Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Оля27

Сообщение Оля27 » 19 дек 2008, 11:05

а я никого видеть не хочу!мы живем с родителями мужа, его сестрой с 4летним ребенком-как они меня достали!

поэтому стараюсь из комнаты не выходить!

одын-совсем одын! :)
муж обижается, что я с ними мало общаюсь-тогда принудительно я к ним
Изображение
Изображение

Оля27

Сообщение Оля27 » 19 дек 2008, 15:03

Persik писал(а):Ты же не можешь себя заставить!.. Rolling Eyes
Заставляю...
ну, вот например, муж звонит днем с работы и всегда спрашивает-ты поднималась на верх?че народ там делает?с мамой посиди поговори и все в таком духе(у нас 3-х этажный дом), мы на 1-м.
Изображение
Изображение

AsiAn

Сообщение AsiAn » 20 дек 2008, 08:07

Я тоже чувствительная стала. Могу обидиться на ровном месте. Но т.к. я понимаю эту свою "особенность положения" придумала выход. Завела себе блог. И когда обижусь на мужа, но понимаю, что это все гормоны, пойду, изложу все обиды в блоге, посмотрю на ситуацию со стороны, пойму что это правда гормоны, а не муж виноват и успокаиваюсь. Для меня такоей метод правда работает. Зачем зря нападать на любимого человека :D Изображение

А еще стараюсь использовать это повышенное восприятие себе во благо. Заметила, что стала более острее чувствовать прекрасное. Вот и стараюсь смотреть хорошие фильмы, картины, просто любоваться красками неба, чем угодно, что может дать массу позитива.

А из плохого еще то, что даже когда просто мельком заметишь что-то неприятное по ТВ, оно надолго запоминается и оставляет неприятный осадок.
Изображение Изображение

Javna

Сообщение Javna » 16 апр 2009, 18:09

Tigrenok писал(а):Я сентиментальная стала :shock: ,чуть что сразу в слезы :cry:
У меня та же история. раньше как-то спокойно реагировала на иронию и юмор моего любимого. Сейчас любая фраза, сказанная с иронией, может до слез до вести в одну секунду! После обследования в больничке узнаю кого ждать :) Если судить по выше-сказанному, то девочка. Хотя интуиция твердит о мальчонке :)
ИзображениеИзображение

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 18 апр 2009, 21:42

я стала очень раздражительна по отношению к родителям мужу. раньше нормально их воспринимала ,а теперь стараюсь видеть их как можно реже. :roll:
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Gran
Контактная информация:

Сообщение Gran » 19 апр 2009, 01:01

Зейнеп писал(а):Приветствую всех формучанок на этой теме. ознакомившись с преведущими сообшениями сделала вывод, что я не одна такая психичка :x , но единственное что мне из всего сказанного согрело душу :D , что по признакам такой раздражительности у меня ожидается девочка. Я очень хочу девочку
Я была ну ОООчень раздражительная, плаксивая, а родился мальчик. Мальчики-это тоже осень неплохо:)
Изображение

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 19 апр 2009, 07:07

Нас тут таких оказывается много! Вроде спокойная хожу, а нет нет, да начинает что нибудь бесить. И если что то это с утра появилось, то я весь день бешеная. И успокоится не могу :evil:

Марметиль
Контактная информация:

Сообщение Марметиль » 20 апр 2009, 21:54

Ой, как же мне повезло! Я беременность на крыльях пролетала! И все еще летаю от счастья такого! ))) Ходила довольная, мордашка смайликом и даже пузико улыбалось! )))
Один раз на тетку сорвалась только!

Не ожидала от себя такого! ))) Разревелась, как крокодила! ))) С собакой гуляла на специально отведенной площадке, собака мне по колено с вечно глупой улыбкой на морде лица! ))) Эта тетка поперла через нашу площадку, а Милька к ней поскакала здороваться! ))) Ну общительная такая она! ))) Эта тетка на меня, на пузатика со стажем как давай орать, убери собаку, быстро намордник, поводок и т.д. Я говорю собака на площадке гуляет, а какого вас сюда с колбасой в пакете понесло не понятно! )) Она мне ты че вылупилась, я кому говорю, собака беспризорная бегает с малолеткой! Я в шоке была просто! Как давай орать на нее, это ты тут беспризорная по собачьей площадке бегаешь! ))) и это тебя в поводке и наморднике садекватным человеком держать надо! ))) Мама подоспела, разняла нас! ))) А ее проводила рычащим взглядом и разревелась! ))))) Ну так обидно было, прям жуть! ))) Уже на последних недельках, с пузиком и какая-то бестолочь мне тут тыкает и указывает! А свиду тененька такаая приятная... была бы если бы! )))
Изображение

Javna

Сообщение Javna » 24 апр 2009, 23:26

Марметиль Ужас какой! :? Я сейчас очень чувствительна к критике в свой адрес. :(
ИзображениеИзображение

Kssel

Сообщение Kssel » 27 апр 2009, 19:56

Привет всем! Вот у меня всё так же как и у Blondi63. То порой спокойная как в танке а иногда это ужас как заведусь по ерунде и переживаю нервничаю и еле успокаиваюсь
Изображение

Tania

Сообщение Tania » 11 сен 2009, 15:18

Почитала топик и поняла, что я неодинока в своих переживаниях :) :roll:
Мы очень ждали моей беременности, я очень счастлива.., но возникают вдруг странные страхи. Какое-то чувство тревоги за будущее, причём раньше такого у меня не было - боюсь, что с мужем не сложится, что не будет хороших условий для ребёнка, что мамы не будет рядом; я уже не говорю о безмерной ревности и подозрителности - постоянно набюдаю за поведение мужа :? даже самой стыдно. Мы давно вместе и ладим, материалное положение замечательное...вообщем всё продолжается как раньше, а я внутри постоянно из-за чего-нибудь нервничаю, думаю и переживаю. Даже ночью разные ситуации снятса. Это очень неприятно, потом корю себя, ведь ребёночку всё это может передаться. Короче я очень надеюсь это пройдёт скоро, вроде пишут, что перемены настроения и тревога уходят во втором триместре...
Изображение

Полинка-Малинка

Сообщение Полинка-Малинка » 11 сен 2009, 16:09

Всем привет! Настроение сейчас отличное, такой позитив, когда у тебя в руках УЗИшка с пятнышком!!:)))))
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 11 сен 2009, 18:08

У меня такое ощущение, что я больше злюсь от усталости, чем от гормонального сдвига.
Так что больше всего убивает, что сил ни на что нету и спать все время хочется.
Изображение

Santa Elena
Контактная информация:

Сообщение Santa Elena » 17 сен 2009, 16:22

у меня задержка всего три дня!!! Но настроение суппер!!!!!!!!!! :D

Goronenkova

Сообщение Goronenkova » 09 май 2010, 22:26

Сегодня в 22.00 был салют победы! Я так хотела туда попасть, но перепутала время! Мне кажется, что смысл жизни потерян!!! Все жить больше незачем!!!!!!!! Слез уже море - океан!! Виноваты все, но не я!!!!!

Кисюска

Сообщение Кисюска » 10 май 2010, 08:32

Goronenkova писал(а):Виноваты все, но не я
Ну и правильно, так им, так!!!! :lol:
Изображение
0-3810/52
1-4835/54
2-6840/61,5
3-7800/62

Kalani

Сообщение Kalani » 17 май 2010, 12:29

У меня сплошной позитив, хожу довольная и по мелочам не расстраиваюсь. Даже ужастики стала смотреть как то более спокойно 8)
Изображение

Puziko

Сообщение Puziko » 19 май 2010, 23:24

В первом триместре меня все раздражало и бесило.Сейчас во втором стала сентиментальная ужасно,могу заплакать по любому поводу.Кошка котят родила недавно,так я без слез на них взглянуть не могу. :cry: Всех мне жалко,всем помочь хочется.
ИзображениеИзображение
Изображение
http://vk.com/club43892486
детская одежда из Финляндии

Goronenkova

Сообщение Goronenkova » 24 май 2010, 17:02

Я даже рыбу жарю со слезами на глазах!!!! Недавно, совершенно не подумав купила живого карпа!!! Когда я его готовила, я чувствовала себя серийным убийцей!! Плакала, предлагала соседке деньги, чтобы она его почистила, но пришлось самой!!!! :cry: ВСЕ, ПЛАЧУ :( :(

yes!!

Сообщение yes!! » 31 май 2010, 14:39

настроение более позитивное, чем кислое, но из себя выводят порой такие мелочи...
муж предупрежден и заранее со всем согласен :lol:
и, особенно болезненно переносятся стрессы, связанные с работой.. тут уж мой мужской коллектив тихо закрывает глаза и терпит :roll:

Ответить