Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 21:59

Celine писал(а):А я тоже очень хотела бы, чтоб у меня мама на родах присутствовала. Но в нашем роддоме присутствовать при родах может только тот, кто прошел школу материнства. А мы с мамой пройти ее не сможем, т.к. эта школа в летнем отпуске до августа... А с мамой рожать классно наверно :roll:
Жалко конечно.Придумали тоже...школа материнства.Наши мамочки все эту школу досрочо прошли! :lol:
Изображение
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 25 июн 2007, 22:03

NATALI писал(а):Наши мамочки все эту школу досрочо прошли! :lol:
Сегодня была в гостях у мамы - отеками своими хвалилась, она меня учила пеленать плюшевого мишку... я даже слезу от умиления пустила))... Так мишку жалко стало... (написала, беременный бред какой-то :lol: )

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 22:07

Ну почему бред.Я когда в роддом работать пришла,как увидела как малышей туго-туго пеленают,они аж краснеют и пыхтят все.Так жалко стало...Первое время,как училась,пеленала слабенько,хотя мне казалось,что туго,на меня ругались.
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 25 июн 2007, 22:56

NATALI писал(а):Ну почему бред.Я когда в роддом работать пришла,как увидела как малышей туго-туго пеленают,они аж краснеют и пыхтят все.Так жалко стало...Первое время,как училась,пеленала слабенько,хотя мне казалось,что туго,на меня ругались.
А зачем туго-то пеленать? Сейчас же не туго пеленают!

А я со своей мамой ни за что рожать не поеду! А то она распереживается больше меня. Даже говорить не буду, потом скажу, как рожу (О! Рифма!). Я к маме иногда просто выговориться прихожу, но она советы даёт... Рассказала ей свой сон, она так смеялась, типа ну ты что, ну мы же тебя любим, и т.д. и т.п. А у меня после сна воспоминания из детства из головы не выходят, где я так надеялась на помощь мамы, а она наоборот была против меня и я расценивала это как предательство :cry:
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 23:07

Да нет,пеленают давольно туго.Но наверно смотря в каком роддоме.Везде своя методика.Я тоже на счет мамы сомневаюсь бывает,брать ее или нет.Но только в том случае,что я представляю,как тяжело смотреть,как твой ребенок мучается,пускай даже понимаешь,что эти муки нормальны,скоро пройдут и забудуться!
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 25 июн 2007, 23:14

NATALI писал(а):Да нет,пеленают давольно туго.Но наверно смотря в каком роддоме.Везде своя методика.Я тоже на счет мамы сомневаюсь бывает,брать ее или нет.Но только в том случае,что я представляю,как тяжело смотреть,как твой ребенок мучается,пускай даже понимаешь,что эти муки нормальны,скоро пройдут и забудуться!
Помню, тётя рассказывала. Она своей дочке говорила, что боль при родах - она естественная, что через это все проходят, не надо бояться и т.д. Ну максимум, как при месячных. И вот после родов приходит к дочке в палату. Дочка так смотрит на неё и говорит: "Опять ты меня обманула..." :?
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 июн 2007, 15:43

:lol: :lol: :lol: Да уж,жестоко обманула!Ну это лучше,чем до жути напугать :D
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 26 июн 2007, 16:48

Эт точно! А мне мама ничего про роды не рассказывала...
Свекровь говорила, муж родился 4 кг, его тяжелее было рожать, чем его сестру старшую. И вырос не маленький! ;)
Изображение Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 26 июн 2007, 17:15

приветик! девочки ну это же лож во благо! а что было бы легче если бы сказали что боль адская, что это нельзя вынести, и что мучения продолжаются часами! это лучше? :shock: . я считаю что роды это неизбежно, и с этой мыслью надо свыкнутся. вот мой мне муж говорит, тебе рожать 3 раза (он хочет троих) и что мне теперь думать что эти боли мне испытывать не один раз?
ИзображениеИзображение

colo

Сообщение colo » 26 июн 2007, 21:01

Привет девочки!Пропадала почти 2недели...Вот теперь я понимаю что такое настоящая депрессия у беременных :shock: .Я думала этот жутчайший период не пройдет никогда.Когда ничего не в радость;на работе,дома все раздражают и ты всех начинаешь ненавидеть;в голове ни одной позитивной мысли.Успокаивающие типа валерьянки пьется как вода и при этом совершенно не помогают.Вобщем жуть!Я до сих пор от этого состояния отхожу и очень надеюсь что такое больше не повторится.
Одного не могу понять что это за процессы такие атомные происходят у беременных в организме, 4месяца находилась в состоянии эйфориии и тут вдруг такое...?
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 26 июн 2007, 23:30

colo, это всё гормоны... С этим надо смириться.
Изображение Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 27 июн 2007, 13:02

а мне гинеколог говорит, что беременность - это здоровое состояние женщины, а если есть апатия/депрессия, то проблему надо искать в окружении, но никак не в беременности.. Типа виноваты муж, свекровь, тоска по родителям и т.д.
У меня недели 2 было подавленное настроение, она сказала, что нельзя находиться в таком состоянии, что адреналин, который вырабатывается вовремя стресса, попадает в кровь и к малышу. Прописала Персен
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

ЖеньШень

Сообщение ЖеньШень » 27 июн 2007, 13:06

а мне тут еще обрадовали о какой-то после родовой депрессии, что это не знаете?)
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 27 июн 2007, 13:55

ЖеньШень писал(а):а мне тут еще обрадовали о какой-то послеродовой депрессии, что это не знаете?)
Ууу, это говорят, пипец полный... У многих вплоть до того было, что к ребёнку не хотели подходить, полгода где-то подавленное состояние и апатия... Хотя до этого очень хотели детей. Но это всё же гормоны, и надо такое лечить.

Syanka, не согласна с гинекологом. Многое читала на эту тему и разговаривала. Всё-таки беременность - стресс для организма, глобальная перестойка практически всех его систем, и распределение гормонов, соответственно не то, что до беременности. Особо тяжелые случаи лечат медикаметозно, а общие рекомендации при всех депрессиях - больше двигаться, бывать на людях, не забрасывать себя, есть продукты, которые содержат "гормон радости" - шоколад, клубнику, бананы и т.д. Поддержка родных тоже необходима.
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 14:49

У меня сегодня прям слезы льют,надоело все,это ожидание сводит с ума. :cry: Изображение
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 28 июн 2007, 15:25

NATALI писал(а):У меня сегодня прям слезы льют,надоело все,это ожидание сводит с ума. :cry: Изображение
Натали солнце, не надо плакать, малыше это вредно, и тебе тоже! Совсем чуть-чуть осталось. А когда ждёшь - ещё дольше время тянется...
Изображение Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 28 июн 2007, 15:35

Наташенька, не растраивайся! Сейчас хочешь родить до слез, а родишь скучать по шевелюшкам будешь. И ночи безсонные будут. Смотри с оптимизмом на вещи!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 28 июн 2007, 15:49

givalexa писал(а):Наташенька, не растраивайся! Сейчас хочешь родить до слез, а родишь скучать по шевелюшкам будешь. И ночи безсонные будут. Смотри с оптимизмом на вещи!
Действительно! Часто мы не ценим того, что имеем...
Изображение Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 июн 2007, 15:49

Хоть как я надеялась избежать послеродовой депрессии,так как подобное ощущение мне чуждо..но увы неудалось :cry: Она меня мучала где-то 3 месяца..хотя не скажу что изматывал ребенок..Ощущение одинокости что ли..,несвободы,скованности,отказа от прежних привычек,вроде и живота уже нет,а прежний образ вести не можешь,очень непривычно было не принадлежать самой себе,тоска по родительскому крову и всему-всему "молодым годам",как говориться!!! Вообщем,у меня вот такие ощущения были..Сейчас все устаканилось.. :roll:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 16:05

Девочки,спасибо большое,понимаю,что буду скучать и по пузику и по шевелюшкам и по ничего неделанью.Но сейчас инвалидом себя чувствую,что нибудь упадет,поднять очень трудно,ходить уже не могу по улице,все стреляет,про сон вообще молчу.Еще и насморк этот :( И постоянное ожидание,ну когда же уже.....Изображение
Изображение
Изображение

Ответить