Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Танюша

Наши страхи

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 12:56

Девчонки, я предлагаю обсудить такую тему. Кто из вас испытывал какие-либо страхи во время беременности? Опасаться за ребёнка для женщины вполне естественно, но всё же... Мне, например, одно время кошмары снились. Ерунда, конечно, но мужу особо не расскажешь. И постоянно мысли - а смогу ли я быть хорошей мамой, а хватит ли сил, терпения, денег и т.д.... Плюс ко всему постоянные мамины нотации, что заранее ничего покупать нельзя, в результате - мрачное, "пришибленное" настроение. :evil: А ведь должен быть позитив полнейший! У кого было что-то подобное??

Suzan

Сообщение Suzan » 12 дек 2006, 13:03

Как раз вчера читала, что кошмары - нормальное дело для беременной, т.к. идет перестройка психики, не стоит на них зацикливаться. Мне они тоже снятся (на днях даже муж разбудил, я во сне шептала "помогите, помогите!!!", это гнался за мной кто-то ), но как просыпаюсь - не думаю о них.
Страхов себе тоже можно разных напридумывать, особенно если начитаться чужих рассказов и наслушаться наставлений. Я всегда помню, что любая мысль материальна (т.е. может осуществиться), поэтому о плохом не задумываюсь, негатив сразу из головы выкидываю. Нет у меня страхов, и все тут!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 13:05

Suzan писал(а):Как раз вчера читала, что кошмары - нормальное дело для беременной, т.к. идет перестройка психики, не стоит на них зацикливаться. Мне они тоже снятся (на днях даже муж разбудил, я во сне шептала "помогите, помогите!!!", это гнался за мной кто-то ), но как просыпаюсь - не думаю о них.
Страхов себе тоже можно разных напридумывать, особенно если начитаться чужих рассказов и наслушаться наставлений. Я всегда помню, что любая мысль материальна (т.е. может осуществиться), поэтому о плохом не задумываюсь, негатив сразу из головы выкидываю. Нет у меня страхов, и все тут!

Молодец!!! :D

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 12 дек 2006, 13:06

Да,я считаю что это всё бред суеверный,но когда все вокруг говорят,что кроватку,коляску будем покупать только после родов или не покупай одежду,очень давит на психику.Что потом сломя голову носиться,брать,что под руку попадется??Я,к примеру,никому не доверю эти покупки.И еще,меня постоянно одолевают страхи по поводу родов,что я не смогу,что чем-нибудь наврежу своей малышке,по поводу того,что не справлюсь со своими обязанностями,не будет хватать денег-это вторичные страхи,когда свершиться САМОЕ ГЛАВНОЕ,будут другие заморочки.На протяжении всей беременности меня что-то терзает,сначала страх не выносить ребенка,замершая беременность,теперь предстоящие роды :oops: :cry:
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 12 дек 2006, 13:12

Иногда становится страшно, если не чувствуются шевеления и живот жесткий...Попереживать приходиться.
Но судя по рассказам, у всех такое бывает. Малыш и дня на 3 может затихнуть, а мамаша переживает :?
Ну и, конечно, думается уже про роды...Одно успокаивает: не мы первые, не мы последние :wink:
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 13:15

Вот ещё что... Уж не смейтесь, пожалуйста. Я писала о своих проблемах в теме "Беременность и учёба". Так вот боюсь не успеть с экзаменом до родов, или разродиться раньше времени на нервной почве из-за этого поганого препода. Уж простите за откровенность...

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 12 дек 2006, 13:17

И про шевеления тоже отдельный разговор,если пару часов чувствую затишье,начинаю переживать сильно,всякий бред в голову лезет.Не могу ничего с собой поделать.Вижу девченок с колясками и думаю,как же им везет,что они через это прошли.Как начитаешься всякой ерунды,что ребенок не может вылезти,шипцами тянут или по хуже что-нибудь случается,ужас какой.Так хочется настроится на позитив.Первые роды все-таки,поэтому и лезет всякий бред в голову :oops:
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 13:21

Тигрёнок, как я тебя понимаю!!!
А про то, что пугают все... Я тут просматривала форум "Грудничок", кажется. Так вот. Сначала пугают гинекологи, придумывают болячки несуществующие, потом - педиатры нервы портят. Видно, жизнь такая. Надо привыкнуть и критично все советы воспринимать.

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 13:24

А с другой стороны, смотришь на этих девчонок с колясками... Они же родили, не умерли. И их тоже врачи пугали. И детишки у них замечательные. И всё нормально. :)

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 12 дек 2006, 13:39

До беременности я боялась забеременеть.
Забеременела - боялась рожать.
Потом начала бояться недоносить.
Потом бояться стала кесарева сечения.
Теперь боюсь, если всё-таки будет кесарево, как я переживу наркоз, ведь мне никогда не делали никаких операций под наркозом и его влияние на организм мне неизвестно. Хотя... был один случай у стоматолога, когда мне зубик лечили, вкололи два укола с "заморозкой", я потеряла сознание, врач мне потом объяснил, что это такая реакция организма. А если вколят что-нибудь посильнее - здравствуй, кома? :cry:

vo-xena

Сообщение vo-xena » 12 дек 2006, 13:56

Мне кошмары тоже снились. Даже плакала во сне - всё кто-то меня обижал. Муж будил - успокаивал. Сейчас легче. Наверное, потому что полночи уснуть не могу, а когда засыпаю, то "без задних ног" :lol:
Когда на улицу выхожу, то боюсь, что кто-нибудь меня толкнет. Особенно в транспорте. Ух как нервничаю и злюсь! Еще и как нарочно тулятся все ко мне - то бабка в очереди, то еще кто. Или это уже паранойя? :wink:
А про роды надо только хорошее думать, чтоб так хорошо все и прошло! Из-за страхов может и шейка матки плохо раскрываться и прочее... Не стоит себя так настраивать.
Правильно сказали - мысль материальна. И я боялась недоносить, но выкинула эти мысли полностью из головы. Я чего, больная какая? Или у меня с малышом чего-то не то? ВСЕ ведь впорядке! Дак с чего бы мне было не доносить? Надо настраиваться на роды, на то, что они пройдут как по маслу :wink:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya

Сообщение Feya » 12 дек 2006, 13:59

Наверное всех нас страхи мучают! И мне кошмары снятся, только вот сегодня наснилось!!! И тоже всё время к малышке прислушиваюсь. И рожать страшно!! и болезни детские всякие! И с новыми обязанностями справиться! Я вообще замужем с 18 лет, сейчас мне 24. И я только решилась... А если честно муж настоял. Он очень давно хочет ребёнка, а я всё отнекивалась-хотела карьеру сделать!! А в итоге-с работы на работу попрыгала, а с последней-подающей надежды пришлось уйти, т.к. только устроилась-а тут задержка!! И это после 7 месяцев без предохранения!!! :? Начался токсикоз страшный а нужно было постоянно ездить по городу! Вот теперь сижу дома без работы и страхи всякие в голову лезут!!! Может, если бы работала, то некогда было б думать об этом!!! Ну да ладно! Как говорит мой муж всё, что не делается-всё делается к лучшему!! Так что, девочки, давайте привыкать к роли мамочек!!! И всё у нас получится!!! :D :D :D Тем более, я думаю, что тут мы все собрались очень ответственные, иначе не обсуждали бы всё до мелочи!!! Значит, думаем о наших крохах, переживаем, и это хорошо!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 12 дек 2006, 16:42

vo-xena писал(а): Надо настраиваться на роды, на то, что они пройдут как по маслу :wink:

Абсолютно верно!!! Помню, я когда с первым ребенком ходила на курсы беременных, там было задание нарисовать свои роды, кто как их представляет. Большинство вообще не смогли, а остальные ужасти всякие... Я одна нарисовала раскрывающийся цветок и ребенка в нем, все в цвете. Так оно и случилось - ни адской боли, ни страданий, получила море удовольствия. Так что нечего на страхи настраиваться, о хорошем надо думать!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 17:55

Боли в родах я не боюсь. Страх только порваться. В "9 месяцев" пишут рассказы о родах, так вот практически всем промежность разрезают. Либо они сами рвутся. Очень не хотелось бы. И страх, что ребёнку повредят что-то, сделают больно...
Эту тему я открыла, чтобы "развенчать" "беременные" страхи. Чтобы мы могли обсуждать их, общаться, успокаиваться. Главное, не замыкаться в своих мрачных мыслях.

Sheba

Сообщение Sheba » 12 дек 2006, 21:24

Я очень боюсь врачебных ошибок. После первых родов, когда все было нормально, а из-за ошибки и элементарной халатности доктора(как уже потом выяснилось) я могла потерять ребенка (во время прокола пузыря малышу чуть не прокололи "родничок", родился, а у него вся голова в кровавых царапинах), такие мысли в голову лезут...... Сначала решила, что при любых обстоятельствах откажусь от прокола.. теперь сомневаюсь.. ведь врачам все же виднее...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 дек 2006, 12:11

Прокалывают типа чтоб ускорить роды. Но я вот не хочу, чтоб мне чего-то прокалывали. Само ведь все равно должно порваться рано или поздно. Какая разница, когда? Хоть рано, хоть поздно - все равно родишь.
Я вообще в роддом уже со схватками хорошими хочу поехать, чтоб не валяться там без дела. Почему-то мне кажется, что это самый нормальный вариант.
Еще я думаю, что в родах злая буду на врачей :) Я и так-то их не люблю. А тут еще суются, куда не просят - то проколоть, то уколоть, то разрезать...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ольга Н.

Сообщение Ольга Н. » 13 дек 2006, 12:19

Здравствуйте. Умоей подруги срок поставили 26 ноября, потом сказали что если до 11 декабря не родит будут вызывать роды, а сейчас говорят что в роддом только в пятницу 15 декабря (как раз перед выходными, когда все отдыхают). Прошло две недели, подруга вся извелать, пьет пустырник. Сроки по всем показателям прошли. Правильно это или нет и что делать? :?: :?: :?:

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 13 дек 2006, 13:40

а я, как наверно любая на моем сроке, боюсь угрозы выкидыша. Постоянно меня преследует ощущение, что у меня начнется кровь, бегаю в туалет смотрю все ли в порядке. Хотя ничего не предвещает и врачи говорят что беременность протекает стабильно без осложнений. Даже сон приснился, что мы с мужем попадаем в аварию, столкновение не серьезное все целы (нас только тряхнуло хорошо), я выхожу из машины и говорю, что не буду ждать решения всех разборок и иду домой. А дома я начинаю терять ребенка. причем я в таких красках все видела, кровь, боль - УЖАС! :cry: Проснулась в шоке среди ночи, мужа растолкала чтоб обнял и успокоил...

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 дек 2006, 13:52

Я тоже боялась, что потеряю ребенка. Тем более, что у меня угроза была в 12 недель, кровотечение. Пять дней пробыла в больнице, потом свалила на море и там девочка мне мозг поправила. Вся "угроза" прошла. Я настроилась на то, что у меня БУДЕТ ребенок, я его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу и рожу. В общем, мысли об угрозе заменила мыслями о родах, настроилась на них. Тогда все прошло. И вот уже почти 4 месяца я ношу малыша без проблем.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 13 дек 2006, 14:45

А как мне было стремно,в 6 недель мазать начало,пошла в ЖК,хотя на учет собиралась вставать на раньше 3-х месяцев,так она меня застращала,я быстрей на узи,там сказали,что все в норме.И через месяц опять пошла кровь и мазало 7 дней,как месячные,только менее обильные.Я на такой измене сидела :shock: :shock: Мне девченки сказали,что это омывание плода,когда в сроки месячных в первые 3 месяца беременности может мазать,но научно же это не подтверждено :!: :!: Но я себя пересилила,настроила на хорошее,перестала читать на форумах про замершую беременность и выкидыши и правильно сделала!!!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления