Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 11 сен 2007, 14:07

Оль, у нас прошлым летом в роддоме 2 мамочки умерли при родах, но это же не значит что со мной что-то такое произойдет! Я смотрю у тебя нет настроения и ты всякую бяку думаешь! Давай побольше позитива, все будет хорошо :D
Изображение

Fairy-tale

Сообщение Fairy-tale » 11 сен 2007, 16:35

олия писал(а):
Fairy-tale писал(а):
олия писал(а):На выходных шла передача что ребенок в 2 месяца умер!И как раз в нашем городе в областном роддоме она рожала -где я думала рожать!
Теперь даже не хочу о родах там думать.Переживаю за ктопу.
Вот сегодня надавила ремнем когда наклонялась-а у самой мысли-непридавилали я чего нибудь!
Олия, так роддом здесь ни при чём!
Они от дисбактериоза обследовались и из-за обследования(или в процессе обследования через два дня после его начала) он умер.
Так что не бойся, настраивайся на позитив, всё у нас будет замечательно :wink:
Я вот всё равно собираюсь в областном рожать, так как так говорят самые лучшие специалисты и аппаратура.
Тебе уже немножко осталось подождать!!!
Я лежала на сохранении там у Бирюковой Е.А.
И девченок на роды забирали-и ни кто незнал у кого будет рожать-т.к. там дежурство у родовых бригад.На кого попал-тот и выпал.
А на Литвинова роддом-там почему нехочешь????
Или всеже лучше областной???
Моя невестка на некрасова рожала в августе.
Но у меня еще полгода чтоб решить!
Ну и как врач у которой ты на сохранении была, хорошая???
А я надеюсь договориться на роды там, да и лежать хочу в отдельной палате без соседей и с туалетом в палате, а там вроде как сейчас новые платные палаты есть, надеюсь всё получиться.
А про роддом н Литвинова много не лестных слов слышала, не хочу туда. :evil:
Надюша
ИзображениеИзображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 14 сен 2007, 11:19

девчонки, что делать у меня ПДР 30.09, а у меня сессия с 8 октября!!!!! в академ нехочу. как же мне с маленьким, что ли экзамены сдавать... а вдруг я не рожу до 8.11?

Ann

Сообщение Ann » 14 сен 2007, 11:35

Малинка, на мой взгляд есть 2 выхода... Попросить сдать сессию раньше (думаю препода пойдут на встречу). Либо взять больничный у своего врача и тогда можно будет сдать сессию позже (есть вроде такое, что если студент был на больничном во время сессии ему предоставляют возможность сдать ее позже.
Анютик
Изображение Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 14 сен 2007, 11:38

Малинка писал(а):девчонки, что делать у меня ПДР 30.09, а у меня сессия с 8 октября!!!!! в академ нехочу. как же мне с маленьким, что ли экзамены сдавать... а вдруг я не рожу до 8.11?
Я сдавала сессию с месячной дочкой. Все прошло просто замечательно. С преподавателями заранее, до родов договорилась, чтобы побыстрее меня отэкзаменовали, а рядом с университетом в машине сидел муж с дочкой (она была еще на грудном кормлении). С пропущенными в это время лекциями тоже проблем не было, взяла у преподавателей всю информацию на дискетках и дома спокойно готовилась)))
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 14 сен 2007, 12:19

Fairy-tale писал(а):[Ну и как врач у которой ты на сохранении была, хорошая???
А я надеюсь договориться на роды там, да и лежать хочу в отдельной палате без соседей и с туалетом в палате, а там вроде как сейчас новые платные палаты есть, надеюсь всё получиться.
А про роддом н Литвинова много не лестных слов слышала, не хочу туда. :evil:
Ну что я могу сказать..........все взяточники!Она зав отделением на 3-м этаже(ОПБ №1) вся в золоте!Слышала что кесарево 5штук стоит!
Роды незнаю точно!
Я наоборот думаю за литвинова т.к. я сама на литвинова живу и кума рожала год назад!Вроде ничего!
Но на некрасова не хочу категорически(хотя 25августа там рожала невестка)
Изображение[/url] Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 14 сен 2007, 13:44

Девочки, а у нас знаете чем отличается платная палата от бесплатной (по рассказам очевидцев)? В платной палате вместо 4 кроватей - 2 стоит, и на стене картина весит, ну ещё может родственников в гости пустят и все :D
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 14 сен 2007, 13:47

Марина 78 писал(а):Девочки, а у нас знаете чем отличается платная палата от бесплатной (по рассказам очевидцев)? В платной палате вместо 4 кроватей - 2 стоит, и на стене картина весит, ну ещё может родственников в гости пустят и все :D
Стоит ли за это платить??? :lol: я бесплатно в 2003 году рожала, вечером пришел муж, заплатил за проход 1000 рублей. Пообщался со мной в отдельной комнате, малышку ему дважды приносили показать.
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 14 сен 2007, 13:48

Марина 78 писал(а):Девочки, а у нас знаете чем отличается платная палата от бесплатной (по рассказам очевидцев)? В платной палате вместо 4 кроватей - 2 стоит, и на стене картина весит, ну ещё может родственников в гости пустят и все :D
А у нас телек стоит и холодильник. А туалет один на этаж, а душ по расписанию один на роддом :shock:
Я вот думаю в Москву рожать,так приедешь туда и бдут роды стимулировать :roll: , тоже ничего хорошего. Как быть?

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 14 сен 2007, 13:50

elenka писал(а):
А у нас телек стоит и холодильник. А туалет один на этаж, а душ по расписанию один на роддом :shock:
Я вот думаю в Москву рожать,так приедешь туда и бдут роды стимулировать :roll: , тоже ничего хорошего. Как быть?
Зачем телек и холодильник (кстати, не факт, что можно будет много чего кушать), если не можешь сделать свои потребности когда нужно??? У меня в каждой палате были отдельный душ и туалет.
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 14 сен 2007, 14:24

Natusik писал(а):
elenka писал(а):
Зачем телек и холодильник (кстати, не факт, что можно будет много чего кушать), если не можешь сделать свои потребности когда нужно??? У меня в каждой палате были отдельный душ и туалет.
Вот и я в шоке, первого рожала, в соседнем городе, наш роддом был закрыт на ремонт. И второго не собираюсь тут рожать

олия

Сообщение олия » 19 сен 2007, 09:26

А я вот вдруг вспомнила что когда лежала на сохранении в 6-8 недель из-за резкого похудания(токсикоз) и ацетона в моче!Вобщем заставили меня пить таблетки но я отказалась и стали колоть укола-церукал!Кололи 5 дней.
Вот переживаю-а не повлияло ли это както на деточку???????????
Изображение[/url] Изображение

Ann

Сообщение Ann » 19 сен 2007, 09:45

олия писал(а):А я вот вдруг вспомнила что когда лежала на сохранении в 6-8 недель из-за резкого похудания(токсикоз) и ацетона в моче!Вобщем заставили меня пить таблетки но я отказалась и стали колоть укола-церукал!Кололи 5 дней.
Вот переживаю-а не повлияло ли это както на деточку???????????
Мне тоже его кололи... Я тоже переживала... Но на УЗИ все было в порядке, так что меньше переживай и все будет хорошо!
Анютик
Изображение Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 19 сен 2007, 11:54

девочки, спасибо за советы. с референтом поговорила, буду приезжать только на экзамены, и первой заходить))

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 19 сен 2007, 11:59

Малинка писал(а):девочки, спасибо за советы. с референтом поговорила, буду приезжать только на экзамены, и первой заходить))
Поздравляю!!!
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 19 сен 2007, 12:22

Natusik писал(а):
Малинка писал(а):девочки, спасибо за советы. с референтом поговорила, буду приезжать только на экзамены, и первой заходить))
Поздравляю!!!
спасибочки! надеюсь я справлюсь.

Натуська
Контактная информация:

Сообщение Натуська » 27 сен 2007, 15:36

А я по настоящему напугалась когда случайно упала в своем подъезде. У меня тогда 28 недель было. Сразу же вернулась домой, да видно так из-за этого перенервничала что долго сидела ревела и не могла успокоится. А так вообще сначала боялась вдруг не получится сохранить беременность, теперь боюсь родит раньше времени. Делала 2 УЗИ и перед ними тоже боялась вдруг сказут что-то не так с малышкой. У меня узкий таз боюсь вдруг ребенок не пройдет, и кесарево тоже боюсь.
Изображение
Изображение

NK

Сообщение NK » 28 сен 2007, 06:11

Не боись! У меня подружка очень худая - (при росте 185 весит 50 кг) так ей тоже врачи говорили что не родит сама - таз узкий - так ничего!
Родила сама, да ещё и какого парня! С весом кажется ококло 4 кило и голова большая! И второго уже успела родить 3 мес назад. И всё сама!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 сен 2007, 16:19

А таз высокой женщины узким быть не может.

Lika

Сообщение Lika » 28 сен 2007, 16:33

Окситоцин писал(а):А таз высокой женщины узким быть не может.
:shock:
Окси, а высокая - это сколько? Мне говорят узкий - рост 176.
Изображение

Ответить