Летние детки 2017

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Airene
Контактная информация:

Re: Летние детки 2017

Сообщение Airene » 03 мар 2017, 15:31

Юли4ка, я очень рада, что у вас все хорошо )) Выбор коляски - тяжелое, но не самое неприятное занятие )) Пусть это будет самая большая проблема )) Муж там не скучает без тебя?
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 10 мар 2017, 17:27

Приветы всем! С прошедшим праздником, девочки!
я уже дома, в понедельник ночью прилетела, а во вторник вечером заболела(( 8 марта муж полотенцами мокрыми полночи температуру сбивал , выше 38 несколько раз поднималась и ночью и днём, причём очень быстро. были вчера у врача, оказалась ангина гнойная,поставил капельницу с витаминами, парацетамолом и антибиотиком, назначил пить амоксиклав 5 дней(( горло болит, голос пропал, лежу целыми днями, ну хоть температура выше 37,5 не лезет уже.
хоть бы на малявке не отразилось, врач сказал, что на этом сроке ей температура выше 37,8 вреднее чем антибиотики или даже инфекция, интернет тоже так говорит, а то б отказалась от них.
заодно и кровь сдали, всё норм кроме железа, надо начинать пить , когда вылечусь.через неделю пойду к гине на узи, может покажется уже наконец, стесняшка, а только предполагают все, никто точно не видел пол.
Airene писал(а):Муж там не скучает без тебя?
у мужа реакция на меня такая смешная была поначалу, не знал с какой стороны подойти, обнять нормально боялся, с таким удивлением меня рассматривал :lol: уезжала- живота ещё не было, а вернулась колобком :lol: сейчас привык уже,тискает как раньше))
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 14 мар 2017, 16:34

Спасибо!
уже полегче, но кашель не проходит и нос забит, сказала гиня продолжать антибиотики.

на УЗИ всё ок, замеры не говорила, сказал только на неделю опережаем и вес 750 гр, рост не мерила, только длину бедра. плацента в порядке,немного низковато, сказала поднимется ещё, ШМ 40мм. боялась, чтоб не было отслойки какой после приступов кашля, позавчера ночью врача вызывали, капельницу ставил спазм снять, задыхалась уже, потом живот болел от напряжения, гиня сироп выписала от кашля, сказала не терпеть приступы.
и наконец то показала нам все скрытые места девочка-скромница, а то всё только предполагали)) можно начинать закупать платьица и всякие розовые штучки))
Изображение

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 21 мар 2017, 16:23

Юля, с дочей тебя!
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 25 мар 2017, 13:50

Airene писал(а):поздравляю с узи и с доченькой ))
Рыбонька писал(а):Юля, с дочей тебя!
спасибо , девочки))

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
вчера наелась шоколада перед сном, так она мне всю ночь дискотеку устраивала)) дорвалась называется, с начала Б сладкого не ела, а неделю назад начала )) вес пока стоит на месте, но,думаю ,не надолго, аппетит то уменьшился, так теперь сладким калории нагоняю))
иногда так больно в пупок упирается, кажется прорвёт кожу, может у меня там грыжа или так должно быть?
а ещё молозиво появилось в правой груди и течёт ночью, видимо, когда на боку сплю, прижимаю. в бюстгальтере спать не могу, мешает, давит всё, кто чем спасался? запарилась каждый день пижамы стирать, а дальше ж ещё больше будет.
Изображение

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 29 май 2017, 10:06

Тишина... Юля, как вы там с малявкой?
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 29 май 2017, 18:46

Рыбонька писал(а):Юля, как вы там с малявкой?
Airene писал(а):+1
приветики )) мы тут, растём потихоньку))захожу вас читать иногда в планюшки или развивашки, а тут всё равно никого нет.

прилетела домой на Украину в 30 недель, встала на учёт, сразу погнали анализы сдавать, потом посмотрели что всё норм, отстали на 3 недели, теперь 6 июня на приём. и заодно а в роддоме день открытых дверей, схожу на экскурсию, может и с врачом договорюсь заодно насчёт родов. у меня уже всё готово, коляска, кроватка , вещи, постельного и пелёнок нашила, даже памперсы и прокладки в роддом.теперь ген уборку дома провожу, тут же не жил никто 5 лет, так наездами на пару недель, всё мхом поросло. вчера окна-жалюзи помыла, шторы перестирала , повесила муж ругается , что я по стремянкам прыгаю, а мне норм вроде))
как то легче мне чем с сыном было, ношусь как не Б вроде, хоть и весу 13 кг набрала уже.
наверное , потому что врачи не зудели всю б про возраст , страхи , риски и т.д. как приехала , в Киеве на узи сходила, малышка в 29-30 недель уже 2 кг была,на 2 недели по меркам опережала, сказали меньше 4 кг не ждать))ну и показала точно уже во всей красе , что девочка, даже я кофейное зёрнышко рассмотрела, а то всё только предположения были, шифровалась долго))
тут у нас заведующая ЖК на врачебной комиссии пыталась наехать, что там всё плохо, а я ей узи под нос свежее и анализы хорошие, губы поджала, но замолчала))
главное , роддом у нас хороший,несмотря на то что городок маленький, лет 10 назад переделали под партнёрские роды, отдельные родзалы со всеми удобствами и палаты с двуспальными кроватями, муж тоже может на ночь оставаться. подход к родам и уходу за дитём изменился очень, всё для комфорта мамы и ребёнка, если б старая система была, я бы в Стамбуле осталась рожать.
малявка на узи была головкой вниз, а сейчас похоже поперёк снова разлеглась, в правый бок стабильно пятки выпирают, а слева от пупка что то большое, головка наверное)) и всё время ниже пупка тусуется, живот мне в стороны растянула, с сыном боков совсем не было ,живот острый был. но зато она по органам и рёбрам не пинает , как сын, может поэтому и легче с ней ходить))
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 20 июн 2017, 20:15

Приветы всем! тут тишина полная((
Airene писал(а):Желаю удачи в роддоме! Конечно, идеально было бы сразу найти врача хорошего и договориться о родах.
Спасибо! в этом мне прям повезло. моя участковая хорошая такая приятная девушка оказалась, сейчас как раз ушла на стационар и в ЖК только на УЗИ смотрит,так я с ней и договорилась на роды, когда она мне УЗИ делала)) на приеме другая сидит, та что ещё 1 роды у меня принимала, не люблю её ,но мне к ней осталось раз -два сходить, особо не напрягает.

на УЗИ всё ок, малышка 3 кг , головка 32,6см, головкой вниз лежит, попой печень подпирает, одну руку сосёт, а другой пуповину держит)) я так боялась, что большая будет, грозились не меньше 4 кг, а она маленькая) плацента 3 ст. зр., сказали всё готово для родов, ждите в любой момент . размер самый хороший чтоб легко родить. вот папу дождёмся в четверг и начнём выманивать её, пока щёки не сильно наела там))
Airene писал(а): Самое тяжелое как раз сейчас и начнется, везде уже давить будет
уже началось, дня 3 как отекают ноги, жара ещё у нас пошла. хоть успела заготовок наделать, варенья литров 10 сегодня закрыла и ягод перетёртых с сахаром литров 5 наморозила. и бегать помедленнее стала, треники хватают частенько уже. теперь буду ленивым тюленем , гулять и лежать, всё готово для малышки, сумки в роддом собраны. завтра педикюр остался , послезавтра муж приедет и можно рожать))
Airene писал(а):Вы над именем не думали?
выбрали пару вариантов турецких имён, у нас тоже приятно звучат, мне одно больше нравится, мужу другое, ещё подумаем))
Изображение

Сыроежка

Сообщение Сыроежка » 19 окт 2017, 11:04

Мы жару хорошо перенесли, впрочем и лето было не такое уж и жаркое.

Иванна

Сообщение Иванна » 20 ноя 2017, 15:17

лучше жарко чем холодно, подругу выписывала очень холодно было.

Ответить