Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

marigon

Сообщение marigon » 29 июн 2007, 15:24

у меня ещё та семейка
Мой папа со вторым маминым мужем общался, мама с папиными девушками. Я с мужниной первой женой общаюсь, мой муж с её нынешним мужем. Ну разошлись, ну несошлись характерами, что ж теперь всю жизнь ругаться =))). Его жена сама нашкодила, что Макс не выдержал, а ребёнком попыталась удержать его, но получилось ненадолго.
И сын его со мной ладит и слушается меня, просит колыбельную на ночь спеть и книжку почитать, если мы с ним к свекрови ездим. Так трогательно.
А вот кого хотели тогда (мальчика или девочку, я не знаю). Знаю, что Макс, к сожалению, с сыном редко общается и не знает, что такое жить в семье, где родители в разводе и ещё там только что появилась сводная сестра, которой сейчас отдаётся всё внимание, а ведь сыну нужно, чтоб на него обратил внимание хотябы папа.
Кстати, Сева (сын) тут выдал. Я как-то объелась, тогда ещё никто не знал, что я в положении. Говорю, ой, сейчас живот из штанов вывалется, надо его коленками подпереть, на что Сева сказал: А ты случаем. не беременна? А то тут мама тоже объелась, да сестру потом мне родила :)
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 29 июн 2007, 15:46

marigon, ты вся в меня...
тоже вот сижу и растраиваюсь на пустом месте по всяким пустяковым поводам, то он мне вот это не так сделал, то вот то..
Вот музыку все врубает на весь дом, а меня трясти начинает, не понимает, что меня раздражает и максимум что убачит... а мне так тишины сейчас охота..
А еще мне постоянно жарко, душно, то укутаюсь в полотенце, то вентилятор работает, а он все причитает, что простужусь или его простужу, ведь ему почему-то ХОЛОДНО!! Это в 30 градусов на улице??? Вот тоже блин...
А вчера взял и лег спать в 10 часов, а мне жарко, дшно, на улице молодежь ржет во все горло, он спит уже как сурок, а я ворочалась до 3 часов ночи, чуть не заревела, все болит от ворочания по ночам, пузю жалко... Спина трущит когда поворачиваюсь, страшно даже, а он спииит себе..
Вот и обидно.. Сорвешься на него.. а за что? вот именно не за что! А так хочется чтобы пожалели, но ведь ему-то в 6 утра на работу не сидеть же ему мне сопли вытирать всю ночь..
Вот все мы такие. А мужья на самом деле только в кино за ручку гладят..
Так что нос выше!! Прорвемся!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 июн 2007, 16:01

Правильно, Зай! Позитив превыше всего!
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 июн 2007, 18:58

Ну вот,жду мужа с работы,обещал к 9 быть,а сейчас звонит,говорит с машиной проблемы. :( А я так хочу гулять,целый вечер его ждала...Ну вот как тут не депресснуть? :(
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 июн 2007, 19:31

УРЯ!!!УРЯ!!!Он едет!!!! :lol:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 июн 2007, 22:20

NATALI писал(а):УРЯ!!!УРЯ!!!Он едет!!!! :lol:
Видишь, как всё быстро разрулилось! :) Я помню, своего тоже ждала, ждала, сестра приехала .пива ему привезла, но он пришёл тока в 11 вечера, проблемы были на работе...
Изображение Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 июн 2007, 11:44

zampolitka,
А как ты справишься с тем что у тебя внутри все гложет?? Я ревела каждый день,настроение отвратное было..потом пришло просветление,что жизнь только началась,что как хорошо что есть малыш,и что он растет и, в принципе,не всё так сложно и страшно..и многое становится можно...Все со временем встает на свои места..
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 30 июн 2007, 12:15

Tigrenok писал(а):zampolitka,
А как ты справишься с тем что у тебя внутри все гложет?? Я ревела каждый день,настроение отвратное было..потом пришло просветление,что жизнь только началась,что как хорошо что есть малыш,и что он растет и, в принципе,не всё так сложно и страшно..и многое становится можно...Все со временем встает на свои места..
Знаешь, когда всё гложет, кажется, что никогда это не пройдёт и так будет всегда... И тоже реву каждый день... Самое неприятное, что внутренний голос говорит, что всё наладится, но когда - никто не знает... :(
Изображение Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 июн 2007, 12:22

zampolitka,Ага,именно так и казалось..Самой сейчас стыдно от своих тогдашних мыслей..хотела все вернуть назад.. :oops: :oops: :oops: Но прошло ведь через три месяца!!! :lol:
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 30 июн 2007, 13:17

Tigrenok писал(а):zampolitka,Ага,именно так и казалось..Самой сейчас стыдно от своих тогдашних мыслей..хотела все вернуть назад.. :oops: :oops: :oops: Но прошло ведь через три месяца!!! :lol:
А родные относились как? С пониманием? или наоборот?
Изображение Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 июн 2007, 13:38

Ты знаешь,я никому не говорила...в себе держала...обычно люди не понимают такого рода переживаний...Рассказала только близкой подружке, и то в аське..легче стало..
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 30 июн 2007, 13:49

Tigrenok писал(а):Ты знаешь,я никому не говорила...в себе держала...обычно люди не понимают такого рода переживаний...Рассказала только близкой подружке, и то в аське..легче стало..
А я не могу в себе держать...
Изображение Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 июн 2007, 13:53

И я не могу..но боялась непонимания со стороны близких..
Как ты думаешь отнеслась бы ко мне мать,муж,если бы я выдала...извините,но мне кажется,что я не нагулялась...
Поэтому не говорила никому,так как это неправильно..ждала когда пройдет..но была на грани уже..еще б чуть-чуть и рассказала бы маме..в зашифрованной форме.. :wink: :oops:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 01 июл 2007, 17:09

Я сегодня как что,реву сразу.Так боюсь завтра в роддом ехать.Не понятно,что там со мной делать будут.Одно дело со схватками рожать,а другое без них.... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 01 июл 2007, 17:33

NATALI писал(а):Я сегодня как что,реву сразу.Так боюсь завтра в роддом ехать.Не понятно,что там со мной делать будут.Одно дело со схватками рожать,а другое без них.... :cry: :cry: :cry:
Наталь, перестань, ничего страшного тебе там не будут делать. Примерно так: завтра если ляжешь, только врач "посмотрит" (это уже проходили, кресло, да), и все. Следующий день - анализы собирут - кровь, мочу, КТГ, может, УЗИ сделают, уколы синестрола и но-шпы в попу назначат - для шейки. И усё. можешь так несколько дней пролежать - от врача зависит, когда она тебя "разродить" захочет - обычно они пузырь прокалывают в день своего дежурства :wink: , чтоб зря не ездить к тебе еще раз.
А вообще я тоже тогда ревела, но ничего - меня разродили на третий день. Не бойся, ничего страшного, там такие же беремчики, как ты, не соскучишься!

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 01 июл 2007, 17:37

Спасибо,Suzan!Просто никака я не думала,что так получиться.всю беременность молилась,хотя бы до 7 мес.доносить,из-за угрозы.А тут еще и вызывать :(
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 02 июл 2007, 10:05

Натали, не бойся! Всё равно родишь, никуда не денешься!

А я вчера что-то расклеилась. На мужа обиделась (за дело), потом разревелась ни с того, ни с сего, муж еле успокоил. Мне щас слова не скажи - глаза на мокром месте... Стараюсь держать себя в руках, чтоб малышку не волновать, надеюсь, получится...
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 июл 2007, 15:32

Как же не бояться то...одно дело со схватками ехать,когда организм сам готов к родам.А тут ехать и не знать,что с тобой делать будут,ведь вся эта стимуляция,для ребенка большой стресс.Мне так ее жалко и себя тоже жалко.Реву,руву...Все не как у людей у меня :cry:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 02 июл 2007, 16:25

NATALI писал(а):Как же не бояться то...одно дело со схватками ехать,когда организм сам готов к родам.А тут ехать и не знать,что с тобой делать будут,ведь вся эта стимуляция,для ребенка большой стресс.Мне так ее жалко и себя тоже жалко.Реву,руву...Все не как у людей у меня :cry:
Ну почему не как у людей??? Многие люди в мире, кстати, и не знают, что такое родильный дом и погибают во время родов из-за неоказанной вовремя мед. помощи. О стимуляции и слыхом не слыхивали... Подумай об этом. Так что ещё раз выше нос! И то, что ты расстаиваешься - разве не стресс для ребёнка??? Очень даже стресс! Так что ещё раз прогуляйся, работу по дому сделай, с мужем полюбись, если хорошо себя чувствуешь, по лестнице домой. Вполне возможно, что доча от такого сама и попросится сегодня!
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 июл 2007, 16:30

Муж на сутках сегодня,поэтому мне еще тяжелей.Мамочка позвонила,успокоила немного.Просто все это ожидание затянувщееся и неизвесность конечно сводит с ума.
Изображение
Изображение

Ответить