Как быстро решились на рождения ребеночка?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Маняха

Как быстро решились на рождения ребеночка?

Сообщение Маняха » 18 дек 2012, 21:55

Мы с мужем поженились совсем недавно, в августе месяце,а ребенке даже и речи не шло. Но через 3,5 месяца началась небольшая задержка на 3 дня, :? а месячные у меня обычно по часам идут, послала мужа в аптеку за тестом, он показал вторую очень светлую полосочку, на следующий день повторила и полосочка была ярче, а в среду пошла к врачу и он подтвердил, сказал, что беременна только очень маленький срок 2-3 недели. Вот так я и узнала, что беременна. :shock: Муж был со мной в гинекологии, потом ни он ни я в себя прийти не могли,оба были в диком шоке, просто очень молодые( мне 19, а ему 20) и не то, что пытались, вообще не ожидали такого подарка судьбы, хотели хоть как-то на ноги приподняться, но все равно очень рады и с нетерпением ждем малыша.

А как было у Вас? Как быстро после свадьбы вы решились? И как долго "работали" над этим?
Делитесь мнениями, впечатлениям, интересными историями :lol:

Изображение
Изображение

Мадам Катюшечкина

Re: Как быстро решились на рождения ребеночка?

Сообщение Мадам Катюшечкина » 19 дек 2012, 11:06

Маняха писал(а):А как было у Вас? Как быстро после свадьбы вы решились? И как долго "работали" над этим?
Делитесь мнениями, впечатлениям, интересными историями

я с 20 лет ребеночка хочу.. но получится что рожу в 25, с мужем 3 года жили открытой половой жизнью.... и получилось что ровно через год после официального брака (11.11.11)я узнала что буду мамой
Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 19 дек 2012, 11:31

Ух ты!! В какую вы с мужем интересную дату поженились :lol: А кого хотите?:))

Изображение
Изображение

Мадам Катюшечкина

Сообщение Мадам Катюшечкина » 19 дек 2012, 11:33

Маняха писал(а):Ух ты!! В какую вы с мужем интересную дату поженились А кого хотите?:))
он Андрюшку, а я Маруську...
Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 19 дек 2012, 11:38

Кажется все мужчины хотят мальчиков, а женщины девочек. Аналогичная ситуация, только он Олега, а я Еву!! Но всем будем рады :lol:
Изображение
Изображение

Мадам Катюшечкина

Сообщение Мадам Катюшечкина » 19 дек 2012, 11:52

мне вообще то все равно я и мальчика уже люблю.......главное что целенький и здоровенький.....
Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 19 дек 2012, 12:38

Мадам Катюшечкина писал(а):мне вообще то все равно я и мальчика уже люблю.......главное что целенький и здоровенький.....

Ой..да это самое главное, а Наш папаша иногда о двойне мечтает! Пытаюсь объяснить ему, что вероятность мизерная, ну а вдруг.. :lol:

Изображение
Изображение

Мадам Катюшечкина

Сообщение Мадам Катюшечкина » 19 дек 2012, 12:42

Маняха писал(а):Наш папаша иногда о двойне мечтает!

мой про двойню говорит тока из за материнского капитала)) и то в шутку))) а у меня между прочим шансы велики))) у нас через поколение двойня или блезняхи... и у папы и у мамы))))
Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 19 дек 2012, 12:45

Мадам Катюшечкина писал(а):мой про двойню говорит тока из за материнского капитала)) и то в шутку))) а у меня между прочим шансы велики))) у нас через поколение двойня или блезняхи... и у папы и у мамы))))

ОО...классно вам, а у нас нет шансов, а ты б сама двойню хотела? сразу так мальчика и девочки, что б никому обидно не было? :lol:
Изображение
Изображение

Kap1rka

Сообщение Kap1rka » 19 дек 2012, 12:51

Я на ребенка решилась как только с мужем познакомилась, а вот он что-то долго не мог решится, но как поженились целенаправленно старались - 2,5 года, но все никак не получалось. Сильно расстраивалась я. Но вот мама моя
стояла на своем и говорила вот закончите второе образование успокоитесь и родите и как в воду глядела в феврале закончили, в мае забеременили. Видимо так и должно было быть. Видимо Бог видел что мы были не совсем готовы, что нужно было закончить образования. Но вот за 2,5 года столько слез и истерик по поводу небеременности пролила прям жутко, как вспомню. Все эти календари овуляции, расчеты и т.п. А врачи все отлично идите и беременейте :( про ЭКО даже думала - но врач отговаривала типа вот как за 30 будет так и поговорим - короче жуть :(
А при этом все окружающие беременели по глупости по дурости и т д, что еще обиднее было, что мы специально, а все никак :(. Короче наша беременность очень долгожданная :) и плановая
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

Мадам Катюшечкина

Сообщение Мадам Катюшечкина » 19 дек 2012, 12:54

Kap1rka писал(а):А при этом все окружающие беременели по глупости по дурости и т д, что еще обиднее было, что мы специально, а все никак . Короче наша беременность очень долгожданная и плановая

это очень знакомо мне)))) растите здоровенькими и крепкими...
Изображение

Kap1rka

Сообщение Kap1rka » 19 дек 2012, 13:24

Мадам Катюшечкина
Аналогично :)
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

karabushka

Сообщение karabushka » 20 дек 2012, 13:46

Мы с мужем сразу же, как поженились, решили, что детей сразу заводить не будет. Хотя бы годика 3. А потом ну еще пар лет, и все... Предохранялись исправно на протяжение всех 6,5 лет брака, как вдруг... СЮРПРИЗ!!! Задержка! Я решила, что скорее всего, не ту дату месячных запомнила... Ан нет! Спустя 10 дней задержки решила сделать тест - результат положительный, затем вотой тест на следующий день - результат такой же.
Сначала было просто удивление, затем долгое свыкание с фактом будущего третьего члена нашей маленькой семьи.
Теперь же мы оба с нетерпением ждем появления нашего ребеночка.
Изображение

lavinka

Сообщение lavinka » 20 дек 2012, 17:42

Маняха, у нас с тобой очень похожи ситуации :) с мужем тоже поженились недавно в июле, детей планировали годика через 2, т. к. сами молодые (нам по 21), дом строим, да и вообще решили "пожить для себя". Но прошло пару месяцев после свадьбы, и начали задумываться о малыше :) Ну и через месяц с первого раза у нас все получилось) Были очень смешанные чувства, радость конечно, но и шок, т. к. не ожидали что так быстро все произойдет, щас конечно шок уже прошел и мы очень рады) Кстати малыш должен как раз перед годовщиной появиться)
Я-Настя)
Изображение
Изображение

<Ksu>

Сообщение <Ksu> » 20 дек 2012, 18:13

интересно какие все таки у всех ситуации и истории разные)
Всех поздравляю с беременностью! пусть у всех все идет хорошо! :D

мы вот с мужем сразу малыша тоже не хотели, вообще были планы перебраться в др страну, но не получилось пока и квартиру купили. и решили, что хотим родить малыша весной))) в мае :D но потом подумали, что попробуем на март, потому что я брала отпуск на все три летние месяца(как раз чтобы весь первый триместр просидела в отпуске). но сколько я читала и смотрела на подруг, у кого сразу не получалось, это были только такие идеальные планы. НО все получилось с первого раза(в смысле с первого месяца). я высчитывала овуляцию, чтоб наверняка попасть, т.к. цикл нерегулярный у меня совсем. Мы очень рада,конечно же :D
и получилось, что до беременности прожили почти год после свадьбы. :D
Изображение

Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 20 дек 2012, 19:40

lavinka писал(а):Маняха, у нас с тобой очень похожи ситуации :) с мужем тоже поженились недавно в июле, детей планировали годика через 2, т. к. сами молодые (нам по 21), дом строим, да и вообще решили "пожить для себя". Но прошло пару месяцев после свадьбы, и начали задумываться о малыше :) Ну и через месяц с первого раза у нас все получилось) Были очень смешанные чувства, радость конечно, но и шок, т. к. не ожидали что так быстро все произойдет, щас конечно шок уже прошел и мы очень рады) Кстати малыш должен как раз перед годовщиной появиться)

Даа..точно.. но вы я смотрю знакомы давно, а я с мужем в апреле познакомились, 1 апреля.. Может слышали в Одессе на 1 апреля ежегодно проходит торжественное шествие "Юморина", разные клоуны, актеры, шутки и т.д. У нас это днём смеха считается. Получилась так, что в этом году я участвовала в параде, была в костюме коробки, куском мыла :lol: А после парада у нас с ним встреча была заметана, так и познакомились :D а через 3,5 месяца решили жениться и 11 августа поженились :lol: На свадебное путешествие в Питер ездили,тоже для себя хотели пожить, попутешествовать.. но теперь чувствую следующие путешествие будет лет через 5 и то в Диснейленд :lol:

А вообще девочки как считаете лучше сразу решаться на третьего члена семьи, или повременить? :) И когда лучше рожать уже имея работу, или до того как устроилась?
Изображение

Мадам Катюшечкина

Сообщение Мадам Катюшечкина » 20 дек 2012, 20:00

Маняха писал(а):И когда лучше рожать уже имея работу, или до того как устроилась?

лично мое мнение что лучше уходить в декрет, хотя порой бывает оч сложно с токсикозиком работать..... но все равно уходя в дикрет вы хоть считаетесь работающей, но в отпуске по уходу за лялькой, и вам платят какие ни какие но декретные и каждый месяц.... а родив не работая ни где перед родами.. вы хаусменеджер с очень сомнительными перспективами и надеждами... и еще и 850 р в лучшем случае вам ЦЗН заплатит или на мужниной шее сидеть будете....
Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 20 дек 2012, 20:09

Мадам Катюшечкина писал(а):
Маняха писал(а):И когда лучше рожать уже имея работу, или до того как устроилась?

лично мое мнение что лучше уходить в декрет, хотя порой бывает оч сложно с токсикозиком работать..... но все равно уходя в дикрет вы хоть считаетесь работающей, но в отпуске по уходу за лялькой, и вам платят какие ни какие но декретные и каждый месяц.... а родив не работая ни где перед родами.. вы хаусменеджер с очень сомнительными перспективами и надеждами... и еще и 850 р в лучшем случае вам ЦЗН заплатит или на мужниной шее сидеть будете....

Ну я у мужа сидеть буду... по крайней мере ближайшие несколько лет. Но как бы у нас в семье попреков за деньги нет. Не жадный он у меня :D По этому, я понимаю что независимость желательней, но не судьба пока.
Изображение

lavinka

Сообщение lavinka » 20 дек 2012, 21:11

Маняха, какие вы шустрые:) 3 месяца знакомства до свадьбы...молодцы,если отношения хорошие с самого начала,то и дальше так же будет,главное это сохранить:)
а по поводу декрета, лично мое мнение,лучше сразу, да будет тяжело,полностью зависешь от мужа,но если успеешь поработать появляются амбиции, сложно бывает решиться на малыша,сужу по себе и знакомым:)
Я-Настя)
Изображение
Изображение

Маняха

Сообщение Маняха » 20 дек 2012, 21:17

lavinka писал(а):Маняха, какие вы шустрые:) 3 месяца знакомства до свадьбы...молодцы,если отношения хорошие с самого начала,то и дальше так же будет,главное это сохранить:)
а по поводу декрета, лично мое мнение,лучше сразу, да будет тяжело,полностью зависешь от мужа,но если успеешь поработать появляются амбиции, сложно бывает решиться на малыша,сужу по себе и знакомым:)

Спасибо :lol: Да вообще живем душа в душу, безумно любим друг друга, бережем (тьфу-тьфу-тьфу) :mrgreen:
А тебя,Лавинка, амбиции уже появились? Или ты наоборот из тех кто сразу? :D
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления