Необычные желания беременных

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Taba

Необычные желания беременных

Сообщение Taba » 19 май 2015, 13:20

Были ли у вас какие-то особенные желания? Если да, то какие? Кому-то хочется мела поесть, кому-то шоколада с атлантической сельдью)
Мне, например, во время беременности (дело было зимой) ужасно хотелось арбуза. Точнее, не просто хотелось - я повсюду улавливала его аромат. Идея-фикс какая-то. Арбуз... теперь ребенок посреди зимы требует арбуз, кстати))

lana79

Re: Необычные желания беременных

Сообщение lana79 » 19 май 2015, 22:52

мне в первую беременность ничего не хотелось из-за токсикоза. но однажды, еду я в трамвае и за мной сидит мужчина и ест чебурек. обычный, из вокзального ларька, безумно вредный чебурек. как же мне захотелось Это! пришлось выйти раньше времени, чтобы ее напасть на человека и не отобрать чебурек ))
Изображение

Аннети

Сообщение Аннети » 29 май 2015, 02:26

Странные желания у беременных возникают, в большей степени, от гормональных изменений, а уже вследствие этого может возникнуть нехватка каких-либо веществ, повышенная нервная возбудимость и перемены в настроении. С одной стороны, конечно, о появлении таких желаний нужно рассказать своему врачу, чтобы он мог своевременно сделать необходимые назначения, если нужно. А с другой стороны, нужно поговорить об этом с мужем, ведь у вас есть любовь, есть доверительные отношения, и поэтому забота и внимание мужа имеет огромное значение для беременной, а именно она поможет преодолеть психологические последствия гормональных изменений. Так что, если вы захотите персик в январе в 3 часа ночи, то не раздумывая бегом отправляется е мужа, в магазин, тем более, что сейчас это возможно.

Lilit03

Сообщение Lilit03 » 19 июл 2015, 23:17

все по стандарту: жаренные семечки, непонятные коктейли, иногда даже пива хотелось!!))

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 июл 2015, 08:48

Аннети писал(а):С одной стороны, конечно, о появлении таких желаний нужно рассказать своему врачу, чтобы он мог своевременно сделать необходимые назначения

Т. е. если захотелось персик в 3 часа ночи, надо об этом срочно доложить врачу? Вдуг с гормонами, что-то не так и надо лечиться?

Asia5

Сообщение Asia5 » 22 июл 2015, 21:28

Когда я ходила с сыночком, страшно хотела черный шоколад. Хотя раньше не ела. С девочками ела сырую картошку, причем вбирала ее по запаху)))

lesya0

Сообщение lesya0 » 23 июл 2015, 02:02

По началу мне не хотелось ничего особенного, но когда подходил срок, мои желания просто превзошли все мои ожидания!
Сначала, я могла кушать килограммами мороженное, просто ведрами, потом же, мне начал жутко нравится запах-бензина.Ох, как вспомню, как же я тащилась от этого запаха, потом же переключилась на помидоры..в общем, с каждым разом все лучше и лучше)

samojlova

Сообщение samojlova » 27 июл 2015, 23:26

я всю беременность ела шоколад, хотя раньше я не была сладкоежкой)

Аннушка86

Сообщение Аннушка86 » 02 авг 2015, 14:35

Я частенько хочу убивать людей)))))
Причём чаще всего мужа. Понимаю, что ничего нового в нем не происходит и такой уж у него характер.... Но от этого его убить (можно сковородой или скалкой деревянной) меньше не хочется....

Можно бы было на время беременности поменять мужа на маму... Мне бы с мамой было идеально, она и подскажет, и позаботится, и пожалеет, и вытерпит. А муж пусть с папой и братом - им веселее будет))))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ещё недавно запах коньяка понравился, хотя обычно от запаха коньяка воротит))))))
А знакомая вдоль дорог ходила - тащилась от выхлопных газов.... Лишь бы мне такие вредные причуды не грозили.
Изображение

Милота

Сообщение Милота » 03 авг 2015, 21:10

А мне очень хочется пива и чипсов, хотя раньше пиво вообще терпеть не могла

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 25 сен 2015, 10:31

А мне очень хотелось апельсинов.
Vally ;)

Я Нюсик

Сообщение Я Нюсик » 27 янв 2016, 22:45

Я во время кивой беременности очень мыло хотела содрать, земляничное. Я его нюхала, даже отдала. Но все такине съела. Вот интересно, чего мне а организме то не хватало?

Vladka

Сообщение Vladka » 28 янв 2016, 09:18

ммммм, писать даже боюсь - мел, бумага, воск, кошачий корм,резиновая одежда куколки полли покет. :roll:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

LenSuny

Сообщение LenSuny » 28 янв 2016, 09:58

Раньше думала о том, как беременным может хотеться съесть мела и недоумевала, а на днях пришла к выводу, что в принципе это неплохая идея, но к действию ещё не перешла :D
Шла намедни в магазин за мороженным, но увидела холодильник с рыбой и сразу поняла, что хочу малосоленую красную рыбу. Мама сейчас засаливает, буду вертеть роллы :D
Изображение

Funny_sheep

Сообщение Funny_sheep » 06 фев 2016, 19:43

А у кого на каком сроке хотелки появлялись?
Мне пока ничего неординарного не хочется, но, видимо, все впереди.

marissa

Сообщение marissa » 13 май 2016, 07:27

мне только кислого очень хочется всегда

Мерри

Сообщение Мерри » 18 май 2016, 11:07

когда я ходила беременная мне хотелось такого чуть ли не слона жаренного что мой муж был в шоке,в приятном конечно же ))

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления