Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Belyaeva

Re: Наши страхи

Сообщение Belyaeva » 28 ноя 2012, 16:57

здравствуйте,простите если я кого-то напрягу своими соплями, поделиться вообще не с кем. у меня есть один сын, делали мы его очень долго. и он тогда уже спас мне жизнь. у меня была опухоль (она и сейчас есть,плохая) тогда она росла сильно. и мне уже надо было оперировать. но мой доктор сказала что если я буду беременна у меня перестанет расти, а может и меньше станет. так вот начала я мучать мужа)) получилось. было много страхов, но все преодолев, он сейчас сидит смотрит мультики))) прошло почти шесть лет, я очень хотела второго ребенка.. опять ничего не получалось. много обследований было. и уже назначили мне ЭКО. как вдруг я сегодня делаю тест на беременность у меня две полоски!)))хотя до этого я мучилась с болями живота...такого не было вообще. даже М проходят легче (ждала праздники). сейчас боюсь потерять его. у меня опять рост был сильный...и не одной уже опухоли( хотели отрезать мне грудь..простите еще ра что пишу вам..боюсь потерять, боюсь что во время беременности мой сын заболеет краснухой...боюсь вставать..все боюсь

Настюша19

Сообщение Настюша19 » 09 мар 2013, 13:36

Здравствуйте,прошу у вас совета,мне все время кажется,что муж мне изменяет,хотя вроде все нормально,разговаривала с ним на эту тему,он говорит что ничего не изменилось,что любит также как и прежде,что никогда не изменит,а страх не уходит,мне кажется он изменился,и уже не те чувства и ничего с собой поделать не могу.Я очень часто психую на него,поэтому он и говорит,что иногда тоже срывается,а в отношениях ничего не поменялось, как избавиться от страха? Или может он не просто так,вдруг во время беременности лучше развито предчувствие?

Leona Cohen

Сообщение Leona Cohen » 11 мар 2013, 21:07

Belyaeva, мне кажется, что форумы для того и существуют, чтобы делиться, тем более, что такие проблемы и страхи с бабушками на ловочке обсуждать не будешь, а с незнакомыми - легче.
От себя могу только пожелать здоровья Вам и малышу, и терпения.
Еще интересно как муж-то в такой ситуации себя ведет? Помогает? Оберегает? Понимает вообще, какое ему счастье привалило - такая храбрая жена?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
У меня тоже страхи были, трое детишек, но все же, во время третьей беременности просто навязчивая идея была - аппендицит. Все никак не могла избавиться от нее, семечки всякие перестала грызть:) хотя иногда так хотелось, ну вы понимаете, как это бывает. пережевывала морковку тоже старательней обычного. в детстве я семечки прямо с кожурками жевала, а у сестры аппендицит случился, вот я и думала, теперь-то на мне судьба и отыграется - во время беременности он обязательно воспалится и скорая не успеет и т.д. и т.п.
На всю голову больная была, правда я и сейчас не понимаю, как в таких случаях операцию делают?
А во время второй беременности я как честный человек пошла на школу будущей матери и там насмотрелась картинок, потом боялась, что малыш головку не повернет вовремя и застрянет. Сложный технологический процесс.
Еще боялась лечиться, когда заболевала и приходила в аптеку со списком лекарств, покупала все, потом дома читала бумажки и боялась принимать. У меня на все случаи было 2 лекарства
Врачам врала, что все принимаю.

Visum

Нужен совет. Волнуюсь.

Сообщение Visum » 06 июн 2013, 18:49

В марте 2012 года по моей глупости моя девушка сделала от меня аборт (вакуумный, на малых сроках). В сентябре того же года при задержке в пару дней, она сделал тест (фирма frautest) который показал положительно. Мы уже смотрели тогда на беременность иначе и обрадовались ей. Однако уже перед первым походом к доктору, через неделю где-то после задержки у неё пошли болезненные месячные. Потом отклонений и патологий не было вроде. Теперь, спустя 14 месяцев после аборта и 8 месяцев после ложного теста она беременна 100%, так как делали УЗИ. Срок нынче 3 недели у нас.
Ключ вопроса - может ли быть что те месячные при "ложной беременности" не месячными а выкидышем в виду повреждения детородной системы организма при предыдущем аборте или я как всегда паникую зря. И если может быть, то какие меры следует принять, чтобы избежать повторного выкидыша сейчас, потому что этого ребёнка очень хотим. На днях она пойдёт становиться на учет к доктору, там наверняка как-то это всё прокоментируют. Но я волнуюсь и неспокойно всё-равно. Спасибо за внимание.

mamba

Re: Нужен совет. Волнуюсь.

Сообщение mamba » 06 июн 2013, 19:28

Это мог быть и выкидыш, скорей всего потому не смог прикрепиться, варианты этого могут быть разными, в тч и из-за аборта, чего теперь об этом думать, так бывает и без предшествующего аборта. Если на этом УЗИ все нормально и девушку ничего не беспокоит(живот не тянет, выделений кровянистых нет), то и поводов для беспокойства нет. Вставайте на учет и выполняйте рекомендации врача.
Мои вам поздравления!
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Алла Батт

Сообщение Алла Батт » 09 июн 2013, 19:08

Здавствуйте девочки!Вообще я в первый раз пишу в форум, как я уже у многих прочитала, мне так же не с кем поделится своими страхами,хотя я не скажу что одинока у меня есть любящий муж, обожаемая сестра двойняшка у которой уже двое детей :) Но когда я пытаюсь поговорить с ними, о том что меня беспокоит они только отмахиваются от меня говоря что я сама себя накручиваю. Но я правда очень боюсь, дело в том что мы с мужем шесть лет не могли забеременеть и вот это чудо случилось! И я ежедневно боюсь за всё, если ребенок долго не шевелится ( более 5 часов) или наоборот активно шевелится, если каменеет живот или тянет и т.д. но самый сильный и неконтролируемый страх это что я в одно утро проснусь и окажется что я не беременна и все это был только сон. Может это конечно звучит как сумасшедший бред,но я не знаю что что мне с этим делать. Может к психологу стоит обратится?!? :)))))

weila

Сообщение weila » 12 июн 2013, 17:03

При беременности женщина совсем другая становится, спонтанные желания, эмоции и страхи тоже могут быть, это нормально. Все бояться родов, особенно когда уже поздние сроки. А особенно когда всякое в интернетиках начитаются - так совсем. У страха глаза велики :D

Snaky

Сообщение Snaky » 18 июл 2013, 09:48

http://www.raut.ru/news/ryba_boretsya_s ... nnykh.html

Рыба борется с депрессией беременных

Новое исследование обнаружило, что всего лишь одна порция рыбы еженедельно может снизить уровень беспокойства среди беременных женщин. В исследовании также отмечается, что женщины, которые редко или никогда не ели темную или жирную рыбу, в частности, лосось или тунец, имели на 53 % более высокий уровень тревоги в третьем триместре беременности. Исследователи также обнаружили, что среди вегетарианок, которые придерживались очень строгой диеты, на 25 % был более высокий уровень беспокойства.

Связь между более высоким уровнем потребления рыбы и снижением риска беспокойства может быть за счет содержания в рыбе омега-3 жирных кислот. Стресс - это не редкость среди беременных женщин, и исследования доказывают, что женщины, подверженные тревоге, чаще рожают недоношенных младенцев или с недостатком веса. Чтобы беременность протекала нормально, женщины должны следовать нормальному питанию, утверждают эксперты из Федерального Университета в Бразилии.

Здоровая диета для беременных и не только должна включать зерновые, овощи, мясо, птицу и рыбу. Некоторые виды рыбы и морепродукты особенно полезны за счет содержания в них омега-3 жирных кислот: они не производятся организмом, а потому должны получаться извне с помощью определенных продуктов. Ученые изучали роль и влияние омега-3 жирных кислот на работу организма и обнаружили, что они снижают риск депрессии, тревоги и даже шизофрении
Изображение
Изображение
Ирина

iskorka

Сообщение iskorka » 25 окт 2013, 11:43

я боюсь патологий у ребенка больше всего
Изображение

Sanders

Сообщение Sanders » 23 ноя 2013, 05:25

А я боюсь, что уже ему навредила. Я жирная. В прямом смысле. Похоже, что первые 10кг лишнего веса, которые я набрала в деревне весной, когда случайно съела почти 750г трубочек со сгущенкой за доделыванием курсовой в институт... я просто увлеклась и забылась. Но этого оказалось достаточно. Залетела я примерно в это же время, и есть у меня ощущение, что взаимосвязаны эти два факта. Сейчас я вешу почти 90кг (при росте 162см), да еще и питаюсь плохо! А все потому, что мне не хочется. Я не злоупотребляю печеньками и вафельками. Но могу вообще ничего не съесть за сутки. Терпавт сказала, что это нормально - при таком излишке веса организм сам распределяет, что ему нужно и сам себе устраивает разгрузочные дни. Но сын внутри скорее всего страдает! Если не поем, пихается сильнее. Он и так-то не слишком тихий и порой может даже неприятно сделать, но в таких случаях может даже до тошноты меня довести!
Я босюь самого процесса. Боюсь почувствовать его у себя между ног, боюсь увидеть впервые не на экране аппарата УЗИ. Страшно, как он пролезет в такую маленькую дырочку. Еще более пугает возможность разрезов - ну, не хочу я, чтобы меня иголками в спину тыкали и ножницами потом кроили, будто я выкройка для шапки или шубы. Боюсь не похудеть потом... а главное, боюсь остаться совсем одна. Я вот тут в теме про свекровь писала, что опасаюсь в будущем оставлять им ребёнка. Это фигня по сравнению с паникой просто, что мать из меня будет ветреная, ленивая, занудливая. Что жизнь ребёнка в ад превратится, потому что если уж я начинаю зудеть, даже собака поджимает хвост и прячется в самый дальний угол. Боюсь, что сын оторвет меня от реальности еще сильнее, чем просто наличие личной жизни. Казалось бы - здорово! Но из всех подружек я буду единственной с ребёнком. Я буду первой. Мне не с кем посоветоваться (кроме мамы и бабушки, но им тоже не все расскажешь), не с кем пойти погулять, потому что я в декрете, а они учатся-работают... сейчас я пошла в бассейн, готовиться к родам, так вот обратила внимание, что люди меня в общем-то сторонятся. Я странная, дикая, путешествую вместе с мужем... можно даже сказать, социально не адаптированная. И в связи с этим вопрос: это люди меня сторонятся или я людей?

iskorka

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 18:27

прочитала вас и впечатлилась....вы знаете все в наших руках...и вес...и то какая из нас будет мама ...и как воспитаем ребенка ...и как общаемся с людьми. Иногда нужно научиться быть счастливой
Изображение

Меланья

Сообщение Меланья » 30 янв 2016, 11:56

Я тоже трусиха страшная. Я боюсь всяких болячек, что не успею вовремя среагировать и из-за меня малышу будет плохо. Боюсь что-то пропустить в его здоровье. Я так долго его хотела и для меня это такое большое счастье, что я просто боюсь, что не заслужила его.

Алисон
Контактная информация:

Сообщение Алисон » 12 мар 2016, 20:09

Кошмар, в беременность ощущаешь сразу столько давления – и социального, и изнутри. Мне было страшно, вдруг не смогу полюбить ребенка, вдруг окажусь плохой матерью… Честно говоря, с моей мамой у нас давно не лучшие отношения, она довольно сильно на меня давила всегда, и я боялась оказаться такой же… кончилось тем, что пошла к психологу Елене Машицкой, работала с ней по скайпу над страхами. Научилась понимать причины, почему именно боюсь, откуда паника, как дышать, чтобы сосредоточиться на дыхании, а не на страхе. Помогло. Может быть, такой опыт еще кому-то будет полезен.

Ксения2016

Сообщение Ксения2016 » 13 мар 2016, 23:53

Наверное такие страхи посещают каждую беременную женщину.

Мэрлин

Сообщение Мэрлин » 03 апр 2016, 16:44

Конечно, особенно если беременность первая.

Marinka89

Сообщение Marinka89 » 08 апр 2016, 20:39

Получается не я одна такая, значит я не трусиха и все мои страхи это нормально?
Сперва я боялась забеременеть, теперь вот боюсь за ребеночка, каждый угол по дуге обхожу...глупо наверное))) А вот кошмары вроде и не мучают, хотя кажется спать стала более чутко.

Даша78

Сообщение Даша78 » 17 май 2016, 22:16

Девчонки,не стоит ничего боятся.Давайте устроим нашим пузикам праздник,пойдем 23 мая на встречу будущих мам "Два в одном" http://babadu.ru/news/4919174/,которую организовывает ИМ Бабаду. Кто не сможет пойти,в 13:00,будет включение онлайн-трансляции мероприятия. Будет много подарков,которые можно будет получить и онлайн. Я уже жду с нетерпением.

floruna

Сообщение floruna » 20 май 2016, 10:02

А меня пугает как все будет после родов. Ждем второго мальчика, была уверена почти половину беременности, что девочка. Но на последнем узи 100% мальчик. С первым сыночком очень намучились, то колики, то на погоду реагирует, то зубы то просто не спит и все. Мы с мужем почти год ходили как зомби без чувств и ощущений, от постоянного недосыпа, а еще и от недоедания, есть реально было некогда, сына все время был на руках и орал, орал....Все неврологи и врачи проверяли, все в норме. Какие-то лекарства назначали, но они нам не помогали.Сейчас все хорошо, нам 4 года. С двух лет начали хоть понимать друг друга. А то орет, почему, от чего кашмар. Вторая беременность неожиданная, обрадовались, надеялись , что девочка и все будет по другому. Нас все уверяли, что девочка. Имя придумали, а тут бац и мальчик. Очень боюсь повторения, у мужа в роду все такие мальчики как оказалось..... :cry:

Юлия Дар

Сообщение Юлия Дар » 21 июл 2016, 14:13

Я переживаю,что будет после родов.Моя сестра чуть с ума не сошла.Спасибо,у нее была мама рядом.А я одна.Вот каждый вечер и думаю,что же я буду делать одна.И кошмары сняться,это вообще отдельный разговор.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 20 окт 2016, 17:48

а у сестры был страх как нормально выносить, потому что у нее проблема с печенью, очень повышались ферменты, отчего начинался жуткий токсикоз, тошнота, зуд, к тому же у нее эндометриоз, легкой степени, но она наблюдалась у хороших врачей registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/endometrioz-matki.html Забыла сказать, что она делала экстракорпоральное оплодотворение, поэтому тоже усиленно наблюдалась. В любом случае, страхи поможет развеять хороший врач

Ответить