Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 16 окт 2008, 11:38

У меня появился совершенно иррациональный страх - даже не знаю как объяснить... Я очень-очень счастлива в браке, мы с мужем действительно две половинки, нашедшие друг-друга. Мой муж самый замечательный на свете, а теперь я жду ребенка и он стал еще лучше, нежнее и заботливее. Так вот меня почему-то стал мучить старх, что слишком уж все хорошо и я стала страшно бояться за мужа, что с ним может что-нибудь (ТТТ) случиться. Страх совершенно необъяснимый, но ловлю себя на нем довольно регулярно...:(
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 16 окт 2008, 11:44

Medwedka писал(а):У меня появился совершенно иррациональный страх - даже не знаю как объяснить... Я очень-очень счастлива в браке, мы с мужем действительно две половинки, нашедшие друг-друга. Мой муж самый замечательный на свете, а теперь я жду ребенка и он стал еще лучше, нежнее и заботливее. Так вот меня почему-то стал мучить старх, что слишком уж все хорошо и я стала страшно бояться за мужа, что с ним может что-нибудь (ТТТ) случиться. Страх совершенно необъяснимый, но ловлю себя на нем довольно регулярно...:(
Как по мне написано :-).
У меняесть такие-же чувства, сразу гоню их от себя и после таких "навеяний" понимаешь, что ценить в жизни нужно каждое мгновение.
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 16 окт 2008, 11:54

Hope писал(а):после таких "навеяний" понимаешь, что ценить в жизни нужно каждое мгновение
Это точно, у меня сразу после, как обратная реакция, жуткие "приступы" любви к мужу происходят :)
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 окт 2008, 12:43

Посты, касающиеся страха перед родами, перенесены в соответствующую тему в разделе "Роды". Просьба придерживаться тематики раздела.

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 25 ноя 2008, 11:09

Мне стало страшно за мою фигуру(в частности грудь - не обвиснет ли) и страшно если вдруг будут ТАМ разрывы, как их зашьют и какая будет дальше сексуальная жизнь с мужем.
Словом, боюсь потерять свою сексуальность для любимого человека. Для меня полноценная семья без качественного секса - не имеет смысла. Нарушается гармония в семье и воникают проблемы с пониманием и тд.....очень боюсь нарушения нашей с мужем сексуальной жизни :-(((((. Периодами вот накатывает ТАКОООЙ страх. :roll:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 25 ноя 2008, 11:24

Да ну,Hope, брось Ты!
Hope писал(а):Мне стало страшно за мою фигуру(в частности грудь - не обвиснет ли)
Да с чего Ты взяла? Она ведь не будет у Тебя по 5 кг. каждая! Итем более - Ты ведь будешь носить бюстгальтер. Всё будет нормально с Твоей грудью!
Hope писал(а):и страшно если вдруг будут ТАМ разрывы, как их зашьют
Они же не обязательно должны быть! Ты почитай про потуги, как надо правильно выталкивать ребёночка, слушайся акушерку, короче будь послушной девочкой и всё будет хорошо, вот увидишь!
Hope писал(а):очень боюсь нарушения нашей с мужем сексуальной жизни
а вот это Ты тоже зря. С Твоей сексуальностью ничего не случится.А многие наоборот после рождения детей становятся более сексуальными и чувственными. Так что забей на всё, это просто беременные гормоны. Всё будет СУПЕР! :D

ЭльвираН
Контактная информация:

Сообщение ЭльвираН » 25 ноя 2008, 12:59

девочки, а мне во сне приснилось что на моих трусиках кровь. так испугалась. утром померила базальную температуру и она ниже. 36,9. я в шоке рано утром побежала к врачу. она меня успокоила. сказала чтоб я выкинула свои грудусник куда подальше. чтоб не нагружала свой мозг плохими мыслями и не кликала беду. надо думать только о хорошем. просто у меня уже было 2 выкидыша, и я очень боюсь за моего малыша.
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 25 ноя 2008, 13:07

ЭльвираН
а ты в курсе, что мысли материальны? Даже не смей себя так накручивать! Лучше отдыхай и лежи побольше. И всё у вас будет просто замечательно))))
кстати, почему тебя нет в летних детках?
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 25 ноя 2008, 14:21

Persik, спасибо за поддержку, уж накатывает периодически :?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ЭльвираН, у меня БТ была 36.8 на твоем сроке, и как видишь, с нами все в порядке, так что выше нос! :wink:
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 25 ноя 2008, 16:07

Hope писал(а):Мне стало страшно за мою фигуру(в частности грудь - не обвиснет ли) и страшно если вдруг будут ТАМ разрывы, как их зашьют и какая будет дальше сексуальная жизнь с мужем.
Словом, боюсь потерять свою сексуальность для любимого человека. Для меня полноценная семья без качественного секса - не имеет смысла. Нарушается гармония в семье и воникают проблемы с пониманием и тд.....очень боюсь нарушения нашей с мужем сексуальной жизни ((((. Периодами вот накатывает ТАКОООЙ страх.
скажу по собственному опыту, что после родов несмотря на разрывы, швы, растяжки и обвисшую грудь... моя сексуальная жизнь изменилась качественно в ЛУЧШУЮ сторону!
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 25 ноя 2008, 16:13

ЭльвираН запомни, то, чего мы очень сильно боимся особенно сейчас, тебе и будет сниться!! А мысли, как тебе все тут уже сказали имеют свойство превращаться в жизнь. Так что не накручивай себя!!!
Изображение

Изображение

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 25 ноя 2008, 16:15

Hope, ой как я тебя понимаю! Я гимнастка вообще, так что меня моя пропавшая талия уже пугает, но я мажусь всем, чем только можно и в безике заже сплю. И про сексуальную жизнь боюсь, но не только после родов. С возрастом же все эмоции в семье становятся не такими яркими, а я человек эмоция. Я без них не живу. Но согласись, никто ничего заранее не может предугадать, так что нужно глупости из головы выкидывать :wink:
Изображение
Изображение

ЭльвираН
Контактная информация:

Сообщение ЭльвираН » 26 ноя 2008, 09:04

спасибочки девчонки за вашу поддержку. я настроила себя на самое лучшее. :D Самое интересное что у меня нечего не болит и не тошит ни капли...а в летних детках я есть...ну во всяком случае писала вроде туда...и читала все сообщения :D
Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 27 дек 2008, 11:05

Ну вот, теперь я эстафету страхов переняла от "летних". Все то же: боюсь ЗБ, выкидыша, анэмбрионии и т.п.
Изображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 27 дек 2008, 11:29

Алёсик
Не надо ничего бояться, и вобще лучше не думать об этом! У тебя такое чудо внутри! Ложи ручку на животик и говори ему что все у вас хорошо!

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 27 дек 2008, 14:50

Алёсик ,стандартные страхи назвала!!! Я так же боялась - сперва внематочной, потом замершей, потом выкидаша. Потом сдала анализы на уродстваи тоже боялась. Вот так иногда подумаешь - я полная дура!!! Нет бы радоваться каждому дню, а я омрачаю себе жизнь!!!

В итоге, мы шагнули в третий триместр, малышка растет как надо (ТТТ!).
Изображение

Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 27 дек 2008, 16:50

Элька, это точно! Но вот ведь думаешь: у кого-то же это происходит, значит и со мной может случиться... В общем, беременная мнительность - случай тяжелый.
:lol: А еще нельзя статьи и форумные темки такие читать. Как зайду в планировочный форум, а там тема "После ЗБ", сразу ком в горле - хоть не ходи в тот форум вообще!
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 27 дек 2008, 20:31

Алёсик писал(а):А еще нельзя статьи и форумные темки такие читать. Как зайду в планировочный форум, а там тема "После ЗБ", сразу ком в горле - хоть не ходи в тот форум вообще!
вот-вот! а я вчера тему про пороки развития и позднее прерывание Б прочитала (зачем???!!!), все ночь кошмары снились.
так ругаю себя за это теперь, не надо больше такое читать.
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 28 дек 2008, 13:25

Окси, спасибо! Действительно, настроение улучшилось от той темки. :lol:
Изображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 28 дек 2008, 18:16

Девочки, да иногда случается в жизни неприятное. Но почему это ОБЯЗАТЕЛЬНО с нами должно произойти??? Не надо заранее себе жизнь отравлять!!!!
Изображение

Изображение

Ответить