Что подарить маме новорожденного ?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Ответить
Снежинка84

Что подарить маме новорожденного ?

Сообщение Снежинка84 » 17 окт 2020, 22:35

Девочки, советуйте, какой подарок купить подруге. Не малышу, ему мы уже приготовили, а самой маме. Что-нибудь полезное и облегчающее уход за ребенком

Elena24

Re: Что подарить маме новорожденного ?

Сообщение Elena24 » 18 окт 2020, 11:36

В идеале, конечно, лучше поинтересоваться, что ей нужно. Я, например, просила, не стеснялась ). Подушку для кормления заказывала, рюкзак-переноску, бутылочки. Не обычные, а с системой против колик. Подушку мне купили нашу, российскую. Оценила ее моментально, сидеть стало намного удобнее. Спина поддерживается валиком, сама подушка не ерзает, сбоку есть застежка. Не нужно искать позу для малышки, положила и корми. Ergofeed эргономичная, так сделана, что ребенок лежит в правильном положении

Изображение
Выходишь на улицу, а там одни друзья друзей

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 18 окт 2020, 14:54

Мне пригодились конверты для пеленания на молниях и на липучках. Удобный прибамбас и пользоваться легко. А о подушке для кормления родители мужа позаботились, купили. Правда, так получилось, что взяли для девочки в синем чехле, расцветка им понравилась. Но я даже не расстроилась. Главное, что подушка классная. Сама уже приобрела второй чехол в розовых тонах. Подушка у меня тоже Эргофид, свекровь у нас покупает только отечественное, принципиально :).
Радуйся каждому дню

Нежнульчик

Сообщение Нежнульчик » 19 окт 2020, 14:55

1. Видеоняня
2. Подушка для кормления
3. Молокоотсос
4. Стерилизатор для бутылочек
Это то, что у меня было в постоянном пользовании, самое актуальное. У вас, может быть, другие потребности, конечно, я со своей колокольни. Подушку я купила той же фирмы, что на фотографии. В наволочке другого цвета, но это не важно. Все чехлы из плюша, мягкие и аллергии на них нет. У меня три штуки, не удержалась, купила про запас. И внутри еще есть чехол, он защищает наполнитель от протечек. Молокоотсос лучше брать электрический, хотя тоже дело вкуса

karmeLita

Сообщение karmeLita » 19 окт 2020, 18:44

Любой прибамбас, который будет в помощь маме с маленьким ребенком, подойдет в подарок. У меня после гостей некоторых вещиц оказалось и две, и три. Подушка нужна, с ней чувствуешь себя лучше и спокойнее, когда кормишь. Видеоняня тоже помогает, бюстгальтер для кормления можно подарить, косметику типа крема от трещин сосков. Хотя, если кормить на подушке, они не травмируются
Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

Белка890

Сообщение Белка890 » 20 окт 2020, 12:43

Слинг или рюкзак переноску. Подушке плюсую, я ей обрадовалась больше, чем всем остальным подаркам. Сертификат в детский магазин, как вариант
Пусть лошадь думает-у неё голова большая...

Снежинка84

Сообщение Снежинка84 » 20 окт 2020, 14:51

Сколько советов и все по делу! Большое спасибо, девочки. Все-таки спросила, что нужнее, будем покупать подушку для кормления и пеленальные конверты. Это еще сами не приобрели. Еще раз благодарю

Valide

Сообщение Valide » 27 окт 2020, 22:32

Маме все что угодно можно дарить, но лучше подарить ребенку, и мама тоже будет рада.

Ответить