Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Alena

Беременность и настроение.

Сообщение Alena » 18 янв 2007, 17:22

Девочки, а какое у вас бывает настроение? Ведь во время беременности оно так часто меняется. То может расстроить сущий пустяк. То развеселить несмешное. А ведь наше настроение влияет и на маленького, которого мы так оберегаем, нося под нашим сердечком. :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 янв 2007, 17:30

Я сентиментальная стала :shock: ,чуть что сразу в слезы :cry: Всю беременность намного злее,чем обычно,всё кажется обиднее в 100 раз,на что раньше не обращала внимание :roll: Раздражительность присутствует,хотя сейчас я намного спокойнее,чем,например во втором триместре :roll: :wink: Говорят,что нужно испытывать положительные эмоции,но ведь это же практически невозможно...управлять своим гневом :twisted:
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 18 янв 2007, 17:31

Вроде говорят, мамочки девочек более эмоциональны, чем мальчиков. Я хожу как танк спокойная. И жду мальчишку.
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 18 янв 2007, 17:42

Гав писал(а):Вроде говорят, мамочки девочек более эмоциональны, чем мальчиков. Я хожу как танк спокойная. И жду мальчишку.

Класс! А я такая впечатлительная стала! Хотя и раньше тоже была, но сейчас-вообще ужас! :shock: Настроение меняется каждые пол часа, то раздражаюсь по пустяку(и сама не понимаю-зачем?), то реву без причины! И всё мне так обидно! И на УЗИ говорят-ПОХОЖЕ девочка! :D
Танюсик
Изображение
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 18 янв 2007, 17:53

В последнее время очень сочувствую собственному мужу. Кажется, что на работе он отдыхает. От меня. :lol: Срываюсь, ору, могу заплакать. Особенно реву, когда по телеку показывают моменты родов. Ессно жду девочку. :D

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 янв 2007, 18:14

Svetlana-mama
Я тоже сочустую своему мужу,иногда после очередного припадка,так стыдно становится.ужасно себя веду.У меня пик слезоточивости,когда читаю как девчонки рожали,думаю,как им повезло,что у них это всё позади :roll: Или когда на форуме груднички фотки деток смотрю.Такие хорошенькие все :P
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 18 янв 2007, 18:31

Кстати, взаимосвязь похожа на правду :) У друга моего мужа жена беременная весь мозг выела, он уже не знает че с ней делать. В санаторий отвез на две недели :) У них девочка будет. А у нас мальчик. Так муж мой этому другу своему хвастался, какая у него жена (то есть я :wink: ) "нормальная" :) Не терроризирует его :)
Хотя у меня тоже припадки случаются, не без того :) Но я на следующий день подумаю-подумаю и смски извинятельные мужу пишу :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba

Сообщение Sheba » 18 янв 2007, 23:58

Мы пока не знаем, кого ждём, но, судя по настроению, девочку. Сынулю когда носила - вела себя нормально, перепадов настроения особых не было...
А сегодня - так вообще...
Работала последний день, завтра иду в поликлинику декретный отпуск открывать..
С работы уходила последняя, дома разревелась - так жалко стало компьютер (!!!), за которым теперь будет сидеть другая девочка, которая непременно его сломает (он у меня старенький, нежно-профессионального подхода требует), жалко все свои документы/папочки, упорядоченность которых поддерживалась мной целых пять лет...
Папу нашего будущего тоже жалко - я и мозги ему уже давно проела, а сегодня он, наверное, вообще решил, что я окончательно двинулась разумом... :(
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Feya

Сообщение Feya » 19 янв 2007, 12:55

Ой, а я вчера такой концерт мужу устроила, аж самой стыдно! :oops: Пропесочила его по полной программе-что ему не нужен наш ребёнок(хотя это он меня 6 лет кряду уговаривал на ребёнка), и вообще он меня не любит, потому что он вчера себе купил диск в машину, а мне ничего не купил!!! :cry:
Танюсик
Изображение
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 19 янв 2007, 16:30

а я очень раздражительная!
ВСЁ меня бесит! это не так, то не эдак! УЖАС! я раньше тоже легко раздражалась - но теперь не могу сдержаться! :(
мужу повезло - я не требовательная, но когда он меня раздражает (иногда мне кажется, что специально) я просто ухожу от него в другую комнату!
хотя он стал более терпеливый и старается не обращать внимания на мои закедоны! пытается понять, что мне трудно
но сочувствия к мужу нет, наоборот, мне кажется, что можно где-то и потерпеть, а не возмущаться и жаловаться!
по поводу слез - особо истерики не закатываю (стараюсь поменьше нервничать), но иногда такая тоска находит и обида (на всё)
поплачу тихонько (могу пообежаться) и успокоюсь

Alena

Сообщение Alena » 19 янв 2007, 16:33

Вот и у меня настроение то хорошее то нейтральное (спокойно безразличное). А буквально так месяца 3-4 назад нервная была.. все раздражало. (бедный муж.. жалко становиться вспоминая мои резкие ответы на простые вопросы) А сейчас вот все изменилось. Такого раздражения нет. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 19 янв 2007, 18:47

Мне вообще с беременностью повезло, не было ни тошноты, ни болей, в общем ничего чтобы ощущалось физически. Но если бы меня спросили что самым трудным стало для меня в беременности, то я бы непременно сказала, что психологический фактор, я реально чувствую как это тяжело. Я вообще натура эмоциональная, но не сентиментальная. Вступлением в свое интересное положение за 1 триместр уже устроила несколько истерик мужу :D с плачем, соплями и т.д. Иногда начинаю чувствовать себя совершенно несчастной и слёзы наворачиваются сами собой. Позавчера мужу закатила истерику на пол ночи на тему что он мало стал уделять мне внимания. наговорила черт знает чего. И каждый раз потом чувствую себя полной истеричкой, думаю: "И чего это я так разнервничалась, он меня так любит, все так замечательно и т.д." - стараюсь исправиться и обещаю себе что больше не буду себя так вести, да бы не свести его с ума. Иногда прибываю наоборот в прекрасном расположении духа. Правда мы пока пол ребенка не знаем (рановато еще), неужели правда девочка, я хочу мальчика ....

Маруська

Сообщение Маруська » 19 янв 2007, 18:58

Я обычно стабильная по жизни, в плане настроения, а во время беременности впринципе особо не изменилось, просто могу иногда разреветься от обиды, а еще агрессия по поводу того, что не дай Бог кому меня в магазине тележкой задеть (а такое иногда бывало), многим все равно беременная ты или нет, вот тогда я буду так ОРАТЬ, что тому чел. очень не повезет! и мужу тоже иногда достается на орехи, но он спокойный, как удав, за что его и люблю!а в последнее время говорит, будешь орать в роддом сдам! :lol:
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 янв 2007, 21:14

А я стала такая раздражительная, всем недовольная. Не знаю как мои меня терпят. А еще очень сильно переживаю по-любому поводу, чуть где ребенок задержится или муж, в голову начинают лезть дурные мысли, думаю что-то случилось, реву. Я и раньше-то переживала, а теперь все это как минимум утроилось.

Sheba

Сообщение Sheba » 20 янв 2007, 00:08

Я сегодня отвезла документы в бухгалтерию на работу, последний раз посмотрела на своё рабочее место..
Прям даже не представляю, как я буду без работы... Весь день такая расстроенная... Я по жизни трудоголик, пять лет на одном месте, без больничных и фактически без отпусков... А теперь ТАМ я уже не нужна. Весь вечер страдаю от чувства собственной ненужности, чтоли.. Мой меня утешает, но, честно говоря, это мало помогает... Даже не представляю, как буду дома сидеть...
Радоваться надо, я понимаю. Так ждала, прям дни считала, которые осталось ездить на работу, теперь больше времени и сыну смогу уделять и домашним делам и себе тоже... И никуда не надо тащиться утром на троллейбусе, потом на метро, потом опять на троллейбусе...
Но почему-то меня это совсем не радует....
А вы как пережили /планируете пережить/ уход с работы на такое проболжительное время??
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 янв 2007, 01:16

А мож действительно связь какая есть?/ Я дочу когда носила агрессивная была ужас, вечно "на рогах" была, орала. А с пацанами тихо сопли и слезы пускала. Сейчас я не ору, но мужу от этого не легче, например вчера, вместо того чтоб его спящего слегка растормошить и попросить чтобы отдал моё одеяло (он прям на нём спал), я с силой стала выдергивать одеяло из под него. Ну и остальное в том же духе, молча и резко.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 20 янв 2007, 06:35

Sheba писал(а):Я сегодня отвезла документы в бухгалтерию на работу, последний раз посмотрела на своё рабочее место..
Прям даже не представляю, как я буду без работы... Весь день такая расстроенная... Я по жизни трудоголик, пять лет на одном месте, без больничных и фактически без отпусков... А теперь ТАМ я уже не нужна. Весь вечер страдаю от чувства собственной ненужности, чтоли.. Мой меня утешает, но, честно говоря, это мало помогает... Даже не представляю, как буду дома сидеть...
Радоваться надо, я понимаю. Так ждала, прям дни считала, которые осталось ездить на работу, теперь больше времени и сыну смогу уделять и домашним делам и себе тоже... И никуда не надо тащиться утром на троллейбусе, потом на метро, потом опять на троллейбусе...
Но почему-то меня это совсем не радует....
А вы как пережили /планируете пережить/ уход с работы на такое проболжительное время??

С одной стороны я бы ушла в декрет прям сейчас, а мне еще недели три осталось, да и человека на мое место никак не найдут, у нас в Москве сложилась сложная ситуация с достойными кандидатами, как бы не попросили еще поработать. А мне до того тяжело стало, особенно после Нового года. У меня работа сидячая, а мне сидеть тяжело, еле-еле до конца рабочего дня дотягиваю. Но с другой стороны тоже не представляю, как буду без работы, что можно в декрете делать. Вязать уже надоело, шить малышу я ничего не планирую, ходить по-магазинам я люблю с кем-то. А како-то ремонт-перестановку я одна все равно не сделаю.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 20 янв 2007, 11:12

Девочки, про декрет ЗДЕСЬ темка.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena

Сообщение Alena » 23 янв 2007, 16:38

Что- то настроение у меня сегодня, какое то апатично - безразличное усталое.
Что такое твориться и вроде погода хорошая солнышко и мороз. Но желания что либо делать вообще нет.
Изображение
ИзображениеИзображение

Гав

Сообщение Гав » 23 янв 2007, 16:42

Alena писал(а):Что- то настроение у меня сегодня, какое то апатично - безразличное усталое.
Что такое твориться и вроде погода хорошая солнышко и мороз. Но желания что либо делать вообще нет.

Просто надо прогуляться по солнышку сразу!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления