"Плевать" на здоровье беременной женщины

Здесь обсуждаются срочные темы для того, чтобы
предупредить общество об опасностях, произволе компаний, государства и лиц
в отношении материнства и детства, семьи.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ксюш35

"Плевать" на здоровье беременной женщины

Сообщение Ксюш35 » 27 дек 2012, 00:08

О том, что беременную выживает с работы работодатель слышила, но не думала, что сама окажусь в подобной ситуации. На 10-неделе положили в больницу с угрозой, пролечили почти месяц, выписали, чувствовала хорошо. Работодателю по тел. сообщила что беременна и так как на ответственной должности попросила, чтоб начинали подыскивать мне замену, для обучения и передачи всех дел! В первый день после моего больничного было собрание на котором, как мне показалось было "обезличивание меня", как не компетентного и не ответственного сотрудника, не смотря на то,что лёжа в больнице выполняла, правда дистанционно, часть своих обязанностей. Попыталась ответить в свою защиту, что мол по состоянию здоровья ранее поставленные задачи закрыть не смогла, на что был ответ от руководителя: что "ПЛЕВАЛ он на меня и на мое здоровье, он КАПИТАЛИСТ и платит зарплату за работу, а не за видимость!!!". Не знаю как отсидела час, но после того как собрание закончилось увезли меня на скорой. После первичного осмотра в неотложке помчалась в свою ЖК, врач отнеслась с возмущением, как так возможно?
Обидно, что почти три года руководство было мной довольно, никаких претензий к качеству моей работы не было, а тут на тебе!? Сейчас на 5-месяце, больничный закрывают 29-декабря. Очень переживаю, у меня недобор веса, вернее похудела за последние три недели на 700 грамм, врач успокаивает, что мол успокоиться надо, не нервничать, а я понимаю что если выйду на работу начнется моральный прессинг со стороны руководства!

GordAn

Re: "Плевать" на здоровье беременной женщины

Сообщение GordAn » 27 дек 2012, 13:07

К сожалению такие ситуации не редкость. Даже не могу ничего посоветовать.
У меня в соседнем отделе девочка одновременно со мной в декрет уходила. Так она когда сообщила что беременна, ее руководитель откровенно начал ее прессинговать, даже ездили в ее жк проверить, не сделала ли она аборт или может выкидыш был, а она не сообщила. После рождения ребенка она хотела выйти на работу по исполнению ему 1 года, но руководство воспротивилось и вообще ей всячески намекают, что по выходу из декрета она будет уволена за первый же проступок. Поэтому она сидит теперь до 3х лет и даже рассматривает возможность повторного декрета в связи с ситуацией. Компания у нас крупная, она все надеется что руководство у нее поменяется.
Я при этом нахожусь совсем в другой ситуации, за меня порадовались, всячески меня оберегали от проблем, да и теперь ждут с распростертыми объятиями. Хотя должности у нас с ней одинаковые, только отделы по функционалу совершенно разные. Все зависит от руководителя, это 100%.
А я Аня
Изображение
Изображение
0м - 2100 г, 45 см
1г - 9140 г, 74 см
(+ 7040 г, 29 см)

smile

Сообщение smile » 27 дек 2012, 13:12

Ксюш35 писал(а):а я понимаю что если выйду на работу начнется моральный прессинг со стороны руководства!

мое мнение- только смириться....можно сколько угодно возмущаться,что не имеют права уволить и т.д.ну не уволят и что? по возвращению начнут придираться к чему и в итоге за что-нибудь да уволят :roll: при желании.
GordAn писал(а):Компания у нас крупная, она все надеется что руководство у нее поменяется.

вот девочка так была уволена из одного подразделения гос. учреждения и пошла в другое. туда пришла прежняя начальница, а девочка прыг в декрет :) вернулась уже к новому руководителю и работает по сей день :)
Изображение

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 27 дек 2012, 17:05

А можно поручить мужу подать в суд?
Дело 100%, свидетели есть, правда рискнут ли?, смс-ка есть, вызов скорой к месту работы зафиксирован. В общем дело в свидетелях, найдется ли хоть один человек, кто рискнет переть против работодателя.
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

Ксюш35

Сообщение Ксюш35 » 28 дек 2012, 20:19

Спасибо за поддержку! Но как подумаю, что придется туда идти и видеть эти ..лица.. меня начинает трясти, итак почти месяц на успокоительных. С мужем решили, что напишу заявление, здоровье нашего малыша важнее! Тем более, мне уже красиво намекнули, что теперь выплачивать зарплату мне будут белую, (и как мне кажется за ней придется побегать и не один раз) работать я буду на стартовой должности, а пособие, будут выплачивать ежемесячно по 3-копейки! Стоит ли напрягать себя мыслями, что придется сталкиваться с хамовитыми руководителями и унижениями? Думаю нет, гордость не позволяет! Уверена, что обида беременной женщины обязательно вернется, БОГ ЕСТЬ!!!

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 28 дек 2012, 20:34

Ксюшенька, ты права. Бог есть, когда то все станет на свои места и все получат по заслугам, когда-не нашего маленького ума дело. Если ты сможешь погасить эту обиду, то все вообще супер.
Приходи к нам в летний домик, у тебя же летом ПДР?
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

Lapka

Сообщение Lapka » 29 дек 2012, 23:20

Ксюш35
а какой у вас срок? нельзя ли протянуть на больничном до 30 недель?
Изображение
Изображение

Fatica

Сообщение Fatica » 05 янв 2013, 08:56

Ксюш35 писал(а):Спасибо за поддержку! Но как подумаю, что придется туда идти и видеть эти ..лица.. меня начинает трясти, итак почти месяц на успокоительных. С мужем решили, что напишу заявление, здоровье нашего малыша важнее! Тем более, мне уже красиво намекнули, что теперь выплачивать зарплату мне будут белую, (и как мне кажется за ней придется побегать и не один раз) работать я буду на стартовой должности, а пособие, будут выплачивать ежемесячно по 3-копейки! Стоит ли напрягать себя мыслями, что придется сталкиваться с хамовитыми руководителями и унижениями? Думаю нет, гордость не позволяет! Уверена, что обида беременной женщины обязательно вернется, БОГ ЕСТЬ!!!

Конечно, здоровье малыша важнее.
Плюнуть и забыть этих ..., у меня прямо слов для них нет.

Marino4ka

Сообщение Marino4ka » 14 янв 2013, 09:49

Ксюш35
Не слушайте их и все тут! ВЫ правы в данной ситуации и это очевидно! Никто и никуда вас уволить не может пока вы беременны и воспитываете совсем маленького ребенка!
Поймите, они НИЧЕГО сделать с вами не могут, потому от злости и доводят.
Вам вообще должны найти работу без компьютера (по санпину!) и платить за нее аналогичные деньги. И кстати, такие же деньги должны платить в тот период, пока они эту саму работу и ищут.

А будут хвостом вилять - тут же несите заявление в труд инспекцию. Ох как они любят ходить на проверки :) А уж в случае с беременной - мило дело))

p.s. сама много изучала этот вопрос, тк боялась что у меня подобное возникнет. К тому же я еще просила отпуск за свой счет начиная с 17 недели и до конца. Правда мне повезло.

Держитесь!

Elenge

Сообщение Elenge » 27 янв 2013, 18:51

Всё зависит от того, насколько вы можете бороться без ущерба для своего здоровья. Хотите отстоять свои права и присмирить руководителей? Это сделать не сложно, но для начала решите для себя, что для вас это игра, не стоящая переживаний. Вам всё-равно терять нечего. Если эмоциями управлять не получается, лучше не начинать и беречь ребёнка.

Путь следующий:
1. Включаете диктофон на телефоне, кладёте к карман и идёте в руководству выяснять, почему у вас стала заплата меньше, т.е. вынуждаете озвучить что-либо про "неофициальную" зарплату.
2. Далее составляете дома два письма: в налоговую и в трудовую инспекцию. Анонимки там не принимают, но вам и скрываться смысла нет.
В налоговую пишите о том, что в вашей организации выплачивают заплаты в конвертах, тем самым ущемляя права сотрудников.
В трудовую пишите о всех попытках ущемления ваших прав как беременной и угрозах + инфа про сокращение зарплаты и нежелании оплачивать декрет.
3. Делаете копию этих писем. Оригиналы запечатываете в конверты (в налоговую и трудовую).
4. Пишите обращение на имя директора в стиле "Директору такому от такой-то", "передаю вам копии документов, которые будут отправлены в тр. и налог.инспекции в случае дальнейшей травли и ущемлении моих прав как беременной женщины.
Делаете копию.
5. К первому обращению прикрепляете копии заявлений в инспекции и отдаёте секретарю. На копии обращения просите секретаря поставить отметку "принято, число, подпись" (стандартная процедура) и оставляете себе на память.
6. Если секретарь отказывается принимать, идёт прямиком в бухгалтерию и кладём эти бумаги им на стол со словами "Девушки, моё дело предупредить, конверты запечатаны, поговорите с директором". Типа вам проблем не желаю, но выбора у меня нет.

Дело в том, сто при любой проверке бухгалтерия первая попадает под удар и любой вменяемый бухгалтер сделает всё, чтоб избежать проверки.
Трудовая инспекция в обязательном порядке выезжает по любому обращению и проверяет ВСЁ, а не только то, что вы укажите. Внегласно у них есть правило - при проверке необходимо выявить штрафов не менее чем на 300 тыс.
А с налоговой договариваться и того хуже.

Главное каждой свой шаг фиксируйте на бумаге, оставляйте копии, даты. Никогда не верьте устным договорённостям.
Я много лет проработала гл.бухгалтером и руководителем, так что советы реализованы неоднократно на практике, а не голая теория. Многим помогала таким образом трудовые книжки вытаскивать с работы и получать зарплаты с отпускными при увольнении.

Baranka

Сообщение Baranka » 30 янв 2013, 15:46

Обычно при упоминании трудовой инспекции работодатели быстро сбавляют свой пыл.

snowsmiles

Сообщение snowsmiles » 30 янв 2013, 17:50

Да уж, совести в этом мире просто нету. Но на самом деле нервы дороже! Просто займись собой, думай о здоровье, все остальное - фигня!

света@@@@@

Сообщение света@@@@@ » 10 фев 2013, 13:43

Кошмар и ужас,я сама оказала в такой же ситуации!!! Сообщила начальству что беременна,оказалось бы мужчина,но не тут то было... Работала год спокойно,а теперь каждый день в слезах с работы... Как доработать до декрета даже не представляю,а работаю с техникой,кругом бензин,металл... Я перестала ко всему этому подходить и это не нравится начальству,а то что по мимо меня еще два мужика в коллективе,про них он забыл видимо...

lplsura

Сообщение lplsura » 11 фев 2013, 07:45

Государство которое не заботится о детях обречено на вымирание. Европа как нация вымирает, остальной мир живет и развивается не потому что детям уделяют внимание, а просто много рожают:( Но есть и десяток государств в которых мать и ребенок довольно хорошо защищены, это Германия и Швейцария и Швеция...
[url=http://lpl.su/][img]http://s41.radikal.ru/i091/1105/52/7720fb052f59.jpg[/img][/url]

Maryanka

Сообщение Maryanka » 05 мар 2013, 21:25

Всем привет срок моей беременности 18 недель и пока все хорошо. Но вот на работе случилась совсем неприятная (для меня) история. Хочу с вами поделиться. Я в моей организации работаю 6 лет и последние 3 года в очень дружном веселом отделе, они последние 2 года выгоняли меня в декрет, но у нас с мужем никак не получалось.(меня в отделе и начальство любило) И вот мой начальник решил меня повысить и я ушла в другой отдел с большой зарплатой.Девочка на этом месте ушла в декрет и я заняла ее место, а через 2 недели я узнала что сама беременна. Я очень обрадовалась и пошла к новому руководству и сообщила, что беременна и теперь буду часто отпрашиваться и не смогу успевать. Предложила найти другого человека на это место, но они сказали работай.И тут началось, объем работы большой, и я утром сдавала анализы, а потом на работу и до 20:00 работаю.Новая работа и так тяжело, да еще и токсикоз, и я не успеваю.Стала выходить в выходные с 10 и до 20:00. Короче я в результате заболела и 2 недели провалялась дома. И на работе выставили меня как плохого работника, мол то не сделала и это, ну и т.д. Нашли мне замену, эта девочка в мои ошибки тыкает, возмущается что я много не сделала.За что мне ? Я же предупреждала начальство, что не успеваю!!!!Теперь мол сдай свою работу и возвращайся обратно, как - будто всех подвела. Девочки на работе только звонят и рассказывают что начальство не довольно. И завтра выхожу так страшно!

blacker

Сообщение blacker » 19 апр 2013, 17:52

Девочки! Поскольку такие проблемы на работе, то как законодательство регулирует этакие дала? Насколько понимаю уволить работодатели не могут беременного сотрудника ни как? Или есть лазейки для них в законе? А с другой стороны: если есть поддержка домашних, то ну её эту работу, только себе и уже ребёнку нервы портить?

Skalolazka

Сообщение Skalolazka » 11 окт 2013, 22:49

Господи, как обидно такие сообщения читать.
Дай Бог всем разрешить свои трудности на работе без вреда для будущих малышей.
Бог судья таким горе-руководителям.
А советы тут дали дельные, если бы оказалась в такой ситуации - обязательно бы ими воспользовалась.

pasko

Сообщение pasko » 14 окт 2013, 18:41

Нужны администраторы групп ВКонтакте. Зарплата 300 рублей в час. График посменный 4 часа в сутки. Выплаты еженедельно. Обязанности - удалять сообщения, которые нарушают правила группы. Пишите на email: mailslinkweb@gmail.com

Kira

Сообщение Kira » 17 окт 2013, 16:41

Знакомо...
Изображение
Изображение

Столичная

Сообщение Столичная » 20 окт 2013, 16:44

Надо нанять хорошего адвоката и в суд на таких руководителей,за приссинг беременной женщины

След.

Вернуться в Крик души