Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

MOON

Сообщение MOON » 05 мар 2011, 10:53

Angela, не бросай Дюфастон!!! Это может спровоцировать выкидыш здорового малыша!!! Странный врач какой-то... :roll:
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

Angela

Сообщение Angela » 05 мар 2011, 11:02

Vypila Dufaston! Proderjus vyxodnye poka doberus do drugogo vracha.
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 05 мар 2011, 11:04

Angela писал(а): Vypila Dufaston! Proderjus vyxodnye poka doberus do drugogo vracha.
лежи и отдыхай побольше!!!
еще мгний Б6 по 2 таблетки 3ращза в день попей!!
И лежи!!!!!!!!!!
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

Angela

Сообщение Angela » 05 мар 2011, 11:35

A Magne B6 eto vrode by ot tonusa? A u menya eto net esli verit vra4u
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 05 мар 2011, 11:54

Angela писал(а):A Magne B6 eto vrode by ot tonusa? A u menya eto net esli verit vra4u
он расслаюляет мышцы и на психику благотворно влияет, так что не помешает...имхо
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение

Ola-la

Сообщение Ola-la » 05 мар 2011, 14:24

Angela

ВАМ права магний стоит попить по сути это витамин. его прописывают тем у кого были неудачные беременности. Я пью всю беременность. просто дозы разные. А дюфастон ты по сколько принемаешь???
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 05 мар 2011, 15:15

дюфастон принимаю 2 раза в день, в первую беременность тоже весь срок почти принимала Магне Б6 по 6 шт в день. но тогда живот каменел, а сейчас ничего.
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 05 мар 2011, 20:42

Angela писал(а):тогда живот каменел, а сейчас ничего.
так там пока и каменеть-то нечему, срок еще совсем маленький, ты просто можешь не ощущать напряжения...
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение

кнопа

Сообщение кнопа » 09 мар 2011, 11:57

Angela писал(а):Девочки, скажите у когонибудь выло так и чем закончилось, а то мне сказали ждать а чего и сколько не сказали.
у меня было кровотичение по узи сильная отслойка...слава богу малыша сохранили ттт
Angela писал(а):отменил Дюфастон
:shock: :evil:
ВАМ писал(а):лежи и отдыхай побольше!!!
еще мгний Б6 по 2 таблетки 3ращза в день попей!!
И лежи!!!!!!!!!!
можно еще кровоостанавливающие табл попить: дицинон/транексам это если мажет а если кровотичение то 1ампула дицинона+1амп ношпы и вызвать скорую!
Изображение
Изображение

L@komk@

Сообщение L@komk@ » 25 мар 2011, 20:11

Мне сегодня приснились кошмары,но потом проснувшись поняла что это всего навсего плохой сон и погладив пузеныш успокоилась :D
Изображение

УМЕЙ НАХОДИТЬ В КАЖДОМ ДНЕ СВОЮ РАДОСТЬ!!!!

Мотенька

Сообщение Мотенька » 05 апр 2011, 14:28

Я первый раз на этом форуме, поэму заранее извиняюсь, если что-то не то сделаю или скажу)
У меня идет 12 неделя беременности а животик еще совсем не показался... Это нормально?? Что-то я переживаю по этому поводу...

Алена-Г

Сообщение Алена-Г » 05 апр 2011, 14:37

Мотенька
Конечно нормально!!!!
Изображение
Изображение

Юрка: 0-3210/52 6-8350/74 12-11000/80 24-11000/87
Иви: 0-3210/50 1-4500/54 2-5400/56 3-5900/59 4-6500/64 5-6900/67 6-7500/69

Puzanchik

Re: я не хочу заниматься своим ребенком

Сообщение Puzanchik » 19 июн 2012, 20:13

Да уж, а я еще беременная, но иногда посещает мысль а не рано ли? Хотя ребеночек желанный и запланированный. Мне немного обидно, что приходится от многого отказываться. Ну от алкоголя и курения я сама рада была отказаться, а вот остальное, мы с мужем отказали себе в отдыхе на море, опасно, т.к. беременность не идеально протекает. От всяких вкусностей, т.к. на диету посадили, не могу восстановиться в универе, куда с таким малюсеньким. Не могу найти подработку, чтобы не зацикливаться дома, беременные ни кому не нужны. Сходила один раз в бар с девченками, так до сих пор корю себя, что в прокуренном помещении сидела и музыкой громкой мешала малышу спать. Но вообще я себя не корю за такие мысли, потому что при всем этом я очень рада скорому прибавлению, и жду с нетерпением малыша. Но вот боюсь, а не будет ли дальше хуже. Муж обещает, что будет помогать с малышом и посидит с удовольствием, а я смогу сходить с подружками погулять. Мама обещает, что будет тоже отпускать нас с мужем погулять иногда, но вдруг я сама не смогу оставить маленького на них. Да и плюс ко всему я очень надеюсь, что у меня получиться не быть домоседкой с малышом. Я вижу как в крупных торговых центрах мамочки и папочки ходят с совсем малявочками, а те спокойно спят в слингах или переносках, и так радуюсь за этих молодых родителей, а то некоторые дальше ближайшего парка с малявочками не ходят. Но вот не знаю как получиться, вдруг он у нас капризным будет или еще какие препятствия. Но я очень боюсь вырастить тепличного и домашнего мальчика , и сама боюсь в квашню домашнюю превратиться, итак уже почти такая стала. Может не одну меня такие мысли и страхи посещают?
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 19 июн 2012, 21:53

Puzanchik писал(а):а то некоторые дальше ближайшего парка с малявочками не ходят.
потому что не хотят никуда сами :roll:
Puzanchik писал(а):Но вот не знаю как получиться, вдруг он у нас капризным будет или еще какие препятствия.
пускай даже капризным будет:) мы катаемся везде месяцев с 3-4 (уже и не помню :oops: )
Puzanchik писал(а):Но я очень боюсь вырастить тепличного и домашнего мальчика , и сама боюсь в квашню домашнюю превратиться, итак уже почти такая стала. Может не одну меня такие мысли и страхи посещают?
ты просто беременная :D
Puzanchik писал(а):а я еще беременная, но иногда посещает мысль а не рано ли? Хотя ребеночек желанный и запланированный. Мне немного обидно, что приходится от многого отказываться.
не тебя одну помещают такие мысли. считаю нормальным то,что человек задумывается о себе, о своей жизни, о переменах.
Puzanchik писал(а):Но вот боюсь, а не будет ли дальше хуже.
пока не попробуешь- не узнаешь
Puzanchik писал(а):Муж обещает, что будет помогать с малышом и посидит с удовольствием, а я смогу сходить с подружками погулять. Мама обещает, что будет тоже отпускать нас с мужем погулять иногда, но вдруг я сама не смогу оставить маленького на них.
почему не сможешь? :D точнее с чего ты взяла что не сможешь?
Изображение

Puzanchik

Сообщение Puzanchik » 19 июн 2012, 22:27

smile писал(а):пока не попробуешь- не узнаешь
А попробовать очень хочется :)
smile писал(а):почему не сможешь? точнее с чего ты взяла что не сможешь?
Ну некоторые знакомые, уже родившие, говорят, что испытываешь чувство ревности, когда ребенка кто-то другой на руки берет. А если с кем-то оставляют, то постоянные переживания и никакого отдыха. А я уже не люблю когда кто-то чужой о моей беременности говорит, советы дает (это касается не родственников, а знакомых и малознакомых). Хотя я своей маме и свекрови безоговорочно доверяю (пока :) ), знаю, что они все сделают так как я скажу, даже если считают, что я неправа. А вот муж - это ребенок большой. Хотя я буду стараться глушить чувство ревности в себе, ведь малыш имеет право не только на мою любовь. А папу будущего очень хочу приучить к малышу, что бы не очень переживать, если захочу с ним одного оставить. Но вот планы у меня наполеоновские, а что на деле получиться - не знаю. Очень боюсь, что не получиться. А с учетом того, что я очень склонна к депрессиям, то безвылазное сидение дома грозит мне послеродовой депрессией.
Спасибо за ответ. С домашними я пока такими мыслями не делюсь, но в одиночку тяжеловато эти мысли переваривать :)
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Наши страхи

Сообщение Окситоцин » 19 июн 2012, 22:35

Puzanchik, я перенесла твой пост в эту тему. Всё ж таки, насколько я понимаю, ты не не хочешь заниматься своим ребенком? Тебя страшат другие вещи.

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 19 июн 2012, 23:09

Puzanchik
а тебе сколько лет? интересно просто, а то общаемся в осенних и не знаю
с первым малышом, мне кажется, депрессняк у активной по жизни женщины неизбежен, все-таки все меняется кардинально. у меня было ощущение, что меня в тюрьму посадили. тут очень многое зависит от тебя - водишь машину? - тогда малыша туда и в парк, к маме, еще куда-то, ну в магазин в конце концов. я первый год ребенка не водила еще, было очень сложно от ощущения запертости в пределах пешей доступности от дома.
капризы малыша и ревность к родственникам на мой взгляд решаются очень легко - ГВ. тогда ты с одной стороны вообще не зависишь от дома - не надо брать воду, смесь, думать где помыть упавшую соску и как успокоить плачущего в магазине ребенка - грудь всегда с собой и рядом, покормить можно в любом детском магазине. ГВ же и хорошо в плане проблем с ревностью - там такая зависимомть от мамы, что иногда хочется, чтобы ее наоборот не было, а ребенку были нужны и другие родственники - до полугода, а то и года они ему как правило параллельны :).
в этом, конечно, и минус в плане отлучек, фиг уйдешь больше чем на пару часов первые полгода. что тоже не добавляет оптимизма. но вот со вторым, думаю, будет легче это пережить, теперь точно знаю, что и это пройдет :).

еще я вызывала подружку в ресторанчик прямо у моего подъезда, малыша с бабушкой-дедушкой гулять и хоть часик, но мой, пусть без алкоголя и сигаретки, но хоть выйти, одеться, накраситься... ну и поговорить о чем-то кроме сисек и памперсов

в гости можно всем вместе ездить уже с месяца начиная, для чуть подросших есть всякие занятия в детских клубах - я считаю, что лет до 2-3 они бесполезны, но многим мамам нравятся, т.к. хоть куда-то выходят сами, общаются

а отдыхать мы поехали, когда кате 9 мес было, в этот раз тоже хочу уже в мае поехать. на наш юг я бы не рискнула, наверное, с маленьким, а если хороший отдых мат положение позволяет, то почему бы и нет!
Изображение

Изображение

Puzanchik

Сообщение Puzanchik » 19 июн 2012, 23:52

Nastyeniya Мне 24. Машину вожу. Парк мне не нужен, мы живем почти в парке, лес вокруг)) Хотя может и буду ездить в парк для разнообразия. На счет отдыха тоже планируем в следующем году в мае, хотя как посмотрю на знакомых - детям уже по 4 года, но на море не берут их, одни вообще из-за этого не ездет, другие на родителей оставляют. И надеюсь, что молочка много будет, хотя я пока с трудом представляю что такое ГВ, но уже есть какие-то мысли и по этому поводу. Хочу сцеживаться иногда, чтобы и папа учавствовал в процессе кормления иногда, да и оставить их тогда можно будет на дольше. И еще пока слабо представляю как можно малыша покормить в людном месте, я просто не представляю как достать грудь и покормить малыша на глазах у других, хотя сама видела в парках мамочки кормят, но вот смогу ли сама. В общем, страхов и сомнений море. А еще страшно - вот выпишусь из роддома, принесу кулечек домой, муж на работу уедет - и что мне с этим махонькой делать? Он же такой маленький будет, вдруг я с пупочком не спарвлюсь, или больно сделаю, когда купать буду, или, еще хуже, не услышу ночью как он плачет.
Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 20 июн 2012, 00:27

Puzanchik
ну так ты большая девочка :). разберешься - точно тебе говорю, там наука с этим кулечком нехитрая :)))
ты ж наверноепо жизни и более сложные вещи делаешь -на работе, например? или готовишь хорошо? или еще что-то трудное? машину вон водишь - не все могут. так что с ребенком собственным уж точно справишься. у меня дома даже цветы дохнут, я их поливать забываю, не говоряуже о подкормках и пересадках, домашних эивотных даже и заводить боюсь - жалко :). а ребятенка вон какая хорошая растет :))
к тому же в роддоме совместное пребывание, ты уже много всего будешь уметь
сцеживаться - посмотришь по ходу, нам не подошло это и я боялась, чтобы грудь не стала брать после бутылки неправильно, чтобы молоко не ушло
кормить на людях - необязательно сиськами светить, с опытом это можно делать практически незаметно для окружающих, а про магазин писала - обычно в хороших магазинах есть место, где покормить приватно можно. в машине опять же можно кормиться. тоже сориентируешься по ходу дела, каждому свое подходит.
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 20 июн 2012, 07:05

Puzanchik писал(а):Ну некоторые знакомые, уже родившие, говорят, что испытываешь чувство ревности, когда ребенка кто-то другой на руки берет.
:shock: даже не подозревала о таком
Puzanchik писал(а):А если с кем-то оставляют, то постоянные переживания и никакого отдыха.
ну в какой-то мере какое-то беспокойство есть, но я больше беспокоюсь потому что ребенок у меня несколько капризный...хотя сейчас значительно лучше
Puzanchik писал(а):А с учетом того, что я очень склонна к депрессиям, то безвылазное сидение дома грозит мне послеродовой депрессией.
найди подработку,поверь,это сильно помогает. если некогда задуматься и тем более жалеть себя,то и никаких депрессий не будет.мне не знакомо это понятие, видимо, потому что выйдя из рд, так уж сложилось, я села работать и по сей день этим и занимаюсь. да,иногда бывало,что руки опускались,когда ребенок плакал долго-животик болел. а так это все ерунда:) и на море мы уже собираемся:)
Puzanchik писал(а):И еще пока слабо представляю как можно малыша покормить в людном месте, я просто не представляю как достать грудь и покормить малыша на глазах у других,
вообще-то особо ничего доставать не надо. чуть приподнимешь одежду- есть полно одежды для кормящих и прикладываешь малыша. поверь,тебе будет наплевать,скорее всего,что думают люди,если твой ребенок захочет кушать:)
Puzanchik писал(а):Он же такой маленький будет, вдруг я с пупочком не спарвлюсь, или больно сделаю, когда купать буду, или, еще хуже, не услышу ночью как он плачет.
мама и свекровь помогут первое время если захочешь, а дальше справишься:) я тоже боялась что больно сделаю. но так особо не сделаешь больно:)
Изображение

Ответить