Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Катруся

Сообщение Катруся » 08 июл 2007, 08:08

Nika, Zampolitka, Надюшка, вот видите, все меняется в лучшую сторону.
Zampolitka, я тоже стала очень раздражительной. Недавно накричала на одного поставщика практически не за что. Он расчеты в договоре неправильные сделал, а потом с умным видом доказывал, что это у него калькулятор так считатет. Я посоветовала выкинуть калькулятор.
А у меня в этот день запарка была, вот я и сорвалась на него. Так стыдно было :oops: :oops: :oops: .
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

colo

Сообщение colo » 08 июл 2007, 18:19

Уууух,у меня что то второй триместр беременности полон эмоциональных изменений.Что-то мои нервишки явно сдают :roll: .Хорошо еще дома и на работе входят в мое положение...терпят и молчат,а мне за свое поведение потом стыдно :oops: .
Изображение
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 08 июл 2007, 19:06

А я сегодня стала просто невыносимой. Придираюсь по мелочам. Но остановиться не могу. :( :( :(
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

colo

Сообщение colo » 08 июл 2007, 19:43

О!Это у меня сейчас в порядке вещей вредничать и придиратся по мелочам.Мне даже мужа жалко,как он все это терпит?Бедный.
Изображение
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 08 июл 2007, 19:52

colo писал(а):О!Это у меня сейчас в порядке вещей вредничать и придиратся по мелочам.Мне даже мужа жалко,как он все это терпит?Бедный.
А мне не жалко. Так и хочется сковородкой огреть :lol: :lol: :lol:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 08 июл 2007, 19:56

А я чуть что так в истерику впадаю, при чем при беременности у меня это обострилось, начинаю рыдать так и орать, что наверное, уже все соседи в курсе о том, что у нас происходит.
А мой очень боится моих слез....иногда этим пользуюсь :wink: :wink: :wink:
Изображение
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 08 июл 2007, 20:01

Надюшка2007 писал(а):А я чуть что так в истерику впадаю, при чем при беременности у меня это обострилось, начинаю рыдать так и орать, что наверное, уже все соседи в курсе о том, что у нас происходит.
А мой очень боится моих слез....иногда этим пользуюсь :wink: :wink: :wink:
А мой не боится ничего, вот поэтому и хочется огреть сковородой :lol: :lol: :lol:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 08 июл 2007, 20:03

Мне тоже иногда хочется, а иногда ему хочется!!:)
Потому что я тоже такая гундосая. как терпит иногда удивляюсь, наверное, действительно любит:)
Изображение
Изображение

colo

Сообщение colo » 08 июл 2007, 20:22

Надюшка2007 писал(а):Мне тоже иногда хочется, а иногда ему хочется!!:)
Потому что я тоже такая гундосая. как терпит иногда удивляюсь, наверное, действительно любит:)
Вот-вот и я так думаю.Только сейчас из-за того что отношусь ко всему намного чувствительнее,желание огреть мужа сковородой возникает намного чаще чем раньше :? .
Катрусь,а ты потерпи немного,это состояние скоро пройдет,а сковороду потом жалко будет- вдруг обобъется :wink: .
Изображение
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 08 июл 2007, 20:25

colo писал(а):
Надюшка2007 писал(а):Мне тоже иногда хочется, а иногда ему хочется!!:)
Вот-вот и я так думаю.Только сейчас из-за того что отношусь ко всему намного чувствительнее,желание огреть мужа сковородой возникает намного чаще чем раньше :? .
Катрусь,а ты потерпи немного,это состояние скоро пройдет,а сковороду потом жалко будет- вдруг обобъется :wink: .
Я новую куплю. :lol: :lol: :lol:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

colo

Сообщение colo » 08 июл 2007, 20:43

С нашим психологическим состоянием ты разоришся на одних сковородках :wink: !Я тоже частенько думаю что ненавижу мужа,прибила бы,а потом спесь сойдет,помиримся и все...опять любовь!Ты главное не нервничай,вот родишь- ты уже не одна будешь и все ссоры легче переносится будут;хотя на ссоры наверное времени уже не будет :wink: .
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 08 июл 2007, 23:13

Да, девчонки, наше состояние - это нечто! И хорошо, что хоть кто-то это понимает. А вот ругаться с ними и орать не стоит - малыш ещё не родился, а уже знает, как "надо" действовать в таких ситуациях... Какой пример мы им подаём? :? Тем более, не у всех сразу отцовский инстинкт просыпается, но он обязательно будет, не переживайте. И я более чем уверена, что им будет стыдно за своё поведение.
Кстати, я тут открыла, что хороший способ приучить мужа больше внимания уделять и помогать - это пригласить гостей, желательно тех, с которыми у обоих хорошие отношения. К нам иногда приезжают брат мужа с женой. И он таким заботливым становится - словами не передать! :wink: Не наклоняйся, не тянись, чем помочь, иди отдохни, я сам! Красота! :D Несколько дней стабильно держится!
Изображение Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 09 июл 2007, 17:41

Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят :lol: :lol: :lol:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 10 июл 2007, 10:02

Катруся писал(а):Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят :lol: :lol: :lol:
Эт ты к чему? :lol:
Изображение Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 10 июл 2007, 12:45

zampolitka писал(а):
Катруся писал(а):Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят :lol: :lol: :lol:
Эт ты к чему? :lol:
Стол на работе отоблали, туфли порвались, отчет не успеваю вовремя сдать и т.д. Просто что-то накатило и вспомнила детский стишок :lol: :lol: :lol:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 10 июл 2007, 21:42

Катруся, всё равно очень позитивно! :) Молодечик! Так держать! :wink:
Изображение Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 11 июл 2007, 23:10

Девочки, я не знаю, что со мной творится... То я вся свечусь позитивом, то (что бывает гораздо чаще) волнуюсь, места себе не нахожу и не вижу никакого света впереди. Я боюсь, что не смогу быть хорошей мамой, что не смогу закончить институт, что стану эдакой клушей, что ещё кучу всего... Понимаю, вряд ли меня поймёте, ведь большинство из вас планировали детей. Я очень хотела ребёнка, но он так неожиданно появился... Страшна неизвестность... Я была для детей няней, товарищем по играм, но никогда не была мамой и боюсь, что не справлюсь... Ещё все кругом пугают, что времени даже принять душ не будет, что папа почти не будет помогать (реально он сможет помогать только во время 2хнедельного отпуска), что я не закончу институт... Я запуталась, я не знаю, что со мной! То я свечусь от счастья, что скоро увижу свою малышку, то пугаюсь всего будущего и в слёзы...
Изображение Изображение

Ann

Сообщение Ann » 12 июл 2007, 06:15

zampolitka писал(а):Девочки, я не знаю, что со мной творится... То я вся свечусь позитивом, то (что бывает гораздо чаще) волнуюсь, места себе не нахожу и не вижу никакого света впереди. Я боюсь, что не смогу быть хорошей мамой, что не смогу закончить институт, что стану эдакой клушей, что ещё кучу всего... Понимаю, вряд ли меня поймёте, ведь большинство из вас планировали детей. Я очень хотела ребёнка, но он так неожиданно появился... Страшна неизвестность... Я была для детей няней, товарищем по играм, но никогда не была мамой и боюсь, что не справлюсь... Ещё все кругом пугают, что времени даже принять душ не будет, что папа почти не будет помогать (реально он сможет помогать только во время 2хнедельного отпуска), что я не закончу институт... Я запуталась, я не знаю, что со мной! То я свечусь от счастья, что скоро увижу свою малышку, то пугаюсь всего будущего и в слёзы...
Ты это чего раскисла?!!! И почему ты думаешь, что мы тебя не поймем? Мы тоже не успели спланировать ребенка, но очень его хотели - правда институт я закончила уже, но вот долгово у нас еще больше 2 млн. руб.:
За ремонт должны еще 40 штук
Его сесрте должны 100 штук (занимали при покупке квартиры)
И за ипотеку еще около 2-х лямов (хотя брали всего 1 :) )
И мебели нет и машинки стиральной (которая очень важна при появлении малыша)
И я тоже переживаю, что не смогу быть хорошей мамой... И муж у меня постоянно работает до поздна и в командировки ездит - так что из него помошник в этом плане будет не очень хороший :)
Но ЭТО НЕ ПОВОД ЧТОБ РАСКИСАТЬ!
Вы с мужем ВМЕСТЕ и у вас будет замечательное чудо - ВАША МАЛЫШКА!!! И втроем вы со всем справитесь! Главное что ваш малыш - ЖЕЛАННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ!!!
Я думаю что все хорошие мамы переживали по многим из тех вопросов, которые мучают тебя. Ведь это уже признак того, что ты будешь хорошей мамой - ведь если бы тебя не волновали все эти вопросы - было бы гораздо хуже :wink:
Анютик
Изображение Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 12 июл 2007, 09:56

Ann, понимаю, что многие вещи я сейчас, возможно, не так ценю, как нужно было бы. И всё же так всё накатывает, неизвестность так пугает. Это как если бы тебе показали отвесную скалу и сказали на неё забраться, а ты ни разу в жизни не видела таких скал вживую, не знаешь, как правильно пользоваться страховкой и инструментами, в проводники дали такого же неопытног очеловека, как и ты, и вот попробуй заберись на вершину! А внизу бушует океан... Получится?..
Изображение Изображение

Rina

Сообщение Rina » 12 июл 2007, 10:13

Если сильно припрет-то получится :D
Изображение

Ответить