, но до конца не избавил от токсикоза. Вот как выпила вечером первые таблетки Эссенциале форте н , так на утро про токсикоз забыла.
Изображение
родилась Викуля 31.07.2009 в 10.25, вес 2910/рост 49 см
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 23 дек 2016, 09:43

А меня утром почти не токсикозит. У меня во второй половине дня тошнотики начинаются. Мне помогает обычное зеленое яблоко! Я ночью вертелась, никак не заснуть, подтошнивало слегка. Встала, погрызла яблочко, уснула :D
Изображение

Беляночка

Сообщение Беляночка » 23 дек 2016, 17:17

DancingSmile писал(а):И тебя с рождением чуда!!!
Спасибо!!!!!
tyty писал(а):Я от токсикоза справляюсь Эссенциале форте Н , что в первую беременность он мне помог, что во вторую.
А в какой дозировке пьешь? Это тебе врач прописал?
Изображение
Изображение

Ответить