"Беременные" сны.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Svetlana-mama

"Беременные" сны.

Сообщение Svetlana-mama » 20 дек 2006, 10:44

Мне снятся странные сны, я вижу своего новорождённого ребёнка то цыплёнком, то котёнком, то крокодильчиком, а сегодня я родила гусёнка. Жёлтенького с пупыристой кожей и красным широким клювиком. Мне его в пелёнках принесли в палату, я начала его рапеленовывать ( блин, как слово-то пишется?), он кричал по-младенчески, как обычно дети кричат. Я его гладила по макушке, целовала в лобик, он замолчал и начал мурлыкать как кошка.
Вот что это за сны такие? Неужели я так психологически подсознательнео готовлюсь к появлению необычного по своей внешности ребёнка (тьфу-тьфу, что б не сглазить, на УЗИ вроде всё нормально, даже красивенький) :roll: ?

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 20 дек 2006, 12:57

а мне сегодня приснилось, что у нас будет мальчик (по УЗИ пока рано пол определять). А вообще сны это бессознательное воображение, но изменения в организме они могут очень четко показывать. Например (в тему), если женщине сниться, что она беременна именно так и может оказаться в дальнейшем (со мной было именно так, когда я еще не знала о том что беременна). И вот я тоже сегодня подумала, мне приснилось, что у нас будет мальчик. может это мой организм подсказал...

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 20 дек 2006, 13:05

Мне девочка 2 раза снилась ещё до определения пола, и свекрови и маме тоже девочки снились. По УЗИ - девочка. :)
Мне интересно, наскольно нормальны мои сны про дитёнышей-животных? :lol:

Савина мама

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 13:26

Мне один раз приснилось - мы с мужем в какой-то деревенской избе, зима и мальчик лет 6-8 (я знаю, что зовут его Константин :shock: и он чуть ли не мой сын :shock: ) приносит мне моего ребенка (тоже мальчика, пол мы не знали до последнего :wink: ) - я тогда была беременна :shock: (срок уже приличный)...что это было :shock: ? Пол первого своего ребенка я не спрашивала у врачей...
И имя Савелика мне приснилось, долго выбрать не могли, хотя такой вариант тоже был.

Оляныч

Сообщение Оляныч » 20 дек 2006, 14:00

Мне тоже приснилось что я родила котенка во сне. Честно говоря этот сон меня порядком напугал, правда я о нем никому не рассказывала до этого.
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 20 дек 2006, 15:32

Svetlana-mama писал(а):Мне интересно, наскольно нормальны мои сны про дитёнышей-животных? :lol:

Да нормально :wink: Я как-то в Космо читала, что беременным такие дурацкие по сути сны могут сниться. А из-за нашего состояния мы их трактуем по-всякому. Еще и бояться начинаем.
Надо с улыбкой принять и забыть :)
Мне снился малыш пару раз. Сначала совсем кроха, красненький, в пеленках и шапочке. Его надо было купать и закрыть окно, чтоб не простыл.
Во второй раз это уже была девочка лет 4-5. Я ругала ее за что-то и приговаривала: Когда мама ругает, плакать не надо.
Ну что бы это могло значить? Мы готовимся в предстоящим трудностям.
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 20 дек 2006, 16:34

Мне тоже постоянно снится, что у меня зверушки разные родились. Вот например снилось-беру я из кроватки дитё, чтоб покормить, прикладываю к груди, а это кот мой (у нас живёт котяра дома)!! Или вообще какой то инопланетянин снится!!!! Я-то думала, что это только мне такой бред снится! А ещё тоже как-то снилась, что у меня мальчик, хотя вроде бы девочка, да и я чувствую, что девочка!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 20 дек 2006, 19:52

Вообще я слышала, что беременной женщине сниться ее будущий ребенок! вот насчет зверушек, как то не слышала! мне за всю беременность все время снится мальчик, хотя я не знаю кто у меня точно, потом сюрприз будет!!!

Alena

Сообщение Alena » 06 янв 2007, 21:02

Мне не всегда снятся сны про малыша. Иногда сны не очень хорошие. :( Может просто переживаю за кроху. А последнее время я ночью спать вообще не могу. Малютка так пинаться начал, что уснуть невозможно всю ночь цирковые представления устраивает, потом передышка утренняя в которую я и могу поспать и опять весь день танцы в животике. :) :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 янв 2007, 22:49

У меня тоже ближе к ночи, время игрищ! но сильно, так, что спать не дает пинать не должен! у тебя срок какой? Может малышу кислорода не хватает, ты узи делала? что врач говорит?

Светлана

Сообщение Светлана » 07 янв 2007, 12:02

у меня тоже устраивает концерт с 1 до 2 ночи...нас может успокоить только папа..и то не всегда...
да,я читала,что когда малыш много двигается-плохо,и когда мало двигается-тоже плохо...но малыши все разные,поэтому особо не угадаешь,только по доплеру...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 07 янв 2007, 12:35

Мне концерты вечером устраивает :lol: успеваю только пятки побокам ловить :roll:
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 07 янв 2007, 13:00

Считаю, что дело не в активности малышей, а в нашей чувствительности. Крохи растут, соответственно мы их лучше ощущаем внутри, ярче. Поэтому и кажется, что они активны, а на самом деле дети внутри утробы двигаются постоянно. Гораздо хуже, если ребёнок не двигается сутками.
У меня тоже любит вытягиваться, пуз так тянется смешно. :lol:

Bagira

Сообщение Bagira » 07 янв 2007, 13:35

Мне тоже все время снятся сны про беременность, про малышку.
Просто мы, беременные, очень впечатлительные и переживаем за наших малышей!!!
и даже если сны не очень хорошие - это говорит о наших переживаниях и опасениях, часто напрастных!

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 07 янв 2007, 15:29

Мы с мужем озадачены где какую коляску купить. Нашла подходящий вариант у себя в городе, лазала по инету и набрела на такую же коляску, продающуюся в московских магазинах, там на 2500р (!) дешевле. Сегодня мне приснился сон, будто я везу своего малыша в какой-то старой тёмно-синей коляске, которую мы якобы у кого-то одолжили, везу и корю себя, что единственному ребёнку так и не смогла коляску приличную подобрать. УЖАС! :lol:

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 11 янв 2007, 21:03

Чушь всякая про зверушек перестала пока сниться, но сны такие яркие!!! А тут мне приснилось, что я клопа убила, так я реально просчнулась от клоповьева запаха, представляете! Потом пришла в себя, стала принюхиваться, не пахнет клопами. А во сне пахло. Сны все цветные, насыщенные. Никогда не думала, что во сне можно ощущать запахи. Хотя... Всё ведь от мозга идёт, что мозг запомнил - то и выдал... :lol:

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 12 янв 2007, 12:35

А я последнее время очень плохо сплю.Не знаю с чем это связано.Подолгу не могу уснуть и потом как в бреду :cry: Сегодня меня одолели бутылочки-молокоотсосы.Свихнулась уже,наверное :oops:
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 12 янв 2007, 12:46

Нет Tigrenok просто нервное состояние наверное перед родами. Ты наверное очень сильно волнуешься и переживаешь. Надо как то тебе отвлечься от переживаний и настроиться на хорошее!!! :)
Или успокоительный сбор поить если врач разрешит.
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 12 янв 2007, 13:07

Я тоже последние месяцы очень плохо сплю, ложусь около часа ночи, засыпаю в два-три, сон беспокойный, сама не сплю, и мужу не даю, он уже вешается, говорит, что кручусь очень восне, хорошо, что есть возможность поспать днем, а то скоро и ее не будет! :lol:
Изображение
Изображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 12 янв 2007, 14:16

ни чертят ни зверят во сне не вижу, один раз приснилась дочка, другоу раз - сыночек.
недавно купили новый спальный гарнитур- так всю ночь в животике цирковое акробатическое представление бвло, толи радовался малыш, толи на старый диван хотел вернуться, теперь уже успокоился. так сильно не буянит.
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления